Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место скандалистку?

У нас на работе - скандалистка 65 лет от роду.Она поскандалила со всеми кабинетами на этаже. Я общаюсь с людьми с этих кабинетов. Скандалистка сидит со мной в одном кабинете, и она знает ,что я с ними общаюсь и при мне обсуждает какие они плохие, особенно одна женщина ( с ней я общаюсь больше всех),в конфликте была виновна скандалистка так как она послала эту интеллигентную женщину на х*, когда я в очередной раз устала ее слушать и в ответ на утверждение "она себя не верно ведет, не то мне сказала, как посмела", я ответила " а вы... вы правильно себя вели и правильно все сказали?!" (спокойно я сказала,без эмоций). Я думала, она прекратит ее обсуждать, зная, что я знаю правду и ее осуждаю. Но теперь она еще и умышленно начала вредить ее работе, я говорю -спокойно: "не занимайтесь ерундой ,прекратите". (она меня не слушает) Теперь она начала меня задевать: мол ,какой бок тот кабинет сделает , она начинает хаять ее "ой ты посмотри , твоя знакомая - какая плохая, ничего не умеет,позвони ей скажи , что она безрукая" . Я рассказала коллегам, которые могут на нее влиять, что она делает гадости ,пользуясь своим положением, но они ее не начали приструнивать (она при них -кстати о ней ни-ни). Как мне пресечь эту скандалистку? Я не люблю сидеть в грязи, слушать грязь. Что такое можно ей сказать -чтобы она приткнула своей язык и свои действия, ведь она и мне может и мне вредить ,и говорить гадости.Как себя от нее защитить?

Миролюбивая коллега
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Миролюбивая коллега.
Приструнить любительницу скандалов не так то просто, если вы не готовы затевать с ней войну.
1 Самый нейтральный способ, это учиться самой воспринимать ее как фон. Вы же не злитесь постоянно на дождь или снег, просто берете с собой зонт или теплее одеваетесь. Так и тут, можно подключить свое воображение и представить, что она как радиостанция "Сплетни нашего городка", которые выключить нельзя, можно просто воспринимать , как фон, как звук дождя за окном...
2 Способ, попробовать рассказать ей о ваших чувствах, то что вы думаете, когда человек много обсуждает других людей, что такого человека вы бы назвали сплетником и ощущали бы неприятие или что то в этом роде.
3 Способ это придумать так, чтобы ей самой стало неприятно сплетничать- создать обстановку, ситуацию, в которой она будет или в смешной или неприятной для себя роли, если будет продолжать. Например, одному своему клиенту, которого дразнил парень мы придумали сцену. Если его неприятель вновь начнет его передразнивать, то он возьмет инициативу в свои руки: захлопает, рассмеется и прокричит на всю аудиторию :"Ребята, - идите сюда! Цирк уехал, -клоуны остались!" А дразнящему парню громко скажет:"Давай, повтори на БИС, клоун!" Как вы думаете, какой был итог? Правильно, его обидчик отстал с первого раза. Как поступить вам, выбирайте сами, возможно мои рассуждения натолкнут вас на дополнительные творческие варианты. Главное выйти из роли "жертвы" и начать действовать, как полноправный человек, который тоже имеет свои ценности. Удачи!

Гость
#1

Собраться с тем отделом и пойти к руководству.Я думаю вы врядли вразумите маразматичку.

Гость
#2

Общаться с ней,только по делу,и не обращать внимание на провокации.Этот человек-вампир,от них одно спасение,полное игнорирование.Или можете ей сказать,пусть на выходных ходит на почту,там всегда есть,с кем по скондалить,и кого обсудить.

Гость
#3

Ее место уже на пенсии, намекните об этом руководству.

Миролюбивая коллега
#4
Гость

Ее место уже на пенсии, намекните об этом руководству.

намекали, год он ее увольняет, никак не уволит ((( увы, директор - тюха. ее никто с работы не выживает, только я ей противостою.

Русское Поле
#5

Подойти к ней и сказать тет-а-тет, что она так достала своим трепом, что однажды вечером ей кто-то в подворотне ноги сможет переломать. И скажите ей, что это было первое предупреждение, а всего их будет три.

Миролюбивая коллега
#6
Русское Поле

Подойти к ней и сказать тет-а-тет, что она так достала своим трепом, что однажды вечером ей кто-то в подворотне ноги сможет переломать. И скажите ей, что это было первое предупреждение, а всего их будет три.

Вот это по -нашему!!!!

Но я такая хрупкая и маленькая по сравнение с ней - что я ,думаю,меня она не испугается.(((

Гость
#7

Я почему-то представила Вас с наушниками, слушающую приятную музыку, и по.х.е.р, что она там и о ком пищит...

#8

У нее какие-то психи в голове, это не нормально. Старческий маразм даёт о себе знать.
К руководству идите все вместе.
Ей просто жизненно важно обсудить кого-то. Скажите, что на пенсии гораздо лучше, ведь в очереди в поликлинике можно сидеть в два раза дольше при отсутствии работы, а соответственно и сраться больше.
Удивительно, как у вас терпения хватает на нее 😄
Помню, в институте была одногруппница, жуткая стерва. Всех достала, но все молчали. А я человек эмоциональный и говорю сразу, как есть. Стоило один раз при всех ее осадить, чтобы до конца учебы она ко мне не лезла вообще.
Но, блин, я поражена вашим терпением)
Она не успокоится, ей все мало будет. Срочно решать это с руководством надо. Она же всем мешает работать.

Миролюбивая коллега
#9
Yao

У нее какие-то психи в голове, это не нормально. Старческий маразм даёт о себе знать.
К руководству идите все вместе.
Ей просто жизненно важно обсудить кого-то. Скажите, что на пенсии гораздо лучше, ведь в очереди в поликлинике можно сидеть в два раза дольше при отсутствии работы, а соответственно и сраться больше.
Удивительно, как у вас терпения хватает на нее 😄
Помню, в институте была одногруппница, жуткая стерва. Всех достала, но все молчали. А я человек эмоциональный и говорю сразу, как есть. Стоило один раз при всех ее осадить, чтобы до конца учебы она ко мне не лезла вообще.
Но, блин, я поражена вашим терпением)
Она не успокоится, ей все мало будет. Срочно решать это с руководством надо. Она же всем мешает работать.

Она вредит и гадит. У меня не терпения- просто я ничего поделать с ней не могу- могу- только помешать,когда она вредит.я шефу говорила- что она не занимается работой,что работа страдает,а он ее год уже увольняет и никак не уволит

Гость
#10

Да видимо у Вашей коллеги наступает старческая деменция.У меня бы тоже терпения не хватило бы, таких коллег надо резко ставить на место, это я называю "холодный душ".

Миролюбивая коллега
#11

Ответила по варианту № 3 совета психолога "3 Способ это придумать так, чтобы ей самой стало неприятно сплетничать- создать обстановку, ситуацию, в которой она будет или в смешной или неприятной для себя роли, если будет продолжать. Например, одному своему клиенту, которого дразнил парень мы придумали сцену. Если его неприятель вновь начнет его передразнивать, то он возьмет инициативу в свои руки: захлопает, рассмеется и прокричит на всю аудиторию :"Ребята, - идите сюда! Цирк уехал, -клоуны остались!" А дразнящему парню громко скажет:"Давай, повтори на БИС, клоун!"

Ну , и, как, Вы думали ,какая была ее реакция?!
В кабинете она обсуждала в присутствие меня и людей, я сказала - при всех такое, а людей попросила идти работать так как всем пора, и продолжила о цирке.
Она сказала - нечего мешать нам говорить.молчи,когда взрослые говорят.

Ну и я вспылила.

Она обесценивала каждое слово из "клоуны" и "цирк", я такого еще не слышала. Как такое может быть? Она сумасшедшая или? Как может сумасшедший невростеник перегеворить человека думающего?!

Гость
#13

Господи какой ужас!! Откуда вы такие идиоты психологи?!

Гость
#14
Русское Поле

Подойти к ней и сказать тет-а-тет, что она так достала своим трепом, что однажды вечером ей кто-то в подворотне ноги сможет переломать. И скажите ей, что это было первое предупреждение, а всего их будет три.

Не вариант,пахнет уголовщиной,угроза жизни.

Гость
#15
Миролюбивая коллега

Она вредит и гадит. У меня не терпения- просто я ничего поделать с ней не могу- могу- только помешать,когда она вредит.я шефу говорила- что она не занимается работой,что работа страдает,а он ее год уже увольняет и никак не уволит

Вызывайте психушку

Гость
#16
Гость

Собраться с тем отделом и пойти к руководству.Я думаю вы врядли вразумите маразматичку.

Самое верное решение !но сначала ее отправить ,,в пешее эротическое путешествие,,всем отделом

Гость
#17

Соберитесь все вместе и поговорите с начальством о том, чтобы её потихоньку " уйти" с работы. Тем более ей 65 лет. Совестить или что то объяснять такому человеку бесполезно. Остаётся только слить её технично.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: