Гость
Статьи
Почему меня окружают …

Почему меня окружают безалаберные люди?

Я всё планирую заранее, всегда знаю когда я на неделе свободна, а когда нет, выясняю от и до интересующий меня вопрос. Но меня при этом окружают совершенно противоположные личности. Они даже на вопрос "что делаешь сегодня вечером?" отвечают: "Пока не знаю". Я постоянно из-за этого жутко злюсь и не знаю как со всем этим бороться. И самое главное, почему мне по жизни попадаются именно такие люди?!

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется, что они рассчитывают на вариант поинтереснее вечером

Гость
#2

а мне кажется что ты дотошная зануда

Гость
#3

вы не думали что может с вами что-то не так? никто не обязан соответствовать вашим желаниям, вообще такой скукой от вас вееееееет

#4
Ника

Я всё планирую заранее, всегда знаю когда я на неделе свободна, а когда нет, выясняю от и до интересующий меня вопрос. Но меня при этом окружают совершенно противоположные личности. Они даже на вопрос "что делаешь сегодня вечером?" отвечают: "Пока не знаю". Я постоянно из-за этого жутко злюсь и не знаю как со всем этим бороться. И самое главное, почему мне по жизни попадаются именно такие люди?!

Вы просто видимо очень занятой человек. Вы много работаете + домашние дела. Поэтому у вас все распланировано.
Как вам общаться с другими людьми? Очень просто. Вы просто должны озвучить, что вы будете свободны такого то числа в такое время и все!
Или попросить ваших знакомых озвучить заранее на какое время и число намечена встреча.
И злиться тут не чего.

Автор
#5
Гость

мне кажется, что они рассчитывают на вариант поинтереснее вечером

Тут речь не только о вечере. Например, никто из моих знакомых не планирует никогда отпуск и в итоге всю жизнь отдыхает на даче или в одном и том же месте. Соответственно, приходится ездить отдыхать одной, так как бронировать и покупать билеты нужно заранее, а ни с кем договориться невозможно. И заметьте, заранее - это хотя бы за пару недель, я не говорю про полгода (а некоторые планируют и так).

Ника
#6
Автор

Тут речь не только о вечере. Например, никто из моих знакомых не планирует никогда отпуск и в итоге всю жизнь отдыхает на даче или в одном и том же месте. Соответственно, приходится ездить отдыхать одной, так как бронировать и покупать билеты нужно заранее, а ни с кем договориться невозможно. И заметьте, заранее - это хотя бы за пару недель, я не говорю про полгода (а некоторые планируют и так).

Случайно ответила не под своим ником.

Гость
#7
Гость

вы не думали что может с вами что-то не так? никто не обязан соответствовать вашим желаниям, вообще такой скукой от вас вееееееет

Думала, пыталась относиться наплевательски ко всему происходящему, но я так не могу. Да и это только себе во вред.

Гость
#8

Автор, а вы случаем не Козерог? Потому что я такая же абсолютно. Все просчитываю наперед, люблю четкость, если договорилась и меня потом продинамили и не извинились, то прощаюсь с этими людьми быстро. Меня тоже это дико бесит и я исходя из этого поняла, что лучше буду общаться с теми, кто поддерживает меня и сам так же живет, либо по-другому никак. Меня такая организация просто добивает, просто некоторые люди не придают этому значения, взяли перенесли-поставили перед фактом и для них это обычное дело. Договорились с кем-то, он забыл. Это реально безалаберность как вы сказали. Пусть я и зануда

Гость
#9
Автор

Тут речь не только о вечере. Например, никто из моих знакомых не планирует никогда отпуск и в итоге всю жизнь отдыхает на даче или в одном и том же месте. Соответственно, приходится ездить отдыхать одной, так как бронировать и покупать билеты нужно заранее, а ни с кем договориться невозможно. И заметьте, заранее - это хотя бы за пару недель, я не говорю про полгода (а некоторые планируют и так).

вот поэтому я и езжу одна везде. и ищу знакомых на месте, не люблю сама ни под кого подстраиваться

Гость
#10

Автор, без обид, но я иногда скрываю свои планы от людей, которые, вызнав их, начинают навязываться.
Пример:
- Когда идешь в сад за ребенком?
- В 17.
- Отлично, и мою дочку тогда захвати.

Нафиг-нафиг, теперь я тоже типа безалаберная и отвечаю, что не знаю, и вообще, пойдет моя мама. Автор, не обижайтесь, но не может ли так быть, что Вы чуток того, навязчивы?

баба кузя
#11
Автор

Тут речь не только о вечере. Например, никто из моих знакомых не планирует никогда отпуск и в итоге всю жизнь отдыхает на даче или в одном и том же месте. Соответственно, приходится ездить отдыхать одной, так как бронировать и покупать билеты нужно заранее, а ни с кем договориться невозможно. И заметьте, заранее - это хотя бы за пару недель, я не говорю про полгода (а некоторые планируют и так).

Значит их это устраивает, нравится людям отдых на даче. У них своя жизнь и они живут, как им удобно.

Гость
#12
Ника

Я постоянно из-за этого жутко злюсь и не знаю как со всем этим бороться. И самое главное, почему мне по жизни попадаются именно такие люди?!

1. Злиться и бороться не надо, хотя бы потому, что это бесполезно. Кроме того, вы не имеете права бороться с чужим образом жизни, вам на это разрешения эти люди не давали, вы нарушаете их личные границы.
2. Это не люди вам такие попадаются, а вы САМИ не хотите от них отстраниться. Хотите жить по своим правилам - живите, но не трогайте других.

Лада
#13

автор, у меня также. но больше всего меня бесит мой муж - он именно безалаберный. очень мучаюсь. выходила замуж в 22 года, сильная влюбленность была.

Гость
#14

Да, они всех окружают, потому что их просто много.

гостья
#15
Гость

Автор, без обид, но я иногда скрываю свои планы от людей, которые, вызнав их, начинают навязываться.
Пример:
- Когда идешь в сад за ребенком?
- В 17.
- Отлично, и мою дочку тогда захвати.

Нафиг-нафиг, теперь я тоже типа безалаберная и отвечаю, что не знаю, и вообще, пойдет моя мама. Автор, не обижайтесь, но не может ли так быть, что Вы чуток того, навязчивы?

Я тоже очень ответственная. Но когда меня спрашивают о моих планах это всегда подвох. После ответа говорят мне тогда едем к тебе в гости/ забери ребенка коллеги или посиди с ним/ купи для нас и т.д. Причем это не родители, не мч. Теперь тоже отвечаю, что пока не знаю. либо могу придумать себе какое нибудь важное дело.

Гость
#16

я, например, тоже все планирую, но несколько иначе. к примеру, у меня есть на вечер несколько потенциальных дел, а вот какое из них я буду делать- я решаю по настроению. а так как я ничего не дотягиваю до последнего момента, а делаю наперед, то у меня всегда есть этот выбор.
но когда меня спрашивают о моих планах, мне приходится говорить - я не знаю))) ну а что им сказать? не расписывать же десяток факторов, которые могут сыграть свою роль.

Гость
#17
natali_sch1969

Вы просто видимо очень занятой человек. Вы много работаете + домашние дела. Поэтому у вас все распланировано. Как вам общаться с другими людьми? Очень просто. Вы просто должны озвучить, что вы будете свободны такого то числа в такое время и все!Или попросить ваших знакомых озвучить заранее на какое время и число намечена встреча.И злиться тут не чего.

вот это правильно. я тоже так прошу людей делать_) это решает многие проблемы.

Б-ка
#18

Уезжайте в Германию, немцы намного более аккуратные и пунктуальные люди. Безалаберность славян - классика. Тем более из Русских так долго и жестоко вытравливали трудолюбие, аккуратность и ответственность.

Блудоборец Коля-шалун
#19

Меняйте окружение, пока я вижу в ваших знакомых только любителей "погонять шарики".

Гость
#20
Автор

Тут речь не только о вечере. Например, никто из моих знакомых не планирует никогда отпуск и в итоге всю жизнь отдыхает на даче или в одном и том же месте. Соответственно, приходится ездить отдыхать одной, так как бронировать и покупать билеты нужно заранее, а ни с кем договориться невозможно. И заметьте, заранее - это хотя бы за пару недель, я не говорю про полгода (а некоторые планируют и так).

Так это не - безолаберность. Безолаберность это - пофигизм во всём. Если люди не соответствуют вашим интересам это не имеет отношение к безолаберности - никакого. Может им нравится отдыхать на даче, они же не навязывают вам свой отдых.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: