Гость
Статьи
Люди, которые потеряли …

Люди, которые потеряли единственного ребенка

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что …

109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вот кота сюда приплести, это уж извините...ну да любила я кота как ребенка своего.поэтому и смерть его переживала также.что ту непонятного??если вы не любите животных то ясное дело вам этого не понять.Также как и мне не понять как можно любить ребенка больше мужа или родителей.Каждому-свое.

А вы, дама, пережили своего ребенка, чтобы сравнивать его потерю с потерей кота? "Также", божечка, чтож вы несете то... Я очень люблю животных, но это ж ни в какие ворота...

Гость
#52
Гость

А вот кота сюда приплести, это уж извините...ну да любила я кота как ребенка своего.поэтому и смерть его переживала также.что ту непонятного??если вы не любите животных то ясное дело вам этого не понять.Также как и мне не понять как можно любить ребенка больше мужа или родителей.Каждому-свое.

Вы любили своего кота сильнее, чем мужа/ребенка/родителей?
Животных не всех люблю, но кошек обожаю. Все детство с ними прошло, не 15, но 9 лет кошка с нами прожила. Но всё же человеческая жизнь для меня гораздо ценнее. Даже если кот мой, а человек чужой.

Гость
#53
Гость

А вы, дама, пережили своего ребенка, чтобы сравнивать его потерю с потерей кота? "Также", божечка, чтож вы несете то... Я очень люблю животных, но это ж ни в какие ворота...

да что вы все привязались к моему коту???я кота просто в пример привела и все тут!повторюсь кота своего я любила как ребенка,и на тот момент ребенок у меня уже был.Ну не призываю я понимать меня!Речь то не о том совсем,кому кого и как оплакивать и кто для кого важнее-это личное дело каждого.Речь о том что ребенок не должен быть единственным смыслом жизни.И надо понимать что никто ни от чего не застрахован.Или вы рожаете в надежде что ваш ребенок вас переживет?С нашим то бешеным ритмом жизни,в той стране и условиях что мы живем..наивные короче говоря.Я сочувствую автору,честно,очень.Но призываю не терять смысл жизни, просто нужно принять тот факт что все мы смертны к сожалению.И я теряла и близких людей,а не только кота так что знаю о чем говорю.

Гость
#54
Гость

Вы любили своего кота сильнее, чем мужа/ребенка/родителей?Животных не всех люблю, но кошек обожаю. Все детство с ними прошло, не 15, но 9 лет кошка с нами прожила. Но всё же человеческая жизнь для меня гораздо ценнее. Даже если кот мой, а человек чужой.

Ну а для меня жизни всех моих родных людей и животных одинаково важны:ребенка,мужа,родителей,и кота.Это мое мнение можете быть с ним не согласны,ради бога.И от ваших тут оханий да аханий я своего мнения не изменю.

Гость
#55

Автор для вас:оттого что вы сейчас страдаете вашему покойному сыну будет только хуже.Говорят им плохо очень когда их сильно оплакивают.Когда у меня умерла бабушка,которая была для меня ближе чем мама,самый родной человек,я горевала и ревела каждую ночь,так она мне постоянно снилась в кошмарах,звала меня,ругала даже меня во сне,ужас вобщем.Ходила в церковь,молилась.Как перестала и боль отпустила постепенно-уже не снится больше.Поэтому как бы вам ни было тяжело-оттого что вы будете убиваться и страдать вам легче не станет,будет только хуже поверьте.

Гость
#56
Гость

Ну а для меня жизни всех моих родных людей и животных одинаково важны:ребенка,мужа,родителей,и кота.Это мое мнение можете быть с ним не согласны,ради бога.И от ваших тут оханий да аханий я своего мнения не изменю.

Да я и не жду от вас, что вы мнение измените. Просто вы для меня что-то новое, необычное, неизведанное. Поэтому и пытаюсь вас "потрогать".
Кстати, разделяю ваше мнение, что дети не должны быть единственным смыслом жизни, хотя и рожала их даже не с надеждой, а с твердой уверенностью, что они меня переживут. Повторюсь, для меня муж - не единственный, но главный смысл жизни. В моей идеальной жизни дети вырастут и заведут свои семьи, а муж останется со мной до конца. Именно с ним я собираюсь прожить всю жизнь, а с детьми и внуками видеться/помогать, когда они того захотят.

Гость
#57
Гость

Да я и не жду от вас, что вы мнение измените. Просто вы для меня что-то новое, необычное, неизведанное. Поэтому и пытаюсь вас "потрогать". Кстати, разделяю ваше мнение, что дети не должны быть единственным смыслом жизни, хотя и рожала их даже не с надеждой, а с твердой уверенностью, что они меня переживут. Повторюсь, для меня муж - не единственный, но главный смысл жизни. В моей идеальной жизни дети вырастут и заведут свои семьи, а муж останется со мной до конца. Именно с ним я собираюсь прожить всю жизнь, а с детьми и внуками видеться/помогать, когда они того захотят.

Так вот и я о том что когда дети-это единственный смысл жизни,вдруг если что случается,то он потерян и у человека нет стимула к жизни.А как ему помочь?А никак,помочь он может только себе сам,при желании.Не надо жить жизнью других,даже детей и ставить их жизнь дороже собственной.Потому что повторюсь,никто ни от чего не застрахован.Автору необходимо найти другие интересы и радости в жизни,не замену сына разумеется а просто для себя.Если таких интересов нет-то придумать,не может же быть что автор жила только одним своим ребенком.Это может быть что угодно.Если замкнуться в себе и зацикливаться на горе-будет только хуже.Ксати по опыту скажу что антидепрессанты-тоже не вариант,все это помогает лишь на время, вызывает привыкание да и побочные эффекты.

Ирина
#58
olya.miclyaeva

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что она не излечима никакими силами. Больно..., очень больно... Как жить дальше ,я не знаю

Автор, очень вам сочувствую. Страшная потеря, но надо дальше жить - ищите в себе силы, ради памяти вашего сына нужно жить.

У моей родственницы погиб единственный сын, ему было 22года. Ей самой было 42 года, с мужем была разведена. Мы очень за нее боялись... реально боялись, что она что-то с собой сделает, в ужасном была состоянии. Первые полгода постоянно рядом с ней находились - забрали ее к себе жить, чтобы даже дома одна не оставалась, потом ее подруга с ней жила у нее, опять же чтобы одна не была... постепенно начала приходить в себя - она с головой ушла в работу, чтобы занять себя. Прошел еще год, и начала улыбаться, возвращаться к самой себе, какой я ее помню всю свою жизнь.

Сейчас прошло уже 7лет после гибели ее сына. Конечно мы его помним, и она на его могиле каждую неделю... Но она продолжает жить. В этом году вышла замуж за очень хорошего мужчину, своего ровесника. И наконец-то за столько лет вижу ее по-настоящему счастливой.

Гость
#59

Я думаю о жертвах катастрофы, самолет что разбился в Египте. Сколько людей в Питере потеряли целые семьи. Как они живут... Многие в больницах до сих пор..

гость
#60
Гость

А вот кота сюда приплести, это уж извините...ну да любила я кота как ребенка своего.поэтому и смерть его переживала также.что ту непонятного??если вы не любите животных то ясное дело вам этого не понять.Также как и мне не понять как можно любить ребенка больше мужа или родителей.Каждому-свое.

Детям хоронить родителей это ЕСТЕСТВЕННО только так должно быть. Деьи

гость
#61
гость


Детям хоронить родителей это ЕСТЕСТВЕННО только так должно быть. Деьи

глюк.
Дети хоронят стариков и живут дальше своими детьми и внуками. А вот родители похоронившие детей живут ни с чем. Так что глупое сравнение

Гость
#62

Ужасная тема... Я не знаю, что делать человеку в таких случаях, возможно, правильно советуют про какую-то помощь детским домам, волонтерские движения, которые предусматривают общение, а не только денежную помощь... тогда может реализовываться некоторая "передача себя" - свои мысли, чувства, ощущение нужности... а потом приходит что-то еще, может, в личной жизни, время даже в таких случаях, наверное, лечит... Хотя и разные все люди...
К сожалению, у двух моих очень близких знакомых, случилось такое... потеря единственных детей. Матери потом признавались (хотя и замужем), что остались живы только потому, что есть внуки.
Если говорить о каких-то других вещах, что здесь и происходит (уже и споры, кто дороже - дети, мужья, родители, кот...), я бы сказала, что из того, что видела я, задумались бы некоторые свекрови, которые против невесток, которые часто считают, как окручивают ее сына недостойные женщины, не хотят признавать внуков от таких женщин и т.п., что шанс смерти, увы, есть всегда, и что после этого может остаться у них...
Автор, простите. Очень Вам сочувствую. Я была на похоронах у своих знакомых, страшнее я не могу вспомнить, чтобы что-то видела...

Гость
#63
Гость

Да я и не жду от вас, что вы мнение измените. Просто вы для меня что-то новое, необычное, неизведанное. Поэтому и пытаюсь вас "потрогать". Кстати, разделяю ваше мнение, что дети не должны быть единственным смыслом жизни, хотя и рожала их даже не с надеждой, а с твердой уверенностью, что они меня переживут. Повторюсь, для меня муж - не единственный, но главный смысл жизни. В моей идеальной жизни дети вырастут и заведут свои семьи, а муж останется со мной до конца. Именно с ним я собираюсь прожить всю жизнь, а с детьми и внуками видеться/помогать, когда они того захотят.

Сердце кремень.

Гость
#64
Гость

Вы вообще в себе сравнивать смерть ребенка со смертью мужа?

да, муж гораздо больнее. тем более то уж взрослый человек со своей жизнью

Гость
#65
Гость

тем более то уж взрослый человек со своей жизнью

сын

Гость
#66
olya.miclyaeva

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что она не излечима никакими силами. Больно..., очень больно... Как жить дальше ,я не знаю

Я смогла с трудом забеременеть и родить второго после трагедии, мне было уже к 40. Тем и живу.

#67
Node.JS

от чего погиб? гонял?

мой сын был добрым и порядочным человеком, на его похоронах было очень много народа, его все любили и уважали, но, как сказали нам при расследовании, это было убийство, это труп обнаружили в воде через 7 дней после его пропажи, но убийца до сих пор не найден. и от этого мне еще больнее

#68

кто, это не пережил, лучше не отвечайте

#69

и сравнивать смерть мужа и сына- это две совершенно разные вещи, у меня умерла мама и папа, мы остались вдвоем со своей бедой

наташа
#70

у нас в городе в детскую онкогематологю всегда приглашают помощников, платніх или бесплатніх, так как большинство деток с области , лежат месяцами, и не всегда родители могут за ними ухаживать. я сама всю жизнь проработала в больнице, и уверена что чужое горе отвлекает . Вам нужно начать помогать кому то, кому очень плохо.

наташа
#71

вспомните кого вам всегда біло жалко- бомжи, больніе дети, бездомніе животніе, старики, попробуйте помочь хотябі один раз, тем кто тоже плачет.Вас єто никчему не обяжет, но я думаю, ваша жизнь хоть чуточку наполнится.

Ленок
#72

Сочуствую вам.. от всего сердца. Сама потеряла дочь ,ей было 15 лет. В этом месяце будет уже 11 лет тому назад. У меня есть ещё младший сын. Какое было состояние,словами не передать, первые недели была просто в шоке. Мой мир перевернулся. со временем поняла многое. Ценить что имею, быть милосердной, не искать своего.. и т.д. И да считаю ,что только дети не могут быть смыслом жизни. С сыном очень душевные и близкие отношения, но у него своя жизнь и не 100% что у меня будут внуки. Внуки тоже не главное в жизни. По дочери очень скучаю, часто думаю какая бы она была сейчас, что бы делала по жизни. По дому весят её фотографии и не забыла о ней. Но Отпустила ситуацию, смирилась. Нет смысла убиваться.. если ничего не возможно изминить. Сейчас по своему счаслива и очень влюблена))) Всё у вас будет хорошо!!!!!

Гость
#73
гость

Странная вы. Детей что ли нет? Страшнее смерти ребенка вообще ничего нет. Я пережила и смерть любимого мужчины и отца. Теперь есть дочь, и я молю Бога только об одном. Что угодно, только пусть она меня переживет. А по теме, автор, вам бы к психологу, правда. Я ходила в воскресную школу, у нас преподаватель была женщина, похоронившая одновременно мужа и единственного сына. В аварии погибли. Как то нашла она себя снова.

Помните Саманту Смит? Кому 40+, те наверняка ее помнят. Пргуглите, кому интересно.
Эта девочка погибла в авиакатастрофе вместе с отцом. Представляете, каково было ее матери: и муж, и единственная дочь погибли? Однако она не сломалась и продолжает жить. Сейчас ей должно быть лет 70, а Саманте было бы лет 45.

Гость
#74

Сочувствую и очень понимаю.....Сама похоронила единственного сына ,ему тоже было 24 года, а за год до этого похоронила мужа.. Если смерть мужа я смогла пережить сама, хотя было тяжело....но после смерти ребенка.......мне смогли помочь только психотерапевты. Прошло несколько лет с того момента...живу...как могу...Сейчас я могу об этом говорить, вспоминаю про сына, какие то моменты хорошие...не думаю о том, почему и за что...это все.....Видимо судьба....

еленка
#75

Отпустите его.Посмотрите вокруг и найдите ради чего жить. совсем не пройдёт, но со временем станет легче. Примите соболезнования.

Людмила
#77

Люди уважайте друг друга все мы в одной упряжке поймет только кто потерял ребенка остальные через стенку не поймут я общаюсь с ушедшим туда сыном через транскомуникацию и не верьте что это нельзя сердце матери не обманишь общаюсь 3 и года смерти нет и вы обязательно встретилась со своими детьми это такое испытание и живите этим _будущей встречей и не гадьте никому за свою боль жизнь коротка чтобы обгаживать ее сил вам всем

#78
olya.miclyaeva

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что она не излечима никакими силами. Больно..., очень больно... Как жить дальше ,я не знаю

Я прошу кто это не пережил НЕ ПИСАТЬ

#79
olya.miclyaeva

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что она не излечима никакими силами. Больно..., очень больно... Как жить дальше ,я не знаю

ПРОШУ кто это не пережил не пишите

Людмила
#80
ольга

у меня трагически погиб единственный сын, ему было 24 года. я умерла вместе с ним, смысл жизни потерян. Я не нахожу себя в этой жизни. С могилки я не ухожу , хожу в церковь. на душе такая боль, что она не излечима никакими силами. Больно..., очень больно... Как жить дальше ,я не знаю

Гость

Знаете, девочки, когда-то читала про супругу А.Райкина, о том, что она в войну старшую дочь отдала каким-то дальним родственникам в оккупацию, чтобы ездить с мужем. Когда ее в этом упрекнули, она ответила: "Детей я могу еще нарожать, а вот муж такой один". Представляете? Я лично не представляю, как так можно. Но вот бывают такие женщины, так что не удивляйтесь. Это их выбор. Автор, примите мои соболезнования. Страшнее Вашего горя ничего нет, оно безмерно, и ничего с ним не сопоставимо. Просто пытайтесь продержаться, как можете...

Людмила
#81

Ольга, я вам очень сочувствую и соболезную. 26 марта 2016 г. я потеряла единственного сына (26 лет), уснул и остановилось сердце. Мой Женечка никогда не болел, ни на что не жаловался. У меня никого не осталось: ни внуков, ни племянников... Женя был третьим и последним ребенком, похоронила всех троих: девочка умерла при родах, мальчик прожил один год, и вот теперь и Женечка оставил меня. Так хочется крикнуть: "Дети мои, чем же я не угодила вам, зачем же вы меня оставили!?" Ольга, очень больно сознавать, что то, что должно быть будущим, стало прошлым. Но жизнь продолжается, хотя, какая эта уже жизнь... Для чего-то детки наши ушли от нас, может быть когда-нибудь мы найдем ответ на этот вопрос, не знаю, но надо жить во имя памяти детей. Царствие им небесное!

Гость
#82
Гость

Психотерапевт Вам в помощь.. и сына отпускать надо, нельзя из собственного эгоизма (что Вы без него не можете) мучить его душу. Это его путь, он такой, он родился не ради Вас, а ради своей короткой жизни, и ее надо уважать. А не держать его здесь ради себе. Имею право так говорить, сама хоронила. Смысл Вашей жизни - он только Ваш, дети не обязаны наполнять Вашу жизнь смыслом

Психиатра вам в помощь.
Вы так не далеки умом, что не понимаете простых вещей.
Именно дети наполняют жизнь смыслом, а не моменты набивания своего брюшка всякой пищей, ну и так далее и тому подобное..
А если для вас дети как какой то сорняк, то тупо жуйте травку как это делают животные, писяйте и какайте, ну и так далее.
Для таких как вы это видимо и есть смысл жизни.
Но скорее всего вы просто не любили в силу того, что просто не способны любить.
В декабре 2016, мы потеряли единственного сына, ему было всего семнадцать.
В восемь утра ушёл в школу в хорошем настроении, в 12:44, он погиб.
Мне 61, моей супруге 50.
Как забыть? Как отпустить?
Жизнь просто закончилась.

Владимир
#83
Гость

А вы, дама, пережили своего ребенка, чтобы сравнивать его потерю с потерей кота? "Также", божечка, чтож вы несете то... Я очень люблю животных, но это ж ни в какие ворота...

Да у неё просто с головой не всё в порядке.
У неё видимо только животные есть, а детей Бог видимо не дал, вот и шизует дама.

Я боюсь
#84

У меня умер сын. 17 лет. Я не могу жить без него. Он был моё всё. А теперь нет его и нет меня.

Гость
#84
Владимир

Да у неё просто с головой не всё в порядке. У неё видимо только животные есть, а детей Бог видимо не дал, вот и шизует дама.

Гость
#85
Гость

Автор, два года же уже прошло...

Абсолютно тупое сообщение... С сколько бы не прошло....боль внутри

Гость
#86
Гость

Наша соседка потеряла в аварии мать и двух сыновей-подростков(((. В итоге, нашли с мужем силы жить дальше, родили дочку, живут нормально. Автор, не хороните себя вместе с сыном, поймите, ему тоже больно видеть ваши страдания, найдите стимул жить дальше, стольким людям нужна любовь и забота.

Откуда Вы знаете- больно ему от слез материнских или не больно?

Гость
#87
Я боюсь

У меня умер сын. 17 лет. Я не могу жить без него. Он был моё всё. А теперь нет его и нет меня.

Вот и меня постигла это. Вчера 22.11.2020, в 22,25 скоропостижно умер МОЙ СЫН. И я одна в чужом городе, среди чужих людей сижу в гостинице со своим необъятным горем. Хоть общение в интернете, ваши истории, и похожие и не похожие, хоть как- то помогают мне. Поеду гроб выбирать. А я хочу себе выбрать гроб, а не сыну. Жить больше незачем, а я,тварь,живу. Забрали сына, заберите и меня. Плакать не перестану Никогда. НЕВЫНОСИМО! А сама, выношу, сердце, не останавливается.Только теперь смерть моя мне поможет

Гость
#88
Гость

Вот и меня постигла это. Вчера 22.11.2020, в 22,25 скоропостижно умер МОЙ СЫН. И я одна в чужом городе, среди чужих людей сижу в гостинице со своим необъятным горем. Хоть общение в интернете, ваши истории, и похожие и не похожие, хоть как- то помогают мне. Поеду гроб выбирать. А я хочу себе выбрать гроб, а не сыну. Жить больше незачем, а я,тварь,живу. Забрали сына, заберите и меня. Плакать не перестану Никогда. НЕВЫНОСИМО! А сама, выношу, сердце, не останавливается.Только теперь смерть моя мне поможет

PS. Это что же надо наделать в жизни,чтобы так бог покарал. Такой изощренной и жестокой пытки больше нет!

Гость
#89
Гость

PS. Это что же надо наделать в жизни,чтобы так бог покарал. Такой изощренной и жестокой пытки больше нет!

Пережить своего ребенка, это надо заслужить! Не пойму пока никак, что за заслуги у меня.

Гость
#90
Гость

Автор, вам конечно тяжело и вы всегда будете испытывать эту боль. Но нужно понять, что он ушел, его не вернуть, таков его путь, такова его судьба. Нужно вам пересмотреть ваше понимание смысла жизни, вашу привязанность к нему, тогда будет проще отпустить. В церковь конечно надо ходить и молиться за его душу. Но он уже не ваш сын там. Возможно его душа уже в другом родившемся ребенке. Отпустите, не плачьте, и тем более не торчите на могиле, это никчему. На кладбище вы только загоняете себя еще больше в депрессию. Нужно искать какой то путь, многие берут деток из детдомов, хотя бы просто на выходные. Займитесь помощью нуждающимся. Но нужно переключаться, нужно понять что мы все когда то умрем, это неизбежно, и трапить драгоценное время на постоянную боль и страдания нет смысла, нужно ЖИТЬ.
У меня умер отец 2 месяца назад, сказать что это боль - ничего не сказать, для меня это утрата наверно одна из самых страшных. Но я теперь понимаю что ему там лучше, легче. Поплачу, но отпустила уже. Пусть им там будет лучше!

Вы не теряли своего ребенка, потеря отца не равна потери единственного ребенка...

Гость
#91
Гость

Наша соседка потеряла в аварии мать и двух сыновей-подростков(((. В итоге, нашли с мужем силы жить дальше, родили дочку, живут нормально. Автор, не хороните себя вместе с сыном, поймите, ему тоже больно видеть ваши страдания, найдите стимул жить дальше, стольким людям нужна любовь и забота.

А если возраст не позволяет рожать, не предлагайте усыновление....

Гость
#93
Гость

Вы вообще в себе сравнивать смерть ребенка со смертью мужа?

Это ты не в себе! Я теряла родного по крови человека, с которым провела энное количество времени, и человека который был мне дорог, но с которым судьба это время не отвела. И прекрасно знаю, что больнее. Больнее второе. И моли Бога, чтобы у тебя такого не было, придурошная. Какая- то ***** позволяет говорить, что терять родного человека хуже. По лбу тебе настучать!!!!

Присоединяюсь. Ощущения от утраты не зависят от степени родства или его отсутствия!!!

Гость
#94
Гость

а я согласна с 16 гостем. как можно сравнивать смерть собственного ребенка и мужа. да,мужа жалко, он любимый и все такое, но ребенок это родной человек во всех смыслах. всегда мать на первое место поставит своего ребенка, а дальше уже от ситуации она выберет своих родителей или мужа, но ребенок у нормальных родителей всегда на первом месте

Только далеко не всегда это выбор сердца. Зачастую-пресловутое чувство долга.

Гость
#95
Гость

*****, учись по-русски читать. Я написала что хуже терять человека, с которым ты провела мало времени!!!!! А не того, с кем это врем было!

Вот да, скорее всего... Мало времени...

Гость
#96
Гость

Иди бестолковая и молись молись чтобы никогда не испытать боли от потери ребенка. Тебя это убьет.

Убивает агрессия. Не надо никому желать зла. У каждого СВОЙ путь, СВОЯ боль и СВОИ переживания.

Гость
#97
гость

Эта мадам наверное из разряда тех, кому мужики дороже детей. Бывают ведь женщины, которые своих детей бросают ради мужиков, или закрывают глаза на насилие и побои своих детей, только чтоб "любимый " не бросил. И смерть левого мужика страшнее смерти родного ребенка.

Оленька, милая таких как вы очень много увы. Ваше горе безусловно бесконечно. Подумайте о том, что так горюя вы причиняете страдания его душе. Попробуйте себя в служении Богу например. Поищите волонтеров в своем городе. Такие организации при церквях бывают. Вы можете помогать деткам сиротам и отказникам, водить их в больницы, устраивать мероприятия или просто присматривать. Когда у человека есть дело, особенно когда есть возможность позаботится о других, тогда депрессия отступит. Вам станет легче. Глядишь кого-то и приютите из сироток. А нет так нет.

Посмотрите фильм "На тебя уповаю".

Гость
#98
Гость

Да никто и не винит. А ждёт по крайней мере сочувствия. А вообще как говориться чужую беду рукой разведу. Люди стали жестоки. Даже к детям и материнству. Всем добра и долгой жизни.

Люди не жестоки. Просто не нужно обесценивать горе других, связанное с иными утратами.

Гость
#99
Гость

А вот кота сюда приплести, это уж извините...

ну да любила я кота как ребенка своего.поэтому и смерть его переживала также.что ту непонятного??если вы не любите животных то ясное дело вам этого не понять.Также как и мне не понять как можно любить ребенка больше мужа или родителей.Каждому-свое.

И это мне знакомо...

Гость
#100
Гость

Абсолютно тупое сообщение... С сколько бы не прошло....боль внутри

Это да.....

Предыдущая тема