Гость
Статьи
Боязнь океана и …

Боязнь океана и пустого пространства

Страдает ли здесь кто-нибудь таким? Мешает ли вам в жизни такая фобия? Я ужасно боюсь океана и его глубину, пустыню, вид из космоса, поля, безлюдные парки и тд. Когда вижу подобное даже на картинке, хватаюсь за сердце и ору, а при виде океана в живую падаю в обморок.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Зинаида
#1

Ну и часто ты бываешь на океане,в пустыне или космосе что боишься этого так???Еба///нутая тема однако

Гость
#2
Гость

Страдает ли здесь кто-нибудь таким? Мешает ли вам в жизни такая фобия? Я ужасно боюсь океана и его глубину, пустыню, вид из космоса, поля, безлюдные парки и тд. Когда вижу подобное даже на картинке, хватаюсь за сердце и ору, а при виде океана в живую падаю в обморок.

И часто Вы видели океан "в живую" и что делали в перерывах между ором и обмороками?

Керен
#3

Надо же. Мне наоборот закрытые не нравятся! Они могут так никогда и не открыться. Ну типа гроба такого. Я всегда удивляюсь, как народ ходит на эмэрай. И не скопытятся! От же страх!

Гость
#4

У меня наоборот, обожаю открытые пространства, ору от счастья при виде моря, боюсь леса, боюсь толпы. Ещё обожаю подолгу смотреть на пустые широкие дороги на фотках, завораживает. Боюсь оживленных дорог.

Гость
#5
Керен

как народ ходит на эмэрай. !

это что есть такое?????

Гость
#6
Гость

хватаюсь за сердце и ору, а при виде океана в живую падаю в обморок.

Гость

У меня наоборот, обожаю открытые пространства, ору от счастья при виде моря, боюсь леса, боюсь толпы. Ещё обожаю подолгу смотреть на пустые широкие дороги на фотках, завораживает. Боюсь оживленных дорог.

Что же вы с Автором орете все время?

Гость
#7
Гость

Страдает ли здесь кто-нибудь таким? Мешает ли вам в жизни такая фобия? Я ужасно боюсь океана и его глубину, пустыню, вид из космоса, поля, безлюдные парки и тд. Когда вижу подобное даже на картинке, хватаюсь за сердце и ору, а при виде океана в живую падаю в обморок.

У Терешковой крыша поехала?

Вьюга
#8
Зинаида

Ну и часто ты бываешь на океане,в пустыне или космосе что боишься этого так???Еба///нутая тема однако

И ты здесь?Пройдоха!

Гость
#9

Кто орет и падает в обморок от страха, кто от счастья)) Смешные людишки)
Все лечится у психотерапевта.

Гость
#10

Агорафобия. Погуглите, автор. Это именно ваш случай (зеркальный вариант от клаустрофобии)

#11

Автор, я тоже такая! немного боюсь открытого пространства, типа больших водойомов и полей, но только в пасмурную погоду. Сразу возникает чувство незащищенности, хочется спрятаться, зайти в здание или отвернутся.

хох
#12

Ого. Наоборот в восторге от открытых пространств. Обожаю просто просторные, бесконечные территория. Поля, водоёмы. Завораживает как ничто. И неимоверно восхищает. Это самое атмосферное из всего. Невероятно повышает настроения как ничто.

Гость
#13

океан люблю, а боючь ночью быть над облаками на горе. особенно если света нет, кажется шаг и в пропасть упаду

Гость
#14

Я боялась пока видела море только по телеку. А когда поехала на корабле в море, там всех подбивали прыгать с корабля и купаться на глубине и я тоже прыгнула, такой кайф.

Гость
#15

У меня в детстве так было . Помню , боялась находиться в поле открытом , боялась слишком больших высоких зданий , как то увидела огромную красную Луну, так испугалась . Ещё как то на поезде проезжали Волгоград , увидела эту огромную статую Родина мать зовёт , тоже жутковато было . А с возрастом как то прошло . А в детстве было ощущение , как будто сейчас потеряешь почву под ногами и улетишь в пространство .

Гость
#16

Ещё вспомнила , шла я как то в школу зимой , одна , и небо было каким то странным, причудливые облака, на одной стороне яркое низкое солнце , на другой ещё была видна луна, и мне так страшно , что я опустила глаза и иду , боясь поднять взгляд на небо ((

Гость
#17
Гость

У меня в детстве так было . Помню , боялась находиться в поле открытом , боялась слишком больших высоких зданий , как то увидела огромную красную Луну, так испугалась . Ещё как то на поезде проезжали Волгоград , увидела эту огромную статую Родина мать зовёт , тоже жутковато было . А с возрастом как то прошло . А в детстве было ощущение , как будто сейчас потеряешь почву под ногами и улетишь в пространство .

Про статую. Если знать, в каком она состоянии изнутри- то вообще ужаснуться можно. У меня товарищ принимал участие в обследовании конструкций мемориала (лазили внутри статуи, проверяли прочность соединений, повреждения от коррозии, и т.д и т.п)- так он говорит, после пребывания внутри первое желание было- сматываться как можно дальше, чтоб не накрыло обломками )))). На соплях уже все держится много лет, дыры в обшивке, через них все осадки попадают внутрь, все ржавеет и ветшает. Проще снести и новую построить. Еще и опора монумента снова начала сползать к реке, хотя укрепляли когда-то

Гость
#18

Я и Эйфелеву башню не люблю , наверное испугаюсь её , когда увижу 😂

Гость
#19
Гость

Про статую. Если знать, в каком она состоянии изнутри- то вообще ужаснуться можно. У меня товарищ принимал участие в обследовании конструкций мемориала (лазили внутри статуи, проверяли прочность соединений, повреждения от коррозии, и т.д и т.п)- так он говорит, после пребывания внутри первое желание было- сматываться как можно дальше, чтоб не накрыло обломками )))). На соплях уже все держится много лет, дыры в обшивке, через них все осадки попадают внутрь, все ржавеет и ветшает. Проще снести и новую построить. Еще и опора монумента снова начала сползать к реке, хотя укрепляли когда-то

Клшмар , она же такая огромная , не дай Бог упадёт на людей

трусиха
#20
Гость

У меня в детстве так было . Помню , боялась находиться в поле открытом , боялась слишком больших высоких зданий , как то увидела огромную красную Луну, так испугалась . Ещё как то на поезде проезжали Волгоград , увидела эту огромную статую Родина мать зовёт , тоже жутковато было . А с возрастом как то прошло . А в детстве было ощущение , как будто сейчас потеряешь почву под ногами и улетишь в пространство .

Я тоже боялась(и щас побаиваюсь) огромных предметов, строений, помещений, если нахожусь с ними один на один. Помню в нашем городке, в котором я жила в детстве, было поле на котором стояли трамплины огромные такие, дак я их жуть как боялась были похожи на огромных железных зверей.Еще как то увидела высоченное дерево, дак аж в ступор впала и боялась к нему подойти. Вот такие странности. Огромных открытых пространств тоже боюсь, но при условии, что я с ними один на один

Гость
#21

Почему то на разных сайтах пишут, яро агорафобия это боязнь открытых пространств и скопления людей , толпы , но я людей не боюсь , стесняюсь немного , но не прям до панического страха

Гость
#22
трусиха

Я тоже боялась(и щас побаиваюсь) огромных предметов, строений, помещений, если нахожусь с ними один на один. Помню в нашем городке, в котором я жила в детстве, было поле на котором стояли трамплины огромные такие, дак я их жуть как боялась были похожи на огромных железных зверей.Еще как то увидела высоченное дерево, дак аж в ступор впала и боялась к нему подойти. Вот такие странности. Огромных открытых пространств тоже боюсь, но при условии, что я с ними один на один

Погуглите "загоризонтная станция Дуга". Не поленитесь. Вот это конструкция! на картинке страшно, а мы в живую ее видели, пока отношение с хохляндией совсем не испортились.

Гость
#25

В ссср страдали гигантизмом , если и строили что то , то огромных размеров , на века

Гость
#26

Я наоборот боюсь ужасно океана и глубину . А поля то че бояться? Там ты защищен - никто не подкрадется.А вот в темной глубине...

Гость
#27
хох

Ого. Наоборот в восторге от открытых пространств. Обожаю просто просторные, бесконечные территория. Поля, водоёмы. Завораживает как ничто. И неимоверно восхищает. Это самое атмосферное из всего. Невероятно повышает настроения как ничто.

то же самое

#28
Гость

Я тоже боялась(и щас побаиваюсь) огромных предметов, строений, помещений, если нахожусь с ними один на один. Помню в нашем городке, в котором я жила в детстве, было поле на котором стояли трамплины огромные такие, дак я их жуть как боялась были похожи на огромных железных зверей.Еще как то увидела высоченное дерево, дак аж в ступор впала и боялась к нему подойти. Вот такие странности. Огромных открытых пространств тоже боюсь, но при условии, что я с ними один на один

Погуглите "загоризонтная станция Дуга". Не поленитесь. Вот это конструкция! на картинке страшно, а мы в живую ее видели, пока отношение с хохляндией совсем не испортились.

погуглила дугу, ужас, действительно жуткая конструкция

Гость
#29
Гость

Я наоборот боюсь ужасно океана и глубину . А поля то че бояться? Там ты защищен - никто не подкрадется.А вот в темной глубине...

а в озере труп перед вами всплыть может запросто

Гость
#30

в поле кстати часто летают шаровые молнии и прочие плазмоиды, моргнуть не успеете, как вас ипанет

Гость
#31

Ой,девочки,а мне часто кажется,что за спиной кто-то стоит злой.С топором иногда.Или крадётся кто-то.

Гость
#32
Solie

Погуглите "загоризонтная станция Дуга". Не поленитесь. Вот это конструкция! на картинке страшно, а мы в живую ее видели, пока отношение с хохляндией совсем не испортились.

погуглила дугу, ужас, действительно жуткая конструкция

Так она еще при сильном ветре гудит)))

Гость
#33
Гость

Ой,девочки,а мне часто кажется,что за спиной кто-то стоит злой.С топором иногда.Или крадётся кто-то.

Никогда не мешай алкоголь и наркотики!

Гость
#34
Гость

а в озере труп перед вами всплыть может запросто

Я не трупов даже боюсь а чего-то огромного. Например, если представить что ты плывешь и вдруг перед тобой поднимактся с глубины огромная подводная лодка. Или огромный спрут. Или огромный кальмар. Что-то огромное из глубины. У меня даже от мысли от этого ноги как ватные. Я даже в ГТА 5 на глубину с аквалангом нырять боюсь)

Гость
#35
Гость

Никогда не мешай алкоголь и наркотики!

а,точно,опять шампанское планом закуривала

Гость
#36

У меня тоже самое, только в более легкой форме. Боюсь открытых пространств. Боюсь воды, особенно в открытом море себя некомфортно чувствую. И боюсь большой луны, вот ее больше всего. Когда такая луна большая в небе висит, где нибудь в поле, или на открытой местности, прям какой-то необъяснимым животный страх.

lightofstar@yandex.ru
#37

Я раньше вот самолетов боялась - первый же вынужденный перелет развеял мой страх, а второй полет был уже 11-часовой)))
Автор, может Вам в пустыню сгонять по быстренько у?!))))

чих-пых
#38
Гость

в поле кстати часто летают шаровые молнии и прочие плазмоиды, моргнуть не успеете, как вас ипанет

в каком это поле часто летают шаровыемолнии существование которые вообще доказано?))))

Гость
#39

Я даже не задумывалась над этим вопросом пока на тему не наткнулась. Вроде боюсь только высоты. Когда Дугу эту увидела... Выглядит не то слово "ужасно". Страшный сон какой-то. Не представляю как бы я себя чувствовала оказавшись рядом с этим строением.

чих-пых
#40
Гость

Погуглите "загоризонтная станция Дуга". Не поленитесь. Вот это конструкция! на картинке страшно, а мы в живую ее видели, пока отношение с хохляндией совсем не испортились.

прикольная

Гость
#41
Гость

Я даже не задумывалась над этим вопросом пока на тему не наткнулась. Вроде боюсь только высоты. Когда Дугу эту увидела... Выглядит не то слово "ужасно". Страшный сон какой-то. Не представляю как бы я себя чувствовала оказавшись рядом с этим строением.

Кстати сама Дуга угнетает больше, чем местность, в которой она расположена.

Гость
#42
Гость

...при виде океана в живую падаю в обморок.

А где вы его видите?

Гость
#43
Гость

А где вы его видите?

По телевизору, знамо дело

Гость
#44
Гость

Я и Эйфелеву башню не люблю , наверное испугаюсь её , когда увижу 😂

У меня муж, шутник. Залезли мы на Пизанскую башню, а там и лестница и пол наклонный, а на на верхней площадке ещё типа парапет высокий, на котором есть тоже балкон и можно ходить. И всё это добро из мрамора под наклоном.
Влезли, он мне говорит: давай, помогу вниз спрыгнуть.
Я из-за него на балкончик не полезла, от выхода пофоткалась. ;Р
А снизу казалось совсем маленькая башня.

Гость
#45
Гость

По телевизору, знамо дело

Бедные соседи. )) Автор всё время орёт за стеной.

Мур
#46

А что страшного в этой дуге?

Гость
#47
чих-пых

в каком это поле часто летают шаровыемолнии существование которые вообще доказано?))))

Ну, моя бабушка два раза видела шаровые молнии, но это нужно быть в зоне лесостепи и при грозе после сильной сухой жары. Короче, жителям европейской части в поле шаровая не грозит.

Гость
#48
Мур

А что страшного в этой дуге?

Тоже не поняла. Мне она напомнила забор из фильма этого, нового, инсургент.
Вот наверх залезть было бы страшно.

Гость
#49
Мур

А что страшного в этой дуге?

тут просто ***** на голову собрались

Гость
#50
Гость

тут просто ***** на голову собрались

Зато прикольно.