Гость
Статьи
Как сказать коллегам, …

Как сказать коллегам, что я им не развозка, т.к. не у кого нет машин.

Девочки, вот скажите. Работаю за городом. Автобусы ходят 1 раз в час, да и до остановки пилить пешком почти 1 км. Работа отличная, менять не собираюсь. Развозки нет. Каждый добирается, кто как может. …

Ю-ю
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

я как-то отучила наглую девицу кататься со мной - пару раз когда ехали домой и она в очередной раз села в авто, я договорилась с подругой встретиться. Оставила девицу сидеть в машине больше часа, пока мы с подругой в кафе сидели, а потом еще повезла подругу домой на другой конец города и ней еще заглянула на минут 20 )). В итоге девица потеряла часа три два времени и больше внаглую ко мне не лезла с желанием ее подвезти.

Гость
#152

Я подвозила беременную коллегу. без денег конечно, почти до дома (мы рядом) . А потом она мне обрыгала (простите!!) пол-салона - токсикоз у нее. Извинилась и ушла. А я химчистку оплачивала ((( Вот так..неприятно вспоминать.

Гость
#153

По теме автору - говорите твёрдое НЕТ. Иначе они не отстанут от Вас НИКОГДА . У меня на бывшей работ такая же прилипала была . Просила подвезти , даже когда мне было не по пути, просто говорила - отвези меня и езжай дальше по свои делам 0_о. С наглецами только так .

Гость
#154
Гость

Я подвозила беременную коллегу. без денег конечно, почти до дома (мы рядом) . А потом она мне обрыгала (простите!!) пол-салона - токсикоз у нее. Извинилась и ушла. А я химчистку оплачивала ((( Вот так..неприятно вспоминать.

Ладно хоть не родила в машине!

Гость
#155
Гость

Ладно хоть не родила в машине!

Да нет, там срок маленький был, даже еще без животика. Но хоть бы предложила убрать, или оплатить чистку салона.

Гость
#156
Гость

Да нет, там срок маленький был, даже еще без животика. Но хоть бы предложила убрать, или оплатить чистку салона.

А выкидыш никто не отменял! На заднем сидении.

Гость
#157
Гость

А выкидыш никто не отменял! На заднем сидении.

нет, не так кардинально, но попало и на сиденье и на панель. Сейчас я зареклась кого-либо возить. особенно беременных - пусть возит тот, кто сделал ребенка.

Гость
#158
Гость

нет, не так кардинально, но попало и на сиденье и на панель. Сейчас я зареклась кого-либо возить. особенно беременных - пусть возит тот, кто сделал ребенка.

Да. Или "Скорую" пусть заказывают.

Сергей 4х4
#159

Машину ставьте где-нибудь во дворах неподалёку , а не возле работы, и дорогу выберите так, чтобы мимо работы не проезжать.
Коллегам скажите, что машину побила, теперь вас забирают, пассажиров на борт не берут и всё. Шпионить за вами не будут, а если и будут - и без разговоров будет всё понятно, не их собачье дело
Если просто послать трудно.

писька
#160

тема угар

А
#161
Гость

Я подвозила беременную коллегу. без денег конечно, почти до дома (мы рядом) . А потом она мне обрыгала (простите!!) пол-салона - токсикоз у нее. Извинилась и ушла. А я химчистку оплачивала ((( Вот так..неприятно вспоминать.

странно, что вы счет ей не принесли оплатить. она должна была его оплачивать, не предложила сама - сказали бы ей, что она теперь оплачивает чистку.

Гость
#162
писька

тема угар

Когда человек, дает себе ник Писька, интересно о чем он думает?

Гость
#163
А

странно, что вы счет ей не принесли оплатить. она должна была его оплачивать, не предложила сама - сказали бы ей, что она теперь оплачивает чистку.

да она без мужа рожала, работала, как-то у меня окаянства не хватило счет предъявить. Но теперь больше в машину - никого!!

А
#164
Гость

да она без мужа рожала, работала, как-то у меня окаянства не хватило счет предъявить. Но теперь больше в машину - никого!!

ааа...ясно, я бы тоже промолчала.

писька
#165
Гость

Когда человек, дает себе ник Писька, интересно о чем он думает?

о ней и думает

Мария
#166

Можно сказать "так здорово, что вы все хотите со мной ездить, у меня как раз не хватает денег на бензин и страховку, а все вместе мы живо наберём, я тут подсчитала расходы на машину в месяц, если на нас 4х поделить, выходит с каждого всего по 8.000 (включая ремонт и амортизацию), у вас есть с собой?"

Гость
#167

Юлька, завтра подвезешь?

Гость
#168

Я автора понимаю, теперь уже трудно что-либо изменить. Надо было сначала держать дистанцию, сейчас уже поздно. Тем более, что автор стоит ниже по карьерной лестнице. Все прям такие советчики интернетные, а она откажет подвозить и получит бойкот и травлю. Держись, автор, как-нибудь подипломатичнее надо решать вопрос

Гость
#169
Гость

Юлька, завтра подвезешь?

Нет. У Юли завтра дела. Ей к нотариусу со мной.

Materialistka
#170

какие люди бывают незамутненные)) я даже в страшном сне представить не могу, что можно так нагло рассчитывать на развоз..
автор, я посоветую вам сделать так: не давать почву дальнейшим дискусиям и объяснениям, не выдумывать никакие причины (бассейны, муж против итд, много чести коллегам еще оправдания придумывать), а лучше всего просто на вопрос: сегодня едем? - ответить коротко: не могу, сегодня другие планы. И все. никаких деталей-подробностей. Если коллеги вдруг пристанут с дальнейшими вопросами (но это совсем надо быть наглыми) - а почемууу, а кудааа ты итд, вежливо повторяйте: я же говорю, Люсенька, не-мо-гу сегодня. И улыбайтесь вежливо. чем меньше будете оправдываться, тем меньше будут цепляться и требовать дальнейших объяснений. Ну если еще 5 раз спросят, добавьте всего одно предложение к "сегодня не могу": "это личное". Все. и вы не хамите, и коллеги ничего не знают.

и такое делайте каждый день.

шафран
#171
Мария

Можно сказать "так здорово, что вы все хотите со мной ездить, у меня как раз не хватает денег на бензин и страховку, а все вместе мы живо наберём, я тут подсчитала расходы на машину в месяц, если на нас 4х поделить, выходит с каждого всего по 8.000 (включая ремонт и амортизацию), у вас есть с собой?"

на матиз 8 косарей?? а кредит на машину? да у нее зп стока нету. оборжут с этими суммами вы че фигню советуете? вы лично столько тратите на машину ? хотя ее нет судя по глупому совету. 2 тыс на бензин плюс страховка 1 тр, тк страховка на малолитражку щас макс 5 тр. на полгода. вот и считаем . а ремонт по необходимости и рассчитывается индивидуально. ясно?

Гость
#172

171. чет вы не туда. ОНА НЕ ХОЧЕТ ВОЗИТЬ. Поэтому хоть мульен баксов запросить может. Много, ага, вот пусть и не соглашаются.

шафран
#173
Гость

Я автора понимаю, теперь уже трудно что-либо изменить. Надо было сначала держать дистанцию, сейчас уже поздно. Тем более, что автор стоит ниже по карьерной лестнице. Все прям такие советчики интернетные, а она откажет подвозить и получит бойкот и травлю. Держись, автор, как-нибудь подипломатичнее надо решать вопрос

а она ни отказать ни дипломатишнее не может. ваще никак. уже и заработать советовали но она в свои трусы никого не пускает. вернее, пустила и ноет тут.

шафран
#174
Гость

171. чет вы не туда. ОНА НЕ ХОЧЕТ ВОЗИТЬ. Поэтому хоть мульен баксов запросить может. Много, ага, вот пусть и не соглашаются.

не хочет но возит. а про суммы - она смешна будет на своего марча матиза суммы завышать. только и всего .

писька
#175

во во. щас каждый нищеброд вкурсях че почем, чисто со стороны. а вот против посыла на й у ***** приема нет. автор *****.

Гость
#176
Гость

Автор, не переживайте, Ваши добрые дела - +100500 к карме. Это не так уж трудно и, собственно, мелочь - подвезти коллег (если что - у меня то же самое было на прошлых работах). НО!!! В том числе и таким вот способом налаживаются добрые отношения и деловые связи. Не жалейте. Интересно, а вот вообще по жизни Вам нигде и никогда что ли халява не прилетала?Эффект от многих добрых дел иногда проявляется много позже.

Подпишусь

Гость
#177
Гость

Вот мне интересно, тем кто спалил девушку (ее коллегам) не стыдно? Мне кажется лучше купить машину (пусть в кредит), чем вот так - "их в дверь - они в окно". Наглые, мерзкие, никому не нужные(никто не хочет их подвезти), злобные, невоспитанные БАБЫ!!!

Никто коллегу не спалил, зато теперь та коллега получит на орехи зазря.

Гость
#178
Гость

Я подвозила беременную коллегу. без денег конечно, почти до дома (мы рядом) . А потом она мне обрыгала (простите!!) пол-салона - токсикоз у нее. Извинилась и ушла. А я химчистку оплачивала ((( Вот так..неприятно вспоминать.

От беременных лучше подальше держаться.Придумывайте все возможные причины.Вплоть до того,что вам надо срочно в больницу, так как что-то болит.
Они обрыгаются - грохнутся в обморок, у них отойдут воды, и воняет( уж как есть) всем подряд.Не знаю, что там -или молоком они грудным вонять начинают, или гормонами, или подмываются плохо.Не мое дело.Но воняет.От не беременных такой вони нет( от тех же лиц).
Еще они часто рассказывают посреди дороги о своих (личных) проблемах с как-ем, пеленках.Знаете, тут машину ведешь, а тут тебе всякую ф++ню плетут, как она ссытся каждые 15 минут ,или поср...ть боится.

Гость
#179
Ю-ю

Я им сказала, что поставлю кресло детское и место будет только одно сзади. (пока еще не поставила). Дак на переднее место, претендует всегда одна особа, которую я больше всего не хочу возить.

Странная автор. Страннная тема.Вы четко едете до остановки?никуда не сворачивая?Ну дык и вываливайте своих коллег на этой остановке. А если коллегам туда же,куда и вам(если вам в другое место не надо)-ну дык а чего ужаснго в этом подвозе?Они сели в машину-объявите,что пусть скидываются по 100 рублей.Мол,у вас в этом месяце с горючкой хана.

Гость
#180
Гость

От беременных лучше подальше держаться.Придумывайте все возможные причины.Вплоть до того,что вам надо срочно в больницу, так как что-то болит.Они обрыгаются - грохнутся в обморок, у них отойдут воды, и воняет( уж как есть) всем подряд.Не знаю, что там -или молоком они грудным вонять начинают, или гормонами, или подмываются плохо.Не мое дело.Но воняет.От не беременных такой вони нет( от тех же лиц).Еще они часто рассказывают посреди дороги о своих (личных) проблемах с как-ем, пеленках.Знаете, тут машину ведешь, а тут тебе всякую ф++ню плетут, как она ссытся каждые 15 минут ,или поср...ть боится.

А у вас походу вообще с головой не всё в порядке. Какой-то фееричный бред несёте. Ничем от беременных не воняет.. Я была беременной-мылась два раза в день.Нижнее белье всю жизнь ааждый день меняю.Вы в каком быд^/л/о гетто живете,если вокруг вас вонючие беременные тетки??

дуся
#181
Гость

А у вас походу вообще с головой не всё в порядке. Какой-то фееричный бред несёте. Ничем от беременных не воняет.. Я была беременной-мылась два раза в день.Нижнее белье всю жизнь ааждый день меняю.Вы в каком быд^/л/о гетто живете,если вокруг вас вонючие беременные тетки??

ну ну заливай нам давай про мытье два раза ага. щас чистоплюли - ***** набегут и все расскажут, как они с пузом по 10 раз в ванну лазят..

Бибабоба
#182

Когда я работала удаленно от города коллега возил нас только до остановки - потом ехал только по своему маршруту, кому было по пути те ехали дальше. Денег тоже как-то не принято было давать, ну я ему на праздники дарила хороший кофе или коньяк.
Тоже можете довозить до остановки или притормаживать на остановках, но только по своему пути следования. Так и объясните - что развозить нет времени, т.к. у вас после работы свои дела дома, как и у всех.

Бибабоба
#183
Гость

От беременных лучше подальше держаться.Придумывайте все возможные причины.Вплоть до того,что вам надо срочно в больницу, так как что-то болит.Они обрыгаются - грохнутся в обморок, у них отойдут воды, и воняет( уж как есть) всем подряд.Не знаю, что там -или молоком они грудным вонять начинают, или гормонами, или подмываются плохо.Не мое дело.Но воняет.От не беременных такой вони нет( от тех же лиц).Еще они часто рассказывают посреди дороги о своих (личных) проблемах с как-ем, пеленках.Знаете, тут машину ведешь, а тут тебе всякую ф++ню плетут, как она ссытся каждые 15 минут ,или поср...ть боится.

Немного не в тему - просто вспомнила - ехали мы с подругой на такси после вечеринки, изрядно подшофе - так ее укачало, что она таксисту весь салон обрыгала. А потом нам еще немного не хватило денег чтобы даже поездку оплатить, не говоря о компенсации за испорченный салон. Много времени прошло, но мне до сих пор ужасно стыдно, как вспоминаю. Прости, таксист!

Мария
#184
шафран

на матиз 8 косарей?? а кредит на машину? да у нее зп стока нету. оборжут с этими суммами вы че фигню советуете? вы лично столько тратите на машину ? хотя ее нет судя по глупому совету. 2 тыс на бензин плюс страховка 1 тр, тк страховка на малолитражку щас макс 5 тр. на полгода. вот и считаем . а ремонт по необходимости и рассчитывается индивидуально. ясно?

:))) да при чём тут сумма, сумму подставить нужную ;))) мне вообще всё равно, сколько лично вы в месяц на машину тратите, у нас вообще цены другие и в другой валюте.

Гостья
#185
Визави

сейчас она напишет, что мы ей завидуем. ведь у нее есть авто

Неее, мы завидуем грамотной Гость без машины:)))

Гостья
#186

Автор, тут уже обсуждалась эта тема 152 раза. Сами разбаловали коллег. А вообще, скажите им напрямую. Типа, коллеги дорогие, я вас один раз повозила, второй, но вы жеж на шею сели, имейте совесть в конце концов.
И пусть обижаются сколько хотят! Те, кто потактичнее. ещё извинятся.

Гость
#187

я придумала "легенду" об особой страховке только для членов семьи при которой запрещаетсая возить пассажиров...сработало, отстали.

Тигра
#188

Выхода нет никакого из ситуации, я думаю. Если это наглые бабы в возрасте, вышестоящие по должности.
Они нагло скажут в стиле: "ладно, юля, не упрямься, поехали быстрей.".
Всякие советы типа "еду в другую сторону" вряд ли работают. Дорога до города, скорей всего одна. А "другая сторона" в таких случая ведёт в другой город.
Даже если будет вежливо и улыбаясь говорить "не могу, это личное" - тоже будет непонята. Скажут в стиле "загордилась что-то, сyчка, жалко что-ли подвезти? вот мы тебе покажем". И начнут строить козни.
Возить, налаживать хорошие отношения, какие-то бонусы с этого получать. Вот и всё.
Да, а бабам этим не стыдно совсем. Тут про это многие пишут в стиле "не стыдно ли им". Они бы пальцем у виска покрутили, если их спросить. Какой ещё стыд? Они считают, что ловко устроились и что им повезло, что есть теперь бесплатная развозка до города, такой счастливый случай.

Тигра
#189
Гостья

Автор, тут уже обсуждалась эта тема 152 раза. Сами разбаловали коллег. А вообще, скажите им напрямую. Типа, коллеги дорогие, я вас один раз повозила, второй, но вы жеж на шею сели, имейте совесть в конце концов.И пусть обижаются сколько хотят! Те, кто потактичнее. ещё извинятся.

Они не просто будут "обижаться", карьера автора зависит от одной из них. Карьера может пострадать.
"Обидеть" можно простых коллег, равных по должности.

Кактус
#191
петарда

Вот бесят жадины. "Сама пораньше с работы ухожу, что бы до пробок успеть", а все должны уходить ВОВРЕМЯ ,потому что у них нет машины!

Еще одна халявщица нарисовалась...

Гость
#192

Тут вам уже дали хороший совет: всё валить на скупого и жадного мужа

Персиковый сок
#193

Как сказал один умный человек: Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Автор, или вы на работу без машины пару недель,чтоб коллеги немного отвыкли (почему, говорите, бензин дорогой) либо возите их, налаживаете контакты, также доброе дело всегда хорошо для человека, для его души. Просто не накручивайте себя, на самом деле ничего страшного не происходит, вам эта ситуация дана, чтобы выработать качества, которых у вас нет. Например, смирение, терпение. Эти качества хороши для спасения вашей души, которая бессмертна. Вот о ней и подумайте:)

Персиковый сок
#194

Скоро весна!!!

Гость
#195
Кактус

Еще одна халявщица нарисовалась...

Да уж...
Вы будете смеяться, но одна моя коллега, которую я почти год подвозила после работы, сподобилась сделать мне на Новый год подарок: 1 (один) мандарин и 2 (две) конфетки. Всё это было сложено в большой чёрный целлофановый пакет и торжественно вручено мне в конце поездки в последний день перед новогодними каникулами.
Дорогие автовладельцы, видимо, с точки зрения халявщиков-нахвостников, это - цена ежедневной комфортной поездки домой в тёплой чужой машинке.
Теперь я всегда после работы еду "не домой". Ни одна чужая ж-о-п-а больше ко мне не подсядет.

Кактус
#196
Гость

Да уж...Вы будете смеяться, но одна моя коллега, которую я почти год подвозила после работы, сподобилась сделать мне на Новый год подарок: 1 (один) мандарин и 2 (две) конфетки. Всё это было сложено в большой чёрный целлофановый пакет и торжественно вручено мне в конце поездки в последний день перед новогодними каникулами. Дорогие автовладельцы, видимо, с точки зрения халявщиков-нахвостников, это - цена ежедневной комфортной поездки домой в тёплой чужой машинке.Теперь я всегда после работы еду "не домой". Ни одна чужая ж-о-п-а больше ко мне не подсядет.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ариадна
#197

Полгода возила на работу/с работы коллегу. Он полный и пожилой. И по должности выше меня. Напрягало ужасно. Концу терпения пришел конец, когда он похвастался другому сотруднику, что общественный транспорт - не для него, потому что у него есть личный водитель. Я мучительно думала, как его повежливее отшить. И это случилось. Он ушел в отпуск. А когда вышел, я сказала ему, что теперь езжу через трассу, объезжаю пробку, мне так удобней. И все. Через некоторое время вернулась на свой привычный маршрут. Еду одна. Обид нет.

Ариадна
#198

А недавно одна сотрудница с радостным видом сообщает мне: "И.О.! А Вы знаете, что Вы мимо моей остановки каждое утро едете! Я за Вами уже 2 недели наблюдаю!" А в глазах - счастье. Вроде как и я должна обрадоваться....и предложить забирать ее. Не вышло. Не догадалась я!

Гость
#199

А моя попутчица-коллега однажды, усевшись в машину, покопалась в телефоне и трагически объявила: "Такие пробки! Часа четыре, наверное, будем ехать, дома чёрт знает во сколько буду, кошмар!" Я взбесилась! И говорю: "Я тебя в машине не держу. Вон корпоративный автобус ещё не уехал, тебя ждёт". Она заткнулась, надулась, всю дорогу молчала и вздыхала. Но это было давно. Больше я её не подвожу, когда просится, говорю, что еду по делам.

Ариадна
#200
Гость

А моя попутчица-коллега однажды, усевшись в машину, покопалась в телефоне и трагически объявила: "Такие пробки! Часа четыре, наверное, будем ехать, дома чёрт знает во сколько буду, кошмар!" Я взбесилась! И говорю: "Я тебя в машине не держу. Вон корпоративный автобус ещё не уехал, тебя ждёт". Она заткнулась, надулась, всю дорогу молчала и вздыхала. Но это было давно. Больше я её не подвожу, когда просится, говорю, что еду по делам.

Подвозить коллег - неблагодарное это дело. Проверено сто раз!!! Добра не делай - зла не будет.

Предыдущая тема