Гость
Статьи
Руководство требует …

Руководство требует везти коллег на моей машине на мероприятие

Добрый вечер. Прошу помочь с советом, как правильно поступить. У через пару дней намечается корпоративный выезд в загородный яхт клуб. Он находится очень далеко за мкадом. Из всех коллег машины есть только у руководства, меня и ещё пары коллег. Тк я не пью то планирую ехать на своей машине. Сегодня один из руководителей почти в приказном тоне сказал, что мне надо будет приехать утром в офис в центр, чтобы забрать несколько коллег и довезти до яхт клуба. Я не хочу, потому что живу на другом конце Москвы и ехать в центр очень долго по времени, да ещё и ехать потом за город. Пояснили мне эту просьбу тем, что у компании не лучшие времена в плане денег. Но тогда я не понимаю, зачем нужен корпоратив и почему нужно решать проблемы за мой счёт, бензин ведь не 3 копейки стоит. Как бы вы поступили на моем месте? Опасаюсь негативного отношения в дальнейшем от коллег если узнают, что я просто не захотела #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Науучиться говорить слово нет.

Диана
#2

Скажи чтобы оплатили бензин и твое потраченное время. Значит на яхт клуб деньги есть, а на транспорт нет? Бред какой-то

#3

Зачем этот вопрос? Вы готовы уйти с работы.... в скором времени? Тогда не везите. Можно типо как в шутку попросить денег на бензин. А если ни желаете увольняться, придётся везти. На заправку дадут деньги.

Автор
#4
Диана

Скажи чтобы оплатили бензин и твое потраченное время. Значит на яхт клуб деньги есть, а на транспорт нет? Бред какой-то

Ага тоже непонятна их логика

Автор
#5
Vika - Vika

Зачем этот вопрос? Вы готовы уйти с работы.... в скором времени? Тогда не везите. Можно типо как в шутку попросить денег на бензин. А если ни желаете увольняться, придётся везти. На заправку дадут деньги.

в этом и суть, что никто не будет мне оплачивать бензин

Гость
#6

Меня в Америке просили несколько раз подвезти корпоративных коллег на мероприятие, заплатили как expense write off около доллара за километр. Я согласился так как подбирал коллег по пути, если бы пришлось брулять по пробкам мегаполиса в час пик то не поехал бы.

Гость
#7

Я бы деликатно предложила вашим коллегам скинуться на бензин. Вас же припахали в роли извозчика, ну вот пусть и они войдут в положение

Гость
#8
Vika - Vika

Зачем этот вопрос? Вы готовы уйти с работы.... в скором времени? Тогда не везите. Можно типо как в шутку попросить денег на бензин. А если ни желаете увольняться, придётся везти. На заправку дадут деньги.

С вашей "логикой" далеко зайти можно.
Не хотите пол мыть? А вы готовы к увольнению?
Не хотите омлет боссу делать? А вы готовы к увольнению?

Требование к автору неадекватны. Уже сейчас надо говорить нет, а не ждать следующей, ещё более неадекватной, просьбы.

Авторша, вы можете пойти на уступки и эти неудобства только в одном случае. Если компания вам в чем-то идёт на встречу. Например, если сделав это, вы сможете в пятницу, например, уйти на 3 часа пораньше. Или поработать пару дней на удаленке. Или вообще не прийти, а все сделают вид, что это ок, и вам день оплатят.

В общем, я думаю понятно. Если вам легко идут навстречу в других, нужных вам вопросах, то упираться может не стоит🤷‍♀️

Гость
#9

Еще вариант сказать коллегам чтоб подъехали в место где их по пути можно подобрать.

Гость
#10

Странно что боитесь коллег а не руководства. Предлагаю назначить несчастным центровым время встречи возле ближайшей станции метро от вас или к мкад,мимо которой будете ехать. Ждете 10 минут едете без них. Не баре,домой еще за ними заезжать. Не обязательно дословно делать то что говорит руководство

Автор
#11
Гость

Странно что боитесь коллег а не руководства. Предлагаю назначить несчастным центровым время встречи возле ближайшей станции метро от вас или к мкад,мимо которой будете ехать. Ждете 10 минут едете без них. Не баре,домой еще за ними заезжать. Не обязательно дословно делать то что говорит руководство

и руководство тоже, априори

Гость
#12
Автор

и руководство тоже, априори

Вам предложили идеальный вариант

Гость
#13

А если вообще в этот день не пойти на корпоратив?

Гость
#14

Согласилась бы, скрипя зубами. Хороший вариант тут предложили - забрать коллег не у офиса, а откуда нибудь поближе

Гость
#15

Скажи что машина в сервисе или что планируешь уже с утра нахуярриться. Приедь на такси к офису с запахом перегара.

#16

Сказала бы, что это не входит в мои должностные обязанности, но если мне оплатят бензин, так уж и быть я отвезу. Сбор там то и там, во столько то. Опоздавших не жду. И все.

Гость
#17

Я бы заменил нормальные свечи зажигания на убитые в машине и она бы у меня не завелась. Потом поменял бы обратно на нормальные свечи, когда был бы у машины один и уехал бы без "балласта" домой😂 И никаких предъяв не было бы, и меня бы ещё все жалели бы. Ну это если бы совсем на шею пытались бы сесть.
Имхо, у нормального работодателя всегда есть прайс на такие вещи свободный. Операционные расходы называется.

Гость
#18

Шли их наχуй

Василий
#19

Если дорожите своим местом, то везите всех. Умные люди не выпячивают наличие машин, кстати.....

Гость
#20

Бб..л.я, какой ты токсичный человек.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: