Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за сидения дома, и на работу не могу себя заставить выйти

Закрылась фирма в июне и уже 8 месяцев сижу дома, вначале обследовалась и лечилась по поводу бесплодия, сейчас будем снова активно планировать. Всё это время активно ищу работу, но всё время что-то срывается или я, пройдя стажировку, отказываюсь. Понимаю, что подсознательно не хочу работать, да и боюсь, что стрессы будут снова мешать забеременеть и выносить, но и дома уже сил нет сидеть, начинается депрессия и ничего делать не хочется, даже фитнес бросила, .мечтаю о работе на пол дня для души, но нет таких вакансий. Самое обидное, что и от того, что не работаю не кайфую, не занимаюсь чем-то для души, ничего не хочется, настроения нет, и паника начинается при мысли о работе от заката до рассвета.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация( работу для души очень трудно найти

Гость
#2

Муж на работу гонит?

Керен
#3

Как вы думаете, японский банковский клерк, один из самых типичных трудовых мулов современного мира, который по 13 часов на своем месте проводит, и является одной из самых оплачиваемых опций средних клерков, он сильно кайфует на своей работе и для души ли она у него? Да и он кстати основной подъемник японской экономики.

Керен
#4

Да и как вы сильно кайфуете от семейной жизни? И высиживания дома?

Керен
#5

Да и как например кайфуется ли вам от многочисленных бесплодных попыток забеременеть и собираетесь ли потом кайфовать в качестве молодой матери? И как будет ваш кайф в качестве мaтери подростка?

Гость
#6
Керен

Да и как вы сильно кайфуете от семейной жизни?

Семя - xорошо. Это дом, очаг, родные люди, обмена енергиеи. Теплообменник.

Керен
#7

6 ну конечно да...

Гость
#8

Автор, у меня аналогичная ситуация можно тоже посижу послушаю совет?

Гость
#9

У меня фобия от метро после того как дома посидела после сокращения, вот тоже не знаю или опять работу искать или пробовать беременить .. Не получалось .. Но выходить из дома из своего мирка не хочу

Керен
#11

У пропасти есть предела, и надо не танцы ходить, а работать.

Гость
#12

Забавно. Не хотят работать и поэтому хотят забеременеть. Это не работает, девочки. В декрете впахивать придётся, а о метро мечтать будете.

Керен
#13

У Даши Телегиной было юридическое образование, курсы если я не ошибаюсь. Работать он ее послал сестрой милосердия еще в начале первой мировой. Старшая сестра, Катя, образования не имела и жила на иждивении мужа, пока его не убили революционно-настроенные товарищи матросы. Ее он сделал школьной учительницей. Хороший писатель.

Гость
#14

Да ладно вам. Хочется милую семейную картинку, как в рекламе кредитов. А не получается. От того и все депрессии. И дело не в том, что до картинки ребёнка не хватает. Совсем не в том.

Гость
#15

Значит, профессия у вас не очень для вас привлекательная. Есть возможность переучиться? Если нет, то счастливое материнство вряд ли вам светит.

Оля
#16

Домохозяйкой быть -это та еще работа!

Гость
#17

Я тоже какая то непутёвая . Долго искала работу , наконец то устроилась через знакомых , год отработала и меня сократили. А я даже радовалась сокращению , так как на работе страдала , и вот уже 6 мес сижу дома после сокращения , так надоело, каждый день одно и тоже , мужа подозреваю в изменах , и снова устроиться не могу , а если и зовут на собеседование , боюсь идти , кажется что опять откажут ; или работа будет неудачной (( вот так и живу , а когда то училась , закончила школу на медаль, институт, всякие курсы , сертификаты , все впустую ((

Гость
#18

Я попытаюсь обьяснить за себя.. Просто хочется состояться в жизни или как мама или как профессионал , но! Я тоже работала 6 лет на хорошей зп но ходила туда вск эти годы как на каторгу, когда сократили даже обрадывалась тк сама не смогла б прервать этот замкнутый круг- дом- работа- метро-дом, мне казалось что схожу с ума, удовольствия от такой работы было ноль, единственный плюс деньги и хоть какие то люди.. Но когда сократили я поняла что надо что то менять , а вот с чего начать я не знаю тк боюсь опять попасть в кабалу и рожать тоже надо, но не получается..

Наталья
#19

Автор, напишите в личку за поддержкой, sluzhivnaya.natalja@yandex.ru.
Вам обязательно нужно найти работу. Как говорят, что труд облагораживает человека.

Керен
#20

Жизнь это каторга. Пытка! Успокойтесь, прекратите верить тем кто советует вам надеяться на лучшее, и спокойно живите.

свет в оконце
#21
Керен

Как вы думаете, японский банковский клерк, один из самых типичных трудовых мулов современного мира, который по 13 часов на своем месте проводит, и является одной из самых оплачиваемых опций средних клерков, он сильно кайфует на своей работе и для души ли она у него? Да и он кстати основной подъемник японской экономики.

у меня ситуация подобная автору. была возможность устроиться у неприятной руководительницы, но я трушу. именно по ее "неприятности" прежде всего. дык что, надо было согласиться?
(или может я чота не понимаю в жизни, если тоже хочу работу для души)

Керен
#22

Ну искать лучшее конечно надо. Но надеяться его найти не обязательно. Ничего не будет, ни богатства, ни удачи, ни денег, ни работы для души, ни хорошего любящего мужа, и так же не будет успешных любящих детей. Будет пытка временами переходящая в смертную муку. Так выглядит в целом жизнь. Дело живущего только стараться не испортить а если можно и наладить.

свет в оконце
#23

22 чота не могу найти лучшее. страшно становится, что придется согласиться работать под ее руководством. sтервозина она просто. прям не знаю чо делать. 6 мес ищу(((

Алесса
#24
Гость

Я тоже какая то непутёвая . Долго искала работу , наконец то устроилась через знакомых , год отработала и меня сократили. А я даже радовалась сокращению , так как на работе страдала , и вот уже 6 мес сижу дома после сокращения , так надоело, каждый день одно и тоже , мужа подозреваю в изменах , и снова устроиться не могу , а если и зовут на собеседование , боюсь идти , кажется что опять откажут ; или работа будет неудачной (( вот так и живу , а когда то училась , закончила школу на медаль, институт, всякие курсы , сертификаты , все впустую ((

Блин, я Вас так понимаю. Сама с ноября не могу никуда устроиться, даже на обычного менеджера, учитывая что я инженер с двумя вышками, параллельно получала. Куда деваться, девочки? Меня тоже уже тошнит. Беру у мамы пару тысяч в месяц, питаюсь ролтоном и макаронами, чтобы не тратиться.
Опыта нет, так как только закончила инстик. Начинаю с умы сходить, совсем выпала из социума. Это страшно. Не уборщицей же идти молодой девушке?

свет в оконце
#25
Алесса

Блин, я Вас так понимаю. Сама с ноября не могу никуда устроиться, даже на обычного менеджера, учитывая что я инженер с двумя вышками, параллельно получала. Куда деваться, девочки? Меня тоже уже тошнит. Беру у мамы пару тысяч в месяц, питаюсь ролтоном и макаронами, чтобы не тратиться. Опыта нет, так как только закончила инстик. Начинаю с умы сходить, совсем выпала из социума. Это страшно. Не уборщицей же идти молодой девушке?

по специальности не берут вас? или сами не хотите? просто если нет опыта, то для опыта можно временно и за маленькую з/пл поработать

Гость
#26
Керен

Ну искать лучшее конечно надо. Но надеяться его найти не обязательно. Ничего не будет, ни богатства, ни удачи, ни денег, ни работы для души, ни хорошего любящего мужа, и так же не будет успешных любящих детей. Будет пытка временами переходящая в смертную муку. Так выглядит в целом жизнь. Дело живущего только стараться не испортить а если можно и наладить.

Ну вы и пессимистка! а еще говорят, что на земле обетованной жить хорошо.

Алесса
#27

[/quote]
по специальности не берут вас? или сами не хотите? просто если нет опыта, то для опыта можно временно и за маленькую з/пл поработать[/quote]
Со временем поняла, что душа не лежит к своей профессии. Хотела поработать год да на курсы парикмахера. Всегда нравились творческие профессии, но так вышло, закончила технический вуз. Ищу менеджера, оператора, админа на ресепшн. Либо развод либо мы Вам перезвоним, если решим выбрать Вас

Гость
#28

Да, тяжело, но будет еще хуже, столько лишних людей! На всех рабочих мест нет. Только налоги трясут. И еще смеют что-то про повышение рождаемости вякать! Да всем понятно, что без блата в Раше никуда не устроится. Если нет знакомств в нефте-газодобывающей отрасли, нет "руки" в правительстве, думе, то так и будешь поклоны бить до конца дней.

Керен
#29

26 это не пессимизм, это реализм.

Идеальная кура
#31
Керен

Да и как например кайфуется ли вам от многочисленных бесплодных попыток забеременеть и собираетесь ли потом кайфовать в качестве молодой матери? И как будет ваш кайф в качестве мaтери подростка?

Мне вобще непонятно, зачем вы заводила семью, Керен? Сначала так вымучивались, уговаривая мужика на забеременеть , внушая ему важность ребёнка, потом вымучивались, будучи матерью сначала младенца, потом подростка. Для чего это всё? Может нужно было жить в кайф, а не ради мучений?

свет в оконце
#32

а можно не искать работу?

Гость
#33
свет в оконце

а можно не искать работу?

А чем заниматься тогда?!

свет в оконце
#34
Гость

А чем заниматься тогда?!

делами своими.
(страшная неуверенность в себе)

Гость
#35
Алесса

Блин, я Вас так понимаю. Сама с ноября не могу никуда устроиться, даже на обычного менеджера, учитывая что я инженер с двумя вышками, параллельно получала. Куда деваться, девочки? Меня тоже уже тошнит. Беру у мамы пару тысяч в месяц, питаюсь ролтоном и макаронами, чтобы не тратиться. Опыта нет, так как только закончила инстик. Начинаю с умы сходить, совсем выпала из социума. Это страшно. Не уборщицей же идти молодой девушке?

Да, порочный круг / без опыта никуда не берут , а где взять опыт? Все сразу профессоров хотят на работе за маленькую зарплату

Гость
#36
свет в оконце

делами своими. (страшная неуверенность в себе)

Какими делами?! Борщом и уборкой?

свет в оконце
#37
Гость

Какими делами?! Борщом и уборкой?

уборкой без борща

Гость
#38

Рекомендую психотерапевта Шейлу Алиеву. Она помогает тем, у кого депрессии и стресс. Вы можете записаться к ней на консультацию по скайпу. http://sozidaj.ru

Гость
#39

сама не работаю уже почти 2 года ,от компьютера и телефона уже тошнит,времени свободного много ,заберем.тоже не могу почти год уже

Гость
#40
Гость

А чем заниматься тогда?!

а что вам нравится делать тем и занимайтесь)

Гость
#41

Реально не понимаю в чем тут у всех проблема и о ем думать? Автор, если у вас проблемы с финансами, то конечно надо идти работать (уж куда получится), а если нет проблем, то вспомните свои нереализованные мечты и желания, начиная с детства, и в той или и ной мере займитесь их осуществлением.

Гость
#42

А если нет желаний где их взять??

Гость
#43

Вот у меня например с детства не было желаний и целей, я никем не хотела стать, не знала куда идти учиться и работать, хобби тоже не было, только книги читала и рисовала. В взрослом возрасте ничего не изменилось, ничего не хочу и не знаю как захотеть, вот что делать с этим?! Если б это лечилось 🙈

Гость
#44
Гость

А если нет желаний где их взять??

Не бывает, чтобы совсем не было желаний. Пока человек живет он всегда чего-то хочет, пусть чего-то простого и банального, но хочет и желает) Быть красивой, стройной, здоровой, что-то вкусненькое съесть, одеть, перед кем-то или в чем-то блеснуть, да мало ли желаний в конце концов просто быть счастливой! А ведь для всего этого необходимо что-то делать, так вот и делайте, действуйте, не знаете что и как - изучайте вопрос, стройте планы, реализуйте. Скорее поверю, что вы не умеете понять себя и чего хотите, ну так вот вам и жизненно необходимое занятие - читайте соответствующие книги, ходите на тренинги, научитесь понимать себя)

Гость
#45
Гость

Вот у меня например с детства не было желаний и целей, я никем не хотела стать, не знала куда идти учиться и работать, хобби тоже не было, только книги читала и рисовала. В взрослом возрасте ничего не изменилось, ничего не хочу и не знаю как захотеть, вот что делать с этим?! Если б это лечилось 🙈

Ну так читайте книги и рисуйте, если это делает вашу жизнь интересной и счастливой, реализуйте эти увлечения максимально, в чем проблема? Зачем это лечить?

Гость
#46

Я могу устроиться в офис на пятидневку за 15000 (регион, больше здесь не платят), но не хочу!!! Так я не смогу заниматься фитнесом любимым. Вот думаю плюнуть продавцом пойти на 2/2 с такой же зп. Теперь опять гоняю, кто-нибудь увидит, опять начнется, фууу, ты здесь работаешь??!!

Высокая
#47

Автор, вы зря паритесь. С обычной зарплаты не разбогатеть, богатую пенсию не заработать. Будете работать на рабочие шмотки и возможность поесть в кафе в перерыве. Вот нервную систему испортить и солнышка не видать - это запросто. Наплюйте, чего вы ведётесь. Муж кормит - и хорошо. А вы развивайте себя. Высыпайтесь, гуляйте на свежем воздухе. Балуйте мужа вкусностями. Ходите по гостям.

Гость
#48

Та же фигня. Думаю пойду уборщицей/мойщицей/горничной, потому что зп такие же, даже больше чем у секретаря или администратора у нас. А физ.труд это хорошо, это полезно, нет геморроя, варикоза, сколиоза и слепоты от компа и эта работа она реально полезна же для людей, делаешь и знаешь, что ты не просто так впустую бумажки перекладываешь, а пользу приносишь.

Гость
#49
Керен

Да и как например кайфуется ли вам от многочисленных бесплодных попыток забеременеть и собираетесь ли потом кайфовать в качестве молодой матери? И как будет ваш кайф в качестве мaтери подростка?

А вам стоило бы от кайфа отказаться😏 вы что то не в себе

Гость
#50

Автор да нам по фиг сколько ты не работаешь и какую работу хочешь и по фиг голодна та или нет вообще