Гость
Статьи
Помогите выйти из …
Обсуждение закрыто

Помогите выйти из дома....а не зарываться в своем мирке.....

Здравствуйте! Ситуация банальна, не так сложна как кажется, но пока проблемы. КАК СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА и идти на работу? Я около года не работала, по профессии бухгалтер, но за это время я не забыла свою работу, постоянно читаю новости и прочее. Но страх трудоустройства после такого длительного перерыва есть, и есть большая неуверенность, которая навеяна страхом. Я знаю что справлюсь с работой, но страх сделать первый шаг не дает пойти на собеседования. Я уже как 4 мес якобы ищу работу, больше делаю вид что ищу. Хотя работа мне очень нужна, тк живу за счет родителей, но кушать есть что, жить тоже есть где….может ещё отсюда нет мощного стимула………Я по гороскопу Овен, они не любят скуки, любят большие компании…я же…мне так комфортно в совеем мирке, я могу из дома не выходить неделями и это меня не смущает нисколько. Я завожу виртуальные знакомства и мне комфортно, реальные люди толком не нужны. Вот и сегодня хотела было пойти на собеседование, но так и не набралась смелости….БОЮСЬ…опять сижу в инете. У меня нет депрессии, я очень позитивна, настроена на лучшее, у меня хорошее настроение, т.е сейчас я живу максимально комфортно. Но у меня есть определенные планы на будущее, а от сидения дома они не реализуются. Как заставить себя выйти на улицу, и не боясь пойти на собеседование? Я молодая, симпатичная девушка, а по сути ходячий комплекс….Спасибо!

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Солнца луч
#1

Стоило бы чуствовать неуверенность, если б Вы были только что выпустившейся студенткой с нулевым опытом. Другие же и после рождения ребёнка устраиваются вновь на работу. Вы уже работали, всё знаете, чего Вам бояться? Хотя, скорее всего, Вам лень куда-то устраиваться. Это, в принципе, понятно. Может, через некоторое время сможете делать часть работы дома. А вообще, Вам нравится это занятие?

Anonymous
#2

автор, вы боитесь именно собеседований? Или просто отвыкаете от общения? Я вот тоже привыкаю сидеть дома, а потом в магазин пойти - подвиг. Самое лучшее это заставлять себя ходить куда-нибудь, желательно утром, а не после обеда. Так день не будет проходить в подготовке к выходу и накручиванию себя. А что касается собеседований, попробуйте ходить на те, которые вам явно не подходят, просто чтобы не засиживаться, и самое главное утром, чтобы не было времени в интернет выйти. А то можно незаметно уговорить себя не ходить. Вы овен, а я вообще близнецы, и при этом замкнутая и боюсь всего. Представляете, когда самое интересное для меня общение, а общаться я больше всего боюсь.

Автор
#3

Я боюсь общения,боюсь новых знакомств, боюсь самой работы,тк работа-это прежде всего коммуникации с людьми.Лень..да конечно лень, но смотрела сегодня с таким восхищением на улицу, понимаю,чтоб вместо того чтобы ныть по этому вопросу, надо просто идти и что-то делать. Но прям будто стенка стоит....Когда долго сижу дома, я даже с продавцами в магазине разговариваю сбивчиво,тк это незнакомые мне люди....Со своими близкими в этом вопросе всё нормально.Раньше хоть на спорт ходила, сейчас не хожу,тк денег нет,тк нет работы...вот такой замкнутый круг. Выход до безумия прост, идти на собеседования с холодной головой, откажут так откажут, нет - хорошо, ведь всё равно рано или поздно я выйду на работу.....Головой всё понимаю, но этот стопор......

Кира
#4

Автор, у меня то же самое, тоже сегодня должна была пойти на собеседование, но не пойду.

Автор
#5

воздухом, с собакой хожу гулять. Продукты, да родители, но здесь свои моменты, о которых я говорить не считаю нужным. .......Да, Кира, тяжко....:-))

Ромашка
#6

Автор, как я вас понимаю! Я сама точно такая же, трудная на подъем. Чтобы выйти из дома, это для меня достижение века. С утра собираюсь сходить хотя бы взять газеты с объявлениями о работе и никак не могу себя заставить. И тоже настолько отвыкаю от людей, что в магазине начинаю заикаться, когда что-то спрашиваю у продавцов.

Может я ненормальная
#7

Ну надо же, я тоже Овен, и по образованию бухг-р. Работала 2 года, утром чуть не плакала, когда на работу уходила. Меня, например, утомляет общение целый день с людьми, которые мне абсолютно чужие. Целый день с посторонними. Сейчас не работаю, и, о ужас, мне очень-очень хорошо. Муж, в принципе, не против, но удивляется, что мне не скучно. Правда, у меня ребенок, но он почти целый день в школе.

Марина
#8

А я Скорпион,но вы описываете в точности меня!Я работаю,но только в выходные сидя дома никого не видя бываю немного счастлива.

Да
#9

Вау ... то же самое. Только не работаю уже 2 с половиной года. По той же причине, что и вы, автор. Что делать... теперь уж точно на работу устроиться мегасложно. И мне уже не 25, медленно, но верно приближаюсь к 30.

Микаела
#10

Согласна с Sun . Вы придаете сейчас очень большое значение этому собеседованию . А вы играйте пока ! Если не это , будет другое место работы . А пока натренируетесь . И начать нужно с того , что ВЫЙТИ . Побольше ходить по магазинам , разговаривать с продавцами . Даже если вы не собираетесь покупать что-то в данный момент .

helen
#11

Автор,а может Вам поробовать найти НАДОМНУЮ работу?

Anonymous
#12

24, интересная трактовка..самодостаточный человек будет в гармонии сам с собой и с окружающими!! автор не самодостаточна, а закомплексована из-за постоянного сидения дома!

Инна
#13

Как я понимаю о чём идёт речь.Переехала в другой город к теперешнему мужу.Вся жизнь словно перевернулась-прежние рвения на прошлой работе куда-то пропали,особх интересов нет,полгода поработала у его знакомых-люди нехорошие,ушла.Теперь вот все свое бездействие покрываю подготовкой к беременности,а живу в этом городе уже 2 года скоро будет

Anonymous
#14

Автор, я такая же. Грешу, что проблема не в нас, а в выбранной профессии...

Автор
#15

Так хотелось бы с кем-нибуть, так на меня похожим, пообщаться по аське, эл.почте.Если что мой ящик под ником.:-))

Ролл
#16

Автор, я такая же и тоже овен, проработав почти 14 лет бухгалтером, точно знаю, что это не мое. Чем заниматься еще, не знаю, талантов нет: рисовать, шить, вязать - не умею. Ходить на работу с 9 до 18 для меня хуже ада. То же и с общением, мне очень хорошо в своем мирке, общаюсь с другими только по необходимости. Хотела пойти спортом позаниматься, пришла один раз в зал, а там моя бывшая коллега на тренажерах пыхтит, она и в обычной жизни очень "ароматная", я как представила какое амбре от нее будет в процессе упражнений, так и убежала из зала. Может я ненормальная, но мне дома на коврике перед ТВ удобнее упражнения делать, чем в зале с людьми. Буду рада пообщаться с Вами, автор и с другими товарищами по несчастью или по убеждениям, не знаю, что правильнее?:)

Ролл
#17

Сама с собой разговариваю, хотела "Автор" написать:))))

Olivia
#18

Автор, дорогая, я вас прекрасно понимаю. Сама я работала все время на нелюбимых работах. Так надоело - ужас! Дала себе слово - больше никогда, никогда себя так не мучать, разве что если уж совсем денег и еды не будет :) Но даже и в этом случае... А на собеседование - просто сходите, без всяких обязательств перед собой или еще кем-то. Просто узнать, что работодатель думает о вашей ситуации. А вдруг что-нибудь получится:) Удачи вам!

Anonymous
#19

для начала обзвоните всех друзей. в вашем случае трудоустройство по знакомству, то , что вам надо. бухгалтеры везде нужны.

Anonymous
#20

ужос...как это- неделями не выходить из дома? а воздухом подышать хотя бы???а продукты для вас родители таскают? ну вы, автор, даёте!!!

Aries
#21

Автор я такой же Овен, какой-то неправильный, я просто на мать очень похожа, а мама у меня всю жизнь в своем мире, и я такая же, я уже 5 лет работаю, сменила 5 постоянных работ ну и еще по- мелочи, первые года три мне было также тяжело как и Вам, очень трудно с людьми сходилась, но мне нужны деньги поэтому приходилось работать, заставляла себя идти, хоть и боялась, очень боялась, и на собеседованиях это замечали, но никто на это плохо не реагировал, наоборот отказов я практически никогда не получала. Я тоже бухгалтер, но из бухгалтерии я ушла - поняла что не мое, сейчас в коммерческом отделе, общаюсь постоянно - намного больше нравиться, могу посоветовать что главное - это практика, это самый лучший способ научиться не бояться, пока сидишь дома от этого не избавишься

Anonymous
#22

я вечером когда иду с работы, всё время встречаю троицу- мама, папа- старички уже и доча их, лет 28 с кислой мордашкой, это не вы ли автор?...и собачка старенькая ковыляет рядом..

SUN
#23

Автор,я вот уволилась 6 дней назад,уже крыша едет сидеть дома!Сейчас ищу работу через знакомых,потом инетом воспользуюсь...Чтобы перебороть свои страхи нужно действовать!Я менеджер по персоналу и знаете сколько таких видела! не бойтесь! ДЕГРАДАЦИЯ УЖЕ ВАС ПОЧТИ ЗАХЛЕСТНУЛА!!! Вы что!!! Ноги в руки и на работу!!!

SUN
#24

Вы представьте для себя собеседование, как поход в магазин, как игру, наоборот постарайтесь ходить на них как можно чаще-перестанете бояться и станете уверенее, считайте это походами к психологу и практическими занятиями :)

и я и я
#25

Вот и я такая же. Правда, общение с продавцами ступора у меня не вызывает) Жаль как-то их. Насмотрюсь на суету, и с удовольствием бегу домой)

Автор
#26

Спасибо, девочки, действительно много таких как я, и Овны нетипичные встречаются. Да надо действовать, я знаю.Надо делать то, чего боишься, и когда уже делаешь это, страх сам уходит. Понимаю. А насчет бухгалтерии, работаю в ней уже 5 лет....и очень ответственно отношусь к этой работе, да так,что уходя с работы, тащу её в дом. И думаю,думаю, думаю о ней постоянно.На новой работе постараюсь вести себя в этом вопросе иначе. Но вот её надо найти. Но мне так комфортно в своем мирке...дома. А как подумаю,что по утрам вставать, и идти на работу, почему то сразу отторжение идет.не от того,что я лентяйка, а я мало общительный человек,и мне комфортней когда нет вокруг меня толпы людей.Устою.

Автор
#27

я буду искать и постояную и подработку на дому.

Микаела
#28

Может вам и еще какую-то специальность приобрести ? Я тоже Овен . Мне кажется , вы все никак не собираетесь , потому что вам скучно с монотонной работой .

фноним
#29

Да, много нас таких, нетипичных овнов))) И занете что? В общении, как и во всем остальном, нужна тренировка - чем больше общаешься, тем лучше получается, а чем лучше получается, тем приятнее общаться.

Anonymous
#30

меня жутко пугает то, что мне вообще никто не нужен! могу дома сидеть так же как вы, автор, неделями - одна, и мне не скучно. но работать приходиться, поэтому на выходных кайфую - сижу дома, никого не вижу. родители беспокоятся, что замуж пора, а у меня уже не то что, парня, подруг както не осталось. и самое жуткое - не нужны они ((

Микаела
#31

23, вы просто очень самодостаточный челоыек , вам интересно с собой , и вам этого достаточно . И это здорово ! Это вам кажется пугающим . Но на самом деле многие бы позавидовали бы вам . Есть люди , которые с ума сходят от душевного одиночества . А изменить не могут ничего . Лучше не нуждаться ни в ком кроме себя , чем мучаться .

Anonymous
#32

24 v samuju tocku i vse pravilno!!!!

Anonymous
#33

вы обыкновенный интроверт, как и 30\% населения Земли :). вам стоит поискать удаленнную работу через Интернет.

Anonymous
#34

от работы кони дохнут

Вообще-то пошутила
#35

Труд грубит и скотинит человека (Горький)

Автор
#36

Аноним 27, а такая же как Анон 23, и поддреживаю мнение Микаела. Мне достаточно общения виртуального, и сидеть дома мне вовсе не скучно.Мне хорошо.А друзья-скорее приятели в реале есть, с ними контакт налажен, да встречаюсь с ними иногда, но если бы не видела не умерла бы.Как то всё равно. И опять же вот глянула сейчас в окно, на улице солнце, и тут мысль осенила, что мне даже не лень идти на улицу, даже не то что страшно-а просто не зачем.Мне и дома хорошо.........А насчет работы....монотонность, нет мне нравится перебирать бумажки:-))....Насчет удаленной работы через интернет, нет с моей специальностью,да в нашем городе это нереально.

Ролл
#37

Ролл, мне тоже нравится перебирать бумажки, верне это меня не сильно напрягает, если надо деньги зарабатывать. Но хочется занятие, чтобы захватывало тебя всю с головой, да еще бы за это и оплата достойная была, но это счастье конечно настоящее, не у каждого оно случается.

Ролл
#38

Автор, здорово как у вас! Солнце светит, в у нас мгла хмурая за окном, около нуля, и еще у меня грипп, хорошо только, что болеть можно сколько угодно, больничный оплатят на работе, а то совсем бы тоска - в таком состояние на работу ходить.

Автор
#39

Ролл, пишите если что ащик под ником.Я тоже подумываю, что бухгалтерия не моё, но а что моё, я не знаю.Кроме как бухгалтером не работала. А насчет спортзала, нет, в этом вопросе я нормально посещаю зал, я наоброт не могу собраться позаниматься дома:-))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: