Гость
Статьи
Мама сказала: "я уже …

Мама сказала: "я уже написала завещание"

Мама завещала свою квартиру моей сестре. У сестры уже есть квартира - от бабушки. И двое детей. Мне 33, беременна первым ребенком. Пошел пятый месяц, и вчера я впервые сообщила о беременности маме. И мама мне выдала: "ой, а я уже написала завещание на Катю, чтобы моя квартира ей досталась, чтоб ей полегче с детьми было". Не знаю даже, что и думать. Со мной мама этот вопрос вообще не обсуждала. И я никогда не была чайлд-фри, просто планировала родить детей чуть позже, когда начну хорошо зарабатывать и решу жилищный вопрос. Сильно обижена на маму теперь...

Обиженка
1 526 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖЕ написала. И что? Его в любой момент можно заново писать. Действовать будет самое позднее по дате. Вы, по ходу, просто нелюбимый ребенок

Гость
#2

Завещание можно переписать, но отношение мамы к вам обидное. Вы для нее ничего не заслуживающая пустоцветка. Нет детей и вы никто. Самое страшное, что маме плевать на вас, да и на сестру, наверное, тоже.

гостья
#3

капец,надеюсь это разводка

Гость
#4

У вас жильё есть? Ну и живите в нём спокойно, занимайтесь ребёнком. Мама в старости будет под присмотром сестры, а вы будете на чай заходить и с полными силами заниматься проблемами детей. У них то учёба, то поступление, то свадьбы, то дети рождаются. Вот и будет у вас на них время.

Гость
#5
гостья

капец,надеюсь это разводка

Это НЕ разводка. Подобные случаи в жизни видел не раз и не два. Очень часто бывает в семьях, где дети БЕССОЗНАТЕЛЬНО поделены родителями на 2 категории- любимчики и постылые. Когда начинаешь разбирать ситуацию- никаких разумных оснований для такого деления просто нет

Гость
#6
Гость

У вас жильё есть? Ну и живите в нём спокойно, занимайтесь ребёнком. Мама в старости будет под присмотром сестры, а вы будете на чай заходить и с полными силами заниматься проблемами детей. У них то учёба, то поступление, то свадьбы, то дети рождаются. Вот и будет у вас на них время.

Ха-ха! Черта с два под присмотром сестры! Мама к автору припрется
"на досматривание", чтоб сестру не стеснять и не напрягать. Печальная правда жизни

Гость
#7
Гость

Ха-ха! Черта с два под присмотром сестры! Мама к автору припрется "на досматривание", чтоб сестру не стеснять и не напрягать. Печальная правда жизни

Припрётся с рейдерами и захватит? Ни разу не видела))) Ну может и будет намекать, ей спокойно нет скажут. Кстати с возрастом нет говорить проще и проще.

Гость
#8

автор, ну это свинство какое-то, и очень несправедливо...
Странная мама, которая так разделяет сестер, у меня две дочери, не могу себе представить, чтобы я одной дала, другой нет!

Гость
#9
Гость

У вас жильё есть? Ну и живите в нём спокойно, занимайтесь ребёнком. Мама в старости будет под присмотром сестры, а вы будете на чай заходить и с полными силами заниматься проблемами детей. У них то учёба, то поступление, то свадьбы, то дети рождаются. Вот и будет у вас на них время.

Скорее всего, мама считала, что автор обязана досматривать - пустышка, детей нет, забот нет, заняться нечем. У матери изначально нет заботы конкретно о своих детях. Ее волнует только продолжение рода. Легко обделила родную дочь, легко повисла бы на ее шее.

Гость
#10
Гость

Припрётся с рейдерами и захватит? Ни разу не видела))) Ну может и будет намекать, ей спокойно нет скажут. Кстати с возрастом нет говорить проще и проще.

ну как бы жизнь показывает что как раз наоборот. Судя по всему любят больше ту, которой отписали квартиру. По той же причине когда заболеют пойдут не к ней, чтобы не беспокоить, а к этой второй. У свекра моего также, мама очень больная уже много лет, куча родственников, но у бабки одна-единственная любимая внученька. Внученьке и отписана квартира. Внучка за последние 10 лет ни разу к бабке ни зашла, ни позвонила, ни яблочка ей ни купила, ровным счетом будто той нет на свете. Ухаживает кормит и лечит за бабкой ее сын - мой свекр, которому ничего не отписано ровным счетом, ни копеечки. П.С внучка бабки - это не дочь свекра, по другой линии...

Гость
#11
Гость

Припрётся с рейдерами и захватит? Ни разу не видела))) Ну может и будет намекать, ей спокойно нет скажут. Кстати с возрастом нет говорить проще и проще.

Не намекать. А гораздо проще и жестче. Пример из жизни В один НЕпрекрасный день раздается звонок в дверь. Без предварительного звонка или другого оповещения. Человек открывает, т.к ждал в это время прихода друга, в глазок не посмотрел предварительно.За дверью стоит мамаша УЖЕ С ЧЕМОДАНАМИ (неподъемными) барахла. И залито лицо слезами. Человек впускает, т.к РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ закрыть дверь перед носом. Все, ПОПАЛ!!! Потом выясняется ситуация, такая же, как описана в посте 6. На ДОСМАТРИВАНИЕ мама приехала, ДО СМЕРТИ (поясню- квартира-небольшая двушка, за нее еще платится ипотека, имеется жена и ребенок). Характер у мамы тяжелый

Гость
#12
Гость

ну как бы жизнь показывает что как раз наоборот. Судя по всему любят больше ту, которой отписали квартиру. По той же причине когда заболеют пойдут не к ней, чтобы не беспокоить, а к этой второй. У свекра моего также, мама очень больная уже много лет, куча родственников, но у бабки одна-единственная любимая внученька. Внученьке и отписана квартира. Внучка за последние 10 лет ни разу к бабке ни зашла, ни позвонила, ни яблочка ей ни купила, ровным счетом будто той нет на свете. Ухаживает кормит и лечит за бабкой ее сын - мой свекр, которому ничего не отписано ровным счетом, ни копеечки. П.С внучка бабки - это не дочь свекра, по другой линии...

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#13
Гость

Завещание можно переписать, но отношение мамы к вам обидное. Вы для нее ничего не заслуживающая пустоцветка. Нет детей и вы никто. Самое страшное, что маме плевать на вас, да и на сестру, наверное, тоже.

Так ведь будет ребенок-то и скоро. Автор- беременная

Гость
#14
Гость

Не намекать. А гораздо проще и жестче. Пример из жизни В один НЕпрекрасный день раздается звонок в дверь. Без предварительного звонка или другого оповещения. Человек открывает, т.к ждал в это время прихода друга, в глазок не посмотрел предварительно.За дверью стоит мамаша УЖЕ С ЧЕМОДАНАМИ (неподъемными) барахла. И залито лицо слезами. Человек впускает, т.к РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ закрыть дверь перед носом. Все, ПОПАЛ!!! Потом выясняется ситуация, такая же, как описана в посте 6. На ДОСМАТРИВАНИЕ мама приехала, ДО СМЕРТИ (поясню- квартира-небольшая двушка, за нее еще платится ипотека, имеется жена и ребенок). Характер у мамы тяжелый

В таком возрасте пора бы уже и характер иметь, а не нюни распускать. У меня есть родственники, очень спокойные люди, ну просто очень, из тех на ком всю жизнь ездили. Сами были уже на пенсии, взяли свекровь досматривать, Бабка со сложным характером, бабкин дом продали. Так такие же братья-сёстры стали намекать, денежки бы на всех разделить. Так эти родственники так всем и сказали, берите мать, и все деньги. Не ругались, ничего не доказывали, но сказали так что все поняли и больше разговоров не вели. на эти деньги потом своей дочери другой дом купили.

Гость
#15

Вы поймите, мама может так и хочет, всё одной дочери отдать, а досматривает пусть другоя. Но мало ли кто чего хочет. Губу мы все любим раскатывать. Автор уже сейчас не канючит этожематьменяродила, значит понимает что такое отношение несправедливо и в большой обиде. Со временем обида пройдёт, а понимание ситуации останется, пусть не даёт себя в обиду.

Гость
#16
Гость

В таком возрасте пора бы уже и характер иметь, а не нюни распускать. У меня есть родственники, очень спокойные люди, ну просто очень, из тех на ком всю жизнь ездили. Сами были уже на пенсии, взяли свекровь досматривать, Бабка со сложным характером, бабкин дом продали. Так такие же братья-сёстры стали намекать, денежки бы на всех разделить. Так эти родственники так всем и сказали, берите мать, и все деньги. Не ругались, ничего не доказывали, но сказали так что все поняли и больше разговоров не вели. на эти деньги потом своей дочери другой дом купили.

Это другая ситуация. Там начались НАМЕКИ (в вашем случае) и прямо перед носом никто не торчал с видом "беженца". Я не знаю, как сам бы поступил на месте товарища, хотя и считаю себя человеком довольно жестким и эмоции повыгорели (прошел несколько локальных войн на Кавказе в прошлом)

Гость
#17

Добавлю к 16. У вас все как-то мягко и либерально. На уровне разговоров и намеков, которые, действительно, легко "отшивать". Но есть такие "бульдозеры", которые ФИЗИЧЕСКИ к вам прут. Ногами. И при открытии двери даже наполовину- уже ВХОДЯТ, нажимая на полотно своим телом тучным. И это не родня какая- то типа дядя, тетя, а мать. Здесь все сложнее

Гость
#18
Гость

Это другая ситуация. Там начались НАМЕКИ (в вашем случае) и прямо перед носом никто не торчал с видом "беженца". Я не знаю, как сам бы поступил на месте товарища, хотя и считаю себя человеком довольно жестким и эмоции повыгорели (прошел несколько локальных войн на Кавказе в прошлом)

А жена того товарища как? Нормально реагирует? Как бы одному не остаться, вернее с мамой, и в меньшей квартире. Женщины то ведь хотят замуж когда детей пора рожать и растить, а потом не так страшно и одной.
тут была такая темка, пару лет назад, женщина всю жизь прожила с мужем и свекровь так им нехило помогала, вплоть до покупки квартиры, а для своих родителей она была вот такой нелюбимой дочкой. Так вот в старости родители отдали последнюю квартиру внуку от сына и написали дочке что они идут доживать к ней, кровиночке. Там муж взбунтовался и сказал что не пустит, а дохаживать они будут свекровь за всё то что она для них сделала. Та женщина сначала тут жаловалась какой плохой муж и с чужой тёткой она жить не хочет, а хочет со своей мамой, пока на форуме её ругать не начали, знаете как тут бывает, с различными эпитетами. Так по-моему она до конца и не поняла что не так.
но у автора то уже сейчас понимание есть что это неправильно.

Гость
#19
Гость

Добавлю к 16. У вас все как-то мягко и либерально. На уровне разговоров и намеков, которые, действительно, легко "отшивать". Но есть такие "бульдозеры", которые ФИЗИЧЕСКИ к вам прут. Ногами. И при открытии двери даже наполовину- уже ВХОДЯТ, нажимая на полотно своим телом тучным. И это не родня какая- то типа дядя, тетя, а мать. Здесь все сложнее

Таких я действительно нечасто встречаю, рейдеров, вернее совсем не встречаю. Думаю и у автора также начнётся, с разговоров. Тут главное не юлить "я бы с радостью, но..." А прямо сказать, " нет. не пущу."

Гость
#20
Гость

А жена того товарища как? Нормально реагирует? Как бы одному не остаться, вернее с мамой, и в меньшей квартире. Женщины то ведь хотят замуж когда детей пора рожать и растить, а потом не так страшно и одной.тут была такая темка, пару лет назад, женщина всю жизь прожила с мужем и свекровь так им нехило помогала, вплоть до покупки квартиры, а для своих родителей она была вот такой нелюбимой дочкой. Так вот в старости родители отдали последнюю квартиру внуку от сына и написали дочке что они идут доживать к ней, кровиночке. Там муж взбунтовался и сказал что не пустит, а дохаживать они будут свекровь за всё то что она для них сделала. Та женщина сначала тут жаловалась какой плохой муж и с чужой тёткой она жить не хочет, а хочет со своей мамой, пока на форуме её ругать не начали, знаете как тут бывает, с различными эпитетами. Так по-моему она до конца и не поняла что не так.но у автора то уже сейчас понимание есть что это неправильно.

Как реагирует жена- пока не знаю, не созванивались. Я сегодня только из командировки ночью приехал, из таких мест, где нет никакой связи, был три месяца там. А история произошла как раз перед моим уездом. Надо позвонить вечером, правда. Пока не до этого- дела разгребаю

Гость
#21
Гость

Не намекать. А гораздо проще и жестче. Пример из жизни В один НЕпрекрасный день раздается звонок в дверь. Без предварительного звонка или другого оповещения. Человек открывает, т.к ждал в это время прихода друга, в глазок не посмотрел предварительно.За дверью стоит мамаша УЖЕ С ЧЕМОДАНАМИ (неподъемными) барахла. И залито лицо слезами. Человек впускает, т.к РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ закрыть дверь перед носом. Все, ПОПАЛ!!! Потом выясняется ситуация, такая же, как описана в посте 6. На ДОСМАТРИВАНИЕ мама приехала, ДО СМЕРТИ (поясню- квартира-небольшая двушка, за нее еще платится ипотека, имеется жена и ребенок). Характер у мамы тяжелый

Слыхала про такое. Но там маму отправили по месту прописки.

Гость
#22
Гость

Слыхала про такое. Но там маму отправили по месту прописки.

Не все могут так. Надо быть железным человеком, наверное

Гость
#23
Гость

Не все могут так. Надо быть железным человеком, наверное

Ну, или чтобы помог "железный человек". В той истории таким человеком оказалась старенькая бабушка, которая и является главной собственницей квартиры. Она строго сказала, что ей посторонние в помещении не нужны. И пообещала, что если это не прекратится, то она вселяется обратно, а внук с женой пусть к родителям идут, а те тёщу тоже не пустят. Вот и пришлось обратно по месту прописки.

Гость
#24
Гость

Ну, или чтобы помог "железный человек". В той истории таким человеком оказалась старенькая бабушка, которая и является главной собственницей квартиры. Она строго сказала, что ей посторонние в помещении не нужны. И пообещала, что если это не прекратится, то она вселяется обратно, а внук с женой пусть к родителям идут, а те тёщу тоже не пустят. Вот и пришлось обратно по месту прописки.

В случае с товарищем- собственник он. СЫН этой самой матери. Некому СО СТОРОНЫ отправить восвояси. Позвонил сейчас, не дождался вечера, пока еще перерыв у меня. Хр_еново ситуация у него выглядит. Жена в итоге к своей матери съехала вместе с ребенком, т.к уже с первых дней свекровь начала жизнь отравлять, причем интенсивно. Выговаривала сыну, что жена у него непутевая, без своей квартиры, что надо было искать с квартирой, и там семьей жить, а эту (ипотечную) - отдать матери, чтобы ей было куда съехать (естественно, платить ипотеку должен был сын продолжать). Потому что в той (родительской) квартире сестра с семьей, и им тесно. На слова о том, что у сестры как бы муж есть, чего же он-то ничего не предпринимает- агрессивная обида. Короче, все в таком духе. Товарищ сейчас *****об стенку бьется, образно говоря. Других родственников (и лишнего жилья)- нет. Сестра (которой мать решила жизнь облегчить) ни на какой контакт не идет (был вариант квартиру матери снять, но у товарища после выплаты ипотеки не остается на это денег). И мать категорически не хочет НИКАКИМ образом дочь ущемлять (даже намекнуть на вариант со съемом хотя бы пополам с сестрой)

Гость
#25

Под звездами в 24- Баш_кой об стенку

Гость
#26

Добавлю к 24- у жены товарища- мама в однушке маленькой, там тоже вариантов никаких

Гость
#27
Гость

В случае с товарищем- собственник он. СЫН этой самой матери. Некому СО СТОРОНЫ отправить восвояси. Позвонил сейчас, не дождался вечера, пока еще перерыв у меня. Хр_еново ситуация у него выглядит. Жена в итоге к своей матери съехала вместе с ребенком, т.к уже с первых дней свекровь начала жизнь отравлять, причем интенсивно. Выговаривала сыну, что жена у него непутевая, без своей квартиры, что надо было искать с квартирой, и там семьей жить, а эту (ипотечную) - отдать матери, чтобы ей было куда съехать (естественно, платить ипотеку должен был сын продолжать). Потому что в той (родительской) квартире сестра с семьей, и им тесно. На слова о том, что у сестры как бы муж есть, чего же он-то ничего не предпринимает- агрессивная обида. Короче, все в таком духе. Товарищ сейчас *****об стенку бьется, образно говоря. Других родственников (и лишнего жилья)- нет. Сестра (которой мать решила жизнь облегчить) ни на какой контакт не идет (был вариант квартиру матери снять, но у товарища после выплаты ипотеки не остается на это денег). И мать категорически не хочет НИКАКИМ образом дочь ущемлять (даже намекнуть на вариант со съемом хотя бы пополам с сестрой)

Ну и зачем он это терпит? О какой жалости к матери речь, если ей сына вообще не жалко? Можно понять что мать жалко под мост выгонять. Но речь то не о мосте, а о законной квартире матери.

Гость
#28
Гость

В случае с товарищем- собственник он. СЫН этой самой матери. Некому СО СТОРОНЫ отправить восвояси. Позвонил сейчас, не дождался вечера, пока еще перерыв у меня. Хр_еново ситуация у него выглядит. Жена в итоге к своей матери съехала вместе с ребенком, т.к уже с первых дней свекровь начала жизнь отравлять, причем интенсивно. Выговаривала сыну, что жена у него непутевая, без своей квартиры, что надо было искать с квартирой, и там семьей жить, а эту (ипотечную) - отдать матери, чтобы ей было куда съехать (естественно, платить ипотеку должен был сын продолжать). Потому что в той (родительской) квартире сестра с семьей, и им тесно. На слова о том, что у сестры как бы муж есть, чего же он-то ничего не предпринимает- агрессивная обида. Короче, все в таком духе. Товарищ сейчас *****об стенку бьется, образно говоря. Других родственников (и лишнего жилья)- нет. Сестра (которой мать решила жизнь облегчить) ни на какой контакт не идет (был вариант квартиру матери снять, но у товарища после выплаты ипотеки не остается на это денег). И мать категорически не хочет НИКАКИМ образом дочь ущемлять (даже намекнуть на вариант со съемом хотя бы пополам с сестрой)

В той истории мама тоже решила жизнь облегчить другой сестре, которая в родительскую квартиру примака привела и двоих детей родила.
Так сложно что-то советовать в ситуации Вашего друга. Надо серьёзно разбираться с сестрой. Или припугнуть чем-то. Например, квартиру отдаём банку, сами съзжаем в однушку к тёще. Или выселять с полицией и навсегда рвать отношения. Кошмар, словом.

Гость
#29
Гость

Ну и зачем он это терпит? О какой жалости к матери речь, если ей сына вообще не жалко? Можно понять что мать жалко под мост выгонять. Но речь то не о мосте, а о законной квартире матери.

Вот да, и это тоже.

Гость
#30

разводка

Гость
#31

Капец, поговорите на чистоту с мамой, без скандалов, не считает ли она это несправедливым? и где жить вам с ребенком, нужно или понять позицию мамы или выяснить для себя, что мама действительно такая *** и отлично понимает сложившеюся ситуацию.

н
#32
Гость

В таком возрасте пора бы уже и характер иметь, а не нюни распускать. У меня есть родственники, очень спокойные люди, ну просто очень, из тех на ком всю жизнь ездили. Сами были уже на пенсии, взяли свекровь досматривать, Бабка со сложным характером, бабкин дом продали. Так такие же братья-сёстры стали намекать, денежки бы на всех разделить. Так эти родственники так всем и сказали, берите мать, и все деньги. Не ругались, ничего не доказывали, но сказали так что все поняли и больше разговоров не вели. на эти деньги потом своей дочери другой дом купили.

молодцы,справедливо

Баба Ира
#33

Мама может ещё всех переживёт, чего её хороните? или продаст своё жильё, обменяет на меньшее и т.д.

Обиженка
#34
Гость

Капец, поговорите на чистоту с мамой, без скандалов, не считает ли она это несправедливым? и где жить вам с ребенком, нужно или понять позицию мамы или выяснить для себя, что мама действительно такая *** и отлично понимает сложившеюся ситуацию.

Жилье есть, заработала. Собственно, потому и не бежала беременеть в 25, хотела на ноги встать сначала. Неприятно именно отношение. Меня полностью исключили из процесса принятия решения о будущем. Хотя я все эти годы помогать не забывала. Маму лечила, отправляла отдыхать, сестре делала хорошие подарки, какое-то время даже няню для племянников оплачивала. То есть как деньги у меня брать - этим никто не гнушается, а как моего мнения спросить о ситуации с наследством - тут почему-то я неполноценная сразу стала. А сейчас мама завела волынку, говорит "ну ты же пробивная, активная, всего сама добьешься, а Катя послабее, ей помощь нужна, да еще двое детей у нее..." Похоже, менять завещание она не станет. Нет, обиду я, конечно, переживу, это само собой. Только все, не дождутся они от меня ни копейки больше. Мама как раз хотела, чтобы я оплатила ей ремонт, и я собиралась даже. Но, похоже, буду лучше откладывать деньги на квартиру ребенку.

Обиженка
#35

О, а теперь мама решила выставить меня жадиной. Позвонила спросить, что я планирую для племянников на это лето. Обычно я их с мамой (моей мамой, а не сестрой) на море отправляю. Говорю "мам, у меня тут своих дел по горло, я же буду на сносях летом, да и денег на декрет еще копить и копить. Разберитесь как-нибудь сами". Мама сначала удивилась, потом включила негодование. Говорит, негоже детей без моря оставлять. Я ей: у детей родная мама есть вообще-то, к ней все вопросы. Ну мать в слезы, давай причитать, что она дочь-эгоистку вырастила. Мол, и присмотра в старости от такой не дождется. Я ей: может, и не дождешься, я вперед много уже отдала. И Кате не грех разделить бремя. И мама снова по кругу - Катя слабенькая, инертная, у нее двое детей... А у меня как отрезало. Хорошо еще, муж в командировке, не слышал этого всего. Он бы устроил матери разнос.

Гость
#36
Обиженка

Жилье есть, заработала. Собственно, потому и не бежала беременеть в 25, хотела на ноги встать сначала. Неприятно именно отношение. Меня полностью исключили из процесса принятия решения о будущем. Хотя я все эти годы помогать не забывала. Маму лечила, отправляла отдыхать, сестре делала хорошие подарки, какое-то время даже няню для племянников оплачивала. То есть как деньги у меня брать - этим никто не гнушается, а как моего мнения спросить о ситуации с наследством - тут почему-то я неполноценная сразу стала. А сейчас мама завела волынку, говорит "ну ты же пробивная, активная, всего сама добьешься, а Катя послабее, ей помощь нужна, да еще двое детей у нее..." Похоже, менять завещание она не станет. Нет, обиду я, конечно, переживу, это само собой. Только все, не дождутся они от меня ни копейки больше. Мама как раз хотела, чтобы я оплатила ей ремонт, и я собиралась даже. Но, похоже, буду лучше откладывать деньги на квартиру ребенку.

Ну и правильно. Сразу видно у вас и голова на плечах, и зубы есть. К вам такими беженцами на придут, как тут описывали. Понимаю, обидно, но вы не можете на мамины чувства повлиять, да и она сама не может.

Гость
#37
Обиженка

О, а теперь мама решила выставить меня жадиной. Позвонила спросить, что я планирую для племянников на это лето. Обычно я их с мамой (моей мамой, а не сестрой) на море отправляю. Говорю "мам, у меня тут своих дел по горло, я же буду на сносях летом, да и денег на декрет еще копить и копить. Разберитесь как-нибудь сами". Мама сначала удивилась, потом включила негодование. Говорит, негоже детей без моря оставлять. Я ей: у детей родная мама есть вообще-то, к ней все вопросы. Ну мать в слезы, давай причитать, что она дочь-эгоистку вырастила. Мол, и присмотра в старости от такой не дождется. Я ей: может, и не дождешься, я вперед много уже отдала. И Кате не грех разделить бремя. И мама снова по кругу - Катя слабенькая, инертная, у нее двое детей... А у меня как отрезало. Хорошо еще, муж в командировке, не слышал этого всего. Он бы устроил матери разнос.

какой кошмар.вот уж действительно кто везет на том и едут.автор вы их от сиси пытаетесь оторвать ой как им это не понравится.будьте тверже.нет и точка.кстати теперь у вас и причина серьезная есть ребенок. копить деньги на обучение на жилье ему и тд.конечно вы их разбаловали.но вы это делали из хороших искренних побуждений.к сожалению это не ценится.привыкают и воспринимают как должное обязан давай .

Гость
#38

"....Ну мать в слезы, давай причитать, что она дочь-эгоистку вырастила. Мол, и присмотра в старости от такой не дождется. ..."

АГА!!!
ПРИСМОТР в старости возлагался в перспективе именно на автора!!!
Что я и говорил (пост 6)

Обиженка
#39
Гость

какой кошмар.вот уж действительно кто везет на том и едут.автор вы их от сиси пытаетесь оторвать ой как им это не понравится.будьте тверже.нет и точка.кстати теперь у вас и причина серьезная есть ребенок. копить деньги на обучение на жилье ему и тд.конечно вы их разбаловали.но вы это делали из хороших искренних побуждений.к сожалению это не ценится.привыкают и воспринимают как должное обязан давай .

Да, воспринимают как должное. Я рада поделиться, когда есть, но и в ответ рассчитываю, что меня не будут задвигать и все будет по-честному.

Гость
#40
Обиженка

О, а теперь мама решила выставить меня жадиной. Позвонила спросить, что я планирую для племянников на это лето. Обычно я их с мамой (моей мамой, а не сестрой) на море отправляю. Говорю "мам, у меня тут своих дел по горло, я же буду на сносях летом, да и денег на декрет еще копить и копить. Разберитесь как-нибудь сами". Мама сначала удивилась, потом включила негодование. Говорит, негоже детей без моря оставлять. Я ей: у детей родная мама есть вообще-то, к ней все вопросы. Ну мать в слезы, давай причитать, что она дочь-эгоистку вырастила. Мол, и присмотра в старости от такой не дождется. Я ей: может, и не дождешься, я вперед много уже отдала. И Кате не грех разделить бремя. И мама снова по кругу - Катя слабенькая, инертная, у нее двое детей... А у меня как отрезало. Хорошо еще, муж в командировке, не слышал этого всего. Он бы устроил матери разнос.

Автор, извините конечно, но вы сами виноваты.
Даже если половина здесь написанного правда, вы сами развратили своих родственников деньгами и подарками. Вы сами ставили их интересы выше ваших собственных. Расхлебывайте теперь. Надеюсь разводка это.

Обиженка
#41
Гость

Автор, извините конечно, но вы сами виноваты.Даже если половина здесь написанного правда, вы сами развратили своих родственников деньгами и подарками. Вы сами ставили их интересы выше ваших собственных. Расхлебывайте теперь. Надеюсь разводка это.

Выше собственных не ставила. Просто помогала, имея возможность это делать. Но и в ответ ожидала хотя бы нормального отношения. Думала, раз мы родня, то друг друга не обидим. А получилось что получилось ((( Собственно, муж мне говорил об этой вероятности.

Гость
#42
Обиженка

Выше собственных не ставила. Просто помогала, имея возможность это делать. Но и в ответ ожидала хотя бы нормального отношения. Думала, раз мы родня, то друг друга не обидим. А получилось что получилось ((( Собственно, муж мне говорил об этой вероятности.

у вас так много денег, что отправляли племянников на море не ущемляя себя?

Гость
#43
Гость

Потому что в той (родительской) квартире сестра с семьей, и им тесно. На слова о том, что у сестры как бы муж есть, чего же он-то ничего не предпринимает- агрессивная обида. Короче, все в таком духе. Товарищ сейчас *****об стенку бьется, образно говоря. Других родственников (и лишнего жилья)- нет. Сестра (которой мать решила жизнь облегчить) ни на какой контакт не идет (был вариант квартиру матери снять, но у товарища после выплаты ипотеки не остается на это денег). И мать категорически не хочет НИКАКИМ образом дочь ущемлять (даже намекнуть на вариант со съемом хотя бы пополам с сестрой)

ну если есть родительская квартира, то сын должен в той квартире быть прописан. У него только один выход - брать яйца в кулаки и идти в суд на размен этой родительской квартиры.

Гость
#44
Гость

ну если есть родительская квартира, то сын должен в той квартире быть прописан. У него только один выход - брать яйца в кулаки и идти в суд на размен этой родительской квартиры.

Он там уже не прописан давно. Когда переезжал в свою квартиру (взял ипотеку)- то выписался из родительской и прописался в новую, где сейчас и живет. Я не берусь ему что-то советовать, это его жизнь. Просто очень похожа ситуация, потому здесь и описал ее, как пример

Гость
#45

К 44-да, там вообще неглупая была семья. Не приватизировали квартиру, пока он не съехал в ипотечную и не выписался оттуда. Как только съехал- приватизировали (на мать и дочь пополам). Ему вообще сейчас нечего ловить с той квартирой

Гость
#46
Гость

К 44-да, там вообще неглупая была семья. Не приватизировали квартиру, пока он не съехал в ипотечную и не выписался оттуда. Как только съехал- приватизировали (на мать и дочь пополам). Ему вообще сейчас нечего ловить с той квартирой

уже тогда мужчине и его жене задуматься надо было, о том что родительская квартира его сестре уплывет. И когда выписывался, сразу с сестрой оговорить, что мать на ней. Неужели не понятно, раз просят выписаться, значит ничего не светит?

Izabella
#47

у меня опять один вопрос: откуда? откуда насколько лишние бабки чтобы отправлять ТРОИХ на море ежегодно? Если бы у меня были бы лишние 200 тыс ну я бы себе пошла например виниры бы сделала, или золото бы купила ну или вложилась бы в образование. Или копила бы на недвижку. А автор коли вы такая бохатая, так че ж удивляетесь. Естественно мама решила что часть квартиры вам ни к чему вообще

Гость
#48
Обиженка

Выше собственных не ставила. Просто помогала, имея возможность это делать. Но и в ответ ожидала хотя бы нормального отношения. Думала, раз мы родня, то друг друга не обидим. А получилось что получилось ((( Собственно, муж мне говорил об этой вероятности.

а справедливости в жизни нет.и эта игра в одни ворота когда нибудь надоест.вот как у вас и произошло.люди не понимают добра наглеют и присаживаются на шею.

Обиженка
#49
Гость

у вас так много денег, что отправляли племянников на море не ущемляя себя?

Я много работаю и хорошо зарабатываю. Сама ездить отдыхать не люблю, мне максимум в городе в СПА на весь день зайти - выйду свежей и отдохнувшей.

Гость
#50
Обиженка

Я много работаю и хорошо зарабатываю. Сама ездить отдыхать не люблю, мне максимум в городе в СПА на весь день зайти - выйду свежей и отдохнувшей.

И? вам некуда потратить ваши деньги?