Гость
Статьи
как попросить написать …

как попросить написать завещание?

Возможно вопрос у меня крайне тупой, но для меня это актуально, поэтому я обращаюсь к тем, кто имел такой опыт. У меня есть родственник - двоюродный дядя, ему 62 года, к него есть квартира, но нет и никогда не было семьи. С нами он общается пожалуй ближе всех из родственников, мама так вообще и чуть ли не готовит ему, и кота кормит когда он уезжает, и все такое. Я к сожалению вижусь с ним реже, тк. у меня семья и маленький ребенок. Для меня начать разговор с ним о таких вещах , ну скажем так, очень неудобно я себя чувствую. Муж мне говорит, что я дура, и что в случае, если завещание он на меня или на маму не напишет, нам достанется только 1/4 часть этой квартиры, тк. существуют еще нек-рые родственники (они с ним меньше намного общаются, но все же). В последнее время постоянно у моих знакомых, подруг умирают родственники примерно такого возраста, и мне страшно и за дядю, хотя он спортсмен, ведет здоровый образ жизни и все такое, и за квартиру тоже. У самой отец умер в 40 лет. У меня вопрос к тем, кто имел такой опыт убеждения родственников отписать им недвижимость или часть недвижимости - как, какими словами вы это делали? особенно если это были мужчины, логики, особо не парящиеся о близких людях, ну таких, знаете, которые могут сказать например, что женщин бить надо или что-нибудь типа того, в общем не заморачивающихся какими-то этическими вопросами...

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Он завещает квартиру государству и уйдет в дом престарелых.

TRM
#2

А муж, полагаю, сам с голой ж.опой, вот и накручивает Вас на этот шаг, дабы самому свою 5 точку не рвать на благо семьи. Фу, какая мерзость.

Гость
#3

может он женится еще

Гость
#4

недеюсь он завещает он ее государству

Гость
#5

завещание вам ну почти ничего не даст тк его можно менять хоть каждыи день

попросите его написать дарственную с пожизненным проживанием

так сделала моя мама и живет сеичас гораздо спокоинее тк квартира оформлена на моего сына.

мужа тетка писала на него завещание,а соседи подсуетились и она его переписала и очень от етого переживала

мы живем очень далеко,но приехали и оформили так же как и мама

тету на время перевезли к сыну нашему тк там жить было страшно

Гость
#6

Бред о таком разговаривать. Вас не поймут, 100%.

кейт
#8

ну вам то собственно говоря скорее всего ничего не обломится. возможно вашей маме, если будет хорошо о нем заботиться. мужа вашего неплохо бы заткнуть. у него то самого как с жильем?

Maldiva
#9

А вы уверены, что завещания нет у него? Да и завещание можно оспорить в суде другими родственниками. Кто будет претендовать в суде, тот и получит, естественно только свои причитающиеся части.

Maldiva
#10

Да, и еще, если он часто разъезжает, скорей всего его окрутит какая нибудь молодуха, прознает об отсутствии близких, женит на себе, и все, будет его наследницей.

гость
#11

Автор,говорить с вашим дядей должна ваша мама. Мама,как сестра, в любом случае более близкий наследник чем вы,племянница.Поговорите с мамой на эту тему.Вполне возможно что завещание уже есть.

гость
#12
TRM

А муж, полагаю, сам с голой ж.опой, вот и накручивает Вас на этот шаг, дабы самому свою 5 точку не рвать на благо семьи. Фу, какая мерзость.

Глупости говорите,ничего он не накручивает.В вашей семье разговоры только о сортах чая ведутся? Обо всем говорят и все обсуждают. Тем более если есть одинокий родственник с жильем.

Elza
#13

Фу, уговаривать кого-то написать в свою пользу завещание! Не стала бы до такого опускаться.

К тому же ни автор, ни ее мама за дядей не ухаживают, он не лежачий больной. Автор с ним просто по-родственному общается. Дядя, возможно, уже написал завещание на кого хотел.

А муж у автора действительно меркантильный, подначивает жену, чтобы ее дядя только ей квартирку отписал, в обход других родственников. Бедный дядя, наверное, о таких страстях по поводу своего имущества и не подозревает и помирать не собирается.

Гость
#14

Автор,а что вы для этого родственника сделали,кроме общения?Думаю что ничего.А на квартирку уже посматриваете.Если дядя не дурак,то никому ничего в этом возрасте отписывать не будет.Другое дело,когда за лежачим ухаживаешь и силы прилагаешь.С такими родственниками,которые тебя уже в 62 года хоронят и врагов не надо.

Шапатушка
#15

Какое низкое коварство

Полу-живого забавлять,

Ему подушки поправлять,

Печально подносить лекарство,

Вздыхать и думать про себя:

"Когда же черт возьмет тебя!"

Гость
#16

у моего мужа ребенок от первого брака, мужу сказала. чтобы все мне завещал - сделал без проблем. я бы вам посоветовала прямо дяде сказать, чтобы составил завещание. что тут такого, вы же его не отравите?

Гость
#17
Гость

у моего мужа ребенок от первого брака, мужу сказала. чтобы все мне завещал - сделал без проблем.

Отсуживается влегкую, ребенок наравне с Вами наследник первой очереди. А если он еще и нетрудоспособный, то даже суда не надо, получит по закону, не все конечно, половину доли, но получит. Так что муж пусть собственность на Вас переоформляет, если хотите гарантий.

Гость
#18
Гость

у моего мужа ребенок от первого брака, мужу сказала. чтобы все мне завещал - сделал без проблем. я бы вам посоветовала прямо дяде сказать, чтобы составил завещание. что тут такого, вы же его не отравите?

*** ваш муж. И вы ему под стать.

Гость
#19

Ему только ведь 60! Ничего вы за него не боитесь! Вы уже его при писали в разряд неживущих. Если спортом занимается и ведет здоровый образ жизни , можно до 70-80 не заморачиваться. Если мне в таком возрасте сделали такое предложение, я бы наоборот завещала бы квартиру хоть кому, но только не вам. Дядюшка сам разберется, не переживайте, не дурак! Может он и хочет всем угодить и чтоб цену квартиры разделили, в общем , оставьте ему право выбора. Когда он сам захочет, и если захочет- сам вам предложит.

Гость
#20

почему вы решили что настолько много значите для него, что можете претендовать на завещание.

за кормежку кота что ли?

Гость
#21

Ну вы жжоте афтар. Помните что ваш блягародный озабоченный муж и на вас будет смотреть как на источник прибыли.

И еще вопросик: "мама чуть ли не готовит ему" - это как: готовит или не готовит вообще или просто не дожаривает

автор
#22

смешные вы,тролли, прям из кожи лезете. Как бы не вас, убогих, спрашивали

автор
#23

Спасибо, кто ответил по теме. Мама не будет его ни о чем просить, она не такой человек, придется мне, только не знаю как, когда, и надо ли. То, что муж с голой ж... , это так и есть к сожаленью.

ту 5: а тетя вашего мужа переписала завещание на своих соседей вместо него?

Гость
#24

Те у вас и мужа мозгов много, вы все пониманте. А у дяди нуль. Я бы с такими постаралась только здороваться. На те миллионы, если кв в москве, сколько тарелок супа можно купить?

Гость
#25
Гость

*** ваш муж. И вы ему под стать.

проб лядь его бывшая ушла от него с ребенком к другому дяде, обос рав моего мужа, ребятенок ужде вырос и вовсю тра хается, так что попейте валерьянки, защитники "униженных" и "оскорбленных" и всех "обездоленных" детишек!

автор
#26

24 не стоит додумывать за других, я нигде не писала что у дяди нуль мозгов, наоборот он неглупый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: