Гость
Статьи
Что вы делаете, когда …

Что вы делаете, когда вам все...надоело

Люди, поделитесь, пожалуйста, своим образом действий в ситуации, когда все надоело невыносимо? Даже на отпуск не хватает энергии и мотивации. Невыносимое осознание какого-то дня сурка, рутинности существования, упущения жизни и т.д. Подозреваю, что в моем случае наслоение весеннего авитаминоза с кризизом среднего возраста (мне 37) и отсутствием личной жизни дало такой отрицательный эффект. Но я из последних сил хочу найти выходы, зацепиться за что-то, чтобы кончился этот упадок.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Включаю громко музыку и танцую пока ноги не отнимутся.

K.S.
#2

Я в таких случаях плакала. Иногда приходилось систематически плакать недели по 2-3. Тарелочку еще какую-нибудь разбить недорогую. И душещипательный фильм/мини-сериал.

Гость
#3

Делом надо заниматься, некогда будет фигней страдать. Нет личной жизни? Займитесь общественной.

Гость
#4

Я думаю, что рано или поздно наступит конец

Гость
#5

жизни

Гость
#6

И что мучения не вечны.

автор
#7

Тарелочку недорогую :) Спасибо! Что-то мне и не плачется и не танцуется :( Название темы откорректировали, понимаю, хотя по сути там не "надоело" должно быть и не "вам", потому что "надоело" очень слабо сказано

Гость
#8

Постою послушаю. А то тоже, день прошел, число сменилось, нихххуйя не изменилось (((

Гость
#9

Ищу, чем интересным заняться.

Гость
#10

Для меня лучший психолог - это спорт. А именно Pole Fitness, шестовая акробатика назвать можно как угодно. Перед занятиями пол часа простой фитнес и растяжка, потом трюки. Это то,что я для себя открыла 7 месяцев назад. Тренировки приносят огромное удовлетворение. Также йога. В общем, советую найти какое-то хобби, занятие по душе, где вы бы могли выплескивать свои эмоции, отвлекаться от проблем! Это может быть просто спортзал, а могут быть восточные танцы, спортивные танцы (никогда не поздно), так же йога, а может быть бассейн - вот это действительно расслабляет. Особенно, если в абонемент входит посещение сауны и бани -кайф. Вы занимаетесь своим телом и моральное состояние улучшается. Это психо-физика. ) Если не любите можно попробовать какое-то творчество...рисовать, заниматься рукоделием.

А вообще мне знакомо Ваше состояние, хотя мне всего 23) я думаю, это смена времени года влияет, нехватка солнца и витамин.

автор
#11
Гость

Я думаю, что рано или поздно наступит конец

это ясно, но надо же как-то до этого конца перекантоваться! Вот и думаю, что делать, когда кажется, что край всего :( Причем это не усталость, а скорее наоборот! Отсутствие каких-то заряжающих желанием жить и идти вперед целей и устремлений? Потому что лежать в своих 4-***** стенах тоже мочи нет :( Ненавижу все вокруг, все одно и то же, из года в года, как наказание отбываешь, а не живешь, как в зале ожидания смерти. Понимаю, что надо сменить обстановку срочно, хотя бы в отпуске. Но даже на это не могу решиться, сразу куча перпонов, которые делают затею не стоящей того. Прям мрачно все, короче :(

Гость
#12

У меня такого не было никогда, правда. Потому что я довольна всем,что у меня есть. Моей семьей, моей внешностью,моим образом жизни.....Не вижу препятствий,чтобы у вас было по -другому.

автор
#13
Гость

Для меня лучший психолог - это спорт. А именно Pole Fitness, шестовая акробатика назвать можно как угодно. Перед занятиями пол часа простой фитнес и растяжка, потом трюки. Это то,что я для себя открыла 7 месяцев назад. Тренировки приносят огромное удовлетворение. Также йога. В общем, советую найти какое-то хобби, занятие по душе, где вы бы могли выплескивать свои эмоции, отвлекаться от проблем! Это может быть просто спортзал, а могут быть восточные танцы, спортивные танцы (никогда не поздно), так же йога, а может быть бассейн - вот это действительно расслабляет. Особенно, если в абонемент входит посещение сауны и бани -кайф. Вы занимаетесь своим телом и моральное состояние улучшается. Это психо-физика. ) Если не любите можно попробовать какое-то творчество...рисовать, заниматься рукоделием. А вообще мне знакомо Ваше состояние, хотя мне всего 23) я думаю, это смена времени года влияет, нехватка солнца и витамин.

Да, все верно, спасибо. На спорте я и держусь худо-бедно последние 2 месяца. действительно, дает заряд некий, чувствуешь свое тело, энергии прибавляет (тоже советую тем, кто не начал еще. там самое главное и сложное именно начать) Но я и от спорта уже не получаю былого удовольствия!!! Это меня и пугает. Спорт тоже превратился в рутину :( Надо его, видимо, менять и разнообразить, а с этим не так просто. В итоге занимаюсь по инерции, как машина, а вчера и вовсе плюнула :( Боюсь скатиться в болото. И это при том, что на улице весна, солнце, все просыпается к жизни, а у меня - обратный процесс какой-то. Даже тепло не радует

Гость
#14

уволилась и улетела на неделю на море.

Да щас
#15

Сделайте дома ген уборку. Вот прям суперуборку, с перебират ем хлама и ненужных вещей. Очень помогает. Тем более весна, дома станет свежо и чисто.

Гость
#16
Гость

У меня такого не было никогда, правда. Потому что я довольна всем,что у меня есть. Моей семьей, моей внешностью,моим образом жизни.....Не вижу препятствий,чтобы у вас было по -другому.

Всегда перманентно довольны? У меня так в принципе не бывает. Семьи не получилось, сейчас и предпосылок нет. Образ жизни никакой, тут есть над чем поработать, но четкого понимания как именно, увы, не наблюдается, все больше какие-то абстрактные оторванные от реалий желания (типа, любви, семьи, детей, перезда в более красивое место, своего дома, своего дела и т.п. общепринятые желания) Над внешностью тоже пытаюсь работать с переменным успехом, пока руки не опускаются

автор
#17
Гость

уволилась и улетела на неделю на море.

Очень завидую вам!! Постоянно лелею мысли об увольнении и море (дольше, чем на неделю) или даже более продолжительном путешествии (по штатам проехаться, например, с заездом в южную америку, или по ЮВА, т.*****. такое, что нельзя уместить в 2 недели положенного отпуска, но честно признаю, что не хватает духа :( Зарплату жалко, кризис в стране, возраст критический и подобные мысли, что не на кого будет расчитывать, если что, не дают мне так сделать. Еще и поэтому чувствую себя как в клетке

автор
#18
Да щас

Сделайте дома ген уборку. Вот прям суперуборку, с перебират ем хлама и ненужных вещей. Очень помогает. Тем более весна, дома станет свежо и чисто.

подпись слетает почему-то. Думаю об этом, но, честно говоря, дом свой видеть уже не могу!!!!!!!! Мне там надоело все до крайности! Включая и прилегающие к нему территории, все серые улицы, работу и даже парк у дома, где уже исхожено (в том числе и на лыжах, когда была погода) все что только можно.

Гость
#19
автор

Очень завидую вам!! Постоянно лелею мысли об увольнении и море (дольше, чем на неделю) или даже более продолжительном путешествии (по штатам проехаться, например, с заездом в южную америку, или по ЮВА, т.*****. такое, что нельзя уместить в 2 недели положенного отпуска, но честно признаю, что не хватает духа :( Зарплату жалко, кризис в стране, возраст критический и подобные мысли, что не на кого будет расчитывать, если что, не дают мне так сделать. Еще и поэтому чувствую себя как в клетке

Автор, разочаурую вас ещё больше. На себя придётся рассчитывать в любом случае, даже если случится у вас большая и чистая любовь. И дело даже не в деньгах.

автор
#20
Гость

Автор, разочаурую вас ещё больше. На себя придётся рассчитывать в любом случае, даже если случится у вас большая и чистая любовь. И дело даже не в деньгах.

Да я не про это даже, хотя, да, на мужа расчитывала бы точно в сложной финансовой ситуации или в декрете, например. Но мужа нет даже в проекции. Поэтому я скорее про родственников состоятельных, на которых могла бы расчитывать в случае чего. Или еще каких там спонсоров (есть такие примеры, когда богатый любовник помогает финансово женщине) В общем, я не из их числа, только сама все (еще и поэтому замуж не вышла, наверное).

Гость
#21

автор, как так получилось, что с личной жизнью тухляк? принца ждали?

автор
#22
Гость

автор, как так получилось, что с личной жизнью тухляк? принца ждали?

долгая история, но суть верная - ждала. Даже не принца, а чтобы кто-то пришел и взял. Надо было быть более активной самой в этом смысле, а не расчитывать на судьбу. По юности казалось, что само собой все сложится как-то. А сейчас уже понятно, что поезд ушел.

Гость
#23
автор

Да я не про это даже, хотя, да, на мужа расчитывала бы точно в сложной финансовой ситуации или в декрете, например. Но мужа нет даже в проекции. Поэтому я скорее про родственников состоятельных, на которых могла бы расчитывать в случае чего. Или еще каких там спонсоров (есть такие примеры, когда богатый любовник помогает финансово женщине) В общем, я не из их числа, только сама все (еще и поэтому замуж не вышла, наверное).

В общем, проблемы ваши, примерно, как у всех: есть то, что есть (полагаю, вы не голодаете), но всегда хочется больше. Но больше не сваливается, отсюда - апатия.
И ещё груз ответственности за собственную жизнь давит. Так и хочется на кого-то его свалить. Не на кого - опять апатия.
Так, автор, это точно не от одиночества. Это просто само по себе. Такой тип людей:чуть что - ныряют в апатию. Вот это свойство, само по себе, считаю, надо искоренять. Сама такая.

Гость
#24

Тяну себя за волосу. Танцую под музыку, смотрю xорошее кино, гуляю у моря.

Гость
#25

Я вот решила сегодня в одну ха.р.ю выпить бутылку шампанского ) может кто подскажет кстати ?) до 800 рублей.
Устала на работе дико ,стресс сильный (
А вот раз бывает как нажрусь дома, реву сижу иногда,кальян курю и пью бокала 4,пьянею моментом . Иду в душ и ещё там поною! Могу песни грустные послушать,старые )
Ложусь спать и утром сразу жить охото )
последний раз сорвалась летом .

Солнышко из Питера
#26

выпить вина да снимает напряжение
бассейн вода снимает просто побыть у воды

мне психолог сказал что это кризис среднего возраста. были успехи когда нанимала коуча и двигалась по колесу жизненного баланса.

вам нужен кто-то кто скажет вам нужные слова

иногда это подруга а иногда нанятый человек. и вряд ли родственники

Гость
#27
Гость

В общем, проблемы ваши, примерно, как у всех: есть то, что есть (полагаю, вы не голодаете), но всегда хочется больше. Но больше не сваливается, отсюда - апатия.И ещё груз ответственности за собственную жизнь давит. Так и хочется на кого-то его свалить. Не на кого - опять апатия.Так, автор, это точно не от одиночества. Это просто само по себе. Такой тип людей:чуть что - ныряют в апатию. Вот это свойство, само по себе, считаю, надо искоренять. Сама такая.

Так я и искореняю, точнее пытаюсь себя держать на плаву, не нырять. И от одиночества в первую очередь. Когда есть интерес романтический жизнь преображается (хотя бы на время), хочется летать. В принципе, деньги мне интересны только потому, что на любовь я уже просто не расчитываю. Если бы была такая возможность, выбрала бы любовь. Но такую, настоящую! Груз ответственности связан сейчас с уходящей молодостью в таком неопределенном состоянии. И переложить это на кого-то не получится по определению. Это можно только разделить с кем-то, как свою жизнь.

Солнышко из Питера
#28

когда не было денег просто взяла необычные подработки познакомилась с др людьми но не стала продолжать отношения. вообще сейчас как улитка живу в своей раковине но страдаю безмерно от этого так как я вообще-то очень общительный человек.

просто сейчас такая фаза в жизни что все вокруг замужем и все говорят только о своих проблемах или даже уже не говорят а смотрят так жалостливо что хочется их пристукнуть уйти в лес и там жить

автор
#29

пост 27 - мой! почему подпись слетает?? и код этот :((((((( задолбало вводить

автор
#30
Солнышко из Питера

когда не было денег просто взяла необычные подработки познакомилась с др людьми но не стала продолжать отношения. вообще сейчас как улитка живу в своей раковине но страдаю безмерно от этого так как я вообще-то очень общительный человек. просто сейчас такая фаза в жизни что все вокруг замужем и все говорят только о своих проблемах или даже уже не говорят а смотрят так жалостливо что хочется их пристукнуть уйти в лес и там жить

Спасибо, Солнышко :) Вы и правда светлый человек по постам :) Не знаю насчет нанятого человека, но с родственниками согласна. Подруг не осталось совсем, к сожалению. Мечтаю влюбиться, знаю, что это снимет все как рукой

автор
#31

деньги, кстати, есть, не жалуюсь. Но учитывая ситуацию в стране, страшно их профукать впустую.

#32
Дубинушка

Включаю громко музыку и танцую пока ноги не отнимутся.

слово в слово!!! По крайней мере свое состояние уже не воспринимается так трагично!

Света
#33

ответ один - налаживать личную жизнь, дальше будет хуже и ничего не поможет. все нужно делать вовремя. апатия пройдет как появится смысл жизни - семья и любимые и близкие люди рядом.
Ходите на свидания, знакомьтесь, кто ищет тот найдет
Ну и пару хобби придумайте параллельно.

Дубинушка
#34
Света

ответ один - налаживать личную жизнь

Ну что вы несете. Это не всем нужно. А если это есть, то не гарантирует счастья. Есть такие люди, у которых дурь в голове и надо ее периодически выветривать. Кому-то надо грушу месить, кому-то гонять на машине, такого человека семейное болотце может свести с ума.

Солнышко из Питера
#35

если вам страшно профукать деньги - просто становитесь смелее в плане заработка))))))))) как говорил Снифф я так бояться не умею, я боюсь понемножку. Вот и вы смелейте понемножку!

Наталья
#36
автор

Да, все верно, спасибо. На спорте я и держусь худо-бедно последние 2 месяца. действительно, дает заряд некий, чувствуешь свое тело, энергии прибавляет (тоже советую тем, кто не начал еще. там самое главное и сложное именно начать) Но я и от спорта уже не получаю былого удовольствия!!! Это меня и пугает. Спорт тоже превратился в рутину :( Надо его, видимо, менять и разнообразить, а с этим не так просто. В итоге занимаюсь по инерции, как машина, а вчера и вовсе плюнула :( Боюсь скатиться в болото. И это при том, что на улице весна, солнце, все просыпается к жизни, а у меня - обратный процесс какой-то. Даже тепло не радует

А Вы попробуйте больше вовлекаться в процесс. Даже через силу. Как говорится "жить здесь и сейчас" Тренировка надоела, а я сделаю вот здесь немного по-другому и прислушаюсь к своим ощущениям. Ух ты, так лучше отжиматься или еще что-нибудь. Или надо сделать ужин. Салат и курица. Опять. А украшу-ка я свой салат как-нибудь по-особенному. Ну-ка что нам интернет предлагает. Вооот, сегодня у меня будет овощной салат с мышками из яиц. Или опять идти с работы домой. А пойду-ка я другой дорогой. Ух ты, какой здесь сквер классный. А я и не знала. Надо будет завтра третьей дорогой пройти. И вот так потихоньку, потихоньку интерес появится. А еще лучше, начните с мужчинами знакомиться. Появятся свидания, появится стимул лучше выглядеть, улыбаться и т.п.

Наталья
#37

Я сейчас сама этот образ жизни внедряю. Реально начала вставать в позитивном настроении с разными желаниями.

Света
#38
Дубинушка

Ну что вы несете. Это не всем нужно. А если это есть, то не гарантирует счастья. Есть такие люди, у которых дурь в голове и надо ее периодически выветривать. Кому-то надо грушу месить, кому-то гонять на машине, такого человека семейное болотце может свести с ума.

можно попробовать усилить энергетику, ведь упадок сил - это отсутствие энергии! выберете хотя бы 10 пунктов из списка и реализуйте по несколько каждый день. Это проверенные способы. Только то что выберите. выполняйте с удовольствием, полностью расслабляясь и прислушиваясь к себе. Уверена, через неделю количество энергии увеличится в разы! Также напишите на ближайший месяц - год подробные планы, чего бы вам хотелось. У меня очень быстро все реализовалось, то есть все желания которые вы написали высшие силы помогают исполнить, даже если кажется что это невыполнимо. главное написать по пунктам подробно. и смотреть его каждый день!

#39

Если мне все надоело, бесит, апатия и тд, то я остаюсь дома, лежу смотрю сериалы или фильмы, готовлю еду, делаю уборку.
Вот сегодня именно такой день, ничего не хочу делать, поэтому занимаюсь бытовухой, сейчас в Сбербанк пойду, потом буду рассольник варить, полы намывать.... Наверное погода раздражает.

Света
#40
Света

можно попробовать усилить энергетику, ведь упадок сил - это отсутствие энергии! выберете хотя бы 10 пунктов из списка и реализуйте по несколько каждый день. Это проверенные способы. Только то что выберите. выполняйте с удовольствием, полностью расслабляясь и прислушиваясь к себе. Уверена, через неделю количество энергии увеличится в разы! Также напишите на ближайший месяц - год подробные планы, чего бы вам хотелось. У меня очень быстро все реализовалось, то есть все желания которые вы написали высшие силы помогают исполнить, даже если кажется что это невыполнимо. главное написать по пунктам подробно. и смотреть его каждый день!

прикрепляю ссылку на список вдохновляющих дел и занятий! http://mamas.ru/showthread.php?t=11392

Гость
#41

Автор, вам надо влюбиться

автор
#42
Гость

Автор, вам надо влюбиться

Эх, надо! Да где ж взять :(( Какова вообще вероятность этого в 37?

автор
#43

Света, Наталья, Солнышко, спасибо вам!

Мося
#44

Автор, у меня такое же состояние, как у вас. Лет мне тоже 37, как Вам. Только муж есть, но кругом вижу безнадегу:
Родители сильно болеют, оба. Мама из последних сил папу тянет на себе. С мужем сейчас все плохо, он жалеет, что на мне женился, хочет уехать в другую страну, со мной или без меня, и начать все заново, здесь задыхается. При этом еще требует, чтобы я родила ему ребенка. Ребенка пытались, но я его потеряла. Теперь надо обследоваться полностью, потом лечиться, возможно операции делать, в общем там все не просто. И главное желания нет этим заниматься! Наверное, если бы муж у меня зарабатывал, а я бы дома могла посидеть, то я бы хотела ребенка. А так я не хочу. Муж не работает, вообще эмигрировать собрался. Все доходы в семье - от моей работы (а я не мильоны получаю).
На работу тоже таскаюсь из последних сил. Коллеги травят потихонечку, начальство тоже, ну вы сами знаете, работа на дядю. Хорошо, что хоть деньги вовремя и стабильно, хоть и небольшие.
Чувствую себя настолько морально измотанной, руки опускаются. Хочется прийти домой, лечь и читать книги, чтобы не думать о реальности.
Ужасно хочется кому-то поплакаться. Вот на форуме высказалась. Подруг тоже нет. Есть хорошие приятельницы, но они не хотят слушать про мои проблемы, я не навязываюсь. Они мне тоже о своих бедах не ноют, поэтому и я стараюсь держаться.
Одной подруге детства я рассказала о потере ребенка, была тогда только-только из больницы, еще не пришла в себя. Она с тех пор трубку не берет, когда я ей звоню. Теперь боюсь кому-то пожаловаться.
Маме тоже не хочу жаловаться, чтобы она за меня не переживала.

Мося
#45

Мужа моего только не осуждайте, он иностранец, эмигрировал сюда только ради того, чтобы быть со мной. Для него работы здесь нет, пока не получили гражданство. Документы на гражданство сделать тоже очень непросто, прошибить бюрократическую стену, мы этим занимаемся, и тоже трудно дается. Но это технические трудности.

Я очень за родителей переживаю и за отношения с мужем. Мужа люблю. Хотя в последнее время ужасно устала на себе все тянуть, а от мужа чаще претензии, что я не умею жить и вертеться в родной стране, помощь моральная все реже. Да, это мой большой недостаток, я неприспособленная к жизни.
А муж просто устал сидеть в 4 стенах, мужику нужна работа, а нормальной работы нет.

СОВЕРШЕННЫЙ МИР
#46

И я такая же,даже наверно круче.Я ненавижу все вокру,потому что оно серое,невечное,некрасивое,безельное.Ни брак ни дети не нужны,они усугубят видение уродливого и несовершенного.Я против всех систем-работ,осударства,садов,школ,любых кублов.Просто я духовный человек и мирские терки мне не по нутру. И вот живус)Смеюсь.По черненькому,всем доброжелательна.Но конечно внутри у меня торжествует радость вечная,некий духовный мир.И я вам скажу вас спасет уход с работы,живите на малое,не полный день работайте и увидите мир а не окна.И не вступайте в браки,тк это начало умножения стяжания,суеты,проблем.И любви не ищите,никто любить не умеет,это жалкие отголоски,это обман,человек несовершенен,идет своим путем и путь его может не лежать грядой вашего брака.Большинству нужно отработать грехи,прежде чем научится любить.Надо слать это лесом и не позволять отрабатывать на себе их

Гость
#47
автор

Эх, надо! Да где ж взять :(( Какова вообще вероятность этого в 37?

Автор, вот вы говорили по Штатам мечтали бы проехаться. Вот и проедьтесь.
В штатах вы вполнее еще молодая девушка, мужиков на ваш возраст полно. Причем не избалованых. Приедьте, оторвитесь, осмотритесь. Если и не судьбу встретите, то хоть самооценку поднимите.
Да и посмотреть в США куча всего, можно кстати и бюджетно, если с умом.
Возьмите отпуск за свой счет , чтоб не уволили, и смело поезжайте.

автор
#48
Мося

Мужа моего только не осуждайте, он иностранец, эмигрировал сюда только ради того, чтобы быть со мной. Для него работы здесь нет, пока не получили гражданство. Документы на гражданство сделать тоже очень непросто, прошибить бюрократическую стену, мы этим занимаемся, и тоже трудно дается. Но это технические трудности.Я очень за родителей переживаю и за отношения с мужем. Мужа люблю. Хотя в последнее время ужасно устала на себе все тянуть, а от мужа чаще претензии, что я не умею жить и вертеться в родной стране, помощь моральная все реже. Да, это мой большой недостаток, я неприспособленная к жизни.А муж просто устал сидеть в 4 стенах, мужику нужна работа, а нормальной работы нет.

Мося, очень сочувствую Вам! Держитесь! Если есть любовь с мужем - это самое главное, по-моему. Ради этого стоит жить и бороться. Почему не хотите уехать с мужем в его страну? Тем более тут кризис сейчас, перспективы плохие. Родителей тоже можно будет со временем перевезти. Нет ничего невозможного, тем более когда Вы не одна, есть поддержка любимого человека, родителей. Я совсем одна, это тоже совсем непросто. Предпочла бы иметь любимого человека, пришла к тому, что это главное в жизни женщины

автор
#49
СОВЕРШЕННЫЙ МИР

И я такая же,даже наверно круче.Я ненавижу все вокру,потому что оно серое,невечное,некрасивое,безельное.Ни брак ни дети не нужны,они усугубят видение уродливого и несовершенного.Я против всех систем-работ,осударства,садов,школ,любых кублов.Просто я духовный человек и мирские терки мне не по нутру. И вот живус)Смеюсь.По черненькому,всем доброжелательна.Но конечно внутри у меня торжествует радость вечная,некий духовный мир.И я вам скажу вас спасет уход с работы,живите на малое,не полный день работайте и увидите мир а не окна.И не вступайте в браки,тк это начало умножения стяжания,суеты,проблем.И любви не ищите,никто любить не умеет,это жалкие отголоски,это обман,человек несовершенен,идет своим путем и путь его может не лежать грядой вашего брака.Большинству нужно отработать грехи,прежде чем научится любить.Надо слать это лесом и не позволять отрабатывать на себе их

Мир, спасибо за пост :) Нетривиальный, но противоречий много. Не даром же говорят, что красота в глазах смотрящего. Почему вам-то все серое, некрасивое? Почему ненавидите все? Как можно "по-черненькому" и "доброжелательно" :) Любовь, кстати,помогает реально. Пусть даже "жалкие отголоски", даже они жизнь украсить могут. Без любви женщине плохо.

автор
#50
Гость

Автор, вот вы говорили по Штатам мечтали бы проехаться. Вот и проедьтесь. В штатах вы вполнее еще молодая девушка, мужиков на ваш возраст полно. Причем не избалованых. Приедьте, оторвитесь, осмотритесь. Если и не судьбу встретите, то хоть самооценку поднимите. Да и посмотреть в США куча всего, можно кстати и бюджетно, если с умом. Возьмите отпуск за свой счет , чтоб не уволили, и смело поезжайте.

Вот, планирую. Уже не первый год, правда :) Оправданием служит работа, 2 недели маловато для целого континента :) С другой стороны, сейчас думаю, что если с работы уходить, могут визу не дать! Надо как-то визу получить, потом с работы уйти и ехать на месяц-два за приключениями!