Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на критику по поводу жирной кожи?

У меня очень жирная кожа, раньше были прыщи. сейчас все прошло, осталось немного следов от них и естествено куча расширенных пор от которых никак не избавиться. В основном их много на носу и вокруг носа, выглядят как темные точки. Вечно найдется кто-то "умный" советующий мне как справиться с "черными точками". При этом у самих обычно нормальная кожа, то есть они даже не понимают что расширенные поры и черные точки это разные вещи. Окончательно меня довел случай когда у одногруппницы выскочил прыщ и она его давила грязными руками прямо в аудитории. я ей естественно сказала что этого делать нельзя и объяснила почему, а она огрызнулась что если я такая умная почему у меня такая плохая кожа. Я не нашла что ответить.
Девушки с жирной пористой кожей, посоветуйте как реагировать на критику?

Настя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

послать на

Гость
#3

То есть вы советов умников не любите. А сами, естественно, советы даете?

Гость
#4

В своем глазу бревна не видно.

Настя
#5
Гость

То есть вы советов умников не любите. А сами, естественно, советы даете?

я же правильные советы даю, а не как неграмотные в вопросах прыщей люди которые советуют сходить на чистку "от черных точек" при расширенных порах.

#6
Гость

То есть вы советов умников не любите. А сами, естественно, советы даете?

+100

Bimba&Lola
#7

что мешает в перерывах между парами снимать жирный блеск матирующими салфетками??? рисовая пудра??

#8
Настя

я же правильные советы даю, а не как неграмотные в вопросах прыщей люди которые советуют сходить на чистку "от черных точек" при расширенных порах.

Автор, не надо никакие советы давать вообще, если вас не просят. То же самое можете своим "советчикам" говорить.

Настя
#9
Bimba&Lola

что мешает в перерывах между парами снимать жирный блеск матирующими салфетками??? рисовая пудра??

блеск то меня не волнует, от него легко избавиться. проблема в самой структуре жирной кожи. и в том что люди лезут с глупыми советами, вроде " а вот есть умывалка клерасил, попробуй".

Настя
#10
Бухие бухи

Автор, не надо никакие советы давать вообще, если вас не просят. То же самое можете своим "советчикам" говорить.

да я один раз всего совет то дала. просто потому что смотреть невозможно было как она давит во первых несозревший прыщ, во вторых грязными руками, в третьих в метре возле меня.

Пьяная_вишня
#11
Настя

что мешает в перерывах между парами снимать жирный блеск матирующими салфетками??? рисовая пудра??

блеск то меня не волнует, от него легко избавиться. проблема в самой структуре жирной кожи. и в том что люди лезут с глупыми советами, вроде " а вот есть умывалка клерасил, попробуй".

зря вы так сразу вштыки, люди иногда дельные советы дают.

#12
Настя

да я один раз всего совет то дала. просто потому что смотреть невозможно было как она давит во первых несозревший прыщ, во вторых грязными руками, в третьих в метре возле меня.

Люди, которые Вас бесят, думают то же самое.
Возможно, Вам стоит поставить себя на их место и перестать обижаться на них.

Гость
#13
Гость

Надо было ей леща кулаком дать! Прям в её гнойный волдырь!

))))))))))))))))))))))

Гость
#14

а решить проблему расширенных пор в кабинете у косметолога не вариант? или к эндокринологу сходить?
простите, но на месте той девушки, я бы вам ответила также))

Настя
#15
Гость

а решить проблему расширенных пор в кабинете у косметолога не вариант? или к эндокринологу сходить? простите, но на месте той девушки, я бы вам ответила также))

не вариант. тем более у косметологов с образованием 3 месяца. я абсолютно здорова, так что эндокринолог тоже отменяется.
ничего тип кожи не изменит, какая есть такая есть

Настя
#16
Бухие бухи

Люди, которые Вас бесят, думают то же самое.Возможно, Вам стоит поставить себя на их место и перестать обижаться на них.

между мной и ими есть принципиальная разница. я знаю о чем говорю, а они нет.
я же не лезу давать советы больным артритом, вроде "да помажь зеленкой и все пройдет", потому что я не знаю как лечится артрит и у меня его никогда не было.
поэтому я и спрашиваю как отвечать на такие непрошеные советы. желательно чтобы не обидеть человека, но и чтобы понял что его советы неуместны. я не хочу выглядеть хамкой, просто уже устала от дурацких советов людей которые считают что знают все на свете.

Настя
#17
Пьяная_вишня

зря вы так сразу вштыки, люди иногда дельные советы дают.

дельные советы мне только дерматологи давали. да и то не все. сталкивалась с кучей врачей которые до сих пор выписывают спиртовую болтушку.

Пьяная_вишня
#18
Настя

зря вы так сразу вштыки, люди иногда дельные советы дают.

дельные советы мне только дерматологи давали. да и то не все. сталкивалась с кучей врачей которые до сих пор выписывают спиртовую болтушку.

зачем сразу так негативно настраиваться? человек может правда от души советует, а вы сразу - не надо мне! и косметологи вам не нужны и клерасил)

Гость
#19

Настя,расскажите,как удалось вылечить прыщи?у меня такой же тип кожи(давайте поддерживать морально друг друга)))

Настя
#20
Пьяная_вишня

зачем сразу так негативно настраиваться? человек может правда от души советует, а вы сразу - не надо мне! и косметологи вам не нужны и клерасил)

а надо не от души советовать, а от ума)) но думать люди не любят, лишь бы брякнуть какую-нибудь глупость "от души"

Гость
#21

Настя ра скажите пожалуйста!как вылетели именно прыщи?у меня такой же тип кожи,только с ними ещё вдобавок,буду очень благодарна!

Настя
#22
Гость

Настя,расскажите,как удалось вылечить прыщи?у меня такой же тип кожи(давайте поддерживать морально друг друга)))

ОК, третиноин 0,05%, домашний пилинг кислотами ( кроме салициловой, на нее аллергия), умывалка для чувствительной кожи, увлажняющий крем с гилауронкой и липидами, еще глиняную маску делаю раз в неделю на Т-зону. по косметологам не хожу, все сразу пытаются сделать мне механическую чистку и впарить еще кучу неэффективных и вредных для кожи процедур.
а вам делают замечания по поводу кожи? как реагируете?

Гость
#23
Настя

ОК, третиноин 0,05%, домашний пилинг кислотами ( кроме салициловой, на нее аллергия), умывалка для чувствительной кожи, увлажняющий крем с гилауронкой и липидами, еще глиняную маску делаю раз в неделю на Т-зону. по косметологам не хожу, все сразу пытаются сделать мне механическую чистку и впарить еще кучу неэффективных и вредных для кожи процедур.
а вам делают замечания по поводу кожи? как реагируете?

У меня слой тональника,делают
,когда надавлю(тк выглядит крайне неэстетично.Как думаете,что больше дало эффект ок или третиноин,как долго им пользовались?ок мне нельзя из-за противопоказаний

#24
Настя

между мной и ими есть принципиальная разница. я знаю о чем говорю, а они нет. .

Не поверите, они то же самое думают))))
Что они знают о чем говорят.

Flaca
#25

И у меня такая же кожа. Раньше прыщи гроздьями висели, а сейчас остались расширенные поры. Их можно лазером, говорят убрать, но я пока не решаюсь. А советчиков незванных сверлю пристальным взглядом и меняю тему. Я вас понимаю, очень неприятно, когда тебя в твою проблему носом тыкают.

Не хочу быть бодибилдершей
#26

терпеть на могу таких "умных" как авторша. Советы других ее раздражают, а сама советы раздает.Даже читать неприятно. Я бы так же тебе, авторша, ответила бы, как твоя одногруппница.

Гость
#27

У меня всю жизнь жирная кожа. Сейчас мне 33 и ни морщинки, а у моих советчиц с хорошей кожей полно. Жирная кожа кроме кучи минусов имеет один плюс -она позже стареет. Подберите себе хорошее средство, я например люблю Авен и пользуйтесь на здоровье, а советы давать, вот так с ходу.. не дави прыщ. . Ну не этично. Это личное дело каждого, вспомните Чехова. Вопитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить как это сделал кто то другой

Гость
#28
Гость

У меня всю жизнь жирная кожа. Сейчас мне 33 и ни морщинки, а у моих советчиц с хорошей кожей полно. Жирная кожа кроме кучи минусов имеет один плюс -она позже стареет. Подберите себе хорошее средство, я например люблю Авен и пользуйтесь на здоровье, а советы давать, вот так с ходу.. не дави прыщ. . Ну не этично. Это личное дело каждого, вспомните Чехова. Вопитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить как это сделал кто то другой

А Авен что именно?

Гость
#29

авен клинанс. Гель умывалка в зеленой бутылке и крема, но у меня возраст другой поэтому я беру истеаль,а вам больше матирующие подойдут из серии клинанс. Раньше пользовалась эффаклар от ла рош позе, но авен помягче, поэтому остановилась на ней. Еще время от времени покупаю базирон. Это от прыщей. Плюс маски из глины и скрабы. Скраб люблю грин маму из кедровых орешков и боди шоп. Боди шоп вообще для тела но мне на лицо самое то). Плюс полоски на нос, пропеллер или любые другие..разница не велика
Вообще начните с пробников - найдете свое,тогда и покупайте. Но по моему аптечная косметика лучше чем все что в магазинах. Но это мое личное мнение.

Гость
#30

Зато морщины с жирной кожей очень долго не грозят. Это огромный плюс! Эсти Лаудер Дабл Веа самый лучший тональный крем для жирной кожи. В зеркало вообще можно потом не смотреть. А из ухода линия Эффаклар от Ля Рош Поссэ.

Гость
#31

Автор, может у вас и вправду черные точки, все-таки есть? Как бы они сильно отличаются от просто расширенных пор и не думаю, что есть люди, которые не отличают это.

Настя
#32
Гость

У меня слой тональника,делают ,когда надавлю(тк выглядит крайне неэстетично.Как думаете,что больше дало эффект ок или третиноин,как долго им пользовались?ок мне нельзя из-за противопоказаний

ОК убрал подкожники. Вообще был выбор между ОК и Аккутаном, я решила сначала ОК попробовать. по-другому подкожники не вылечишь никак.
Третиноин хорош от следов, черных точек, закрытых комедонов. у меня сейчас кожа в ее самом чистом виде начиная лет с 11-12.
Ну то есть по сравнению с нормальной кожей без прыщей и расширенных пор у меня все равно ужас ужасный, ха(. Но по сравнению с тем что было - вообще супер.

Настя
#33
Гость

Автор, может у вас и вправду черные точки, все-таки есть? Как бы они сильно отличаются от просто расширенных пор и не думаю, что есть люди, которые не отличают это.

так это говорят только люди у которых вообще нет или почти нет проблем с кожей, они же не знают что как должно выглядеть.если уж даже в рекламе средств от черных точек показывают нос с просто расширенными порами. Знаете наклейки на нос ( какбы от черных точек)? Так вот то, что они вытаскивают это не черные точки, а обычное содержание пор, которое является нормой, и самонаполняется спустя максимум месяц ( а у меня через неделю) и нормальными дерматологами вообще не лечится.

Настя
#34
Гость

У меня всю жизнь жирная кожа. Сейчас мне 33 и ни морщинки, а у моих советчиц с хорошей кожей полно. Жирная кожа кроме кучи минусов имеет один плюс -она позже стареет. Подберите себе хорошее средство, я например люблю Авен и пользуйтесь на здоровье, а советы давать, вот так с ходу.. не дави прыщ. . Ну не этично. Это личное дело каждого, вспомните Чехова. Вопитанность не в том, чтобы не пролить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить как это сделал кто то другой

Ну надеюсь что позже постареет.
Я просто не сдержалась с ней, сказала на автомате. Забыла что она вообще со всеми *****, приехала из какой-то деревни учиться.

Настя
#35

ха*м*ка под звездочками

Ремби
#36

У Автора отвратительный характер. Видимо и кожа такая из-за этого. Все в мире взаимосвязано.

Настя
#37
Ремби

У Автора отвратительный характер. Видимо и кожа такая из-за этого. Все в мире взаимосвязано.

нет, от мамы. Стыдно не знать что тип кожи - вещь наследственная

Гость
#38

У меня тоже жирная кожа всю жизнь(( Никакой связи с более поздним старением нет, это заблуждение. Только у большинства людей кожа нормальная, а кому-то не повезло(.

Немного не так
#39
Гость

У меня тоже жирная кожа всю жизнь(( Никакой связи с более поздним старением нет, это заблуждение. Только у большинства людей кожа нормальная, а кому-то не повезло(.

Жирная кожа стареет позднее чем сухая, но раньше чем нормальная. у меня есть несколько подруг с сухой кожей, морщины вокруг глаз у них были уже в19- 20 лет. у меня такие появились только в 32, тк кожа довольно жирная.
Но главный недостаток жирной кожи который ее старит это конечно поры.
Лучше всего стареет нормальная кожа, потому что нет проблем с сухостью и поры не расширены. Хотя при хорошем уходе, питании, и самое главное защите от солнца любая кожа будет дольше выглядеть свежей и гладкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: