Гость
Статьи
Гости невестки

Гости невестки

К невестке постоянно приезжают в гости ее родители недельки на две. Сейчас сестра с ребенком гостит. Ссориться не хочу, но поговорить собираюсь. Что сказать, чтобы не переросло в скандал?

Автор
1 151 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
Дана
#351
Автор

При чём тут "оттяпать"? Никто ничего не оттяпает, это ясно и понятно. Просто молодой жене надо решить: или ты хочешь жить с мужем, или с родителями и многочисленной родней. Совместить и то, и другое ей не удастся. Вот и все. Не хочешь расставаться с родителями, езжай домой.

со своим мужем она разберется сама)) чего вы лезете к ней и ее мужу?=)) что, головной боли мало и вас на ***** редко посылали?)) наверно пора=))

Дана
#352
Автор

Вы знаете, я бы не кричала точно. Если бы к моему любимому человеку приехал в гости брат на 2 недели, мне бы и в голову не пришло его как то этим упрекать. Потому что я знаю какая может быть любовь к братьям и сестрам. Я уже писала, что когда сестра жила за границей, у меня 3 недели общения с ней пролетали мгновенно. Жаль, что это не всем дано понять и испытать. Судя по тому, что вы называете семью брата "выводком" - вам не дано. Я понимаю, что чаще родственники убивают друг друга за какую нибудь халупу. Мне таких искренне жаль.

Это всего лишь ваше мнение и отношение к жизни, согласно которому вы свою жизнь строите. Другие люди имеют другое мнение и отношение к жизни. вот и стройте СВОЮ жизнь в соответствии со своим мнением)) чужая семья не спрашивает вашего мнения и не привлекает вас помогать строить их жизнь=)) чего вы лезете то в ж.о.пу без вазелина?))

невестка
#353
Гость

Чем помешала сестра вашей невестки?! Что вы в чужие дела нос суете? Капаете на мозги сыну.

она мешает СЫНУ автора, которые неоднократно говорил об этом жене, но та обнаглела. Невестка даже не советуется с мужем, кто в их квартиру жить приезжает ! Это уже перебор. Не имеет права невестка без согласия собственного мужа в квартиру родню тащить, она не одна живет, и решать такие вопросы должны совместно. Автор, на вашем месте я бы затеяла у себя дома капитальный ремонт и нагло, не ставя невестку в известность заранее вселилась к сынуле :))) месяца на три. Пусть невестка на своей шкуре прочувствует, что значит незванные гости на проживании :))))
я уверенна что сын ни слова не пикнул. Это мамаша лезит не в свои сани

Гость
#354
Дана

со своим мужем она разберется сама)) чего вы лезете к ней и ее мужу?=)) что, головной боли мало и вас на ***** редко посылали?)) наверно пора=))

ой ой ой, значит, родственники невестки МОГУТ лезть в молодую семью, жить в их квартире - и это хорошо. А родственники мужа не имеют права ? А что за двойные стандарты ? Если бы была тема "родственники МУЖА живут по 2 недели, а тут еще и ЗОЛОВКА с ребенком у нас поселилась" - то вуман дружно завыл - ой, гони в шею, вспомнили бы о личном пространстве и пр...а раз это невесткины родные - то все прекрасно, личное пространство не нужно, всем аулом можно в двушке жить :)))) И автора не перестала быть матерью только от того что сын женился. И вполне имеет право высказать свое мнение. Вон теща же не стесняется, по две недели сидит и еще дочурку подлеляет , и все терпят. А свекровь уже и рот открыть не может - мило. Значит по вашему свекровь долджна предоставить жилье - и молчать, а лучше на кладбище ползти. А теща может жить с молодыми, объедать молодую семью, требовать помощи и все должны перед ней прыгать ? Чем мамо жены лучше мамо мужа ????

Гость
#355
невестка

она мешает СЫНУ автора, которые неоднократно говорил об этом жене, но та обнаглела. Невестка даже не советуется с мужем, кто в их квартиру жить приезжает ! Это уже перебор. Не имеет права невестка без согласия собственного мужа в квартиру родню тащить, она не одна живет, и решать такие вопросы должны совместно. Автор, на вашем месте я бы затеяла у себя дома капитальный ремонт и нагло, не ставя невестку в известность заранее вселилась к сынуле :))) месяца на три. Пусть невестка на своей шкуре прочувствует, что значит незванные гости на проживании :))))

я уверенна что сын ни слова не пикнул. Это мамаша лезит не в свои сани
с чего бы ? Сын САМ пожаловался, неоднократно жене говорил о своем недовольстве - так жена вообще перестала его мнение спрашивать, заселяет родня на свое усмотрение, мужа даже в известность не ставит. Это разве нормально ? С какой стати не согласуя со ВСЕМИ проживающими невестка селит табун родичей ? Как минимум с мужем ОБЯЗАНА советоваться, он тоже в этой квартире живет.

Гость
#356
Дана

Это всего лишь ваше мнение и отношение к жизни, согласно которому вы свою жизнь строите. Другие люди имеют другое мнение и отношение к жизни.

вот и стройте СВОЮ жизнь в соответствии со своим мнением)) чужая семья не спрашивает вашего мнения и не привлекает вас помогать строить их жизнь=)) чего вы лезете то в ж.о.пу без вазелина?))

в ***** без вазелина как раз ЗАЛЕЗЛА теща !!! Автор то еще в раздумьях, а теща уже живет неделями, да еще и остальную родню подтянула. Обнаглела теща - А виновата как всегда свекровь. Квартиру купила мамО- и вали на кладбище. Перед этим квартирку невестке завещает - тогда может добрым словом вспомнят.

Гость
#357

гениально все таки....припрется теща на две недели не выгнать- милый любимый человек. Свекровь попытается в гости на полчаса - злобная ***** вмешивается в жизнь. Теща беспардонно мужа дочери даже НЕ спрашивает, не против ли он их житья в его квартире....но все равно хорошая. А свекровь не смей даже пикнуть, пукнуть и близко подойти. Гадость какая....Вопрос решается элементарно ! Автор с мужем пусть тоже заселятся с сыну на пару недель. Вот и послушаем как запоет невестка от такой близости чуждой родни. Интересно, а ей понравится жить с родней мужа ? Еще надо найти со стороны мужа родственницу с ребенком - и тоже поселить с ним на недельку....пусть невестка попробует какого "в общежитии"

Гость
#358

люди ! Я понимаю, что форум женский и все тут однобоко мыслят! Но я вам как работающая в мужском коллективе скажу честно - из за ТЕЩ разводов даже больше чем из за свекровей !!! Клянусь ! Мамаши девочек без мыла лезут, границ не чувствую, скорее свекровь отсранится вообще - а вот теща вцепится намертво, не отодрать. И мужики бегут, сначала им домой идти не охота - там теща......потом любовница как отдушина, потом развод.. и опять же мужик виноват. ка это "мамочку" не полюбил ? Она же как лучше хотела, она же помочь пришла/приехала, она же знает как жить......таких историй- миллион. И мамины дочки ничем не лучше маменькиных сынков.

Гость
#359
Автор

Читайте внимательно! Для особо одаренных повторю. Никаких детей еще никто не нарожал, женаты 8 месяцев. Квартира приобреталась для проживания сына и его семьи, а никак не для проживания родственников жены, которая жена еще без году неделя. Собственник я и мой муж автоматически. Невестке сделана временная регистрация. Если люди не понимают, что по крайней мере невежливо приезжать и подолгу жить в чужой квартире, то придется им объяснять. Если невестка не слушает мужа, то объясню ей я.

Автор

Читайте внимательно! Для особо одаренных повторю. Никаких детей еще никто не нарожал, женаты 8 месяцев. Квартира приобреталась для проживания сына и его семьи, а никак не для проживания родственников жены, которая жена еще без году неделя. Собственник я и мой муж автоматически. Невестке сделана временная регистрация. Если люди не понимают, что по крайней мере невежливо приезжать и подолгу жить в чужой квартире, то придется им объяснять. Если невестка не слушает мужа, то объясню ей я.

И вы имеете на это полное право

Гость
#360

Все коменты не читала, но Автор права, потому что это ЕЁ квартира. Пусть молодые снимут себе квартиру сами и, только после этого, пусть туда приезжают надолго все родственники невестки.

Автор, вы спокойно должны именно это объяснить невестке

т
#361

Автор сто раз права!
Правда мне кажется полюбовно такой вопрос не решить, надо сказать в лоб и все. Чтоб не было долгих разговоров : а может так или давайте так. Просто скажите как отрезали, тихо без скандалов, но твердо!
Нагленькая все-таки невестка, и сказал ей уже муж, но родню тащит и тащит. Муж по идее должен был бы сам уже сказать родне что так не пойдет.
А вообще вам тут правильно предложили, если хотите избежать конфликтов и она вам нравится, то скажите что в виду кризиса и так далее придется двушку разменять на однушку. Обменяйте и деньги лучше вложите еще в квартиру (ну или тогда на себя потратьте), и если та родня хочет продолжать к ним ездить, то уже сама пусть дает деньги на улучшение жилищных условий, тогда будет более справедливо что они там находятся. Правда опять же, пока это не надоест вашему сыну настолько что он не психанет....Но повторюсь, так хоть и ее родители поучаствуют финансово, и вам не надо ничего говорить и ругаться.

Спокойная
#362

Автор, вы постарайтесь как-то решить - вы дали квартиру сыну или нет?
Дали - значит, это его квартира, его жена, его семья, и он как-нибудь сам разберётся.
Не дали - значит, выгоните их из квартиры и всё.
А вот так, что я как бы дала квартиру, но всё-таки нет, я просто теперь с помощью этой квартиры управлять буду - это позиция плохая.
Не хочется, чтобы чужие родственники жили на вашей площади - всё понятно. Попросите семью на выход. Всё. А то вы все тут на вумане как-то стараетесь на всех лавочках посидеть - и вроде как добрые - квартиру подарили, и вроде как не забываете, что вы собственники.
П.С, я пишу чисто со стороны, в жизни в такой ситуации не была.

Гость
#363

Как я поняла, Автор собственница этой квартиры, семья только проживает там бесплатно. Стало быть Автору решать, кто будет там жить.

Невестка ещё не поняла, что халява имеет место быть, но совесть иметь тоже надо.

Гость
#364
Гость

Как я поняла, Автор собственница этой квартиры, семья только проживает там бесплатно. Стало быть Автору решать, кто будет там жить.Невестка ещё не поняла, что халява имеет место быть, но совесть иметь тоже надо.

)) сестра к невестке приехала погостить на пару, а вуман уже ее дружно туда вселил)) товарищи, название темы почитайте. гости невестки. На пмж она не претендует

Гость
#365
Гость

)) сестра к невестке приехала погостить на пару, а вуман уже ее дружно туда вселил)) товарищи, название темы почитайте. гости невестки. На пмж она не претендует

Ещё бы она претендовала на жильё. Вы смеётесь? Я ещё понимаю мама приехала, но сестра это уже перебор

Гость
#366

Интересно, а приехала бы сестра в гости в Колосовку или Могильное в домик с туалетом на улице?

Гость
#367
Гость

Ещё бы она претендовала на жильё. Вы смеётесь? Я ещё понимаю мама приехала, но сестра это уже перебор

Просто если никто ни на что не претендует смысл проблемы от меня ускользает. Вы реально считаете таким страшным событием что у жены 2 недели погостила родная сестра? Люди, вы где вообще воспитывались? В детдомах? Но даже если по какой то причине это не устраивает мужа - зачем лезет свекровь? Два взрослых человека, муж и жена, сами должны разобраться. Хоть раз в жизни вмешательство свекрови способствовало миру в молодой семье?)))) такое ощущение, сто главная цель автора - разрушить семью сына. Кроме этого, я не вижу ни одной разумной причины ей вмешиваться

Гость
#368
Гость

Интересно, а приехала бы сестра в гости в Колосовку или Могильное в домик с туалетом на улице?

А вас удивляют такие отношения между сестрами?) я бы к своей сестре приехала. И она бы его ко мне. Видите ли, не все в мире измеряется квадратными метрами жилплощади.хотя вы вряд ли поймете)))

Гость
#369
Гость

Просто если никто ни на что не претендует смысл проблемы от меня ускользает. Вы реально считаете таким страшным событием что у жены 2 недели погостила родная сестра? Люди, вы где вообще воспитывались? В детдомах? Но даже если по какой то причине это не устраивает мужа - зачем лезет свекровь? Два взрослых человека, муж и жена, сами должны разобраться. Хоть раз в жизни вмешательство свекрови способствовало миру в молодой семье?)))) такое ощущение, сто главная цель автора - разрушить семью сына. Кроме этого, я не вижу ни одной разумной причины ей вмешиваться

Сын - тюфяк. Ему не нравятся приезды гостей, но предлагает решить проблему маме

Гость
#370
Гость

Сын - тюфяк. Ему не нравятся приезды гостей, но предлагает решить проблему маме

Нигде автор не писала что сын просил ее вмешаться и решить его проблему, не придумывайте. Она по собственной инициативе вышла на тропу войны

Гость
#371
Гость

А вас удивляют такие отношения между сестрами?) я бы к своей сестре приехала. И она бы его ко мне. Видите ли, не все в мире измеряется квадратными метрами жилплощади.хотя вы вряд ли поймете)))

Вряд ли. Мы с сетрой давно уже не девочки, и каждая живет своей личной жизнью. Встречаемся иногда по праздникам. А так только созваниваемся иногда. У всех свои семьи, есть чем заняться

Гость
#372
Гость

Нигде автор не писала что сын просил ее вмешаться и решить его проблему, не придумывайте. Она по собственной инициативе вышла на тропу войны

Значит её не устраивает проживание чужих людей в ЕЁ квартире. Имеет полное право

Гость
#373
Гость

Вряд ли. Мы с сетрой давно уже не девочки, и каждая живет своей личной жизнью. Встречаемся иногда по праздникам. А так только созваниваемся иногда. У всех свои семьи, есть чем заняться

Ну я так и поняла)))))) кстати, вы только в обморок не падайте, но личная жизнь и любовь к сестре - не взаимоисключающие понятия)))))

Гость
#374
Гость

Значит её не устраивает проживание чужих людей в ЕЁ квартире. Имеет полное право

Здесь уже сто раз было об этом говорено. Она безусловно имеет право как собственница не пускать туда жить никого. Но она РАЗРЕШИЛА там жить сыну и его жене. А они взрослые люди, и конечно иногда возникает необходимость пригласить в дом гостей (друзей, родственников). Зачем лезть со своим уставом? Какая ей разница что у них гости пожили пару недель? Как это ЕЕ ущемило??

Гость
#375

У меня такая же родственница, то же квартиру сыну в пользование дала, сра)лась со всеми невестками, к первой, её мама приехала, помочь с маленьким ребёнком, жила у них 3 месяца, свекруха закатила истерику, езжай домой, я квартиру молодым дала в пользование, справятся без тебя. Уехала, вместе с дочкой и внуком. Развод.
Вторая, квартиру зас)рала, окна грязные, на пластике пыль и т.д. Как могла, МОЮ квартиру в св)инар)ник превратить, не нужна она сыночке. Развод, только детей не было.
Потом у её мужа случился инсульт, ухаживала она за ним 5 лет. Видимо что-то поняла. Сыночка стал к алкоголю прикладываться, сейчас в третьем браке, ребёнок есть. Невестка, дер_ьмо редкостное, ребёнок полностью на свекрови, строит их с сыночкой, Ездила к первой невестке, она не замужем, растит ребёнка, приехала - "Ездила внука навесить, Катя (первая невестка) со мной общаться совсем не хочет, что я ей сделала". Видимо после парализации мужа, опомнилась, вдруг с ней такое же произойдёт и лижет теперь третьей невестке, только ей пох на неё и она это понимает.

Гость
#376
Гость

Значит её не устраивает проживание чужих людей в ЕЁ квартире. Имеет полное право

Если она дала её им в пользование, то не имеет права лезть. Лучше на съем тогда, там хоть не указывают, кому приезжать в гости, кому нет.

Белочка
#377
Гость

Мне кстати, в этой ситуации больше всего жалко сына. Не будет у него своей жизни. Всегда мамо будет контролировать его каждый шаг. не удивлюсь, если автор и в постель к ним залезет проконтролировать как и что)И ничего он уже с этим не сделает, ибо воспитан маменькиным сынком.

Читать умеете,автор туда не суется а вот родня жены оттуда не вылазиет .Зятя что ли контролируют.Или свекрови там делать нечего все должно быть под наблюдением исключительно тещи.

Гость
#378

жесть не пойму, кто с какими мозгами и воспитанием жалеет в этой ситуации невестку и ее оправдывает? Ало, очнитесь, приводить кого угодно и когда угодно она может в свое жилье, когда заработает, а живя на чужой жилплощади вежливые люди должны быть благодарны и соблюдать хоть какие-то границы поведения. Я сама невестка, жила в квартире свекрови и ее сына (у самой была своя, ее сдавала), жили вдвоем, свекровь жила в другом месте - мне в голову бы не пришло (и не приходило ни разу) кого бы то ни было звать пожить (!), даже погостить на несколько дней, никогда, максимум - просто гости были на один вечер, общие с мужем или иногда мои подруги, один раз подруга в стесненной ситуации пожила 3 дня, с согласия мужа. Какой наглостью надо обладать, чтобы не понимать (или делать вид, что не понимают) прав на чужой собственности ? с какого перепуга вообще (образование-то есть побольше 5 классов, чтобы разбираться в арифметике и в законах собственности) можно считать себя единовластной хозяйкой в квартире чужой тети? я уж молчу про согласование всех приглашений с тем, с кем живешь, начиная просто от подруги на часик (и муж тоже должен согласовывать гостей, так как живут люди вдвоем). Свинское поведение невестки не вызывает сомнений вообще ни капли, это данность. Автор имеет полное право диктовать условия того кто и как может проживать на ее площади. Что за человек ее сын тут вообще не играет роли - хоть принц на коне, хоть неспособный ничего решить рохля, это вообще не важно, будь он хоть трижды ужасный муж - право автора решать никто не отменял, и не уважать ее мнение тоже никто не имеет право. Хотят решать все сами - на съем или в ипотеку милости просим.

Белочка
#379
Гость

да это бесполезно объяснять. Люди понятия не имеют что такое гостеприимство. Тем более не в отношении каких то там седьмой воды на киселе. У невестки автора вообще сестра родная в гости приехала, и та воспринимается как налетчица. У таких комментаторов наверно и самих семьи такие. Все друг друга ненавидят

А чего тогда свекре недельки на две не приехать тоже поди соскучилась.

Гость
#380
Белочка

А чего тогда свекре недельки на две не приехать тоже поди соскучилась.

?? если бы свекра жила в другом городе (как сестра невестки) то да, могла бы и погостить у сына с женой, что тут такого. Так в нормальных семьях и происходит

Гость
#381
Белочка

Читать умеете,автор туда не суется а вот родня жены оттуда не вылазиет .Зятя что ли контролируют.Или свекрови там делать нечего все должно быть под наблюдением исключительно тещи.

Вылазиет))))

Гость
#382
Белочка

Читать умеете,автор туда не суется а вот родня жены оттуда не вылазиет .Зятя что ли контролируют.Или свекрови там делать нечего все должно быть под наблюдением исключительно тещи.

Кстати, какой тещи?)) сестра в гости приехала, сестра. Или вы о своем, наболевшем?)))))

Белочка
#383

Кстати у каких то восточных народов есть обычай что теща не имеет право в дом к зятю приходить.А вообще супруги должны по поводу гостей друг с другом советоваться и считаться.Гости не должны в двушке неделями ошиваться. А невестка не считается с мужем и кончится все это плачевно для нее.

Белочка
#384
Гость

Кстати, какой тещи?)) сестра в гости приехала, сестра. Или вы о своем, наболевшем?)))))

Так теща пожила уже теперь сестрица с дитем жить приехала

Гость
#385
Гость

Вам лет 80? Последний раз такое было в молодости людей этого возраста.

Не скажите. Мне 45, и я крымчанка. Так вот, в советские времена у нас в Симферополе все, кому не лень останавливались на 1-2 ночи: близкие родственники, дальние, родственники родственников и куча друзей. Со всех концов "нашей необъятной родины", как называли Советский Союз: и из Прибалтики, и из Белоруссии, и из Сибири, и из Казахстана. Прилетят или приедут на поезде - и к нам. А на 2й день ехали отдыхать на Южный Берег Крыма. А потом опять через нас уезжали. А чё, было весело: мне нравилось играть со своими дво-тро-четвероюродными братьями и сестрами. Правда, матушка психовала, что очередные родственнички нагрянули и корми их да обхаживай. И только в 92 году, после того как СССР приказал долго жить, она вздохнула свободно.

Белочка
#386
Гость

?? если бы свекра жила в другом городе (как сестра невестки) то да, могла бы и погостить у сына с женой, что тут такого. Так в нормальных семьях и происходит

И что ?? Она его не видит, тоже захочет приехать пожить недельки на две.

Белочка
#387
Гость

Не скажите. Мне 45, и я крымчанка. Так вот, в советские времена у нас в Симферополе все, кому не лень останавливались на 1-2 ночи: близкие родственники, дальние, родственники родственников и куча друзей. Со всех концов "нашей необъятной родины", как называли Советский Союз: и из Прибалтики, и из Белоруссии, и из Сибири, и из Казахстана. Прилетят или приедут на поезде - и к нам. А на 2й день ехали отдыхать на Южный Берег Крыма. А потом опять через нас уезжали. А чё, было весело: мне нравилось играть со своими дво-тро-четвероюродными братьями и сестрами. Правда, матушка психовала, что очередные родственнички нагрянули и корми их да обхаживай. И только в 92 году, после того как СССР приказал долго жить, она вздохнула свободно.

Так здесь не 1-2 дня. Здесь надолго.

Гость
#388

если сыну гости жены не нравятся - можно проучить и не ночевать дома - пусть почешется, а потом серьезно поговорить!

Гость
#389
Белочка

И что ?? Она его не видит, тоже захочет приехать пожить недельки на две.

Кто не видит, маман? Они живут в одном городе, она его видит небось каждый день, вы о чем)))) тем более такая как автор и ее сын. Там такой маменькин сынок, что он к ней наверняка обедать каждый день ходит)))

Гость
#390
Гость

ой ой ой, значит, родственники невестки МОГУТ лезть в молодую семью, жить в их квартире - и это хорошо. А родственники мужа не имеют права ? А что за двойные стандарты ?

Ну как жы вы ни панимаити? ЖенЧина же ответственна за семью, поэтому теща для нее "моя мамочка", а свекровь - "твоя мамаша". Ее родня - это милые, любимые, родные люди, а мужнина - это кодло, сброд и пр.

Дана
#391
Гость

со своим мужем она разберется сама)) чего вы лезете к ней и ее мужу?=)) что, головной боли мало и вас на ***** редко посылали?)) наверно пора=))

ой ой ой, значит, родственники невестки МОГУТ лезть в молодую семью, жить в их квартире - и это хорошо. А родственники мужа не имеют права ? А что за двойные стандарты ? Если бы была тема "родственники МУЖА живут по 2 недели, а тут еще и ЗОЛОВКА с ребенком у нас поселилась" - то вуман дружно завыл - ой, гони в шею, вспомнили бы о личном пространстве и пр...а раз это невесткины родные - то все прекрасно, личное пространство не нужно, всем аулом можно в двушке жить :)))) И автора не перестала быть матерью только от того что сын женился. И вполне имеет право высказать свое мнение. Вон теща же не стесняется, по две недели сидит и еще дочурку подлеляет , и все терпят. А свекровь уже и рот открыть не может - мило. Значит по вашему свекровь долджна предоставить жилье - и молчать, а лучше на кладбище ползти. А теща может жить с молодыми, объедать молодую семью, требовать помощи и все должны перед ней прыгать ? Чем мамо жены лучше мамо мужа ????родственники невестки ГОСТЯТ, а не лезут с нравоучениями какими либо к жене или мужу, а аот свекровь ЛЕЗЕТ в семью и ровно туда, куда не следует. Никто не говорит, что свекровь перестала быть матерью сыну, но она никто в ЧУЖОЙ СЕМЬЕ. Доходчиво?

Дана
#392
Гость

она мешает СЫНУ автора, которые неоднократно говорил об этом жене, но та обнаглела. Невестка даже не советуется с мужем, кто в их квартиру жить приезжает ! Это уже перебор. Не имеет права невестка без согласия собственного мужа в квартиру родню тащить, она не одна живет, и решать такие вопросы должны совместно. Автор, на вашем месте я бы затеяла у себя дома капитальный ремонт и нагло, не ставя невестку в известность заранее вселилась к сынуле :))) месяца на три. Пусть невестка на своей шкуре прочувствует, что значит незванные гости на проживании :))))

я уверенна что сын ни слова не пикнул. Это мамаша лезит не в свои сани
с чего бы ? Сын САМ пожаловался, неоднократно жене говорил о своем недовольстве - так жена вообще перестала его мнение спрашивать, заселяет родня на свое усмотрение, мужа даже в известность не ставит. Это разве нормально ? С какой стати не согласуя со ВСЕМИ проживающими невестка селит табун родичей ? Как минимум с мужем ОБЯЗАНА советоваться, он тоже в этой квартире живет. это проблемы жены и муж и никого более. если мужа не устраивает жена, тот вправе подать на развод. все.

Дана
#393
Гость

гениально все таки....припрется теща на две недели не выгнать- милый любимый человек. Свекровь попытается в гости на полчаса - злобная ***** вмешивается в жизнь. Теща беспардонно мужа дочери даже НЕ спрашивает, не против ли он их житья в его квартире....но все равно хорошая. А свекровь не смей даже пикнуть, пукнуть и близко подойти. Гадость какая....Вопрос решается элементарно ! Автор с мужем пусть тоже заселятся с сыну на пару недель. Вот и послушаем как запоет невестка от такой близости чуждой родни. Интересно, а ей понравится жить с родней мужа ? Еще надо найти со стороны мужа родственницу с ребенком - и тоже поселить с ним на недельку....пусть невестка попробует какого "в общежитии"

ты порядок то в голове наведи, а затем в разговоры вмешивайся.

Гость
#394
Гость

Ну как жы вы ни панимаити? ЖенЧина же ответственна за семью, поэтому теща для нее "моя мамочка", а свекровь - "твоя мамаша". Ее родня - это милые, любимые, родные люди, а мужнина - это кодло, сброд и пр.

\

Плюс миллион.

Гость
#395

Автору самой вмешиваться нельзя, ей очень долго будут это припоминать.

Ее сын может и правда не знает как поступить. Наверняка он не раз разговаривал с женой и договаривался о гостях в их квартире, но они все идут и идут. А ему в уши дуют - ну так получилось, ну не надолго, это последний раз. Вот он маме и пожаловался, что вроде вопрос решает. а он не решается.

Гость
#396

Автору нужно поговорить с сыном и объяснить ему доходчиво, что нельзя договорится с такими людьми, которых в дверь, а они в окно. Их можно только выгнать, конечно разругавшись. И у него только два выхода либо ударить кулаком по столу и вернуть покой в свою квартиру, либо жить бесконечно в этом таборе. Третьего не дано. Это конечно может сделать и мама, но тогда его Авторитет как главы семьи сильно пошатнется.

Гость
#397

У меня подруга была в шкуре этой невестки:) Сама приехала из деревни, поступила в академию познакомилась с Московским мальчиком, которому родители купили занюханую квартирку где-то в Бутово. Они стали там жить даже не расписанные ещё. Тут его мамаша, как Автор, начала возмущаться, то к ней подруги приходят, то отец её приехал и т.д.
Она собрала вещи, вызвала такси, а парню сказала: хочешь со мной поехали, хочешь с мамочкой оставайся. Он поехал, переночевали у друзей, потом сняли комнату в коммуналке, потом квартиру...
С тех пор прошло больше 10 лет. Они уже поженились, купили свою квартиру на Кутузовском, дом в Черногории, построили карьеру (оба на руководящих должностях), двоих деток растят...
Только мамаша даже адреса их не знает, ни внуков никогда не видела, ни даже на свадьбу её не пригласили.
Вот так - хотела покомандовать, как сынАчке правильно с женой жить:)

Гость
#398
Гость

У меня подруга была в шкуре этой невестки:) Сама приехала из деревни, поступила в академию познакомилась с Московским мальчиком, которому родители купили занюханую квартирку где-то в Бутово. Они стали там жить даже не расписанные ещё. Тут его мамаша, как Автор, начала возмущаться, то к ней подруги приходят, то отец её приехал и т.д.Она собрала вещи, вызвала такси, а парню сказала: хочешь со мной поехали, хочешь с мамочкой оставайся. Он поехал, переночевали у друзей, потом сняли комнату в коммуналке, потом квартиру...С тех пор прошло больше 10 лет. Они уже поженились, купили свою квартиру на Кутузовском, дом в Черногории, построили карьеру (оба на руководящих должностях), двоих деток растят...Только мамаша даже адреса их не знает, ни внуков никогда не видела, ни даже на свадьбу её не пригласили. Вот так - хотела покомандовать, как сынАчке правильно с женой жить:)

Ну так пусть голо"опые невестки покупают себе квартиры на Кутузовском, а не живут в занюханных свекровиных квартирах в Бутово. Кто же возражает)))

Гость
#399
Гость

Они стали там жить даже не расписанные ещё. Тут его мамаша, как Автор, начала возмущаться, то к ней подруги приходят, то отец её приехал и т.д.О

а какого лешего ее папа с ее подружками едут в чужую квартиру?

Гость
#400
Гость

Ну так пусть голо"опые невестки покупают себе квартиры на Кутузовском, а не живут в занюханных свекровиных квартирах в Бутово. Кто же возражает)))

Ну таким "гoлoжoпым" вышли халупы на *****.*****.р не сдались. Караульте свои "сокровища", и сынАчку из под юбки не выпускайте, а то прям расхватают вашего слюнтяя:)