Гость
Статьи
Разница между …

Разница между чистоплотностью и тараканами в голове)

Что вам кажется вполне нормальным, а что реальными заскоками? Например, каждый день менять и стирать постельное белье - это нормально? Ходить в душ по пять раз в день? Мыть руки, каждый раз после …

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ничего негигиеничного не вижу, чтобы помыть обувь в раковине, любым средством антибактериальным протёр потом и всё, глупости какие-то, вы что в раковину опой садитесь?

например..каким средством?

Гость
#102
Мнение

Мыть пол предварительно не палесосив считаю не правильным, а пылосос с мытьем полов - меньше чем 30 мин у меня не получается. Просто не вижу смысла это делать чаще раза в неделю. Просто время тратить. Пылесосить чаще смысл реально есть, к концу недели пыль в углах скапливается, но вот такого, чтобы пятна были - нет. Смысл его мыть если они чистый? ЕСли дома сидишь - другое дело, а когда работаешь, зачем на это время тратить?

как вы этот пылесос только не обозвали.)

Гость
#103

Не вижу смысла в мытье 2 раза в день. Что там может за ночь испачкаться? Я не потею ночью, сплю при прохладной температуре. Постельное белье меняю раз в 2 недели, тоже не вижу смысла чаще это делать, если душ каждый вечер. Нательное, конечно, каждый день, как и колготки. Вообще, любая одежда, которая непосредственно соприкасается с телом, сразу после надевания летит в стирку. Джинсы, юбки, свитера - по мере загрязнения. Ну, если уж совсем не грязнятся, то через 4-5 носок. Считаю себя в меру чистоплотной) Правда, в отношении уборки все гораздо сложнее)

Ольга
#104
Гость

с помощью щётки и ногтей-это к чему?

Не понимаю тех,кто принимает душ 3 раза в день.Тех,кто моет голову каждый день.В заправлении кровати никакого смысла не вижу,это лишняя трата времени.Не понимаю тех,кто каждый день моет пол.

Ну да... нахрена посуду мыть если завтра опять жрать.
Голову мою каждый день,иначе выглядит как корова облизала. Уж не знаю, может волосы такие или я придираюсь к себе. Кровать застилаю каждый день, ещё в течении дня поправляю, потому что это первый беспорядок что в глаза бросается и дети могут попрыгать в одежде а я голым телом спать потом буду или я захочу отдохнуть минутку, я ж не буду раздеваться или прыгать в одежде с работы сразу в кровать? И самое страшное (если бы у меня была кошка) кошка запрыгнет на кровать, там останется её грязная шерсть и я потом выйду с душа и голой попой на эту шерсть... Беее....

Гость
#105
Гость

А джинсы после каждой носки стирать - норм? Все так делают?

Ну .смотря куда эти джинсы носили. Может человек в этих джинсах сел кое-куда...И теперь "благоухает" по самое некуда!

Кактус
#106
Гость

Не понимаю тех,кто принимает душ 3 раза в день.Тех,кто моет голову каждый день.В заправлении кровати никакого смысла не вижу,это лишняя трата времени.Не понимаю тех,кто каждый день моет пол.

Сморят где эти люди работают.Я как-то работала в таком месте,что возвращалась покрытая коркой пыли!Как тут не помыться?А волсы мыть - Ну,пришлось подбирать шампунь понежнее...

Кактус
#107
Гость

очень на меня похоже, правда намыливаю раз, но очень хорошо смываю)))). вы даже не представляете с каким д.*****.р.ь.м.о.м меня смешивали люди, с которыми мне приходилось работать,отдыхать и т.д. ещё у меня пунктик- мой мужчина до меня будет дотрагиваться только чистыми руками. и это не обсуждается. недавно сдавала анализы.Так как ехала через пол города перед процедурой обработала руки спиртовым гелем. Доктор(мужчина) улыбнулся и говорит: к сексу так же готовишься? Поржали с ним. и это меня не задело совершенно. а когда взрослые тётки называли меня ***** за то, что я перед едой и после денег руки мою. психику мне сломали и самооценку ниже плинтуса понизили.

Тётки - неряхохрюши.В советской школе деток так и учили:"Мой руки перед едой".А после работы с деньгами - тем более!Мало ли где эти купюры валялись...Желаю им заболеть дизентерией.

Кактус
#108
Inna_92

Ну, после каждой дверной ручки я руки не мою, но всегда мою после улицы и уборной, собак, перед готовкой и приемом пищи.Вообще я немного щепетильна относительно чистоты, потому в быту использую моющие пробиотики, чтобы уж наверняка быть уверенной, что микробы нигде не ползают.Но белье ежедневно стирать - глупость, вытирать руки после того, как кому их пожал - тоже глупость, постоянно протирать пыль (т.*****. каждый день или чаще) - дичь.

Инна ты забыла ,что у каждого свои условия! Температура воздуха ( у кого-то +20 а у кого-то + 40),влажность, уровень запыленности...Да и условия работы могут очень сильно меняться! Так что - как часто мыть-стирать-чистить - зависит от условий!

Кактус
#109
Мнение

Вот хотелось бы спросить в этой теме, а как вы моете обувь? Где? Как часто?У меня в семье мама всегда моет ботинки после каждого прихода с улицы, в раковине, руками (без перчаток, тряпок) вместе с подошвой. И замшевые туфли, ботинки ,сапоги тоже.Мой муж когда увидел, что я так делаю, сказал, что в раковине мыть ботинки нельзя (негигиенично), подошву руками мыть тоже (негигиенично и бесполезно), только тряпочкой влажной верх ботинка протирать, если грязные.А как у вас?

В Союзе я мыла обувь в ведре, предназначенном для мытья пола.А здесь - под краном...Потому что живу одна + нет нужды ходить по немощеной улице.

Кактус
#110
Гость

Меня в детстве приучили мыться раз в неделю, так что считаю это нормальным. Мама ко мне приезжала, мы разбирали старый пыльный хлам на веранде, после чего я предложила ей сходить в душ, она сказала, что не испачкалась. Думаю, если бы на вумане такое услышали, переплевались бы кypы местные. Я ни разу в жизни не принимала душ утром, это слишком мокро и холодно, только вечером. И ничего, жива)) Выгляжу свежо, не воняю)) А те, кто принимает душ по два раза в день - вы в каком болоте сидите, что так испачкались?

Если бы ты жила там ,где 100%-ная влажность и температура воздуха + 40 в тени - то принимала бы душ не 2. а 4 раза в день!

Гость
#111
Гость

Меня в детстве приучили мыться раз в неделю, так что считаю это нормальным. Мама ко мне приезжала, мы разбирали старый пыльный хлам на веранде, после чего я предложила ей сходить в душ, она сказала, что не испачкалась. Думаю, если бы на вумане такое услышали, переплевались бы кypы местные. Я ни разу в жизни не принимала душ утром, это слишком мокро и холодно, только вечером. И ничего, жива)) Выгляжу свежо, не воняю)) А те, кто принимает душ по два раза в день - вы в каком болоте сидите, что так испачкались?

Спасибо.Блееееванула

Гость
#112
Инесса

Вот хотелось бы спросить в этой теме, а как вы моете обувь? Где? Как часто?У меня в семье мама всегда моет ботинки после каждого прихода с улицы, в раковине, руками (без перчаток, тряпок) вместе с подошвой. И замшевые туфли, ботинки ,сапоги тоже.Мой муж когда увидел, что я так делаю, сказал, что в раковине мыть ботинки нельзя (негигиенично), подошву руками мыть тоже (негигиенично и бесполезно), только тряпочкой влажной верх ботинка протирать, если грязные.А как у вас?подошву не мою- а зачем ? я в обуви по улице хожу а не дома , мою подошву когда убираю обувь в коробку и все. И да это негигиенично мыть грязную обувь в раковине!!!

Девки,да вы что?По 100 раз эту тему поднимать из недели в неделю!Мыть только в раковине.Вода должна быть проточной!!!Антисанитария-это в ведре грязь разводить и сливать всю эту муть в унитаз.Помыли-насыпали чуть "пемолюкса",протерли,смыли.Все..Вы еще про животных домашних спрашивали-мыть руки обязательно после общения с питомцем.

Гость
#113

Я считаю что заскок это как у золовки , которая после стирки белья в машине каждый раз его полоскает в ванне. Считает что машина плохо полоскает. Жалко ее, но переубедить ее нельзя.

Мнение
#114
Гость

Девки,да вы что?По 100 раз эту тему поднимать из недели в неделю!Мыть только в раковине.Вода должна быть проточной!!!Антисанитария-это в ведре грязь разводить и сливать всю эту муть в унитаз.Помыли-насыпали чуть "пемолюкса",протерли,смыли.Все..Вы еще про животных домашних спрашивали-мыть руки обязательно после общения с питомцем.

Ну на счёт питомцев не все так просто. У нас две собачки, то одна, то другая постоянно на руках, и спят с нами и едят и отдыхают. Когда мы едим они рядом на двух стульях, часто надо их или пересадивать, или помогать, если одна другую толкает или кто-то на руки вообще залезет. Тогда Вообще от раковины нам не отходить?

Гость
#115

Девушки, а объясните зачем в нормальной средней семье каждый день убираться? Я понимаю если вы маргиналы, сидтте дома, не работает, водите дружков на пиво и семки с воблой,или если не дай бог конечно в семье есть у кого тяжелые больные- СПИД, лейкоз и тд, когда у людей нет иммунитета. А просто так, зачем? Перед мужем небось выслуживаетесь чтоб видел что вы не на ***** целый день сидите, а тоже пашите?

Катя
#116

Не знаю, может быть и правда заскок у меня. У нас дома лежит черный паркет из Италии. На нем видно каждый развод. Бегают животные, маленькая собачка может написять и разносить по всему дому. Поэтому и делаю это каждый день. Когда тепло живоьные имеют доступ на улице, купаю собаку и мою полы, потому что как правило она приходит как свянья домой. Я не выслуживаюсь перед мужем, так как у меня шикарная и любимая работа, у меня своё дело. Если другим кроме уборки в доме и нечем мужа порадовать, то мне их очень жаль. Я это делаю в первую очередь для себя.

Гость
#117

ИМЕННО ВСЕ ТО, ЧТО ВЫперечислили это по мне ненормальность. Хотя есть моменты, когда это норма.

Гость
#118
Гость

Я считаю что заскок это как у золовки , которая после стирки белья в машине каждый раз его полоскает в ванне. Считает что машина плохо полоскает. Жалко ее, но переубедить ее нельзя.

ужс

Гость
#119

Инесса
Вот хотелось бы спросить в этой теме, а как вы моете обувь? Где? Как часто?У меня в семье мама всегда моет ботинки после каждого прихода с улицы, в раковине, руками (без перчаток, тряпок) вместе с подошвой. И замшевые туфли, ботинки ,сапоги тоже.Мой муж когда увидел, что я так делаю, сказал, что в раковине мыть ботинки нельзя (негигиенично), подошву руками мыть тоже (негигиенично и бесполезно), только тряпочкой влажной верх ботинка протирать, если грязные.А как у вас?подошву не мою- а зачем ? я в обуви по улице хожу а не дома , мою подошву когда убираю обувь в коробку и все. И да это негигиенично мыть грязную обувь в раковине!!!
фу мыть голыми руками подошву, вы совсем ку-ку. для этого тряпки имеются.А вот в умывальнике я не против, когда времени нет, а вымыть нужно. так как по мне в ванну лить воду с грязных башмаков это хуже. А умывальник стоит высоко и мыть меньше, если свербит от понимания, что он очень грязный то моющим средством с тряпкой легче протереть. И я не мою обувь после каждого прихода с улицы, это смешно. А если и соберусь помыть обувь с подошвой то наливаю воду в специальное предназначенное для этого ведро.

Гость
#120

забыла написать, что я если мою в умывальнике обувь, то только не совсем грязную, и только сверху, без подошвы однозначно, только если оочень спешу и подошва грязная то и ее, нго обязательно помою умывальник с моющим средством.

Гость
#121

Один мой знакомый мыл абсолютно всё, купленное в магазине, даже упакованный хлеб, масло в пачках, бутылки и т.д. Зато сам ходил порой с грязной головой и в зачуханном свитере. Вот такой переклин на чём-то одном мне непонятен.

Гость
#122

Да, часто замечают что те кто дома все по 100 раз на дню моет и чистит ходят как чушки и нательную одежду раз в неделю меняют и голову моют по воскресеньям.

Гость
#123
Гость

например..каким средством?

да тем же даместосом или утёнком.

Кристина
#124

Тут спрашивали про мытье обуви в раковине. Я мою только в ней, с подошвами.
Но тут конечно зависит от того каким образом используется раковина в дальнейшем. Я в ней не стираю ничего, не замачиваю одежду, не купаю животных, не набираю в раковину воды чтобы умыться и т.д. Поэтому по сути над чистотой раковины не трясусь. Помыла обувь - почистила щеткой со средством и всё. Поверхность небольшая, раковину проще после обуви помыть быстренько. Не заморачиваюсь вобщем.
А вот мыть в ведре гемор - вода там не течет, чтобы хорошо смывать, плюс потом ведро мыть всё равно в раковине, ополоснуть (не в унитазе же). Поэтому одно и то же, тока лишний предмет задействован.

Гость
#125

Обувь мою руками и тряпкой, в раковине. В дестве мыли в тазике, так только потому, чтобы не засорять трубы, сейчас масса средств для чистки труб. Раковину протираю даместесом. Почему мыть обувь руками фу? Руки потом моются с мылом, не антибактериальным, у здорового человека полезных бактерий больше и они все болезнетворные быстро почикают. Что на подошвах обуви - уличная пыль, эту же уличную пыль, на которую, мы наступаем подошвами, мы вдыхаем при ветре, там же бактерии туберкулёза могут быть может тем, кто боится микробов в маске ходить по улице. Стерильность убивает иммунитет. Не сходите с ума.

Кристина
#126

Над чистотой квартиры тоже сильно не трясусь. Пылесос, мытье полов, постельное - 1 р в неделю. Но у нас нет животных.
С животными и маленькими детьми, безусловно, надо каждый день убираться. Это уже вопрос гигиены и здоровья. А 1-2 взрослым без детей и животных - намывать постоянно необязательно. Ну если нет астм, аллергий каких-то. Пыли что бояться, если можно поставить очиститель воздуха и др. решения.
Вобщем, я считаю, что нет какого-то строгого стандарта по уборке и все эти споры, оскорбления других, которые либо много убираются, либо мало убираются - бессмысленны. Всё индивидуально и зависит от жизненных условий и привычек.

Кристина
#127
Гость

Да, часто замечают что те кто дома все по 100 раз на дню моет и чистит ходят как чушки и нательную одежду раз в неделю меняют и голову моют по воскресеньям.

Тоже замечала.
У меня правда перед глазами одно время был и другой пример - человек намывался по 2 раза на дню, весь с иголочки, кремы, дорогая одежда (это был мужчина). Но при этом за собой в ванной убрать нормально не мог, пыль в комнате месяцами лежала и местами *****. Но в люди он всегда ухоженный выходил, а в остальном хоть трава не расти)

Кристина
#128

* под звездочками слово - с.р.а.ч

Кристина
#129

Тут еще забавная тема была про чистоплотность на кухне и при приготовлении пищи. Насколько же все разные, я удивилась)

Гость
#130
Гость

Меня в детстве приучили мыться раз в неделю, так что считаю это нормальным. Мама ко мне приезжала, мы разбирали старый пыльный хлам на веранде, после чего я предложила ей сходить в душ, она сказала, что не испачкалась. Думаю, если бы на вумане такое услышали, переплевались бы кypы местные. Я ни разу в жизни не принимала душ утром, это слишком мокро и холодно, только вечером. И ничего, жива)) Выгляжу свежо, не воняю)) А те, кто принимает душ по два раза в день - вы в каком болоте сидите, что так испачкались?

почему вы так уверены,что не воняете? Ко мне ходила репетитор с утра, к 8. Вероятно, с утра душ она не принимала. Запах несвежести и запах между ног, извините, чучствовался. Еле высиживала, пришлось отказаться от репетитора.

Кристина
#131
Гость

почему вы так уверены,что не воняете? Ко мне ходила репетитор с утра, к 8. Вероятно, с утра душ она не принимала. Запах несвежести и запах между ног, извините, чучствовался. Еле высиживала, пришлось отказаться от репетитора.

Ну наверно, чтобы запах между ног начал чувствоваться всем окружающим - надо не мыться более 1-2 суток. У тех кто утром не принимает душ, а только вечером - такого запаха явного быть не должно. Ну может только если месячные в самом разгаре и совсем запустить с гигиеной в это время.

Гость
#132

Я принимаю душ дважды в день, утром просто пахучие места , да и чтобы дезодорант нанести тело должно быть чистое, а вечером уже с гелем для душа кремом и тд голову мою 2 раза в неделю.уборка раз в неделю,чаще только плиту могу помыть, детей и животных нет.полотенца меняются каждую неделю, пижама каждые 2 дня, постельное белье раз в 2 недели - тут обленились конечно. А вот муж у меня может после ключей или денег руки не помыть, и мне противно. Говорит,у меня за ***** бы

Гость
#133
Кристина

Ну наверно, чтобы запах между ног начал чувствоваться всем окружающим - надо не мыться более 1-2 суток. У тех кто утром не принимает душ, а только вечером - такого запаха явного быть не должно. Ну может только если месячные в самом разгаре и совсем запустить с гигиеной в это время.

а вы в туалет не ходите разве? Если в вас есть биде чтобы подмываться после туалета тогда вопросов нет.

Гость
#134
Гость


Ну наверно, чтобы запах между ног начал чувствоваться всем окружающим - надо не мыться более 1-2 суток. У тех кто утром не принимает душ, а только вечером - такого запаха явного быть не должно. Ну может только если месячные в самом разгаре и совсем запустить с гигиеной в это время.

а вы в туалет не ходите разве? Если в вас есть биде чтобы подмываться после туалета тогда вопросов нет.
Ахаха, я почти то же написала в ветке про мохнатых женщин))

Кристина
#135
Гость

а вы в туалет не ходите разве? Если в вас есть биде чтобы подмываться после туалета тогда вопросов нет.

Нуу...если там написано с утра в 8 часов. Ну сколько человек может раз сходить по-маленькому например за утро, если с вечера помылся/подмылся? ну 1-2 раза. Неужели у вас за 1-2 раза по-маленькому уже запах будет такой сильный?
Ну если даже по-большому, то всё равно запаха не будет. Вон мужики днями ходят и никто на работе не подмывается и ни от кого за версту не несет ведь...
Я не спорю, но просто странно звучит, что если вечером помылся, а утром нет, то запах между ног уже невыносимый для всех окружающих, даже если они не уткнулись в это место человеку...

Гость
#136

все вами перечисленное-тараканы. например, всегда мыть руки перед едой - нормально и правильно, а после каждой дверной ручки - бред

Гость
#137

не понимаю. как можно мыть обувь в раковине без подошвы. Т.*****. вы ее просто оставляете грязной, ставите (куда?), и грязь с нее стекает? О, сколько нам открытий чудных...

Кактус
#138
Гость

Девушки, а объясните зачем в нормальной средней семье каждый день убираться? Я понимаю если вы маргиналы, сидтте дома, не работает, водите дружков на пиво и семки с воблой,или если не дай бог конечно в семье есть у кого тяжелые больные- СПИД, лейкоз и тд, когда у людей нет иммунитета. А просто так, зачем? Перед мужем небось выслуживаетесь чтоб видел что вы не на ***** целый день сидите, а тоже пашите?

Гость безымянный. все зависит от условий. У кого-то хоть месяц не убирайся - все равно будет чисто а кто-то например ,как я,живет на краю пустыни .Знаешь сколько у меня пыли в доме?!

Кактус
#139
Кристина

Нуу...если там написано с утра в 8 часов. Ну сколько человек может раз сходить по-маленькому например за утро, если с вечера помылся/подмылся? ну 1-2 раза. Неужели у вас за 1-2 раза по-маленькому уже запах будет такой сильный? Ну если даже по-большому, то всё равно запаха не будет. Вон мужики днями ходят и никто на работе не подмывается и ни от кого за версту не несет ведь...Я не спорю, но просто странно звучит, что если вечером помылся, а утром нет, то запах между ног уже невыносимый для всех окружающих, даже если они не уткнулись в это место человеку...

Объясню:у некоторых физиологические выделения весьма ароматны...Тут и биде не всегда поможет!

Гость
#140
Гость

не понимаю. как можно мыть обувь в раковине без подошвы. Т.*****. вы ее просто оставляете грязной, ставите (куда?), и грязь с нее стекает? О, сколько нам открытий чудных...

Тут есть кнопка "ответить", вы в курсе к чему она?

Люська
#141

Я мою обувь в специальном тазике. Если прихожу с работы и она грязная, могу просто тряпочкой протереть. У меня нет раковины в ванной, только сама ванная и на кухне. Может если бы была раковина - мыла в ней.
Постельное белье меняю раз в неделю или две. В душ хожу 2 раза в день. Утром и вечером. Имею хорошее обоняние. Всегда больше реагировала на запахи, чем на видимые признаки грязи. Если от одежды несвежий запах - значит она грязная. Если в квартире пахнет пылью - значит она грязная. Если половая тряпка пахнет сыростью - значит она грязная. Если от волос плохо пахнет - значит они грязные. Руки мою часто, но не до фанатизма. Дома после туалета иногда забываю помыть руки, но у меня там чисто, пахнет хорошо. Я такая)))

Гость
#142
Гость

Вы серьёзно? Что-то я не помню такой ник

Серьезно. Топинамбур

Гость
#143
Гость

Это еще что! Моются по 50 раз на дню, меняют полотенца после 1 использования, но при этом не гнушаются скакать по куйам и таскать к себе домой разных мужыков)))

+++++++++++++++++++++++!
да и моются ради куев) притом, что не факт, что куи регулярно
моются.

Гость
#144
Гость

Точно ,и при этом мужиков не мытых и женатых!

вот-вот...
фэээ, пошла блeвать...

Гость
#145
Гость

Норма у каждого своя.Коллегу с заскоками в ту или другую сторону можно пережить.Хуже оказаться с людьми,чья норма отличается от твоей в одной квартире.Поэтому ненавижу гостей.

о, как я вас понимаю! хочу поскорее съехать.
в последнее время тоже ненавижу гостей...

Гость
#146
Гость

забыла...я ещё банки консервные мою перед открыванием. многие удивляются.особенно те,кто в рабочем коллективе позволяет себе жрать салат из общей посуды)) но это больше не от брезгливости, а от осознания(не знаю как правильно слово написать)))) реалий жизни

хех) да я вообще всегда после прихода из магазина все, что купила (имеется в иду то, что в упаковках) стараюсь протереть спец. тряпкой. потому что не раз видела, как в нашем супермаркете продавцы роняли товар на пол, потмо поднимали и ставили, НЕ ПРОТИРАЯ! я-то знала, что должны протирать, но поняла, что cpaть им на нормы, реишла - лучше сама об этом буду заботиться.
как-то даже видела на полке грязный (приччем очень) пакет круассанов. чуть не вырвало прям там.
вообще, я думала, все протирают предметы, прежде чем их по квартире расставить-разложить (темб олее, в холодильник). но оказывается так делают далеко не все...

Гость
#147
Гость

А от чего вы его вытряхиваете? Ну ладно в стирку, а вытрушивать что? Что там может насобираться?

вши??? блохи???

В шоке
#148
Гость

Меня в детстве приучили мыться раз в неделю, так что считаю это нормальным. Мама ко мне приезжала, мы разбирали старый пыльный хлам на веранде, после чего я предложила ей сходить в душ, она сказала, что не испачкалась. Думаю, если бы на вумане такое услышали, переплевались бы кypы местные. Я ни разу в жизни не принимала душ утром, это слишком мокро и холодно, только вечером. И ничего, жива)) Выгляжу свежо, не воняю)) А те, кто принимает душ по два раза в день - вы в каком болоте сидите, что так испачкались?

Ну Вы и вонючка. Это Вам кажется что не воняете, окружающие чувствуют от Вас омбре. Вы что совсем **нутая.. Моется она раз в неделю.

Юля
#148
Гость

Откуда вывод, что она не помыла руки?

Ну может воняет туалетом.

Юля
#149
Гость

это не вывод..а факт. видела!!! и не раз.

Вот!!! И от такого человека нередко пахнет туалетом.😐