Гость
Статьи
Друзья мужа посмеялись …

Друзья мужа посмеялись надо мной

Всем привет! Расскажу вкратце, у нас была годовщина свадьбы и мы пригласили близких: друзья мужа и мои родственники. Под вечер они, видимо, расслабились и сказали "ты на столько самолостаточная, что даже друзей нет?! Зато муж доволен, знает что всегда дома сидишь, хаха". Меня это очень ранило, т.к. я сама переживаю, как так получилось, что подруги отсеялись. Из близких: одна не пришла на свадьбу, потом говорила времени нет меня проведать, другая сказала, что объективно красивее меня, почему ее замуж не берут, а меня взяли ну и т.д. моей вины точно нет, я не знаю как это исправить и как присечь такие высказывания?(

Вика
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне особо и не нужны подруги

Гость
#2

Друзья какие-то недалекие, присмотритесь к мужу, он бы так поступил?

Гость
#3

А зачем подруги? Сплетни разносить про вас? Спать с вашим мужем? Вынюхивать ваши проблемы? Завидовать?

Гость
#4

ну да, я такая, поэтому ваш друг меня и выбрал )

Гость
#5

Ой, ну ляпнули сьяну херь какую-то, видно что люди недалекие. А Вы и обиделись, тю.... Я бы послала куда подальше и забыла про таких "друзей". Муж пусть общается, если хочет.

Гость
#6

Ну я бы ответила так: "Как по вашему, нормально водить в дом незамужних подруг?" Или спросила, откуда они так осведомлены? Или уточнила: "Вы считаете, что я самодостаточнее вас? Приятно. Спасибо!"

Но, момент упущен. Поэтому при следующей встрече напомните им, что вы очень самодостаточный человек, по сравнению с ними. Месть - холодное блюдо. Если вас это так задело - должна быть мстя!

Гость
#7

Я от своих подруг уже лет 20 отделаться не могу. Я бы такое за комплимент приняла, вот чесслово. Самодостаточным реально подруги не нужны. Это слабохарактерные не самостоятельные нуждаются в подругах. И даже не спорьте. Мне всегда с самой собой было интересней, чем с подругами.

Гость
#8

Автор, вы говорите, что вам муж заменяет любых подруг! И не парьтесь. Подруги- чаще гемор, чем польза. Уж поверьте. Притом я имею в виду настоящих подруг.

Гость
#9

Почему люди так любят давить на больную мозоль? никогда не понимала. У меня мама в подпостковом возрасте и тетя люьили постоянно на это давить...типа куда тебе ходить,все равно друзей нет . В один день я просто разрыдалась от обиды.П.С. потом подруги были и не одна, компашки целые ....везде ездили и ходили. Теперь мне 27 и так окащалось, что ни осталось ни одной( По разным ричинам. Теперь на эту мозоль наступает млй мужчина постоянно. Нл я уже не подросток и спокойно могу ответить"да, нет друзей и ЧТО? "

Гость
#10

Кстати, я теперь жалею, что ц меня было раньше столько подруг в период молодости, так как все предали, все тайны выдавали.Сейчас нет и так спокойно с одной стороны, а с другой с кем шопиться и в кафешказ трепаться?(((

Гость
#11

Автор,А я бы на вашем месие сказала им:Я бы не была так уверена, что я целый день дома сижу и подмигнула. А что? Отвечайте так же как и они.

Гость
#12
Гость

А зачем подруги? Сплетни разносить про вас? Спать с вашим мужем? Вынюхивать ваши проблемы? Завидовать?

вот-вот()

Зорька
#13

А что, кроме как с подругами перемывать мужьям косточки, замужней женщине больше незачем выходить из дому?
У меня тоже после замужества подруги отсеялись, осталась только одна, семейная, Мне это даже нравится, никто не будет больше лезть с расспросами в личную жизнь и посылать негатив. Со временем появятся новые друзья, не велика беда.

Гость
#14

причем тут высказывания,вам друзей надо искать,тогда и высказывания не будут задевать

Гость
#15

Тоже приняла бы за комплимент. Парни просто надеялись познакомиться с девчонками. А у вас только родня. Скучно им было, вот и спросили.

Гость
#16

ИМХО, если у человека нет друзей, это о многом говорит. Хотя, конечно, понятие "друг" у каждого свое. Я бы скорее интерпретировала это понятие как "хороший знакомый, с которым мне приятно провести вечер в компании, с которым у меня общие взгляды на жизнь и есть о чем поговорить". А самодостаточность к дружбе вообще никаким боком. В Вашей ситуации, Автор, у меня были бы вопросы не к пъяным друзьям мужа, а к мужу, раз он позволяет своим друзьям так разговаривать с Вами в Вашем же доме.

Гость
#17
Гость

А зачем подруги? Сплетни разносить про вас? Спать с вашим мужем? Вынюхивать ваши проблемы? Завидовать?

++++ особенно не пристроенных нужно держать подальше от своей семьи

Добряшка
#18

Если бы меня обидели друзья мужа, их бы больше не было в моем доме

Гость
#19
Гость

ИМХО, если у человека нет друзей, это о многом говорит. Хотя, конечно, понятие "друг" у каждого свое. Я бы скорее интерпретировала это понятие как "хороший знакомый, с которым мне приятно провести вечер в компании, с которым у меня общие взгляды на жизнь и есть о чем поговорить". А самодостаточность к дружбе вообще никаким боком. В Вашей ситуации, Автор, у меня были бы вопросы не к пъяным друзьям мужа, а к мужу, раз он позволяет своим друзьям так разговаривать с Вами в Вашем же доме.

о чем это говорит?)))

Гость
#20
Добряшка

Если бы меня обидели друзья мужа, их бы больше не было в моем доме

да, вопрос почему муж позволяет так шутить с женой

Гость
#21
Гость

Друзья какие-то недалекие, присмотритесь к мужу, он бы так поступил?

Это разводчица недалекая, а не друзья
Мужики замуж не берут, прыгает по подружкам таким же нереализованным

Зорька
#22
Гость

Теперь мне 27 и так окащалось, что ни осталось ни одной( По разным ричинам. Теперь на эту мозоль наступает млй мужчина постоянно. Нл я уже не подросток и спокойно могу ответить"да, нет друзей и ЧТО? "

я себе на этот вопрос ответила так: "у меня нет друзей, потому что среди тех людей, которые меня окружают, нет людей, понимающих дружбу так же, как я". Видно, я не в тех кругах общалась

Гость
#23
Гость

Я от своих подруг уже лет 20 отделаться не могу. Я бы такое за комплимент приняла, вот чесслово. Самодостаточным реально подруги не нужны. Это слабохарактерные не самостоятельные нуждаются в подругах. И даже не спорьте. Мне всегда с самой собой было интересней, чем с подругами.

Отлично сказано

Гость
#24

Тоже мне проблема

Гость
#25

А, вообще, я всегда считала, что когда уже 30 и за 30. Друзей практич нет, так как все сконцентрированы именно на своей семье. И лучшие друзья-это муж и жена.По крайней мере по своим знакомым наблюдаю это.

Гость
#26
Гость

А, вообще, я всегда считала, что когда уже 30 и за 30. Друзей практич нет, так как все сконцентрированы именно на своей семье. И лучшие друзья-это муж и жена.По крайней мере по своим знакомым наблюдаю это.

Да ну, кому вы это объясняете
Разводчица не знает что такое муж и жена, как впрочем ничего не знает и о настоящей дружбе

Гость
#27
Гость


Да ну, кому вы это объясняете
Разводчица не знает что такое муж и жена, как впрочем ничего не знает и о настоящей дружбе

мой мч так не считает, у него до хрена друзей и думает, что у меня должно быть так же.Но мужикам-то че?Даже если дети есть попроще, а мои курицы как нашли мужиков и расплрдились, так все...теперь только семья.

Вика
#28

Друзья всем нужны, но настоящие. Муж сам за меня ответил "я лучше любой подружки, не завидуйте". Но сам говорил, что странно и хотя бы в кафешку сходить, в кино с подругами надо

Гость
#29
Вика

Друзья всем нужны, но настоящие. Муж сам за меня ответил "я лучше любой подружки, не завидуйте". Но сам говорил, что странно и хотя бы в кафешку сходить, в кино с подругами надо

надо, пусть сам вам найдет подруг)

Вика
#30

Семья-это одно, хочется ведь праздники/выходные отметить в приятной компании. Или просто за жизнь поговорить, время провести приятное. Сейчас же не подойдешь к человеку и не скажешь "давай дружить", как в детстве)

Гость
#31
Вика

Семья-это одно, хочется ведь праздники/выходные отметить в приятной компании. Или просто за жизнь поговорить, время провести приятное. Сейчас же не подойдешь к человеку и не скажешь "давай дружить", как в детстве)

а я легко контакт с людьми нахожу...не проблема, только вот не получится уже так кае в юности.

Гость
#32

Автор, у меня прошлый мч был, у него была огромная компания и все при девушках, я с этими девушками и дружила

Гость
#33

Это решается детьми, с которыми ты будешь всегда гулять. А этих нахалов даже на порог не пускай.

Гость
#34

Ваш муж дружит с какими-то и/диотами.

Гость
#35

Прочитала коменты и не понимаю, в чем проблема? Ну нет друзей, нужны были бы - завела. Ну сидит дома, значит так хочет. Какие обиды то? Плевать на то, что кто-то там сказал и не делать трагедию.

Гость
#36

Автор, у меня нет друзей, причём осознанно, я не сближаюсь ни с кем, люди хотят дружить, а я нет, мне и так хорошо. У мужа есть друзья, но с ними я принципиально не общаюсь, так как он пытались настраивать его против меня. Он один к ним ходит. Сделайте также: пусть бухают и трепят языками не у вас в доме

Гость
#37

я симпотичная и к каждому другу отношусь настороженно.Наверное, повзрослела и не так восторженно обнимаюсь,приветствуя друзей. Подумают еще,что влюбилась.

Гость
#38
Вика

Всем привет! Расскажу вкратце, у нас была годовщина свадьбы и мы пригласили близких: друзья мужа и мои родственники. Под вечер они, видимо, расслабились и сказали "ты на столько самолостаточная, что даже друзей нет?! Зато муж доволен, знает что всегда дома сидишь, хаха". Меня это очень ранило, т.к. я сама переживаю, как так получилось, что подруги отсеялись. Из близких: одна не пришла на свадьбу, потом говорила времени нет меня проведать, другая сказала, что объективно красивее меня, почему ее замуж не берут, а меня взяли ну и т.д. моей вины точно нет, я не знаю как это исправить и как присечь такие высказывания?(

Судя по таким высказываниям, у вас и не было подруг. Не расстраивайтесь, нас много таких)

Вика
#39

Если начну дружить с подругами мужа, получится что сама не способна найти подруг. На работе с 2 изначально подружилась, но одна оказалась потребительницой. Мне правда не хватает сейчас непринужденного общения, эти друзья мне не нравятся, но муж тоже не особо активный-это его старые друзья, скорее всего по привычке общается.

Вика
#40

Девушки, которые пишут, что не нужны подруги. А Вам не кажутся дни обыденными, как день сурка? Мало ли, с мужем разведетесь, а никого нет, чтобы поддержали? Или в отпуск большой компанией? Мне просто иногда кажется, что я неинтересная. Проблема во мне

Наталья
#41

У меня тоже подруг нету , есть одна , но подругой ее не назвать , иллюзия о лучшей дружбе , хотя раньше все было по другому , самый близкий человек и опора , после появления мужчины что у меня что у нее , зависть и так далее , старания быть лучше меня , хотя на самом деле никакого результата ) Есть знакомые девушки с которыми можно поболтать не каждый день и не обо всем , в отличии от той подруги которая была раньше . И не ною и не умираю )

Зорька
#42
Вика

Девушки, которые пишут, что не нужны подруги. А Вам не кажутся дни обыденными, как день сурка? Мало ли, с мужем разведетесь, а никого нет, чтобы поддержали? Или в отпуск большой компанией? Мне просто иногда кажется, что я неинтересная. Проблема во мне

Не, мне как раз нормально. В отпуск однажды поехала с подругой. Были в Италии. Не понравилось: я хочу гулять, она - в душ, жду ее час, потом она познакомилась с каким-то французом и почти до полуночи ее не было, на звонки не отвечала. Сиди, переживай за них, за подруг этих. Легче одной или с мужем. Мне вообще всегда было легче одной. Друзья нужны такие, чтобы с ними было комфортно, а мне такие не попадались, всегда вылезали какие-то каки. Вот если попадутся, тогда другое дело.

Гость
#43
Гость

++++ особенно не пристроенных нужно держать подальше от своей семьи

Выходит даже самая "непристроенная" привлекательнее вас,если вы их так боитесь?)
И в чем неправа красивая незамужняя подруга автора?Права.Страшилы гордятся,что их подобрали и обзывают более привлекательных.Какие у некрасивых и завистливых "семейных"одиночек могут быть подруги?Если они даже за глаза оскорбляют.
Домой она не зовет,так и сиди одна как сыч,пусть высмеивают высокоуважаемые гости.)

Гость
#44
Зорька

Девушки, которые пишут, что не нужны подруги. А Вам не кажутся дни обыденными, как день сурка? Мало ли, с мужем разведетесь, а никого нет, чтобы поддержали? Или в отпуск большой компанией? Мне просто иногда кажется, что я неинтересная. Проблема во мне

Не, мне как раз нормально. В отпуск однажды поехала с подругой. Были в Италии. Не понравилось: я хочу гулять, она - в душ, жду ее час, потом она познакомилась с каким-то французом и почти до полуночи ее не было, на звонки не отвечала. Сиди, переживай за них, за подруг этих. Легче одной или с мужем. Мне вообще всегда было легче одной. Друзья нужны такие, чтобы с ними было комфортно, а мне такие не попадались, всегда вылезали какие-то каки. Вот если попадутся, тогда другое дело. у меня тоже такая ***** была, с полругой отдыхать невозможно стремно! Ей то, мне это. И да, ждать напрягает и ритмы разные. Короче, ничего хорошего в отдыхе с баьами нет.Самое лучщее- с мужчиной отдыхать.

Гость
#45

странные друзья. Видно их задевает что их жены бегают с подружками, а вы нет. У меня уже тоже нет друзей, раньше были, но потом отсеялись, все стали выходить замуж, и семья им была интереснее. Теперь уже и сама вышла замуж, оказалось, что и подруг то нет. Но мне и не нужны они

Гость
#46

У меня только одна проблема связагная типа с подругами,скоро свадьба, а кто будет подружками невесты??

Гость
#47

Боже какие подруги? Что за бред? Ни у меня ни у мужа друзей нет. У меня так приятельницы, которых послать охота часто, с их дебильными проблемами и завистью. А уж о том чтобы на порог пустить кого то и речи нет. Чтобы свой нос не сували куда не надо и не гадили. Что за проблема? Главное семья муж, ребёнок, родители. А с уж в магазин сходить или кофе попить всегда кто нибудь найдется. Коллега например.

Гость
#48
Вика

Девушки, которые пишут, что не нужны подруги. А Вам не кажутся дни обыденными, как день сурка? Мало ли, с мужем разведетесь, а никого нет, чтобы поддержали? Или в отпуск большой компанией? Мне просто иногда кажется, что я неинтересная. Проблема во мне

С чего вдруг мы буден разводиться и на..рена меня поддерживать? В отпуске мне вообще никто не нужен, кроме фотокамеры. У вас детство в .. играет. Сел рядом на горшок - вот тебе и дружок.

Гость
#49
Гость

У меня только одна проблема связагная типа с подругами,скоро свадьба, а кто будет подружками невесты??

А мы за границей играли, взяли по-быстрому знакомых мужа. Чтобы в книге расписались. Что ещё от них нужно?

Гость
#50
Гость

Не, мне как раз нормально. В отпуск однажды поехала с подругой. Были в Италии. Не понравилось: я хочу гулять, она - в душ, жду ее час, потом она познакомилась с каким-то французом и почти до полуночи ее не было, на звонки не отвечала. Сиди, переживай за них, за подруг этих. Легче одной или с мужем. Мне вообще всегда было легче одной. Друзья нужны такие, чтобы с ними было комфортно, а мне такие не попадались, всегда вылезали какие-то каки. Вот если попадутся, тогда другое дело.

у меня тоже такая ***** была, с полругой отдыхать невозможно стремно! Ей то, мне это. И да, ждать напрягает и ритмы разные. Короче, ничего хорошего в отдыхе с баьами нет.Самое лучщее- с мужчиной отдыхать.

+1000000