Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с собой? Почему ничего не хочется и ничего не надо?

Мне 22. Я уже давно ничего не хочу, у меня нет ни цели, ни жизни как таковой,увлечений нет,хобби нет,талантов нет,я никакая по сути..и ведь можно найти хобби,работу только мне это видимо не особо надо...учебу запустила,работу искать не хочу..Я себя не понимаю.Постоянно съедает чувство одиночества и страх остаться одной. Рассталась с парнем полгода назад и не могу забыть. Парней я не особо привлекаю,я замкнутая, стеснительная. Хотя с теми, кого долго знаю, могу спокойно общаться, а вот с незнакомыми я не нахожу общий язык.
Где найти силы?как в себя поверить?

Света
34 ответа
Последний — Перейти
Мальвина
#1

О, я точно такая же! Писала похожий пост,только его почему-то не пропустили, наверное.слишком длинный был. Вы в каком городе живете, или хотя бы в какой области для начала?

Гость
#2

видимо, расставание было для вас тяжелым или даже есть надежда снова быть вместе.Неопределенность - причина бесцельной жизни.

Гость
#3

Еще Артемий Лебедев сказал: как мотивировать себя что-то делать? - да никак, оставайтесь в опе!

Гость
#4
Мальвина

О, я точно такая же! Писала похожий пост,только его почему-то не пропустили, наверное.слишком длинный был. Вы в каком городе живете, или хотя бы в какой области для начала?

ульяновск

Гость
#5
Гость

видимо, расставание было для вас тяжелым или даже есть надежда снова быть вместе.Неопределенность - причина бесцельной жизни.

болезненным было расставание (( но эта проблема была и до него, а расстались - обострилось еще хуже

Гость
#6

Автор неудачница ты , таких как ты много что поделаешь , смирись

#7
Света

Постоянно съедает чувство одиночества и страх остаться одной.

И что же в этом такого страшного??

Мальвина
#8
Гость

Автор неудачница ты , таких как ты много что поделаешь , смирись

Ты бы хоть текст менял(а), уже под каким постом вижу эти твои слова. Отрываешься, оскорбляя и унижая самооценку других людей? Так кто еще здесь неудачник))) Судя по всему как раз ТЫ.

Мальвина
#9
Гость

ульяновск

Эх, жаль. Я на севере живу. Так бы аппатировали вместе))

Алина
#10

а на что живёшь? родители содержат? неужели не хочется денег заработать для себя же? просто такой прекрасный возраст и так бездарно теряете время..

Гость
#11

Та же проблема с апатией, что и у автора. Только у меня есть муж, работа, 2 детей. А все время мысли - для чего это все? Какой смысл?
Хобби - все, что начинала, сразу, разумеется, получается плохо. А на развитие терпения не хватает и смысла не вижу - все сейчас купить можно. Сижу, вуман читаю и жду, когда же жто все закончится. А ждать долго, лет 30, как минимум 😒

Алина
#12
Гость

Та же проблема с апатией, что и у автора. Только у меня есть муж, работа, 2 детей. А все время мысли - для чего это все? Какой смысл? Хобби - все, что начинала, сразу, разумеется, получается плохо. А на развитие терпения не хватает и смысла не вижу - все сейчас купить можно. Сижу, вуман читаю и жду, когда же жто все закончится. А ждать долго, лет 30, как минимум 😒

может к психологу вам? многие мечтают о такой жизни как у вас, а вы конца ждёте.

Гость
#13
Гость

Та же проблема с апатией, что и у автора. Только у меня есть муж, работа, 2 детей. А все время мысли - для чего это все? Какой смысл? Хобби - все, что начинала, сразу, разумеется, получается плохо. А на развитие терпения не хватает и смысла не вижу - все сейчас купить можно. Сижу, вуман читаю и жду, когда же жто все закончится. А ждать долго, лет 30, как минимум 😒

Так вы же сами может зарабатывать на своем хобби, продавать, получить какое-то признание в обществе, чтобы ваши работы нравились не только вам, но и многим другим. Любому человеку нужна самореализация и признание, без этого счастливым не будешь себя чувствовать

Гость
#14

Купить - я имела в виду фабричного производства. Всегда удивляло, кто покупает этот убогий хэнд мэйд с неизвестной энергетикой?

Гость
#15

Алина, так я тоже мечтала. Тем тяжелее осозновать, что реализация мечты, по сути, конец жизни

Гость
#16

Осознавать *

opsiopik@mail.ru
#17

Вам просто комфортно себя жалеть,когда человек хочет что то изменить - он меняет!!!

Гость
#18

Думала об этом. Менять что? Мужа, работу, хобби, друзей? Пробовала - не помогает. Новизна, если и интересна, то короткий период времени, потом снова тоска

Юлия
#19

у меня Тоже была очень затяжная депрессия…!!! Сейчас расскажу, как я спасалась... Переехала к парню, в другой город… Т.к. город очень маленький, проблеммы с работой не заставили себя долго ждать… Ни работы, ни друзей, ни хобби(на которое у меня не было денег) не было… Я начала впадать в депрессию, и полную апатию… (( забила на себя, и из современной молодой и красивой девушки превратилась в кухонную тряпку… И с молодым человеком отношения на этом фоне охладились… Понимаю, кому нужна такая… ((( Он меня пытался отвлечь, но ничего не помогало… Я боялась, что если не смогу найти работу, то придется уехать домой, и жить с любимым на расстоянии… и все таки этот день настал, я уехала и сейчас мы живем и работаем в разных городах… Первое время жить не хотелось без него… Решила, что нельзя так себя изводить, и пошла к психологу… Побеседовала… Прописала мне таблеточки- Грандаксин! очень ей за это благодарна… Давно не была такой активной и позитивной! А именно в таком состоянии жизнь начинает кипеть, и интерес ко всему начинает проявляться!
АВТОР! Вот вам 2 совета:
- Пропейте курс успокоительных, что бы снизить вялость и аппатию
- Найдите работу! Вы всегда будете в движении и грустить не будет время!
Да, и вообще, как приятно пойти и потратить свою первую зарплату, на себя любимую!!!
Любите себя, мужчины это ценят!!! развивайтесь, читайте книги, осваивайте новые кулинарные блюда, выучите стихотворение или займитесь спортом!!!
Автор, счастья вам! :-)

Гость
#20
Мальвина

О, я точно такая же! Писала похожий пост,только его почему-то не пропустили, наверное.слишком длинный был. Вы в каком городе живете, или хотя бы в какой области для начала?

Да ты просто такая же как и автор просто неудачница, оправдывай себя дальше *****

opsiopik@mail.ru
#21
Гость

Думала об этом. Менять что? Мужа, работу, хобби, друзей? Пробовала - не помогает. Новизна, если и интересна, то короткий период времени, потом снова тоска

Начните чему нибудь учится, и до конца доведите, может танцы или хз что... И обстановка сменится и цель будет🤘 идите на пилон)) там точно расшевелят

Гость
#22
Алина

а на что живёшь? родители содержат? неужели не хочется денег заработать для себя же? просто такой прекрасный возраст и так бездарно теряете время..

в том году работала,уволилась, жила на деньги которые остались, сестра подкидывает, живу с родителями. Мне много не надо. Меня даже вещи не радуют, вообще ничего не радует... Вот именно,что бездарно (((

Гость
#23

Я такая, но у меня щитовидка больная, гипотиреоз. Автор, сдайте анализ на ТТГ, может и у Вас со здоровьем связано?

Автор
#24
Юлия

у меня Тоже была очень затяжная депрессия…!!! Сейчас расскажу, как я спасалась... Переехала к парню, в другой город… Т.к. город очень маленький, проблеммы с работой не заставили себя долго ждать… Ни работы, ни друзей, ни хобби(на которое у меня не было денег) не было… Я начала впадать в депрессию, и полную апатию… (( забила на себя, и из современной молодой и красивой девушки превратилась в кухонную тряпку… И с молодым человеком отношения на этом фоне охладились… Понимаю, кому нужна такая… ((( Он меня пытался отвлечь, но ничего не помогало… Я боялась, что если не смогу найти работу, то придется уехать домой, и жить с любимым на расстоянии… и все таки этот день настал, я уехала и сейчас мы живем и работаем в разных городах… Первое время жить не хотелось без него… Решила, что нельзя так себя изводить, и пошла к психологу… Побеседовала… Прописала мне таблеточки- Грандаксин! очень ей за это благодарна… Давно не была такой активной и позитивной! А именно в таком состоянии жизнь начинает кипеть, и интерес ко всему начинает проявляться! АВТОР! Вот вам 2 совета:- Пропейте курс успокоительных, что бы снизить вялость и аппатию- Найдите работу! Вы всегда будете в движении и грустить не будет время! Да, и вообще, как приятно пойти и потратить свою первую зарплату, на себя любимую!!! Любите себя, мужчины это ценят!!! развивайтесь, читайте книги, осваивайте новые кулинарные блюда, выучите стихотворение или займитесь спортом!!! Автор, счастья вам! :-)

Спасибо))

Автор
#25
Гость

Я такая, но у меня щитовидка больная, гипотиреоз. Автор, сдайте анализ на ТТГ, может и у Вас со здоровьем связано?

Ходила к врачу, взяла кучу анализов,но так и не сходила их сдать,лежала как овощ после расставания, *****( уже собираюсь опять сходить

Автор
#26

Проблема в голове и возможно в здоровье,я так понимаю. Хоть семейный человек. Хоть один. Нужно выкарабкиваться из этого состояния..

Психолог
#27

Потеря энергии чаще всего связана с:
1. непрятием себя такими как мы есть;
2. Обидой на себя или родителей;
3. Сдерживание или подавление сильных негативных эмоций в том числе агрессии(причина депрессии)

Автор
#28
Психолог

Потеря энергии чаще всего связана с:
1. непрятием себя такими как мы есть;
2. Обидой на себя или родителей;
3. Сдерживание или подавление сильных негативных эмоций в том числе агрессии(причина депрессии)

все 3 пункта

Евгения
#29
Света

Мне 22. Я уже давно ничего не хочу, у меня нет ни цели, ни жизни как таковой,увлечений нет,хобби нет,талантов нет,я никакая по сути..и ведь можно найти хобби,работу только мне это видимо не особо надо...учебу запустила,работу искать не хочу..Я себя не понимаю.Постоянно съедает чувство одиночества и страх остаться одной. Рассталась с парнем полгода назад и не могу забыть. Парней я не особо привлекаю,я замкнутая, стеснительная. Хотя с теми, кого долго знаю, могу спокойно общаться, а вот с незнакомыми я не нахожу общий язык.
Где найти силы?как в себя поверить?

Займитесь каким-нибудь видом спорта он вам поможет выйти с депрессии, побороть лень и поднимет самооценку.

Евгения
#30

Займитесь каким-нибудь видом спорта он вам поможет выйти с депрессии, побороть лень и поднимет самооценку.

Б-ка
#31

Бороться с собой бесполезно, поскольку силы неравные

гость
#32
Мальвина

ульяновск

Эх, жаль. Я на севере живу. Так бы аппатировали вместе))[/quote
привет мальвина пообщаемся в почте?

Гость
#33
Гость

Я такая, но у меня щитовидка больная, гипотиреоз. Автор, сдайте анализ на ТТГ, может и у Вас со здоровьем связано?

Во во, прям мысли мои прочитали))) Тоже обследовала щитовидку. Курс необходимых лекарств очень помог и без успокоительных.

Светлана
#34
Гость

Та же проблема с апатией, что и у автора. Только у меня есть муж, работа, 2 детей. А все время мысли - для чего это все? Какой смысл? Хобби - все, что начинала, сразу, разумеется, получается плохо. А на развитие терпения не хватает и смысла не вижу - все сейчас купить можно. Сижу, вуман читаю и жду, когда же жто все закончится. А ждать долго, лет 30, как минимум 😒

ГОСТЬ,у меня та же ерунда!!! Семья и дети не радуют.Не знаю что и делать,как бороться с этим.Сходила к психологу два раза,дорого да и не помогло ни капли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: