Гость
Статьи
Обидела беременную …

Обидела беременную дочь

Дочь на 7-м месяце, временно живёт с мужем у нас, так как не очень ладит со свекровью и какой-то у них случился скандал. Первому ребенку сейчас 2.5 года. Сейчас они ждут ключи от квартиры в новостройке, но там требуется ремонт, так как квартира без отделки. Поэтому податься им было некуда, кроме как к нам. И вот буквально позавчера поругались с дочкой из-за ерунды. Дело в том, что они с ребёнком и мужем занимают одну комнату, мы с мужем - другую, но она проходная. Внук естественно везде бегает, разбрасывает вещи, игрушки... В комнате дочери бардак ещё хуже. С ребёнком она не занимается никак, весь день лежит на кровати или за компьютером сидит... Я попросила ещё хотя бы немного прибраться или посуду помыть, приготовить что-то. Дочь все в штыки! Я не могу, тяжело, надо следить за малышом и так далее. В итоге разругались, дочь вещи собрала и уехала с мужем назад к свекрови в квартиру(её пока дома нет, уехала на дачу или ещё куда-то). Вот скажите, я не права? Я же правду говорю, сверх меры ничего не требую...

Мария
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как они вообще одни жить будут? Когда закончатся свекрови и тещи?

краска
#2

Вы правы,она еще мудростью не обзавелась,раз бегает туда-сюда. Но,вы связались с беременной :),а это страшно. Помню я была беременной ,гостила у мамы,так мы умудрились рассориться из-за кофе!она истерила,что мне можно только вареный кофе,а мне было плевать,лишь бы скорее его выпить. Глупость.

краска
#3

Вы правы,она еще мудростью не обзавелась,раз бегает туда-сюда. Но,вы связались с беременной :),а это страшно. Помню я была беременной ,гостила у мамы,так мы умудрились рассориться из-за кофе!она истерила,что мне можно только вареный кофе,а мне было плевать,лишь бы скорее его выпить. Глупость.

Гость
#4

Вы неправы с какого хе/ра беременная на третьем триместре будет вам козой скакать прибираться? От меня беременной даже свекровь ничего не просила а вы мамашка хуже свекры. Конечно ей тяжело. Неужели нельзя дождаться окончания ремонта без скандалов не навечно же семья дочери у вас.

Гость
#5

Автор, вы ж сами беременная были, знаете, как это тяжело. Это вы дочери должны помогать смотреть за внуком, а не она вам по дому.

Гость
#6

все правильно вы сделали, не переживайте)))
в ультимативной форме навязывать внуков можно только в том случае, если мамашка спрашивала у вас разрешения его рожать

Гость
#8
Гость

все правильно вы сделали, не переживайте)))в ультимативной форме навязывать внуков можно только в том случае, если мамашка спрашивала у вас разрешения его рожать

Навязывается мамаша со своей уборкой дочка ни о чем не просит.
Автор своего мужа или зятя слабо попросить помыть посуду? Шпынять беременную дочь легче?
Совести у вас нет.

Мышуля
#9

Не ладит со свекровью и с Вами не ладит. Беременность не оправдание

Гость
#10
Мышуля

Не ладит со свекровью и с Вами не ладит. Беременность не оправдание

со свекровью 99.99% не ладят это не показатель

Гость
#12

эгоистка увидела слово беременная и как собака на кость прибежала с*раться)))
у психиатра полечись болезная

Гость
#13
Гость

Навязывается мамаша со своей уборкой дочка ни о чем не просит. Автор своего мужа или зятя слабо попросить помыть посуду? Шпынять беременную дочь легче?Совести у вас нет.

а у дочери совесть должна быть?

Гость
#14

Я с мамой тоже поругалась будучи беременной из-за цвета машины, когда они с папой покупали) Ушла с вещами к свекрови также. Не общались до самого дня пока в роддом не легла! Мама позвонила, попросила прощения! Жалеем обе что столько времени из-за глупой ссоры потеряли)

Гость
#15
Гость

эгоистка увидела слово беременная и как собака на кость прибежала с*раться))) у психиатра полечись болезная

++++ они тут полфорума с бесплодием, в каждой теме сррут. Чувствуют свою ущербность, убогие.

Гость
#16

Автор, ваша вина только в том, что вы избаловали дочь. Я так понимаю, что она также себя вела у свекрови, поэтому свекровь указала на дверь.
Золовка тоже вчера жаловалась на свою беременную дочь, что та не убирает даже за собой тарелку со стола и сидит в интернете в игрушки играет. За три года замужества ни рубля не дали с мужем на хозяйство. Мой муж предложил снять им жилье, заплатить за год вперед и отселить.

Гость
#17

ужас, я бы всю эту шоблу поперла на фиг из своего дома, ещё и второго замутили,сдался он им. хорошо что у меня сын не собирается плодить мне внуков как и его подруга ,с которой он живёт. они сказали,что ум пока не потеряли.

Даша
#18
Гость

Вы неправы с какого хе/ра беременная на третьем триместре будет вам козой скакать прибираться? От меня беременной даже свекровь ничего не просила а вы мамашка хуже свекры. Конечно ей тяжело. Неужели нельзя дождаться окончания ремонта без скандалов не навечно же семья дочери у вас.

Я когда второго ждала, мужа потеряла. Умер он. И ничего. И убиралась, и готовила, и сына в школу (он в первом классе) водила и на занятия возила на метро-автобусах. Всю квартиру перемыла, люстры (к рождению малыша), антресоли разобрала, кроватку поставила.
Я не бой баба)) нет)) Потихоньку делала, с передышками. И маму ни разу приехать не попросила. Это моя жизнь.
Тут знаете ли, как себя настроишь. Я себе перетрудится тоже не позволяла особо, но бесят такие с.у.к.и, которые считают, что вокруг них все прыгать обязаны. У матери живёт, можно хоть игрушки собрать потихонечку -всё физкультура будет, родит легче.
Вы автор сами виноваты..

Гость
#19

Свинтила от Вас к свекрухе и слава Богу. Правильно тут пишут, скоро этот беременный бегемот кал за собой смывать перестанет. Беременность- не оправдывает лень, Вы вырастили ленивую грязнулю.

Гость
#20
Гость

Автор, вы ж сами беременная были, знаете, как это тяжело. Это вы дочери должны помогать смотреть за внуком, а не она вам по дому.

Прям-таки "должны" - какая чушь. Какая чушь. От дочери всего-то требуется свое и детское барахло на место класть. Это и больным под силу, не то что беременнным. За компом сидеть немощной девице тоже не полезно.

Гость
#21
Гость

эгоистка увидела слово беременная и как собака на кость прибежала с*раться)))
у психиатра полечись болезная

Эгоистка здесь права абсолютно.
Видимо, и со свекровью скандал случился тоже по поводу неряшливости невестки. Не все хотят в бардаке жить, и беременность - не оправдание.

Гость
#22

Беременная не больная же, можно и прибраться, и приготовить, разбаловали вы ее маманя, еще как! Одного ребенка повесили на вас и второго повесят. Родит скажет у меня послеродовой синдром, я ничего не могу!!! А так по мечется и вернется. не переживайте.

Гость
#23
Даша

Я когда второго ждала, мужа потеряла. Умер он. И ничего. И убиралась, и готовила, и сына в школу (он в первом классе) водила и на занятия возила на метро-автобусах.

Бла-бла-бла я верю что вы мать героиня почему другие должны убиваться как вы? У дочери есть муж который живет у тещи пусть его припахивают, взяли моду дочерей гонять.

Гость
#24
Гость

Беременная не больная же, можно и прибраться, и приготовить, разбаловали вы ее маманя, еще как! Одного ребенка повесили на вас и второго повесят. Родит скажет у меня послеродовой синдром, я ничего не могу!!! А так по мечется и вернется. не переживайте.

Зять не больной и не беременный почему он не может приготовить и убрать за своим ребенком?

Гость
#25
Мария

С ребёнком она не занимается никак, весь день лежит на кровати или за компьютером сидит...

Автор а кто занимается? Ребенку 2,5 года! Кто его кормит, кто укладывает спать, кто гуляет с ним, подтирает ему зад и купает? Если вы вопрос снят, но по рассказу вы этого не делаете, значит дочь, и значит она точно не лежит сутками, с маленьким ребенком физически невозможно ничего не делать.

Гость
#26
Гость

Бла-бла-бла я верю что вы мать героиня почему другие должны убиваться как вы? У дочери есть муж который живет у тещи пусть его припахивают, взяли моду дочерей гонять.

Вы просто *****, такая же, как дочка автора. Хотя бы за собой немного прибирать, раз ты не у себя живёшь -это нормально. Вот будет своё жильё, пусть хоть грязью зарастёт. А муж, если нормальный, наверное деньги зарабатывает. С тряпкой по дому только те мужики бегают, кто на работе ничего не делают.

Даша
#27

*****.а.м.к.а.

Гость
#28
Гость

Вы просто *****, такая же, как дочка автора. Хотя бы за собой немного прибирать, раз ты не у себя живёшь -это нормально. Вот будет своё жильё, пусть хоть грязью зарастёт. А муж, если нормальный, наверное деньги зарабатывает. С тряпкой по дому только те мужики бегают, кто на работе ничего не делают.

*****/амка это вы Даша
если муж с тещей живет пусть бегает с тряпкой.

Гость
#29

Беременность - это не болезнь и убрать за собой вещи не сложно, просто дочка лентяйка, не зря свекровь с ней ругается.

Гость
#30
Гость

Беременность - это не болезнь и убрать за собой вещи не сложно, просто дочка лентяйка, не зря свекровь с ней ругается.

Зятю еще менее сложно просто теща его трогать боится а дочу попинать запросто. Такая материнская любовь. Потом та же авторша будет завывать на форуме что дочь не помогает ей в старости. Старость не болезнь.

Гость
#31

Да при чем тут зять? Он на работе деньги зарабатывает, а эта корова дома сидит в комп играет и вокруг себя прибраться не может.

Гость
#32

куда народ плодится -как животные! одни инстинкты.

Гость
#33
Гость

Да при чем тут зять? Он на работе деньги зарабатывает, а эта корова дома сидит в комп играет и вокруг себя прибраться не может.

Она в декрете у нее работа ребенка доносить и родить благополучно.
Зять не ест, посуду не пачкает? Вот готовь для своей семьи, мой за собой тарелки и убирай за своим ребенком.

Гость
#34

Когда приезжаешь к родителям, то начинаешь вести себя, как ребенок, ожидая, что мама все будет делать, как в детстве. У меня свой дом, трое детей, но когда приезжаю к маме, то ничего не делаю)

K.S.
#35
Мария

Я попросила ещё хотя бы немного прибраться или посуду помыть, приготовить что-то. Дочь все в штыки! Я не могу, тяжело, надо следить за малышом и так далее.
******
В итоге разругались, дочь вещи собрала и уехала

Нет, ну если она-таки способна собрать вещи, причём все, и даже уехать, то прибрать игрушки сына тоже смогла бы.
Следовательно, дочь просто наглая.

Получается, собрать детские игрушки она не может, ей тяжело, а два переезда со сбором вещей осуществить - раз-плюнуть?

K.S.
#36
Гость

Она в декрете у нее работа ребенка доносить и родить благополучно.

Тогда, по вашей логике:
мать наверняка пенсионер по возрасту - у нее работа благополучно доживать (простите, Автор) и сильно не болеть. А, значит, больше отдыхать, не перетруждаться. В этом смысл пенсии по старости.
Старение - неизбежный вопрос. А беременность - дело выбора каждого.

Даша
#37
K.S.

Нет, ну если она-таки способна собрать вещи, причём все, и даже уехать, то прибрать игрушки сына тоже смогла бы.Следовательно, дочь просто наглая.Получается, собрать детские игрушки она не может, ей тяжело, а два переезда со сбором вещей осуществить - раз-плюнуть?

Абсолютно с вами согласна. Свой бойкий норов дочка применяет не там, где надо.

Гость
#38
Гость

Бла-бла-бла я верю что вы мать героиня почему другие должны убиваться как вы? У дочери есть муж который живет у тещи пусть его припахивают, взяли моду дочерей гонять.

Так пусть дочь и припахивает. А то развели бардак и сидят.

Гость
#39

Неужели есть *****, которые реально защищают дочь? Некоторые всю беременность работают и по дому дела делают, а особо одаренные которые решили, что их особое положение даёт им право лежать на диване и отжираться на 20кг. Если бы дочь жила в городе где нет родственников? Ребёнок бы бегал грязный и голодный? Матьжебеременна, а ты малолетний негодяй требуешь с неё какую то кашу... Муж вероятнее всего пашет на их купленную квартиру и будущий ремонт,
Бабы раньше в поле рожали и ничего, а сейчас возомнили себя пупами земли и все должны возле вас скакать и во всем угождать, шла бы лучше работала....

Гость
#40

Лентяйка и зас*еря ваша дочь ,извините.Что будет в собственном жилье твориться у нее потом ?

Автор другой темы
#41
Гость

Неужели есть *****, которые реально защищают дочь? Некоторые всю беременность работают и по дому дела делают, а особо одаренные которые решили, что их особое положение даёт им право лежать на диване и отжираться на 20кг. Если бы дочь жила в городе где нет родственников? Ребёнок бы бегал грязный и голодный? Матьжебеременна, а ты малолетний негодяй требуешь с неё какую то кашу... Муж вероятнее всего пашет на их купленную квартиру и будущий ремонт,Бабы раньше в поле рожали и ничего, а сейчас возомнили себя пупами земли и все должны возле вас скакать и во всем угождать, шла бы лучше работала....

Не, пахать в поле - это, конечно, перебор. Но при беременности женщине показаны умеренные физические нагрузки, движение. Не показано - сидеть сиднем. Это элементарно вредно для здоровья. Так что дочери для своего же здоровья невредно было бы побольше гулять с уже имеющимся ребенком и прибираться дома.

Гость
#42

От родной матери хрен помощи дождешься - правду говорят.
А тут на ровном месте скандал. Бабская натура. Из-за какой-то ерунды дочь выставила.

Гость
#43

Автора нет ответа на вопрос кто же ухаживал за ребенком если дочь "лежит" тоже нет, тема розжиг на ненависть к беременным от местных бездетных.

Гость
#44
Автор другой темы

Не, пахать в поле - это, конечно, перебор. Но при беременности женщине показаны умеренные физические нагрузки, движение. Не показано - сидеть сиднем. Это элементарно вредно для здоровья. Так что дочери для своего же здоровья невредно было бы побольше гулять с уже имеющимся ребенком и прибираться дома.

А где написано что дочка с ребенком не гуляет?
Маме видно показано с дочерью с*раться здоровья добавляет.

Гость
#45
K.S.

Тогда, по вашей логике:мать наверняка пенсионер по возрасту - у нее работа благополучно доживать (простите, Автор) и сильно не болеть. А, значит, больше отдыхать, не перетруждаться. В этом смысл пенсии по старости.Старение - неизбежный вопрос. А беременность - дело выбора каждого.

Мама неизбежно запросит с дочки помощи, пусть ей доча так поможет как мама ей беременной помогала.

Автор
#46
Гость

А где написано что дочка с ребенком не гуляет? Маме видно показано с дочерью с*раться здоровья добавляет.

Написано, что дочка ребенком не занимается, ребенок сам по себе бегает туда-сюда по квартире.

Гость
#47
Гость

Мама неизбежно запросит с дочки помощи, пусть ей доча так поможет как мама ей беременной помогала.

Есть разница между "помогала" и "всё делала за нее".
Тут нет проблемы "мама не помогает дочке" - мама как раз убирает за дочкой и внуком, готовит им и даже моет за ними посуду.
Какую конкретно работу не может сделать взрослая женщина, раз уже родившая и готовящаяся снова стать матерью сама?
Беременность мешает мыть посуду? Надо пойти на заре к колодцу за две мили и обратно с ведром, угля накопать, огонь развести, воду нагреть и мыть посуду, поливая из ведра в лохань?
По факту имеется взрослая баба, родившая, но не понимающая что дети должны помогать родителям?
Мать вон уже пожилая, почему дочь ей не помогает? Беременность дочки не аннулирует возраста Автора.
Я бы наверно умерла со стыда если бы моя мать убирала игрушки моей дочери пока я раскладывала бы пасьянс на планшете или чатилась.

Гость
#48
Автор

Написано, что дочка ребенком не занимается, ребенок сам по себе бегает туда-сюда по квартире.

Но и авторша не занимается тогда выше был вопрос кто ребенка кормит кто с ним гуляет? Если не авторша то дочь, тогда нечего тявкать что дочь лежит.

Гость
#49
Гость

Есть разница между "помогала" и "всё делала за нее".

А где увидели что надо мыть посуду ЗА дочерью?
Мама требует с дочки приготовить помыть и прибраться.
Дочь не требует ничего. Дочь живет у матери второй или третий день! Но мама за мизерный срок устроила скандал женщине которой рожать через 2 месяца! Пусть ***** мамаша получит ту же помощь в старости.

Гость
#50
Гость

Я бы наверно умерла со стыда если бы моя мать убирала игрушки моей дочери пока я раскладывала бы пасьянс на планшете или чатилась.

Сколько пафоса! Умерла бы она! Лучше читать научитесь во-первых автор не пишет что она убирала, во-вторых дочь ее убирать не просила, дочь вообще никого не трогает это авторше моча в голову стукнула.

Гость
#51

Вопросы к мужу дочери. Значит наплодится без жилья и бегать от мамы к маме нормально? Одного ладно, второго куда плодят? Квартира без отделки, ещё год будут катавасица у родителей? Дочь глупая, жить негде пока, нет плодится. И ещё мать запрягает. Создали семью инфантилы, вместо спасибо маме, обидки гормональные.

K.S.
#52
Гость

А где увидели что надо мыть посуду ЗА дочерью? Мама требует с дочки приготовить помыть и прибраться.Дочь не требует ничего. Дочь живет у матери второй или третий день! Но мама за мизерный срок устроила скандал женщине которой рожать через 2 месяца! Пусть ***** мамаша получит ту же помощь в старости.

1. А где вы увидели что дочь живет у матери 2 или 3 день?
2. Просьба матери к взрослой дочери о поддержании чистоты или приготовлении еды по сути не является скандалом.
3. Дочь не требует ничего: если я заведу собаку и она будет гадить на коврик моих соседей, то я тоже скажу - я не требую ничего, а они гады требуют чтобы я убиралась.
4. По-прежнему не понимаю, почему беременная женщина нуждается в помощи, а пожилая - нет. Почему дочь не помогает матери уже сейчас, ведь мать априори не моложе дееспособной дочери.

Я бы еще склонилась, возможно, к симпатии в адрес дочери, будь у той угроза выкидыша (не дай Бог), токсикоз, медицинские показания какие-то. А тут взрослая дамочка, здоровая достаточно для того, чтобы осуществить два переезда, но неспособная запечь курицу, помыть тарелки (господи, да за всей семьей, а не только свою, что за *л/яд/ство такое - свою помыла, а мамину - нет. ведь это ее мама, которая ее вырастила, *ля/дь это а не дочка, если "сама за собой мама мой") или убрать игрушки сына из комнаты родителей. Ну конечно, она беременная. А ты, мама, пожилая, с не молодым позвоночником, вырастившая меня лошадь, на руках меня носившая, ходи сама по своей комнате и игрушки моего сына поднимай