Гость
Статьи
Беременная …

Беременная дочь. Дочери 16 лет.

Дочери 16 лет. Она умная, учится хорошо. Но такого, что произошло на днях, я просто от нее не ожидала. Она пришла домой, пошла ко мне и тихо сказала: "мам, я беременна. Что делать?"
У меня чуть сердце не остановилось. Я даже не знала, что ей сказать. Сказала, что мне плохо, и пусть она с этим вопросом подойдет позже. Но я реально не знаю, что делать! У нее 7 неделя. Какое самое наилучшее решение этой проблемы?

GREEN_TEA
1 741 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите где отец и какие у него намерения.

Вадимка Казаченко
#2

а вам сколько лет?

Скайнет
#3

Оставить ребенка и вырастить его самой, что бы не ломать жизнь дочери и не брать грех на душу. И лишить отца родительских прав

Гость
#4

Автор, сочувствую Вам очень. А муж (отец дочери) есть? У меня самой дочери 16 через месяц, еще есть младший сын, муж умер год назад. Не представляю, что бы я в такой ситуации сделала.

Гость
#5
Гость

Спросите где отец и какие у него намерения.

А там уже с родителями юноши решать, что и как.
Но ни в коем случае не гнобите дочь, она к вам пришла за советом, не портите доверие между вами. И аборт не выход, всю жизнь и вы жалеть будете, и дочь вас винить будет

GREEN_TEA
#6
Вадимка Казаченко

а вам сколько лет?

А какая разница? Мне 40 лет

Гость
#7

Полностью согласна с дамами, аборт это не выход. Только себе и дочери этим жизнь испортите. Только дочь не гнобите и не ругайте сильно, она вам доверила, другие сразу бы на аборт или другие глупости наделали. А вы либо сами воспитывайте либо дочери помогайте.

Гость
#8

Согласна с постом 5. Сходите к родителям. Может будут помогать материально. Ребенка оставить и воспитывать самой. Дочке п-лей вставить. Пусть днем с ребенком,а вечером в вечерней школе учится,чтоб знала,что за поступки надо отвечать или на надомное переведете. Только пусть обязательно участвует в воспитание,а то так ответственность не выработается. Потом ребенок в сад пойдет,а она в колледж или вуз.

GREEN_TEA
#9
Гость

Спросите где отец и какие у него намерения.

Спросила сейчас у дочери. Отец - это ее бывшй бойфренд. Когда он узнал, что она беременна, то бросил ее и сразу сказал, что помогать с ребенком не будет, не его проблемы.

гость
#10

Автор, во-первых, Ваша дочь ни кого не убила, не ограбила, не покалечилась и не умерла, а всего лишь забеременнела. Да, в 16 лет это не самое лучшее и приятное событие, НО!!! Ничего ужасного не произошло. У вас есть выбор, либо своими руками заставить девочку сделать аборт, либо позволить родить и помочь с малышом.
У моей давней подруги была такая же ситуация в 16 лет, мама заставила делать аборт угрозами и шантажом (обещала выброситься в окно). Поверьте, такого, что пережила моя подруга, я не пожелаю злейшему врагу.
Будьте своей дочери другом и самым близким человеком.

Гость
#11

Моя мать мне всегда говорила,что если я заберемен,то она мне поможет ребенка воспитать. Правда я ее боялась,как огня и секс для меня был возможен только в браке. На самом деле это ваша ошибка в воспитании,но ничего страшного не произошло. Планы конечно на жизнь изменятся и сложнее жить станет.У нас есть знакомая семья,где ребенка дочери воспитывают бабушка с дедушкой, а их дочка так и продолжает жить своей жизнью. Думаю после родов и бессонных ночей желание повторять все это поубавится.

гость
#12

Спросила сейчас у дочери. Отец - это ее бывшй бойфренд. Когда он узнал, что она беременна, то бросил ее и сразу сказал, что помогать с ребенком не будет, не его проблемы.[/qуоте]

Это он в суде будет рассказывать, по делу об установлении отцовства. В процессе оба принимали участие!

Гость
#13

В точно такой же ситуации родителя парня знакомой девушки сказали, что дети еще слишком молоды и им надо учиться- в итоге девушка хотя была на 5 месяце пошла на искуственные роды, реально убила ребенка.... у неё уже живот был виден и все вокруг это знали. В итоге мальчик с девочкой вместе остались, лет через7 родили ребенка. Но на мой взгляд, история просто кошмарная, у вас же есть выбор. Про себя знаю, если б со мной такое случилось- наверное я бы пошла прерывать, это конечно кошмарно, но готовы ли вы положить свою жизнь на алтарь- девочке вашей надо учиться, а кто будет с пеленками носиться, как не вы?родители парня легко скажут, что не при делах, впрочем еще не известно, может и парень также скажет- и будете вы с мужем тащить чужие проблемы.

50 оттенков самогона
#14

"Дочери 16 лет. Она умная" дальше можно не читать. Там и мама умом не блещет по ходу. Не ломайте дочке жизнь, ведите на аборт

Агата
#15
GREEN_TEA

Спросила сейчас у дочери. Отец - это ее бывшй бойфренд. Когда он узнал, что она беременна, то бросил ее и сразу сказал, что помогать с ребенком не будет, не его проблемы.

Ну вот это и передайте его родителям, они должны знать про поступки своего "героя" а то детей делать молодец, а ответственность нести в кусты сбежал. С его родителями надо поговорить

🎀🎀🎀nice_bantik🎀🎀🎀
#16

Оставьте ребёнка ! И помогите , поддержите ее.
У неё парень есть? Вы же знаете с кем она. Встречалась ?

GREEN_TEA
#17
Гость

Автор, сочувствую Вам очень. А муж (отец дочери) есть? У меня самой дочери 16 через месяц, еще есть младший сын, муж умер год назад. Не представляю, что бы я в такой ситуации сделала.

Муж есть, он в данный момент в командировке и вернется только через месяц. Но я не знаю, как ему об этом сказать, он очень вспыльчивый! Как бы чего-нибудь не выкинул!

🎀🎀🎀nice_bantik🎀🎀🎀
#18

Моей подруге было 16 лет, когда парень ее бросил беременную. Пришла сказала маме, она поставила условия - сделаешь аборт - ВОН ИЗ ДОМА! И помогла ей как могла! И морально и физически ! Вот уже малышу 5 лет) отличный малый) и вы не глупите, оставьте малыша

GREEN_TEA
#19
🎀🎀🎀nice_bantik🎀🎀🎀

Оставьте ребёнка ! И помогите , поддержите ее.
У неё парень есть? Вы же знаете с кем она. Встречалась ?

Я выше написала про отца ребенка

#20

Вы так пишите, будто конец света. Аборт молча сделайте и все, никому не рассказывайте. Был бы срок поменьше, можно было бы медикаментозный сделать.

Агата
#21

++++++ пусть взрослеет маленький гад, только секслм заниматься взрослые, а на деле малыши. И ни каких абортов!!!!! Оба должны понять ответственность, а то так одна будет беременеть и абортироваться, другой бросать ответственность на других и ходить безнаказанным

Зануда
#22

Для начала поговорить с родителями парня и исходить из этого. Кстати, алименты будут платить они, пока парень несовершеннолетний (я так слышала; уточните у юриста).
Почему, почему Вы не говорили с дочкой о контрацепции?

GREEN_TEA
#23
50 оттенков самогона

"Дочери 16 лет. Она умная" дальше можно не читать. Там и мама умом не блещет по ходу. Не ломайте дочке жизнь, ведите на аборт

Умная в смысле начитанная.

Гость
#24

можно дочь перевести в экстернат. Там один класс за пол-года. А она-то чего хочет?
Есть семьи, где младшего воспитывают как брата/сестру старшей, но это при условии, что есть кому помогать финансами

#25
LadyL

Вы так пишите, будто конец света. Аборт молча сделайте и все, никому не рассказывайте. Был бы срок поменьше, можно было бы медикаментозный сделать.

Ну или сами вырастите ребёнка. Все-таки аборт - это грех. А вы ещё молодая.
Дочери учиться надо, устроить свою жизнь.

GREEN_TEA
#25
LadyL

Вы так пишите, будто конец света. Аборт молча сделайте и все, никому не рассказывайте. Был бы срок поменьше, можно было бы медикаментозный сделать.

Я думала, что уже поздно. А сколько это стоит?

Ве
#26

Это не ошибка в воспитании. Это его полное отсутствие. Абсолютное непонимание ответственности перед детьми в обоих поколениях.

Гость
#27

Делать аборт. За какие деньги 16 летняя будет растить ребенка. Все ляжет на плечи автора. Смысл тянуть дочь которая не поймет то что вы будете решать ее проблемы за свой счет. Поймет только тогда когда сама не будет нести ответственность за своего ребенка и его содержание.

Папашу в тюрьму. Сколько можно уже спариваться с малолетками. Пусть идут трах ают 40 летних женщин которые уже состоялись. И им только это и нужно. Хватит уже девочек портить.

Гость
#28

родить и сдать государству на обеспечение. выплачивать алименты на содержание до достижения родителями совершеннолетия. с 18 лет родители сами будут платить алименты за своего ребенка.

Марина
#29

Аборт не выход. Ребенок не виноват что умная мама ноги раздвигает, а бабушка понадеялся на ум мамы и не объяснила последствия секса.

Ве
#30
GREEN_TEA

Умная в смысле начитанная.

Настолько начитанная, что не знала, что ребёнку нужны отец и мать, а также что беременеют от секса. Что же она тогда вообще читала?

Ирина
#31

сделала бы аборт молча и никому бы не трепалась, но сторонник того, что нечего плодить ненужных детей.

GREEN_TEA
#32
Ве

Это не ошибка в воспитании. Это его полное отсутствие. Абсолютное непонимание ответственности перед детьми в обоих поколениях.

Я даже не ожидала от нее такого. Про предохранение говорила ей, но ей в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мне она говорит, что её бывший бойфренд поставил ей условие: или секс, или они расстаются. Она согласилась на первое.

Гость
#33
Ве

Что же она тогда вообще читала?

Может, ленту в Контакте или ***:) Без устали, с утра до ночи:)

Марина
#34
Гость

Может, ленту в Контакте или ***:) Без устали, с утра до ночи:)

++++

Ве
#35
GREEN_TEA

Я даже не ожидала от нее такого. Про предохранение говорила ей, но ей в одно ухо влетело, в другое вылетело. Мне она говорит, что её бывший бойфренд поставил ей условие: или секс, или они расстаются. Она согласилась на первое.

Вы ей должны были говорить, что первый секс только в первую брачную ночь со своим любимым мужем. А теперь расхлёбывайте последствия своего "передового" воспитания.
Конечно, ребята из нормальных семей, на воспитанной вами девочке, никогда не женятся. Надеюсь вы понимаете почему.

GREEN_TEA
#36
Ве

Настолько начитанная, что не знала, что ребёнку нужны отец и мать, а также что беременеют от секса. Что же она тогда вообще читала?

Книги. Про животных, про любовь, детективы... Нужно перечислять ее любимых авторов?

Гость
#37

Могу сказать 100%, что мои родители поддержали бы меня. Им и не нужен бы был никакой зять. Об аборте никто и не заикнулся бы. Автор, тут как ни крути, это ваше вина, упущение в воспитании и вам расхлебывать. Мне до 18 лет и в голову не пришло бы спать с парнями, тем более без предохранения. Так что растите внучка теперь.

неотразимая
#38

Автор, не будьте дурой! Какой ребенок, если он не нужен никому! Или может быть Вы жаждете погрузиться во все прелести заботы о младенце? Дочь на ребенка забьет сразу же и повесит на Вас. Если заставите ее саму ухавживать, то никакое образование, и хорошая жизнь ей не светит. Будет всю жизнь на Вашей шее сидеть. Просто, орать и ругаться не надо. По-хорошему поговорите, обрисуйте перспективы. И ведите на аборт.

Гость
#39

Покажите ей видео с Дианой Шурыгиной. И этого в тюрьму давайте. Расплясались мамкины сыночки. Сыночкам к уй на узелок завязывать нужно до 35 лет.

GREEN_TEA
#40
Марина

Гость
Может, ленту в Контакте или ***:) Без устали, с утра до ночи:)
++++

Нет. В социальных сетях она почти не сидит.

Гость
#41

Чё вы тут раскудахтались? Сейчас аборты делают качественно и безболезненно. Что за проблема - записаться на аборт? Пусть сгоняет на вакуум.
"Абортом вы искалечите ей жизнь" - кудахчут курры. А байстрюк ей жизнь не покалечит. Представляете, какой имидж будет у вашей дочки - малолетняя ... шшшш...... Оно вам надо?

Гость
#42
GREEN_TEA

Книги. Про животных, про любовь, детективы... Нужно перечислять ее любимых авторов?

50 оттенков серого

Гость
#43
Скайнет

Оставить ребенка и вырастить его самой, что бы не ломать жизнь дочери и не брать грех на душу. И лишить отца родительских прав

Отец вроде как и не заявлял о своих правах? Если у Автора есть муж, да неплохо зарабатывающий, может, это и хорошо полностью взять на себя заботы о ребенке, сесть в днкрете, освободить дочь для строительства ее жизни. А если Автор сама кормилец семьи?

Алена
#44

Удивительно читать советы об аборте! Господь с Вами. У некоторых аборт видимо как в магазин сходить. Автор, это конечно Ваш выбор, но если Вы в силах воспитать сами ребенка (именно, сами) и если Ваша дочь считает, что нужно оставить малыша, то лучше оставить. Тем более, если она вся такая положительная. Я в целом осуждаю таких ранних и уже беременных, но так случилось. Все, это факт. Смысла уже нет рассуждать о воспитании. С его родителями стоит поговорить, но будьте готовы, что они могут отказаться помогать. Все просто - алименты.

Гость
#45

Автор, девочке 16 лет она несовершеннолетняя в тюрьму его давайте за растение малолетних. Пусть аборт оплачивает еще.
Берете дочь идете к матери этого принца и разбираетесь пусть оплачивают аборт. Если мамаша там двинутая сажайте его в тюрьму. Посидит там может мозги встанут на место.

Марина
#46
неотразимая

Автор, не будьте дурой! Какой ребенок, если он не нужен никому! Или может быть Вы жаждете погрузиться во все прелести заботы о младенце? Дочь на ребенка забьет сразу же и повесит на Вас. Если заставите ее саму ухавживать, то никакое образование, и хорошая жизнь ей не светит. Будет всю жизнь на Вашей шее сидеть. Просто, орать и ругаться не надо. По-хорошему поговорите, обрисуйте перспективы. И ведите на аборт.

Тут ни кто не говорил что ребенок, не нужный, откуда такие выводы???
А вы автор узнайте у дочери чего она хочет, что думает теперь делать, какие планы на будущее и только потом делайте выводы с абортом и обязательно посоветуйтесь с мужем, он такой же родитель и должен принять участие в таком судьбоносном решении

Гость
#47

Автор, вы - ***** курица, а дочь ваша доверчивая ***. В следующий раз пусть ноги не раздвигает. А вы должны были дочери о предохранении все рассказать! Теперь пожинайте плоды вашего безрассудства. Как говорят, "яблочко от яблоньки недалеко падает". И вы с дочерью друг друга стоите. И не вдумайте вести дочь на аборт, ребёнок не виноват!!!

Гость
#48

А что говорит сама дочь??

Гость
#49

Только аборт. Срочно!

Следующая тема