Гость
Статьи
Беременность в 16 лет.

Беременность в 16 лет.

Беременность в 16 лет.У меня были такие планы на будущее,хотела посмотреть мир,поступить в университет.Сейчас живу с родителями,денег и так мало,места тоже мало-у меня проходная комната,она маленькая,и места хватит только на кроватку.Семья у меня небогатая,я полностью материально завишу от родителей.Срок беременности-1 месяц.Я не знаю что мне делать.С мамой поссорилась-не разговаривает со мной.О беременности никто не знает.Парню сказала-он сказал-делай аборт. С одной стороны аборт решает проблему беременности,но я боюсь дальнейших угрызения совести и проблем по женской части. А если беременность-то я не хочу так подставлять своих родителей,а ведь на ребенка уходит много денег,и я боюсь токсикоза. И я еще не все в своей жизни сделала,то,что планировала. У меня были планы иммигрировать по достижению 18 в другую страну,там много работать,но заработать себе на жизнь,а тут такая новость.С маленьким ребенком я не смогу работать,тем более без образования и в другой стране-с ребенком нужно кому-то сидеть,да и в страну другую меня с ребенком вряд-ли пустят. Я совершенно не знаю что мне делать! Знаю,что некоторые подумают что я вру,или еще что-то,но мне нужна помощь,а не осуждения.Спасибо.

Оксана
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем раньше думала? я бы поговорила с начало с родителями ,ну а потом бы думала что бы и как дальшь

Скорпионка
#2

Давать советы в такой ситуации - не благодарное дело.

Блин, где ж Ваши мозги (с мечтами и планами о лучшей жизни) были, когда вы в кровати лежали..теперь вот последствия.

Полюбому Вам придется советоваться с родителями и чем раньше - тем лучше. Ведь это им придется содержать и ребенка и Вас. Парень, конечно козел (хотя понятно, тоже малолетка небось).

Скорпионка
#4

И, знаете, какой бы из вариантов Вы не выбрали - о чем-то жалеть будете в любом случае (в первом - о потерянных возможностях, учебе/карьере и т.п., во втором - аборт никогда не забывается, память об этом пронесете через всю жизнь).

#5

Я всегда говорил, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями....

Гость
#7

Чтобы вам здесь не насоветовали, выбор за вами. С одной стороны, учитывая ваш возраст и ваши планы на будущие-то выход из ситуации аборт. Но поскольку вы уже отчетливо понимаете, что в вас зародилась новая жизнь и знаете о возможных последствиях аборта, то ситуация трудная. Потом возможны и угрызения совести, и психологические проблемы. Моя подруга после аборта очень долго страдала депрессией. Плохо, что в такой ситуации у вас нет поддержки мама и вашего парня. Парень вообще снял с себя ответственность и показал себя мягко говоря непорядочно. Хорошо, что вы уже сейчас понимаете что рождение и воспитание ребенка-это трудно. Надеяться приходиться в первую очередь на себя. Насчет, что ребенок лишает дальнейших переспектив-не все так категорично. Если женщина любит своего ребенка, и не воспринимает его как обузу, то для карьеры он не помеха, а даже стимул. Насчет возможной иммиграции, не факт, что вы и без ребенка не передумали бы куда-то уезжать. Через два года могут быть и другие обстоятельства и планы. Вам нужно попытаться найти поддержку у мамы, каждый ошибается, вдвоем легче сделать выбор. Нужна консультация хорошего врача, который оценит ваше здоровье. И пора осознать, что вы уже стали взрослой, а взрослый человек должен сам принимать решения и думать о последствиях этого решения.

Пульхерия Ивановна
#8

Я не впарве давать советы, послушай меня. Я сделала аборт в 20, тоже казалось, что впереди вся жизнь... Сейчас мне 40, у меня годовалый ребенок, которого не могло быть вообще... Пройдя беременность, я не могу себе простить, что убила того маленького человека... Фигня все, ты еще молодая, может ребенок даст тебе новые силы и новый толчок, а может это спасение от каких то других неприятностей, которые могли бы произойти. Ну, что-то типа, не помню, у кого читала, что за секунду до пули решил завязать шнурки...Шнурки спасли жизнь...Глупо, но правда.

Пульхерия Ивановна
#10
Гость

Вот она где правда-то, хоть и грубая )))))

+100

У вас дети есть? Или вы мужчина?

Пульхерия Ивановна
#11

Кстати, я тут тоже на форуме совета просила, когда узнала, что беременная была... Что-то вроде шока от известия было и осознания того, что все теперь переменится... Я даже ник себе такой взяла, кто Гоголя читал, П.И бездетная старушка, прожившая тихо-мирно со своим мужем. Старосветские помещики.

Пульхерия Ивановна
#12

Щок пройдет, это не долго, потом закрутит, будешь в нете искать, как ребенок выглядит сначала в 10 недель, потом в 20, когда у него заработает сердце, когда он начнет открывать глазки и сосать палец в животе. Самый классный период с 5 по 7 месяц, ходить не тяжело, животик уже видно, летаешь как на крыльях...

Гость
#13

Аборт-это такая страшная лотерея. У всех женщин по-разному. Одни спокойно делают и не по одному, потом без труда рожают запланированных детей. Другая часть женщин потом всю жизнь с ужасом вспоминают день, когда сделали аборт. Такие бегают по-врачам в надежде забеременеть, испытывают сожаления и угрызения совести и замаливают грехи в церкви. Самый страшный вариант, правда не такой частый в наше время, неспособность иметь детей после аборта. Вообщем кто в какую категорию попадёт.

Пульхерия Ивановна
#14

да, это страшно, пережить бездетность...И как бы тут чайлдфри не изгалялись, они все равно ущербные.Я имею ввиду, сознательно пошедших на это...

валерия
#15

3. Котенок | 28.08.2010, 23:23:24 [83986234] Котенок

О боже мой.. Трахаться в 16 лет, какой позор. Прям *** какая-то.

Учиться надо, развиваться, а не ноги раздвигать. Мириться с матерью срочно, требовать денег с парня и делать аборт. И потом начинать с нуля - забыть о е*барях, учиться и далее поступать в универ.Щас набегут местные курицы с криками рожать, не портьте себе жизнь и родителям, их пожалейте.

уважаемый котёнок вы что замуж девственицей вышли?откуда столько злости то?это личное дело каждого трахаться ей или нет!она совета попросила((у вас у самих детей нет наверное вот выи злитесь((

автор если надумаетье рожать желаю вам счастья..

а вообще какая разница что в 16 что в 18 родить?главное чтоб здоровым был ребёночек)))а трудности не так страшны)учиться и на заочке можно))

автор желаю вам удачи!

валерия
#16

Щас набегут местные курицы с криками рожать, не портьте себе жизнь и родителям, их пожалейте.

дети жизнь не портят никогда((

такое ощущение как будто вы сами жертва аборта

Настасья
#17

Автор, вы уже закончили школу?

Гость
#18

Срочно поговорить с мамой.

Медикаментозный аборт.

Садиться на попу ровно и учиться, учиться, учиться. "иммигрировать" она хотела

Гость
#19

Автор, не губите свою жизнь. У вас ничего нет, что вы дадите своему ребенку? У вас все впереди, вы еще встретите СВОЕГО мужчину и родите прекрасного здорового малыша в крепкой семье, со стабильным финансовым положением. А так вы сами еще ребенок, только свою жизнь поломаете на корню и его тоже. Я бы на вашем месте сделала аборт. Я согласна, что это глупость полная призывать в 16 лет рожать когда ни мужа рядом нет, зависишь от мамы, жилья нет, образования нет, карьеры никакой.

Валерия, вы вообще понимаете , что ребенок это не уси-пуси, а тяжелый труд на что в ыхотите обречь молоденькую девчонку у которой ничего за плечами нет и еще гулянки и мальчики в голове? Вот на что? Головой то подумайте!

валерия
#21

19. Гость | 29.08.2010, 00:24:40

я не навязываю ей своё мнение не в коем случае!я просто высказала своё мнение...

а как вы думаете она потом всю жизнь мучится не будет о том что сделала?!первый аборт самый страшный((можно без детей вообще остаться(ведь у каждого ораганизм разный,кому то везёт,а комуто к сожалению нет

автор я не убеждаю вас рожать,это просто моё мнение...решать вам!удачи

Гость
#23
Пульхерия Ивановна

Гость

Вот она где правда-то, хоть и грубая ))))) +100

У вас дети есть? Или вы мужчина?

У меня детей пока нет, но скоро будут, я свою семью планирую. Вообще не понимаыу как можно забеременеть не планируя. Меня лично бесят такие безответственные люди. 16 лет - это не время бездумно трахаться, а время учиться и думать о будущем. И не сравнивайте себя 40-летнюю с 16-летней.

валерия
#24

23. Гость | 29.08.2010, 00:32:27

эх,а может вы действительно правы...

валерия
#25

автор скажите ради интереса сколько лет парню?

Ольга
#26
Гость

Пульхерия ИвановнаГость

Вот она где правда-то, хоть и грубая ))))) +100

У вас дети есть? Или вы мужчина?

У меня детей пока нет, но скоро будут, я свою семью планирую. Вообще не понимаыу как можно забеременеть не планируя. Меня лично бесят такие безответственные люди. 16 лет - это не время бездумно трахаться, а время учиться и думать о будущем. И не сравнивайте себя 40-летнюю с 16-летней.

согласна.

НАДО НЕ ПЛАКАТЬ, а ДУМАТЬ!!!!

и в 16 лет, конечно, оена дитё... и НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО! что она даст ребенку?

Автор, родите, когда ЗАХОТИТЕ, ЗАПЛАНИРУЕТЕ САМИ, а не по залету... тут у кого как... кто в 25, кто в 30, а кто и позже... зато ТАК, КАК НАДО....

Гость
#27

Автору думать надо быстро, решать еще быстрее. Это в том случае, если решит не рожать - чтобы успеть в срок и тем самым максимально мало навредить здоровью.

Пульхерия Ивановна
#28

это своеобразный тест на взрослость

чего бы тут не говорили любительница абортов как средства конрацепции

Гость
#29

Прежде всего сказать маме, даже если вы сейчас в ссоре. И не вздумайте сделать аборт где-то подпольно, если вы с мамой примете такое решение обоюдно, она должна отвести вас хотя-бы в жк. Пишу и сама удивляюсь, да, это жестоко по отношению еще к нерожденному ребенку, но вы автор, сама еще ребенок. Я сделала аборт в 22 года, сейчас трудно сказать, жалею я об этом или нет. Я убила своего малыша, только сейчас я начинаю понимать, что он прежде всего мой. Потом было 7 лет бесплодия, я встретила мужа, любимого, и долгожданная беременность. Все это очень тяжело морально пережить, особенно в 16 лет, еще раз повторюсь, скажите все маме, она должна знать, вместе и решите что делать.

гость
#30

Есть у меня знакомая семья, поженились вроде-бы по залету, а может и по любви... В общем девушке было 17, когда она родила. Молодой папа лет на 5 постарше. У него вообще не было никакой поддержки от родителей, у неё - тоже семья небогатая, да и она не единственный ребенок была у своих родителей. Тем не менее, приняли решение рожать. Правда, ребенок в основном на бабушке, а молодые родители работают, стараются обеспечить. Ребенка все очень любят, не думаю, что они о чем-то жалеют... Автор, поговорите со своими родителями. А может быть и с родителями отца ребенка. Может они согласятся помогуть с внуком, а может и сына своего заставят взяться за ум. Я думаю, вопрос оставлять или нет ребенка нужно обсудить со всеми.

гость
#31

...со всеми заинтересованными сторонами.

Пульхерия Ивановна
#32

В ЖК на аборт несовершеннолетнюю без согласия родителей не возьмут.

Жизел
#33
Пульхерия Ивановна

да, это страшно, пережить бездетность...И как бы тут чайлдфри не изгалялись, они все равно ущербные.Я имею ввиду, сознательно пошедших на это...

Что вы себе позволяете, вроде взрослая женщина.

Гость
#34
Пульхерия Ивановна

В ЖК на аборт несовершеннолетнюю без согласия родителей не возьмут.

Ваш текст

Ну не надо тянуть до полноценного аборта. Сроки позволяют и фармаборт, и вакуумный.

У девочки есть мать, надо ей сказать, она обязана помочь своему ребенку.

Работодатель
#35

Если бы моя дочь забаременела в 16, аборт и только аборт! А потом к хорошему психологу, чтобы мозги проветрил по поводу сожалений. Это не обязательно, но для профилактики стоит. Ребенок в 16 - это трагедия, обуза, ужас и кошмар. В то время как запланированный желанный ребенок через несколько лет - это счастье, радость, свет в окошке и смысл жизни :) Автор, принимайте решение, пока не поздно.

она
#36
Пульхерия Ивановна

да, это страшно, пережить бездетность...И как бы тут чайлдфри не изгалялись, они все равно ущербные.Я имею ввиду, сознательно пошедших на это...

а что вы сравниваете себя, взрослую 40-летнюю тетку, и 16-летнюю девчонку??? вы-то прокормите ребенка, а она? родителей ее жалко....

Дуся
#37

Решать только самой тебе автор.

Гость
#38

Что решили то.. Скажите...

Гость
#39
Пульхерия Ивановна

это своеобразный тест на взрослость чего бы тут не говорили любительница абортов как средства конрацепции

Пульхерия, вы бы помолчали вообще, это у вас аборт был средством контрацепции, нормальные современные девушки не беременеют когда не надо, а предохраняются (сейчас миллион безопасных средств есть, 21 век чай). Автор забеременела по-дурости, если конечно это не разводка, хотя таких случаев по-правде много проишодит.

Гость
#40
Гость

Пульхерия, вы бы помолчали вообще, это у вас аборт был средством контрацепции, нормальные современные девушки не беременеют когда не надо, а предохраняются (сейчас миллион безопасных средств есть, 21 век чай). Автор забеременела по-дурости, если конечно это не разводка, хотя таких случаев по-правде много проишодит.

Бред полный. Аборт в России всегда был средством контрацепции. Зайдите в аптеку и посмотрите сколько противозачаточные стоят...

Гость
#41
Гость

Пульхерия, вы бы помолчали вообще, это у вас аборт был средством контрацепции, нормальные современные девушки не беременеют когда не надо, а предохраняются (сейчас миллион безопасных средств есть, 21 век чай). Автор забеременела по-дурости, если конечно это не разводка, хотя таких случаев по-правде много проишодит.

Современная девушка за МКАДом когда нить была?? Статистику женских консультаций и др. мед учреждений по абортам видела?

Гость
#42
Гость

Гость

Пульхерия, вы бы помолчали вообще, это у вас аборт был средством контрацепции, нормальные современные девушки не беременеют когда не надо, а предохраняются (сейчас миллион безопасных средств есть, 21 век чай). Автор забеременела по-дурости, если конечно это не разводка, хотя таких случаев по-правде много проишодит.

Бред полный. Аборт в России всегда был средством контрацепции. Зайдите в аптеку и посмотрите сколько противозачаточные стоят...

Ваш текст

Ой надо же, а аборты получается бесплатно делают? Если нет денег на контрацептивы значит не доросла ещё до секса. Ещё раз говорю, для тупиц, 16 лет - время для учёбы.

Гость
#43

Аборты делают бесплатно.

До секса в 16 лет действительно не доросла.

Мне за сорок, многие мои одноклассницы тоже родили таких ранних залетных детей. Может странное совпадение, но все они своих детей просто ненавидят (именно этих), не знаю за что, может за сломанную жизнь, порушенные планы.

Гость
#44
Гость

Аборты делают бесплатно. До секса в 16 лет действительно не доросла. Мне за сорок, многие мои одноклассницы тоже родили таких ранних залетных детей. Может странное совпадение, но все они своих детей просто ненавидят (именно этих), не знаю за что, может за сломанную жизнь, порушенные планы.

В тех местах где аборты делют бесплатно вам такую заразу занесут мало не покажется. Давно пора уже забыть про такой пережиток совка как *бесплатная медицина*

Гость
#45
Гость

В тех местах где аборты делют бесплатно вам такую заразу занесут мало не покажется. Давно пора уже забыть про такой пережиток совка как *бесплатная медицина*

Злобный тролль

Гость
#46
Гость

Гость

В тех местах где аборты делют бесплатно вам такую заразу занесут мало не покажется. Давно пора уже забыть про такой пережиток совка как *бесплатная медицина*

Злобный тролль

))))) Ага, а ты злобный гоблин

Гость
#47
Гость

Гость

Аборты делают бесплатно. До секса в 16 лет действительно не доросла. Мне за сорок, многие мои одноклассницы тоже родили таких ранних залетных детей. Может странное совпадение, но все они своих детей просто ненавидят (именно этих), не знаю за что, может за сломанную жизнь, порушенные планы.

В тех местах где аборты делют бесплатно вам такую заразу занесут мало не покажется. Давно пора уже забыть про такой пережиток совка как *бесплатная медицина*

Ваш текст

Почему в государственном медучреждении с соблюдением всех медицинских норм занесут заразу? Не знаю таких случаев. Я не про аборты, ходила на другие операции и не было ничего такого. Стерильность, одноразовые шприцы. В гинекологии тоже наверняка всё нормально.

Гость
#48

Потому что подруга-гениколог сама мне посоветовала и помогла достать набор инструментов которие я приношу с собой для всех процедур. Сказала что те кто занимаются чисткой и стерилизацией инструментов получают гроши и за их труд она не в ответе. Но это моя подруга и я слушаю её совет, может кому-то везёт.

kaktys
#49
Котенок

О боже мой.. Трахаться в 16 лет, какой позор. Прям *** какая-то. Учиться надо, развиваться, а не ноги раздвигать. Мириться с матерью срочно, требовать денег с парня и делать аборт. И потом начинать с нуля - забыть о е*барях, учиться и далее поступать в универ.Щас набегут местные курицы с криками рожать, не портьте себе жизнь и родителям, их пожалейте.

согласна полностью! и на будущее - предохраняйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Иди к своему осеменителю и решай с ним свои дела.Мама не обязана содержать вас с вашим приплодом.Сами натворили дел,сами и расхлебывайте.