Гость
Статьи
Всеми «любимая» тема: …

Всеми «любимая» тема: свекровь

У нас большие проблемы с мамой мужа: она постоянно ссорится с моим мужем по пустякам (допустим, она психанула и переехала от нас из-за ссоры по поводу ХАЛАТА). Она постоянно хочет знать, где мы, что мы делаем (скажете - забота), но это больше похоже на допрос в полиции. Говорит, что будет воспитывать нашего ребёнка, который, на минуточку, ещё не родился, говорит, что мы долго не проживем, потому что я плохая женщина (хотя я по сути стараюсь молчать, чтобы плохой не быть, но это не работает).
Жаловалась всей станице, что мы ее из дома выгнали, хотя по сути она сама устроила скандал - сама ушла с вещами, оскорбляет мою семью, хотя толком не знает ее. В общем, куча всего...
Я не хочу с ней общаться, а муж даже в гости ходить из-за вечных ссор. Я понимаю: у неё ревность и все дела, но она не понимает, что от этого никому не лучше. Ещё она постоянно говорит о том, чтобы мы либо к ней переехали, либо рядом жили (хотя живем в 20 минутах ходьбы), муж против естественно. Боюсь с появлением ребёнка станет все хуже…. #свекровь #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ду*а она. Что тут еще сказать.

Печенюшка
#2

Переехали или жили рядом.
Не мать, не суйся. Ещё до появления ребенка она высосет всем мозги и из спокойных родителей вы оба превратитесь в монстров. Слушайся мужа, если он против, то и не стоит идти на поводу болезненной ревности.

Гость
#3

Страх одиночества и ощущение ненужности побуждает ее так себя вести. Плюс климакс может добавлять проблем. Видимо она воспитывала сына одна, если так, ей тяжело было отдать его вам. Психологически для такой женщины сын как спутник жизни, мужчина который всегда рядом, поможет и поддержит ведь он ей обязан жизнью. Также наверняка у нее были свои планы на счет будущей невестки, и вы не оправдали ее ожиданий что нормально в принципе. Ее нужно чем-то занять, работой, хобби найти ей друзей чтобы она не лезла в вашу жизнь от скуки и одиночества. Часто такой скандальный характер либо воспитан с детства, родители так себя вели, либо это следствие психических расстройств ,а человек не лечиться. Похоже она глубоко несчастна и недовольна своей жизнью.

Автор
#4

[quote="Гость" message_id="82755317"] Страх одиночества и ощущение ненужности побуждает ее так себя вести. Плюс климакс может добавлять проблем. Видимо она воспитывала сына одна, если так, ей тяжело было отдать его вам. Психологически для такой женщины сын как спутник жизни, мужчина который всегда рядом, поможет и поддержит ведь он ей обязан жизнью. Также наверняка у нее были свои планы на счет будущей невестки, и вы не оправдали ее ожиданий что нормально в принципе. Ее нужно чем-то занять, работой, хобби найти ей друзей чтобы она не лезла в вашу жизнь от скуки и одиночества. Часто такой скандальный характер либо воспитан с детства, родители так себя вели, либо это следствие психических расстройств ,а человек не лечиться. Похоже она глубоко несчастна и недовольна своей жизнью.
Он у неё долгожданный был , куча неудачных беременностей … я понимаю ее и не против ее заботы , но когда это мешает нашей семейной жизни и выходит за рамки , то это уже не забота . Моей маме тоже не просто было отпустить меня в свободное плавание , но она просто смирилась и живет дальше . Она по сути не плохая , но своими капризами убивает все хорошее во мне и моем муже . Я слушала советов и не обращала внимание , но это не помогло … я молчала , когда она была чем - то недовольна , но это не помогло .

Автор
#5
Печенюшка

Переехали или жили рядом.
Не мать, не суйся. Ещё до появления ребенка она высосет всем мозги и из спокойных родителей вы оба превратитесь в монстров. Слушайся мужа, если он против, то и не стоит идти на поводу болезненной ревности.

Да и я сама ни за что не хочу съезжаться , мне хватило скандалов и истерик , когда мы жили вместе . Я не хочу строить из себя идеальную , просто в данном случае она уже реально за грань переходит и это видим не только мы , но и другие родственники

Просто Любовь
#6

Да просто свекровь клуша, которая в своем гнезде вылупила одного цыпленка. Вот наскоки делает кто рядом с ее взрослым дитем. Если сын не желает с матерью общаться, то и тебе там ничего не отвалится. Свести общение на ноль.

Гость
#7

не повезло вам что тут скажешь, змея ещё та, наплачитесь вы с ней, не даст она вам покоя

Гость
#8

Автор, не изменится ваша свекровь, а с появлением ребёнка только хуже станет. У меня родная мама такая. Отношения нормальные только на расстоянии,живём в 100 км друг от друга. Держать надо дистанцию,иначе сойдёте с ума. Это и страх одиночества, и желание привлекать к себе внимание и ощущения своей важности, причин много. Но не допускайте таких людей слишком близко и надолго. Надо жить отдельно. Я через это всё прошла, вас прекрасно понимаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема