Гость
Статьи
Как скоро можно зачать …

Как скоро можно зачать ребенка после выкидыша?

Тему вроде такую не нашла. Девочки, ужасно хочу ребенка. Случился выкидыш 5недель. Врач сказала-через полгода, не раньше! Но я думаю, может, у кого есть благополучный опыт зачатия ребенка месяца через 3-4? Поделитесь... сил терпеть нету.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Дайте организму восстановиться-то, зачем вам второй выкидыш?

#2

Подружке врач сказала, что через полгода только, как и у вас.

Ей сначала вообще говорили- через год, потом сократили до полугода.

Подождите, не порите горячку в таких делах.

мики
#3

Автор, а в чем была причина выкидыша, хоть что-то выяснилось?

Гость
#4

10 лет назад в совковых больницах считалось, что только через полгода можно. Потом уже чрез три месяца. Сейчас же современные врачи в хороших продвинутых клиниках говорят, что если организм справился хорошо, и все чисто, то через месяц можно начинать новые попытки беременнеть. Мне очень много врачей разрешали после 8-недельной прерванной беременности беременеть в следущем месяце. Врачи были со всеми высочайшими регалиями, с международной практикой и большой практикой.

Удачи вам!

""
#5

Гость 4, разрешать-то Вам разрешали, а был ли положительный результат от повторной попытки?

Ель
#6

мне сказали - годик подождать. нормально зачали через 6 месяцев. выкидыш был на 14 нед.

мики
#7

Вот я о том же, может это нетерпение в правильное русло развернуть и серьезно обследоваться на причину выкидыша. Правда, может Автор, так легко это пережил, что повторить не проблема...

Мелисса
#8

А вам чистку делали? Если нет, то можете сразу и приступать к следующей попытке. У нас просто советуют подождать месячных, просто чтобы легче считать дату зачатия.

Irina
#9

Подождите немного, у всех по разному бывает, у меня был аборт по показаниям (много таблеток напилась от гриппа об Б не знала)через 2 мес опять заберем и на 6 недели выкидыш, а моя подруга после выкидыша через 2 мес заб. и сейчас уже на 7 месяце

Irina
#10
Мелисса

А вам чистку делали? Если нет, то можете сразу и приступать к следующей попытке. У нас просто советуют подождать месячных, просто чтобы легче считать дату зачатия.

Даже если чистку не делали все ровно нужно чуть подождать, поскольку гормональный фон изменился, после выкидыша он восстанавливается назад на прежний режым и тут опять на тебе перестраиваться, а это не хорошо. Хотя всякое бывает

Такаое же пережила
#11

Автор, вот сколько врачей я не обошла после своей беды (и с регалиями и без регалий) - все в один голос: минимум перерыв в полгода. Дайте восстановится гормональному фону и в эти полгода найдите причину выкидыша. Это чоень важно, чтобы не повторился этот кошмар.

гость
#12

11-такая же фигня. то же самое сказали.

Леди
#13

я через месяц забеременела и уже родила)

Рыпка
#14

Автор, в западных газетах сейчас пишут, что медицинские убеждения сейчас изменились. Раньше считалось, что надо ждать полгода. А теперь говорят, что сразу после выкидыша - это самое время зачинать, и тогда как раз больше всего шансов выносить ребёнка.

пузик
#15

Автор, подождите полгодика - это не так много! дайте своему организму после такого стресса в себя прийти, тем более такие антибиотики после чистки прописывают! а главное психологически настроится надо! у меня была такая же беда, как у вас, ждали полгода (пила ОК), забеременела сразу после отмены, было очень страшно что повторится, сейчас уже на 8 месяце)

удачи Вам автор, пусть у вас все получится, вне зависимости от того, сколько вы подождете!!!)))

Автор
#16
мики

Автор, а в чем была причина выкидыша, хоть что-то выяснилось?

Врач сказала: "на таком сроке какая может быть причина? Природа не захотела"

Автор
#17
мики

Правда, может Автор, так легко это пережил, что повторить не проблема...

Наоборот, прийти в себя не могла, и очень боюсь повтора, В третий раз уже не смогу просто...

Автор
#18
Мелисса

А вам чистку делали? Если нет, то можете сразу и приступать к следующей попытке. У нас просто советуют подождать месячных, просто чтобы легче считать дату зачатия.

Нет, все вышло само... Может и вправду тогда сократить срок? Это вам врачи говорят?

Автор
#19
Такаое же пережила

и в эти полгода найдите причину выкидыша. Это чоень важно, чтобы не повторился этот кошмар.

Но как найти? Если сама врач руками разводит? Может все из-за этого смога и жары?

Гость 4
#20
Рыпка

Автор, в западных газетах сейчас пишут, что медицинские убеждения сейчас изменились. Раньше считалось, что надо ждать полгода. А теперь говорят, что сразу после выкидыша - это самое время зачинать, и тогда как раз больше всего шансов выносить ребёнка.

Ваш текст

Мне именно так и сказали. Обследовали за несколько дней, меня и в беременность обследовали с первого дня задержки.Гормональный фон далеко не у всех нормализуется самостоятельно, это заблуждение. Практически всем выписывают противозачаточные на пол года. Это по старинке. Мне все нормализовали гормонами за один цикли сказали не тянуть, крепче эмбрион закрепится. После выскабливания цикл легко отсчитывается, эндометрий растет свежий, крепкий и богатый кровоснабжением.

Если 10 лет назад мне после выскабливания давали жуткий наркоз, от которого я неделю в себя приходила, а узи толком не могло показать, хорошо ли все убрали, и кололи 14 дней антибиотики и маткосокрощающие, и пол года был перерыв. Я заработала кучу осложнений. То сейчас после второй неудачной беременности, после выскабливания в хорошей клинике, был наркоз, который я даже не помню, просто поспала недолго, из антибиотиков было всего 2 таблетки. Медицина не стоит на месте.

Я пропустила два месяца после выскабливания, родила двойню.

Гость 4
#21
Автор

мики

Правда, может Автор, так легко это пережил, что повторить не проблема...

Наоборот, прийти в себя не могла, и очень боюсь повтора, В третий раз уже не смогу просто...

Ваш текст

Вы все сможете, настраивайтесь на лучшее. Ребенок того стоит:)

Я
#22

Автор,"на таком сроке какая может быть причина? Природа не захотела"- это полный бред!

На сроке до 8, ну максимум 12 недель, еще как-то можно на природу сослаться...и то бред. Ищите причину.

Ель
#23
Гость 4

Я пропустила два месяца после выскабливания, родила двойню.

Опа! А может это быть связано? Тоже был выкидыш и выскабливание, и тоже после него двойня, только через пять-шесть месяцев.

Аня
#24

Автор, а зачем рисковать-то? из-за 2 месяцев что измеится? если будет че викидыш из-за ослабшего организма, вообче детей иметь не сможешь!

Мелисса
#25
Автор

Мелисса

А вам чистку делали? Если нет, то можете сразу и приступать к следующей попытке. У нас просто советуют подождать месячных, просто чтобы легче считать дату зачатия.

Нет, все вышло само... Может и вправду тогда сократить срок? Это вам врачи говорят?

Да, это наши врачи так говорят (это в Швеции). 30% всех беременностей заканчивается выкидышами на ранних сроках (причем многие женщины даже не знают о том, что они были беременны - думали, что просто месячные чуть задержались) по элементарной причине - нежизнеспособность эмбриона. Это ни расследовать не надо, ни даже времени на это тратить. У нас расследования по этому поводу проводятся в случае 3-х выкидышей подряд примерно на одном сроке - тогда уже точно что-то не так.

Мы подождали один цикл именно, чтобы было легче считать срок.

Гость
#26
Ель

Гость 4

Я пропустила два месяца после выскабливания, родила двойню.

Опа! А может это быть связано? Тоже был выкидыш и выскабливание, и тоже после него двойня, только через пять-шесть месяцев.

Ваш текст

Нет, никак не связано. Мне пересаживали криоэмбрионов в естественный цикл, которые были готовы очень давно.

Мелиса 25, в россии так же считают, 30% незакрепившихся беременностей это еще до задержки, у всех млекопитающих так, и у нас исследования тоже только после 3 неудачных беременностей проводят(у абсолютно здоровых женщин). Другое дело замершая, там причины искать легче.

весенний синдром
#27

да, буквально на днях читала, что по результатам исследований если вы не будете ждать 6 месяцев, то ваши шансы родить вырастают, так что впред и с песней!!!

Автор
#28

27, здорово, если бы действительно так было...

Ната
#29

У меня был выкидыш на 12 неделе, очень тяжело было. Но забеременела ровно через 2 месяца. Беременность прошла идеально. родила прекрасного ребенка!

Анна
#30

Выкидыш 13 недель... какие должны быть симптомы, и может ли плод сам выйти, без подальшей чистки???

Julija
#31

Da plod mowet sam vijti,u menja on sam vipal :( bili siljnie videlenija,potom na4alisj rozovatie,a 4erez denj na4alisj sxvatki kakbudto malenjkie,po6la v tualet i on vipal.. ;(

Гость
#32

у меня был выкидыш на 4 неделе бер.,обошлось без чистки, прошло 2 недели а мне уже не терпится.Инфекций не обнаружено,кто нибудь беременел через 2 недели???

я
#33

и я хочу уже сейчас! 12 дней примерно всё это выходило(срок 3 недели был) только вчера закончилось...а мне уже не терпиться, но только в понед к врачу узнавать всё ли там норм..

Жанна С.
#34

у меня в двадцать лет сразу после свадьбы был первый выкидыш на сроке 6 недель, после выкидыша через четыре месяца родила девочку, сейчас ей пятый год. Доченька - это мое счастье и радость, мой ангелочек. время идет и нам с мужем захотелось ей братика, но на сроке 24 недели, то есть почти шесть месяцев, у меня произошел выкидыш, это даже не выкидыш, вызвали роды. честно говоря, никому не пожелаю это испытать, знать, что сейчас будешь сама рожать мертвого ребенка. прошел месяц, а я уже хочу опять, но нельзя, сказали только через пол года. скорей бы пролетело время. надеюсь на лучшее

зухра С.
#35

после выкидыша 13лет не могу забеременеть чистки не было все вышло само собой после удара в живот мне 29лет посоветуйте очень хочу малыша.

Вика
#36

подскажите пожалуйста!Если после выкидыша прошло два месяца и у меня задержка какие шансы что я рожу ребёнка???мне очень страшно я не хочу чтоб ето обратно повторилось!подскажите пожалуйста что мне делать

Гость
#37
Вика

подскажите пожалуйста!Если после выкидыша прошло два месяца и у меня задержка какие шансы что я рожу ребёнка???мне очень страшно я не хочу чтоб ето обратно повторилось!подскажите пожалуйста что мне делать

Хорошие шансы! Берегите себя только!

лиза
#38

у меня был выкидышь на восьмой недели вышла все само диагноз анемия но врач сказал сразу после первых мес можио пытатся

дал витамины попить

сказал что после выкидыша больше есть возможность забеременнеть

я хочу ребенка так что автор не слушайте не кого а тоько своего врача который внушает вам доверие

там в россие вообще к беременным пренебрежително относятся

Анастасия
#39

Здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня случился выкидыш срок был 6недель,врачи говорят что от сильной температуры,я просто болела сильно.скажите пожалуйста через сколько я могу опять пытаться и вообще смогули я или нет?

Ира
#40

У меня была замершая беременность на 9 неделях - сделала 3 (!!!) выскабливания в течение месяца (криворукие врачи никак не могли выскоблить все до конца). Хотели с мужем предохраняться полгода. Прошла после этого только одна менструация, и я случайно забеременела. Сейчас уже критический период прошел, и малыш развивается нормально (слава Богу!).Всякое бывает. А раньше я после выкидышей в течение года не могла забеременеть. Организм, порой, такие сюрпризы преподносит, что диву даешься.

Сергей
#41

Помогу зачать ребенка. Краснодарский край. 185/37 кареглазый брюнет.

пишите fallos@mail.ru

помог даже девушке после неудачных ЭКО, которые выключили полностью один яичник. Сейчас она - счастливая мама малышки.

таня
#42

Забеременела через полтора года после выкидыша. Планировали год

Аня
#42

В 11 году был выкедышь 5 недель мне сказали в следующем цыкле попробуешь но месячных я так и не дождалась сейчас дочке 3 года в этом же цикле забеременела после выкидыша . Ну вот опять проблема 12 октября на 5 неделе выкедышь вот жду месячных а вообще сказал врачь жди месячных и приходи будем полиновать а к Своему врачу я хожу уже 6 лет она и старшой дочкой помагпла забеременеть так что у всех по разному удачи вам )))))

Аня
#43
Гость

у меня был выкидыш на 4 неделе бер.,обошлось без чистки, прошло 2 недели а мне уже не терпится.Инфекций не обнаружено,кто нибудь беременел через 2 недели???

В 11 году был выкедышь 5 недель мне сказали в следующем цыкле попробуешь но месячных я так и не дождалась сейчас дочке 3 года в этом же цикле забеременела после выкидыша . Ну вот опять проблема 12 октября на 5 неделе выкедышь вот жду месячных а вообще сказал врачь жди месячных и приходи будем полиновать а к Своему врачу я хожу уже 6 лет она и старшой дочкой помагпла забеременеть так что у всех по разному удачи вам )))))

Гость
#45

Ой Девочки, как это страшно. Когда знаешь что беременна, счастливая такая и в один миг выкидыш. Дай бог всем здоровья!
Теперь страшно думать, а если опять выкидыш......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость Зарина
#45

4-5 недель выкидыш... Через сколько можно будет ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: