Гость
Статьи
Почему дочери должно …

Почему дочери должно быть стыдно?

Семь лет назад муж ушел по большой любви. Развелись тихо и спокойно. После развода муж не общался не со мной, не с дочерью. Я и сама не горела желанием общаться, но дочь он полностью вычеркнул из …

Автор
833 ответа
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#690

Все правильно делает дочка, закон есть закон, тут скорее всего отец некрасиво поступил.

Авиатор
#691
Гость

Ох ты ж , гордый он какой, все копейки сверх нищих алиментов высчитал. Нагреть его пытались с копеек, которых самому на жратву не хватало, подрабатывал он себе на жратву, выжить он пытался, ага. А как ребенок твой пытался выжить на алименты не думал?Чего ребенка-то к себе не взял, на ПОЛНЫЙ пансион и ВОСПИТАНИЕ? Валяется на диване, девок водит, спит всласть, а мать в это время личной жизни не имеет и 24 часа в сутки твоим ребенком занята.Да ты обязан был ей платить только за то, что ты сам себя освободил от ребенка и вольной жизнью жил.

)) О, как в воду глядели. Как раз я и пытался забрать ребёнка себе. Только для этого в нашей стране нужно было лишить мать родительских прав. Это во-первых. Во-вторых, в разводе был виноват не я. И признала это бывшая - я бы так и жил, не зная, что бывает лучше)
Ну а то, что для Вас мужчина виноват всегда и по определению - ну так что поделать, думайте как Вам удобно. По жизни как, довольны? Всё с "этихкозлов" получили что могли? Я вот, имея все шансы стать женоненавистником, так им и не стал) и понимаю, что все женщины разные, и вообще люди на планете разные. Если бы не это понимание, так и шёл бы по жизни, обижаясь на всё и вся.

Гость
#692
Авиатор

Доставалось на протяжении 18 лет, и так, что в дни получения алиментов в городке бывшей факельное шествие устраивалось. По закону я все обязательства выполнил. И более того. А теперь чего ещё надо отдать? Душу заложить?)) Всё, чего начал добиваться с нуля в сорок лет тоже нужно отдать? Да я и не против бы, отдал бы, но когда в обратку ноль желания общаться, то с какого, извините? Правильным будет нести туда, где тебя любят и ждут а не туда, где в ответ помои на голову выплеснут. Вы сами-то как по жизни, всегда другую щёку подставляете, и земные поклоны бьёте тем, кто вас игнорирует?

А после 18 лет всё, дети чужие стали, бывшие? И вот таких горе папашек у нас большинство(
А представьте матерей, для которых свои дети становятся чужими, если они нового мужика найдут, да таких мизерный процент будет и их гнобить во всю будут, а для отцов это нормальное явление.

Злая
#693
Гость

*****, родная дочь и никто? Тоже своих детей считаете никем? Получается развелся и всё дети ***, или жена бы оставила детей мужу и они ей стали чужие никто. Поймите не бывает "бывших" детей, дети это навсегда. Жена и муж , да, могут быть бывшими.

Нет, тут от детей ждут, что они первые будут за блудными родителями бегать. Только так не бывает. Дети на то и дети. И движение идет всегда - родитель-ребенок, а не наоборот . И еще на подростков вешают, что им тока деньги нужны. Не поверите в подростковом возрасте, когда все вокруг коззлы а ты королева, нужны деньги в комплекте со звиздюлями. Очень хороший коктейль. Общения в этом возрасте не случается. Там один бунт. Который прекрасно купируется отбиранием ништяков и сажанием на голодный паек:)) я серьезно, на меня по крайней мере действовало, на моих родственников и друзей тоже. Это пооотом, много потом, когда эта чума подростковая кончается идет снова сближение родители-ребенок. Блин. Ну учебник же.. А у нас от ребенка сразу требуется взрослая ответственность. Тетки вы охренели тут?

Злая
#694
Гость

А после 18 лет всё, дети чужие стали, бывшие? И вот таких горе папашек у нас большинство(А представьте матерей, для которых свои дети становятся чужими, если они нового мужика найдут, да таких мизерный процент будет и их гнобить во всю будут, а для отцов это нормальное явление.

Вы знаете, у меня есть моя черепаха 88 лет, она мне еще в юности далекой подддроообно, цинично до не могу /она стала мягкой уже за 80, до этого - железо в шоколаде/ объяснила, почему даже ей не жалко одиноких стариков и старушек. Мол детей выкинули из гнезда, когда у них еще крылья не выросли, ну так кто им виноват. Пенсия - и живи как хочешь. Т.*****. мне это бабуся 70 летняя объясняла, что хочешь в старости иметь рядом людей - нужно их любить /не откупаться, а любить/, воспитывать и принимать любыми. А не можешь этих условий выполнить - заводи кошек сразу.

Гость
#695
Авиатор

)) О, как в воду глядели. Как раз я и пытался забрать ребёнка себе. Только для этого в нашей стране нужно было лишить мать родительских прав. Это во-первых. Во-вторых, в разводе был виноват не я. И признала это бывшая - я бы так и жил, не зная, что бывает лучше)Ну а то, что для Вас мужчина виноват всегда и по определению - ну так что поделать, думайте как Вам удобно. По жизни как, довольны? Всё с "этихкозлов" получили что могли? Я вот, имея все шансы стать женоненавистником, так им и не стал) и понимаю, что все женщины разные, и вообще люди на планете разные. Если бы не это понимание, так и шёл бы по жизни, обижаясь на всё и вся.

Ох уж эти сказки, что хотел забрать ребенка себе, часто слышу, а потом эти же товарищи, не отсудившие ребенка, забывают как его звали, вот такая сильная отеческая любовь.

Гость
#696
Злая

Вы знаете, у меня есть моя черепаха 88 лет, она мне еще в юности далекой подддроообно, цинично до не могу /она стала мягкой уже за 80, до этого - железо в шоколаде/ объяснила, почему даже ей не жалко одиноких стариков и старушек. Мол детей выкинули из гнезда, когда у них еще крылья не выросли, ну так кто им виноват. Пенсия - и живи как хочешь. Т.*****. мне это бабуся 70 летняя объясняла, что хочешь в старости иметь рядом людей - нужно их любить /не откупаться, а любить/, воспитывать и принимать любыми. А не можешь этих условий выполнить - заводи кошек сразу.

Все правильно, что посеешь, то и пожнешь.

Авиатор
#697
Гость

Он еще и уголовник. Ума не хватило заработать легально, бравирует противозаконными способами обогащения себя любимого.

А у Вас если мужчина то сразу уголовник)
И себя вы, бедные, совсем не любите, - прямо каждая первая - мать Тереза)
Ума не хватило выбрать другую профессию - это да. Тут полностью согласен. Был бы финансистом, депутатом, - а так офицер, военный в девяностые годы на нищей зарплате - уж куда позорней.

Авиатор
#698
Гость

А после 18 лет всё, дети чужие стали, бывшие? И вот таких горе папашек у нас большинство(А представьте матерей, для которых свои дети становятся чужими, если они нового мужика найдут, да таких мизерный процент будет и их гнобить во всю будут, а для отцов это нормальное явление.

Что ж Вы так всё к каким-то экстремам сводите - всё у Вас или чёрное или белое, без полутонов, как говорится. "Всё, чужие" - с чего? Просто с 18 лет уже не мама диктует, а ребёнок сам вправе выбирать всё в своей жизни. В том числе формат общения с отцом. Или общаться или нет. Есть свобода выбора, но и условия этого выбора. Не хочешь общаться - не будет ништяков в одну сторону. Нет, может кому нравится роль бессловесного банкомата с чувством вечной вины, - это его дело.
А насчёт "сам девок водил а она ребёнком занималась" - уй, знали бы Вы, как Вы натурально не правы))) Бедная она несчастная - не успела развестись замутила с мужем подруги, которая имела неосторожность ей помочь)))

Гость
#699
Авиатор

Доставалось на протяжении 18 лет, и так, что в дни получения алиментов в городке бывшей факельное шествие устраивалось. По закону я все обязательства выполнил. И более того. А теперь чего ещё надо отдать? Душу заложить?)) Всё, чего начал добиваться с нуля в сорок лет тоже нужно отдать? Да я и не против бы, отдал бы, но когда в обратку ноль желания общаться, то с какого, извините? Правильным будет нести туда, где тебя любят и ждут а не туда, где в ответ помои на голову выплеснут. Вы сами-то как по жизни, всегда другую щёку подставляете, и земные поклоны бьёте тем, кто вас игнорирует?

Все правильно делаете, мой муж тоже первому ребёнку только алименты и все, наследства он не получит, все останется в нашей семье.

Инна
#700

Девочка сделала всё правильно, по закону. Это её отец, и она наследует его долю после его смерти, как и все дети после своих родителей. А жена новая должна понимать, за что ей теперь такие переживания. Она из семьи мужа увела. Жизнь- бумеранг.
Девочка вырастет и пропишет потом туда на свою долю своего первого ребёнка, потом второго...Они вырастут - и своих детей, мужей туда пропишут... От всего этого второй жене придётся съехать или по возрасту уже умрёт... Это жизнь.

Гость
#701
Гость

Все правильно делает дочка, закон есть закон, тут скорее всего отец некрасиво поступил.

Да, и бабушка, которая почему-то не говорила сыну, как не стыдно тебе единственную дочь бросить и 5 копеек в месяц давать?!
Вот вообще постоянно такую штуку замечаю, мошенники всегда возмущаются недоверием. "Как, ты мне не доверяешь?!" Если от кого такое слышу - сразу вывод - аферист, ни разу не ошиблась!))) А бессовестные люди, которые хотят захапать детское наследство, кричат о совести!))) Правда, не о своей, а о тех, с кем делиться по закону и по совести ой как не хочется.

Злая
#702
Авиатор

Что ж Вы так всё к каким-то экстремам сводите - всё у Вас или чёрное или белое, без полутонов, как говорится. "Всё, чужие" - с чего? Просто с 18 лет уже не мама диктует, а ребёнок сам вправе выбирать всё в своей жизни. В том числе формат общения с отцом. Или общаться или нет. Есть свобода выбора, но и условия этого выбора. Не хочешь общаться - не будет ништяков в одну сторону. Нет, может кому нравится роль бессловесного банкомата с чувством вечной вины, - это его дело.А насчёт "сам девок водил а она ребёнком занималась" - уй, знали бы Вы, как Вы натурально не правы))) Бедная она несчастная - не успела развестись замутила с мужем подруги, которая имела неосторожность ей помочь)))

Вот кстати есть тут доля истины. Я тоже до лет так до 16 считала, что у меня мама бедная несчастная, отец ее не любит, и вообще, она ангел, а пьет потому что он плохой. Это мнение часто поддерживала бабушка от мамы. Слава богу у меня была моя чудесная, вредная, циничная бабуля и отец не обращал внимание на мою ершистость. ВСЕ, то есть все фокусы, что творила моя мама в том числе я узнала после 20, ни отец ни бабуля считали не в праве говорить хоть что-то плохое про мою мать. Мол - ребенок обязан любить любую мать. Я уже начала соображать и задавать им "неудобные вопросы". Пришлось колоться. Всю правду об их браке я узнала в 35 лет, когда папа уже понимая, что часы начали обратный отсчет для него начал рассказывать все-все-все. Ну не знаю, душу что ли облегчить. И я сопоставив факты, поняла у него была безумная от слова "безумия" любовь, которая погубила бы его, не подав он на развод, любовь кстати до самой его смерти никуда не делась, уже к покойнице, две другие жены были "ну надо же с кем-то жить?".. Дети часто не могут понять мотивов взрослых, их понимать начинаешь, когда уже сам пожил и от жизни огреб свою дозу.

Гость
#703
Инна

Девочка сделала всё правильно, по закону. Это её отец, и она наследует его долю после его смерти, как и все дети после своих родителей. А жена новая должна понимать, за что ей теперь такие переживания. Она из семьи мужа увела. Жизнь- бумеранг.Девочка вырастет и пропишет потом туда на свою долю своего первого ребёнка, потом второго...Они вырастут - и своих детей, мужей туда пропишут... От всего этого второй жене придётся съехать или по возрасту уже умрёт... Это жизнь.

Обычно владелец большей доли это всё выкупает. Зачем усложнять?

Гость
#704
Гость

Все правильно делаете, мой муж тоже первому ребёнку только алименты и все, наследства он не получит, все останется в нашей семье.

Вот пример беззастенчивой бессовестности!

Гость
#705
Гость

Вот пример беззастенчивой бессовестности!

Ну это до поры, пока он не бросит ее детей и ее.Вот тогда вопли начнутся:"Как такое могло произойти?"

Гость
#706

Читала только автора.Вопрос почему дочери половина доли отца? Если жива бабушка - мать отца.Как то представлялось что супружеская 50 и 50 между матерью и дочкой покойного.

Авиатор
#707
Злая

... Дети часто не могут понять мотивов взрослых, их понимать начинаешь, когда уже сам пожил и от жизни огреб свою дозу.

Ну Вы-то человек с интеллектом и образованием, равно как и с жизненным опытом - понимаете о чём речь, а для иных гостей я, кажется, на английском разговариваю, - вот и выходит: "что у гранда ни спроси, он как попка - "си", да "си"))) Как-то даже рынком запахло)) и главное - всё очень примитивно: алименты платит - откупается, не платит - кааззёёлл. И с той стороны плохо и с этой - хуже некуда. Развёлся, кончилась терпилка что ноги вытирают бессовестно и беззаветно, - "бросил ребёнка". И ведь с этим амёбным мышлением ничего не поделать)))

Елена
#708

Зачем туда вообще лезть! Это их была ипотека платили вместе, значит квартира принадлежит его жене причем тут дочь,дочь же его не кормила после 18 лет, за ним не убирала и вообще не чего не сделала, а он хоть что то да платил! В то время 5000 тыс.за алименты как раз деньгами были! И нынешняя жена ей не чего не должна!

КсениЯ
#709

Должно быть слыдно потому, что б.муж с женой пахали, чтобы погасить ипотеку, а доченька за один приход к нотарусу взяла половину и забрала себе, основываясь на том факте, что он записан ее отцом. Раньше ей не было дела до него, до его жизни и она не знает,как им доставалась квартира. У меня бы даже мысли не возникло оттяпать себе кусок! Вот поэтому должно быть стыдно. У нас была практически идентичная ситуация. Только я была на месте дочери из "новой" семьи. Старшая дочь даже никогда не приходила к отцу, не звонила, вообще не интересовалась отцом,а после смерти прискакала и давай требовать свои микро метры. Не ухажиыала, не видела того, что пришлось пережить семье. Одним словом Аморальщина!

Гость
#710
Гость

у меня двое детей, у меня с родителями все нормально. и материальных проблем в нашей семье нет. я писала о том, что у моих родственников были похожие ситуации, но они поступили по-другому.и не все в этой жизни измеряется деньгами.

А кто писал про деньги? Что вы все кошельком измерили? Мой муж не знал своего деда, после смерти папа его мама разругалась со свекровм в пух и прах. Мой муж, будучи уже взрослым человеком нашел могилу деда, познакомился с его семьей и получил на руки старые фотографии и несколько фамильных вещей (хранились из поколения в поколение). Не пренебрегайте корнями ребенка, он вам за это может не сказать спасибо. Мой муж на маму был очень обижен, что она поспособствовала разрыву с дедушкой, он очень серьезно относится к таким вещам и хочет знать своих предков, иметь то, что имели они.

мышь+
#711
КсениЯ

Должно быть слыдно потому, что б.муж с женой пахали, чтобы погасить ипотеку, а доченька за один приход к нотарусу взяла половину и забрала себе, основываясь на том факте, что он записан ее отцом

Так в этом и есть суть наследования. Забрать себе основываясь на том факте, что являешься наследником.

Гость
#712
Авиатор

А у Вас если мужчина то сразу уголовник)И себя вы, бедные, совсем не любите, - прямо каждая первая - мать Тереза)Ума не хватило выбрать другую профессию - это да. Тут полностью согласен. Был бы финансистом, депутатом, - а так офицер, военный в девяностые годы на нищей зарплате - уж куда позорней.

Вы выше черным по белому написали - занимались противозаконными подработками. Вы уголовник в чистом виде. Других определений нарушения закона не существует. Налогов с этих противозаконных заработков вы не платили.
В 40 лет с нуля он начал, ага, значит мозгов не хватало на легальное и законное даже будучи военным. Все мои знакомые военные закон не преступали и в жизни себя нашли. Детей растили САМИ.
А вы не захотели.
До 18 не хотели знать ребенка, после 18 вздохнули с облегчением , что вас не объедают, и сейчас наследства лишаете. Красавец!
Пень трухлявый, жизнь прожил, как под куст сходил.

Злая
#713
КсениЯ

Должно быть слыдно потому, что б.муж с женой пахали, чтобы погасить ипотеку, а доченька за один приход к нотарусу взяла половину и забрала себе, основываясь на том факте, что он записан ее отцом. Раньше ей не было дела до него, до его жизни и она не знает,как им доставалась квартира. У меня бы даже мысли не возникло оттяпать себе кусок! Вот поэтому должно быть стыдно. У нас была практически идентичная ситуация. Только я была на месте дочери из "новой" семьи. Старшая дочь даже никогда не приходила к отцу, не звонила, вообще не интересовалась отцом,а после смерти прискакала и давай требовать свои микро метры. Не ухажиыала, не видела того, что пришлось пережить семье. Одним словом Аморальщина!

Не будьте так резки. Вы очень пристрастны. И это абсолютно нормально в вашем случае. Вы знать не знаете КАК там чего было. Что делают иногда дамы № 2, что творят, чтобы получить лябоффь всей жизни в свое личное пользование. Что было ДО того, как вы родились. Много-много всего. Вы любите папу, любите маму, они ваши родители, конечно они для вас будут всегда правы. Это нормально. Я тоже знаете мозгами понимала, что даже я со своей залюбленность и избалованностью не совершила ТАКОЕ количество ошибок на квадратный метр, что делал мой отец. Но он все равно был и останется в моей душе - самым лучшим отцом на свете. Вот и вы так относитесь. А что там было до вас знать не можете, и еще раз слава богу - вам это не нужно. А я вот так скажу, я когда мы прощались с отцом, мы это делали правильно, никогда человек в агонии говорить не может, а когда он еще мог сидеть мы говорили-говорили, точнее он писал, а я говорила, так вот одно из самых больших подвигов, что он сделал ради меня - никаких последующих потомков, от двух других жен. Редко когда между единокровными братьями и сестрами по отцу возникает горячая любовь и дружба. Поэтому вы некорректны. Но с точки зрения дочки своих папы и мамы абсолютно правы. Вот такой парадокс.

Гость
#714
Гость

Ну это до поры, пока он не бросит ее детей и ее.Вот тогда вопли начнутся:"Как такое могло произойти?"

да не бросит, с чего бы это? просто надо было жить с мужем и отцом своих детей, мужчины устроены по-другому. любят тех, кто рядом. несусветная глупость сравнивать чувства к детям женщин и мужчин.

Авиатор
#715
Гость

Вы выше черным по белому написали - занимались противозаконными подработками. Вы уголовник в чистом виде. Других определений нарушения закона не существует. Налогов с этих противозаконных заработков вы не платили.В 40 лет с нуля он начал, ага, значит мозгов не хватало на легальное и законное даже будучи военным. Все мои знакомые военные закон не преступали и в жизни себя нашли. Детей растили САМИ.А вы не захотели. До 18 не хотели знать ребенка, после 18 вздохнули с облегчением , что вас не объедают, и сейчас наследства лишаете. Красавец!Пень трухлявый, жизнь прожил, как под куст сходил.

Моей одной жизни Вам на три хватит и ещё останется.
Вы так утверждаете что "знать не хотел ребёнка" будто рентген и всё видите насквозь.
Если Ваши знакомые военные - подшакальники, в большом штабе моль кабинетная, в центральном аппарате получали столько, что о пожрать не надо было думать, так не стоит полагать, что все войсковые офицеры, в полях, в дальних гарнизонах, такие же. Как жили, как выживали - что Вы об этом знаете чтобы судить? А насчёт того что всё до копейки денежное довольствие, что родина щедро выдала (а не 25% как по закону) - слал "туда" - это, ведь, тоже нарушение закона, нет? Так что же у Вас уголовщина только в одну сторону?
До личных оскорблений не опускаюсь, - там где мораль идёт рука об руку с оскорблениями, сразу появляется место для ханжества. И для двойной морали. Имейте это ввиду.

Гость
#716
Авиатор

Моей одной жизни Вам на три хватит и ещё останется. Вы так утверждаете что "знать не хотел ребёнка" будто рентген и всё видите насквозь.Если Ваши знакомые военные - подшакальники, в большом штабе моль кабинетная, в центральном аппарате получали столько, что о пожрать не надо было думать, так не стоит полагать, что все войсковые офицеры, в полях, в дальних гарнизонах, такие же. Как жили, как выживали - что Вы об этом знаете чтобы судить? А насчёт того что всё до копейки денежное довольствие, что родина щедро выдала (а не 25% как по закону) - слал "туда" - это, ведь, тоже нарушение закона, нет? Так что же у Вас уголовщина только в одну сторону?До личных оскорблений не опускаюсь, - там где мораль идёт рука об руку с оскорблениями, сразу появляется место для ханжества. И для двойной морали. Имейте это ввиду.

Жалкий, обиженный на себя самого мужик, бросивший своего ребенка, зажмотивший денег на него. Обвиняющий кого угодно, жену, судьбу, государство, форумчан, но только не себя.

Другие вот растят своих детей и у них это получается. Других фактов по сути нет.

Алина
#717
Гость

Все правильно делаете, мой муж тоже первому ребёнку только алименты и все, наследства он не получит, все останется в нашей семье.

так же бы пели,если бы с вами развод и все третьей семье...вумная,от слова "вуман"

Гость
#718
Елена

Зачем туда вообще лезть! Это их была ипотека платили вместе, значит квартира принадлежит его жене причем тут дочь,дочь же его не кормила после 18 лет, за ним не убирала и вообще не чего не сделала, а он хоть что то да платил! В то время 5000 тыс.за алименты как раз деньгами были! И нынешняя жена ей не чего не должна!

жена получила свои 50%, а 50% принадлежали отцу девочки, вот и пополам родне умершего, чего не так?
и в какое ТО время? развелись они 7 лет назад, БМ к тому времени имел хорошие деньги, но давал лишь малую часть

Гость
#719
Гость

Автор, давай колись что он тебе оставил при разводе. Квартиру в которой жили, машину, еще что? Учитывая что "Развелись тихо и спокойно" и доход был большой, то вывод один, вы у него отобрали все что можно и тихо и спокойно отправили к новой женщине.

А какая разница что он оставил при разводе? Он умер, есть наследники по закону. И все правильно.

Гость
#720
Гость

Вот пример беззастенчивой бессовестности!

А где тут бессовестность? В таком месте?

Гость
#721
Гость

Ну это до поры, пока он не бросит ее детей и ее.Вот тогда вопли начнутся:"Как такое могло произойти?"

А если не бросит, что делать будете? Волосы на ***** рвать?)

Snork
#722

мне вот интересно, а долю отца в старой квартире, которую папа оставил бывшей жене и дочке, эта дочь посчитать не хочет? И выплатить новой жене.

Гость
#723
Гость

да не бросит, с чего бы это? просто надо было жить с мужем и отцом своих детей, мужчины устроены по-другому. любят тех, кто рядом. несусветная глупость сравнивать чувства к детям женщин и мужчин.

+1

Алина
#724
Авиатор

Доставалось на протяжении 18 лет, и так, что в дни получения алиментов в городке бывшей факельное шествие устраивалось. По закону я все обязательства выполнил. И более того. А теперь чего ещё надо отдать? Душу заложить?)) Всё, чего начал добиваться с нуля в сорок лет тоже нужно отдать? Да я и не против бы, отдал бы, но когда в обратку ноль желания общаться, то с какого, извините? Правильным будет нести туда, где тебя любят и ждут а не туда, где в ответ помои на голову выплеснут. Вы сами-то как по жизни, всегда другую щёку подставляете, и земные поклоны бьёте тем, кто вас игнорирует?

кровь ваша там тоже течёт...независимо оттого-любят там или нет.И правильно будет делить между всеми детьми,а не только тем,кто "любит и ждёт".И явно не одна бж виновата в таком отношении к вам.Подумайте об этом.

Алина
#725
Snork

мне вот интересно, а долю отца в старой квартире, которую папа оставил бывшей жене и дочке, эта дочь посчитать не хочет? И выплатить новой жене.

бредддд,вы в своём уме???

Гость
#726
Алина

так же бы пели,если бы с вами развод и все третьей семье...вумная,от слова "вуман"

Женщина, я пою на своём месте. На моём месте- ребёнку от первого брака шиш. Не для него мы с мужем зарабатывали, а читая вас, маромоек брошенных, лишний раз убеждаешься, какие мы умные. Надо пожалуй мужу кое какие посты из этой ветки зачитать.

Злая
#727
Гость

Женщина, я пою на своём месте. На моём месте- ребёнку от первого брака шиш. Не для него мы с мужем зарабатывали, а читая вас, маромоек брошенных, лишний раз убеждаешься, какие мы умные. Надо пожалуй мужу кое какие посты из этой ветки зачитать.

Ну чтож вы так хамите. Я ничего не утверждаю. Я не самая умная по жизни. Но когда-то 24 летняя поганка с паршивым, ядовитым языком хамила женщине на 10 лет старше, смеялась над ней, примерно вашими словами. Платить пришлось по всем счетам, да по тройной цене. Знаю - встречу эту женщину, буду как угодно просить прощение и за язык свой паршивый, и что я так быстро провела операцию "сожительница - не жена, двигаем!!!", за хамство и наглость. Ибо еще раз - тройная цена. Не факт, что это с вами случится. Но у вас неприятная жизненная позиция. Жизнь-то обычно за нее таааак карает - наглость и самонадеянность и мысль, что все в авне, и тут я королева - это опасно. Не для окружающих. Для вас самой. Так-то дай бог. Ну так по женски. Но блин каких же чудищ вы растите, генетика у них страшная.

Гость
#728
Гость

Женщина, я пою на своём месте. На моём месте- ребёнку от первого брака шиш. Не для него мы с мужем зарабатывали, а читая вас, маромоек брошенных, лишний раз убеждаешься, какие мы умные. Надо пожалуй мужу кое какие посты из этой ветки зачитать.

Зачем зачитывать? Уверена, он такой же бессовестный, как и Вы, так что вы нашли друг друга. Вам ведь и в голову не приходит, что бросив ребенка, отделываясь копеечными алиментами и лишая его наследства, человек преступает и человеческие и Божьи законы.

Гость
#729
Злая

Ну чтож вы так хамите. Я ничего не утверждаю. Я не самая умная по жизни. Но когда-то 24 летняя поганка с паршивым, ядовитым языком хамила женщине на 10 лет старше, смеялась над ней, примерно вашими словами. Платить пришлось по всем счетам, да по тройной цене. Знаю - встречу эту женщину, буду как угодно просить прощение и за язык свой паршивый, и что я так быстро провела операцию "сожительница - не жена, двигаем!!!", за хамство и наглость. Ибо еще раз - тройная цена. Не факт, что это с вами случится. Но у вас неприятная жизненная позиция. Жизнь-то обычно за нее таааак карает - наглость и самонадеянность и мысль, что все в авне, и тут я королева - это опасно. Не для окружающих. Для вас самой. Так-то дай бог. Ну так по женски. Но блин каких же чудищ вы растите, генетика у них страшная.

Ничего не поняла из вашего невнятного поста. Каких чудищ, какая наглость, вы о чем вообще? Мой муж должен алименты ребёнку от первого брака он их выплатил. Что он должен ещё? Наследством своим он имеет полное право распорядиться так, как считает нужным - надеюсь, это то вы не оспариваете? Он распорядился - все останется в нашей семье. Что вам не нравится? Читая ветку, хочется помыться, от слов " паршивая овца" , спермодонор, яйценосец и казел. Я теперь понимаю, что неспроста мужики вычеркивают бывшие семьи и бывших детей из жизни.

Гость
#730
Гость

Зачем зачитывать? Уверена, он такой же бессовестный, как и Вы, так что вы нашли друг друга. Вам ведь и в голову не приходит, что бросив ребенка, отделываясь копеечными алиментами и лишая его наследства, человек преступает и человеческие и Божьи законы.

Алименты 10000. Общается с ребёнком, правда редко. А наследства лишить - так каждый человек волен сам им распоряжаться. Какие божьи законы ? А то что первую жену бросил- ну так ребёнком ещё ни одна баба мужика не удержала. Сама виновата.

Злая
#731
Гость

Ничего не поняла из вашего невнятного поста. Каких чудищ, какая наглость, вы о чем вообще? Мой муж должен алименты ребёнку от первого брака он их выплатил. Что он должен ещё? Наследством своим он имеет полное право распорядиться так, как считает нужным - надеюсь, это то вы не оспариваете? Он распорядился - все останется в нашей семье. Что вам не нравится? Читая ветку, хочется помыться, от слов " паршивая овца" , спермодонор, яйценосец и казел. Я теперь понимаю, что неспроста мужики вычеркивают бывшие семьи и бывших детей из жизни.

Чудищ? Ой, простите заранее, просто ваши гены, гены вашего мужа - ну такое не совсем человеческое сочетание /личное мнение, могу ошибаться, оскорблять не хочу/. Вы нагло блюдете исключительно свои шкурные интересы. Это наглость. Исключительная. И обычно жизнью наказуемая. Но искренне желаю, чтобы сия чаша миновала. Но как показывает практика родители с такой жизненной позиции свою кару взращивают сами. Мы учимся на примерах.

Гость
#732

У вас тут вообще ветка весёлая). В начале кричали, что раз покойник не оставил завещания - значит не против был дочке кусок подарить, стоило написать, что кто то ЗАРАНЕЕ распорядился своим имуществом, так тут же вопли ах казел, ах где ваша совесть)). Смешные вы тетки). Бывшие жёны что ли тут все?

Гость
#733
Злая

Чудищ? Ой, простите заранее, просто ваши гены, гены вашего мужа - ну такое не совсем человеческое сочетание /личное мнение, могу ошибаться, оскорблять не хочу/. Вы нагло блюдете исключительно свои шкурные интересы. Это наглость. Исключительная. И обычно жизнью наказуемая. Но искренне желаю, чтобы сия чаша миновала. Но как показывает практика родители с такой жизненной позиции свою кару взращивают сами. Мы учимся на примерах.

Спасибо за пожелание удачи, а что с нашими генами? Мы ничего ни у кого не украли. Шкурный интерес? А в чем он заключается?

Юрист
#734

Мда. Какая вообще разница, что там он оставлял при разводе БЖ, беременна ли НЖ, что думает бабушка и т.д. Есть закон. По закону она наследник. Имеет полное право. Надо было вообще все личное имущество за ним наследовать, а не только эту долю. Вы правы с дочерью правы, автор, на 100%. А те, кто пишут про "стыд", "аморальность" - просто глупые, юридические безграмотные и неудовлетворенные жизнью бабенки.

Злая
#735
Гость

Спасибо за пожелание удачи, а что с нашими генами? Мы ничего ни у кого не украли. Шкурный интерес? А в чем он заключается?

Понимаете, а вы прекрасно это понимаете, давайте без иезуитства. Еще раз - такая же была молодой. Алименты, если это как минимум не 20 тысяч в месяц - сумма чисто символическая. Для того, чтобы выросла более-менее гармоничная личность отец нужен если не каждый день, то раза три в неделю, лет так до 20. Это воспитание. Ваш муж это не считает нужным делать, так? Он нормальный? Для меня нет. Опять же ваше категорическое "шиш"? Что это? Дети равны, ваша часть вложений она только ваша, и ваших родных детей, а его часть это часть в будущем ВСЕХ его детей. Что не так? Вы еще не знаете, как и что будет, но уже жестко настроены? Причем вы за мужа решаете или потворствуйте его подобным людоедским решениям? Вы нормальный человек? Нет.

Глория
#736

Да плевать на бабушку,дочь пусть отстаивает свои права,она дочь и точка,а доля в квартире финансовая компенсация за отсутсвие отца в ее жизни.Бабушка пусть к своей совести взывает,где ее сынок был все эти годы,почему не воспитывал родную кровь.Наверняка бабушка тоже себя не утруждала воспитанием внучки.

Гость
#737
Злая

Понимаете, а вы прекрасно это понимаете, давайте без иезуитства. Еще раз - такая же была молодой. Алименты, если это как минимум не 20 тысяч в месяц - сумма чисто символическая. Для того, чтобы выросла более-менее гармоничная личность отец нужен если не каждый день, то раза три в неделю, лет так до 20. Это воспитание. Ваш муж это не считает нужным делать, так? Он нормальный? Для меня нет. Опять же ваше категорическое "шиш"? Что это? Дети равны, ваша часть вложений она только ваша, и ваших родных детей, а его часть это часть в будущем ВСЕХ его детей. Что не так? Вы еще не знаете, как и что будет, но уже жестко настроены? Причем вы за мужа решаете или потворствуйте его подобным людоедским решениям? Вы нормальный человек? Нет.

У меня чудесный, любящий муж , которому не приходило в голову бегать в бывшую семью по 3 раза в неделю. Да и я бы такого не потерпела, зачем мне это надо? Людоедские решения? Я была о вас лучшего мнения, Злая. Есть закон, о котором тут писали миллион раз. Так вот, по закону каждый человек волен САМ распоряжаться своим имуществом. Вы улавливаете суть?

Злая
#738
Глория

Да плевать на бабушку,дочь пусть отстаивает свои права,она дочь и точка,а доля в квартире финансовая компенсация за отсутсвие отца в ее жизни.Бабушка пусть к своей совести взывает,где ее сынок был все эти годы,почему не воспитывал родную кровь.Наверняка бабушка тоже себя не утруждала воспитанием внучки.

Да есть такие бабушки. Я правда поздно о таких узнала, была уверена, что все как моя - съест даже безумно любимого сына, кости выплюнет и салфеткой губы вытрет, если бы он посмел уйти от отцовских обязанностей. Ну ему в голову не приходило. В семье - клановое сознание. Кровь - священна. А супруги - всегда будут на втором месте, после семьи. Но я видела. Когда внуки "не такие" и бабки просто не общались. Я даже порадовалась как-то за коллегу, ее бабка тоже отвадила от дома. Пока у бабки инсульт не случился, а сына любимая была в очередном романе, на фик за матерью горшки выносить и сиделку оплачивать. В общем призвала она нелюбимую внучку. Та через неделю привела в квартиру в центре нашего городка /даже при нынешних упавших ценах хата на Белорусской в сталинском ампире - это очень дорого, мега-дорого/ нотариуса и выставила свои условия. Хочет бабушка уход и сиделку - подпись. Нет подписи - лежи, плавай в своих фекалиях. И правильно девчонка поступила. 20 лет не нужна была. А потом понадобилась. Так за все надо платить.

Гость
#739
Глория

Да плевать на бабушку,дочь пусть отстаивает свои права,она дочь и точка,а доля в квартире финансовая компенсация за отсутсвие отца в ее жизни.Бабушка пусть к своей совести взывает,где ее сынок был все эти годы,почему не воспитывал родную кровь.Наверняка бабушка тоже себя не утруждала воспитанием внучки.

Бабушки не обязаны себя этим утруждать. Кошмар, ветка собрала ненормальных....уже и бабки им должны .