Гость
Статьи
Почему мне должно быть …

Почему мне должно быть стыдно за свою сестру?

Мне 14 лет,и у меня есть младшая сестра
ей 8
Когда друзья начали рассказывать про своё детство,то я тоже как то рассказала,что любилаа играть со своей маленькой сестрёнкой :) И мне было интересно играть в игрушки,машинки,куклы,прятки с ней))) И в дочки матери было интересно))) И смотреть смешарики по телевизору .
ТАм были из друзей одна девочка ,и двое мальчиков
Сказали"ты отстаешь в развитии?Если тебе в школьном возрасте было интересно играть с ребёнком,который только ходить начал"
Сейчас не знаю даже,а стоит ли образать на жти слова внимания?Почему мне должно быть стыдно за то ,что мне было интересно в детстве со своей сестрой?

Золотая середина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, стыдиться вам совершенно нечего, но научиться меньше откровенничать с посторонними людьми вам надо учиться чем раньше, тем лучше. Избежите многих проблем, если разовъёте в себе привычку меньше болтать.

гость
#3

Но ваши ровесники ещё подростки.Это бравада и максимализм.Может они одни в семье или также играли ,но из чувства стадности поддакивают лидеру.) Все кого знаю, в детстве играли со своими братьями и сёстрами,когда те ещё и ходить не умели.

Гость
#5

девочка этим дала понять присутствующим мальчикам что она уже взрослая и даст им

гость
#7

Но какую бы разводку не подкинули, всё есть и в реальности.) Универсальность.

Гость Злобный
#8

Какой то бред Ваши друзья говорят.
Вы умничка. Сестры и братья моадшие налагают ответственность и несколько изменяют досуг как у старших, так и младших.
Это нормально и правильно для развития обоих.
Вы с сестрой растёте вместе. И это очень хорошо, что Вы проявляли интерес к сестрёнкиным играм и с удовольствием с ней играли, и Вам это было интересно. Отставание в развитии ставится врачом в школе. Если вы не ходите в корреционную школу, можете вздохнуть свободно :-) А серьёзно, Вы зря паникуете. В Вашем возрасте, т,к, гормонально вы формируетесь, к 'дочки-матери' как раз понятен интерес. Смешарики смотрят даже взрослые. При взаимодействии с близким человечком маленьким интересы могут скорректироваться в сторону интереса маленького. И это норма.
А друзьям не обязательно всю.правду знать.

Гость
#9

Автор, ищите другую компанию. Это понты. Чистые, ***** и подростковые. Я в 16 играю с ребёнком двух лет. Советую вам тоже посмеяться над чем-нибудь из них и свалить от них. Пусть остаются с позором и без подруги.

Гость
#10

автор, вы, наоборот, учитесь самостоятельности и на вас можно положиться, а они глупые и на них, даже собаку страшно оставить, а ещё ничего без помощи сделать не смогут. вам легче по жизни будет, т.к. это с детства в вас воспитанно.

Гость
#11

Конечно. Модно ж ведь с пеленок сразу в постель прыгнуть или сигарету в зубы взять. Автор, вы все правильно сделали, стыдиться вам нечего.

Гость
#12

Стыдно, что друзья ваши видимо отстают в развитии) а серьёзно, это просто желание выглядите крутыми и понты

Гость
#13

Во-первых, Ваши друзь просто выпендрились - они и сами играли со своими младшими. Во-вторых, почему бы будущей женщине не иметь начальных навыков общения с малышней? Уверяю Вас, отчищающими в развитии как раз выглядят молодые мамы, не умеющие развлечь, отвлечь и успокоить ребенка. Не стесняйтесь быть собой)

Гость
#14

Глупые они просто еще, сами дети, играют втихаря. А с каким удовольствием родители играют со своими детьми! По паркам носятся, в морях плескаются, замки на песке, воздушные змеи...ой, столько всего!

Гость
#15

Им завидно, что у них нет нормальной семьи как у тебя. Не обращай
внимания и не делай себе нервы.

Гость
#16

Нет, вам не должно быть стыдно! Это замечательно что вы находите общий язык с сестренкой.
Мамам же не скучно со своими детьми играть

Гость
#17

Автор, согласна со всеми отписавшимися. Мне 26, образованная и успешная, мне интересно играть с дочкой в куклы и смотреть Смешарики:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: