Гость
Статьи
подруга родила и …

подруга родила и перестала общаться

У меня уже возникает ощущение , что я навязываюсь. Дружили много лет, как забеременела и родила (ребёнку уже 8 месяцев) - виделись 1 раз. Живём друг от друга в 100 км , если позовёт , я могу приехать , да и у неё есть машина и сидящие бабушки. Просто сужу по другой подруге , она как родила мы общаться не перестали , ей наоборот хотелось общения и движухи , тоже гв было, мы уже через неделю после родов в кино ходили. А тут в июне у меня юбилей и важно ее присутствие , и она мне сказала , что не приедет. Мне обидно(

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не когда.

Гость
#2

Не у всех есть желание и силы после родов куда - то ездить . 8 месяцев это ещё малыш совсем .

Ляля
#3

Автор, все люди разные!!! Кто-то уже повзрослел и завёл свою семью, а кто-то продолжает делать вид, что 30 это те же 18. Мать матери рознь. Первая подруга наслаждается материнством. Хочет проводить больше времени с ребёнком. А вторая может и не хотела ребёнка или не считает нужным заниматься с ним, сбросит няньке или бабке и тусить. Лично мне нет никого дороже моего мужа и ребёнка! Мне с ними очень интересно проводить время! А подружки-сикушки сегодня есть-завтра нет.

Автор
#4
Ляля

Автор, все люди разные!!! Кто-то уже повзрослел и завёл свою семью, а кто-то продолжает делать вид, что 30 это те же 18. Мать матери рознь. Первая подруга наслаждается материнством. Хочет проводить больше времени с ребёнком. А вторая может и не хотела ребёнка или не считает нужным заниматься с ним, сбросит няньке или бабке и тусить. Лично мне нет никого дороже моего мужа и ребёнка! Мне с ними очень интересно проводить время! А подружки-сикушки сегодня есть-завтра нет.

Какая глупость. Я тоже замужем , если что. Муж может уйти и предать в любой момент , а даже если и нет, мужики очень не любят , когда у женщины никаких интересов кроме его штанов нет ,перестают уважать и наглеют. Всегда надо иметь свои интересы и ресурсы будучи в браке , иметь работу подруг увлечения и тд

Автор
#5
Гость

Не у всех есть желание и силы после родов куда - то ездить . 8 месяцев это ещё малыш совсем .

У меня день рождение 1 июня , а она с 15 июня уже выходит на работу на полный день!! С ребёнком мама будет. Так в чем проблема приехать ко мне на др ?? Я спросила ее, ответила она как-то мутно , как будто ушла от ответа . Допрашивать я ее не стала , не буду же я навязываться

Автор
#6

Просто очень обидно. Юбилей и даже позвать некого. 2 другие подруги учатся за границей и в начале июня у них сессия , ну тут уважительная причина , страна далёкая тем более (штаты), и в июле они уже вернутся насовсем в рф. А эта подруга могла бы и приехать. Видимо др как обычный день пройдёт , может сходим в кафе с мужем для вида(

Резвая
#7

Автор, ей просто некогда! Вы видимо бездетная, раз так удивлены. У меня ребенку три года и я вижу своих подруг раз в 1-3 месяца. Потому что все заняты, у них своих дел хватает, у меня своих.
И наличие бабушек не означает, что нужно бросить на них ребенка и бежать в кино. Я после декрета вообще считаю поход в кино бесполезной тратой времени, лучше эти 2 часа потратить на спортзал или салон красоты или на любое занятие от которого будет польза. Ваша подруга просто хорошая мать и занимается своим ребенком, советую брать с нее пример

Креветка Сью
#8

может она обижена на что то.

Автор
#9
Резвая

Автор, ей просто некогда! Вы видимо бездетная, раз так удивлены. У меня ребенку три года и я вижу своих подруг раз в 1-3 месяца. Потому что все заняты, у них своих дел хватает, у меня своих.
И наличие бабушек не означает, что нужно бросить на них ребенка и бежать в кино. Я после декрета вообще считаю поход в кино бесполезной тратой времени, лучше эти 2 часа потратить на спортзал или салон красоты или на любое занятие от которого будет польза. Ваша подруга просто хорошая мать и занимается своим ребенком, советую брать с нее пример

Так это не просто встреча , это юбилей мой! На один день уйти плохой матерью она резко не станет. Да вы хоть раз в 1-3 месяца видитесь , а мы за последние 1,5 года один раз по моей инициативе

Гость
#10

Хлопотно это для нее. Просить маму сидеть с ребенком, напрягать ее не по делу, а из-за развлечения. А потом, автор, с пустыми руками не приедешь, а денег на подарок у нее может просто не быть, раз она в декрете. Значит, надо просить у мужа. Возможно, о скупой . Возможно, они стеснены в средствах из-за ее декрета. Жизнь очень меняется , когда мы вступаем в брак и втройне меняется с появлением детей.

Автор
#11

А общаемся в целом мы раз в месяц (переписка или скайп) и чаще по моей инициативе ..мне ее приходится вылавливать, уточнять по сто раз когда она сможет и тд сама она не предложит поболтать

Гость
#12

Да, автор, выше все верно написали. У среднестатистической женщины с появлением ребенка наступает полный писдетс.

Гость
#13

Да и хрен с ней, овулляхи все такие!

Автор
#14
Гость

Да, автор, выше все верно написали. У среднестатистической женщины с появлением ребенка наступает полный писдетс.

Да , с деньгами у неё так себе , муж не олигарх. Блин ну подарок мне не важен , главное присутствие ( а на эту тему уже выяснять доказываться не хочу, уже чувствую себя навязчивой из-за своего др . Она на мои сообщения по поводу др отвезла раз в 2 дня на сообщение

Резвая
#15
Автор

Какая глупость. Я тоже замужем , если что. Муж может уйти и предать в любой момент , а даже если и нет, мужики очень не любят , когда у женщины никаких интересов кроме его штанов нет ,перестают уважать и наглеют. Всегда надо иметь свои интересы и ресурсы будучи в браке , иметь работу подруг увлечения и тд

Автор, Вы наивно полагаете, что если Ваша подруга в декрете и не ходит с Вами в кино и на тусы, то она неинтересна и не развивается? Смешно. Как раз таки скорее наоборот, ей есть чем заняться и нет времени на глупые посиделки, КПД которых равен нулю. Говорю по себе. Я в декрете получила второе высшее, закончила онлайн обучение в школе IT, сейчас учусь на права. Хожу на фитнес, катаюсь со своей семьёй на велосипеде, роликах. Занимаюсь с ребенком, делаю с ней поделки, какое никакое, а творчество. По-вашему это не развитие?

Гость
#16

Автор, во-первых, у неё могут быть проблемы с родов, которые не позволяли это время куда-то ехать или кого-то звать. Во-вторых, не каждая бабушка согласна отпустить на потусить или отпустить именно к вам (может быть личная неприязнь к вам). В третьих, она может стесняться изменившегося внешнего вида. В четвёртых, у неё смерилась парадигма мышления, с вами ей попросту не интересно, особенно, если с ребёнком какие-то проблемы по здоровью или поведению.
Меня скорее удивила вторая подруга, которая с гв через неделю тусить побежала. Не представляю, как это возможно.

Автор
#17

16-она молоко сцеживала и уходила.

Гость
#18
Автор

Какая глупость. Я тоже замужем , если что. Муж может уйти и предать в любой момент , а даже если и нет, мужики очень не любят , когда у женщины никаких интересов кроме его штанов нет ,перестают уважать и наглеют. Всегда надо иметь свои интересы и ресурсы будучи в браке , иметь работу подруг увлечения и тд

мужики очень любят, когда главный интерес у женщины- штаны. А если ещё хороший внешний вид имеется и дети присмотрены, то баба идеал. Всякие подруги, тренинги, образования и увлечения их раздражают, покажет он это или нет.

Автор
#19
Резвая

Автор
Какая глупость. Я тоже замужем , если что. Муж может уйти и предать в любой момент , а даже если и нет, мужики очень не любят , когда у женщины никаких интересов кроме его штанов нет ,перестают уважать и наглеют. Всегда надо иметь свои интересы и ресурсы будучи в браке , иметь работу подруг увлечения и тд
Автор, Вы наивно полагаете, что если Ваша подруга в декрете и не ходит с Вами в кино и на тусы, то она неинтересна и не развивается? Смешно. Как раз таки скорее наоборот, ей есть чем заняться и нет времени на глупые посиделки, КПД которых равен нулю. Говорю по себе. Я в декрете получила второе высшее, закончила онлайн обучение в школе IT, сейчас учусь на права. Хожу на фитнес, катаюсь со своей семьёй на велосипеде, роликах. Занимаюсь с ребенком, делаю с ней поделки, какое никакое, а творчество. По-вашему это не развитие?

Вы в упор не видите о чем я пишу. Речь не о тусах, а о моем юбилее ! уж разок можно и приехать , тем более за последние 1,5 года виделись один раз

Гость
#20
Ляля

Автор, все люди разные!!! Кто-то уже повзрослел и завёл свою семью, а кто-то продолжает делать вид, что 30 это те же 18. Мать матери рознь. Первая подруга наслаждается материнством. Хочет проводить больше времени с ребёнком. А вторая может и не хотела ребёнка или не считает нужным заниматься с ним, сбросит няньке или бабке и тусить. Лично мне нет никого дороже моего мужа и ребёнка! Мне с ними очень интересно проводить время! А подружки-сикушки сегодня есть-завтра нет.

фу! Как вы плохо о подругах отзываетесь, муж когда нибудь вас бросит, и вам не с кем будет общаться вообще! Правильно вам сказали, мужчины не любят таких вот клуш как вы, которые постоянно сидят рядом с мужем, и не имеют других интересов! Вы типичная овулляха, зацикленная только на ребёнке, ребёнок ваш подрастёт, и ему будет стыдно, что его мама неинтересная курица наседка!

Гость
#21
Автор

16-она молоко сцеживала и уходила.

да дело же не только в молоке (хотя лактация ещё не налажена, там нужны частые прикладывания) и выделениях, скорее в самом мышлении, первый месяц гормоны на таком высоком уровне, что ребёнок-это вообще миниБог, самое большое счастье и все внимание ему.

Гость
#22

Автор, ей может быть банально не с кем оставить ребёнка именно в день вашего юбилея. Свекровь на тусовку вряд ли отпустит, а мама может болеть/ работать/ отказаться. Да и ваш юбилей - это конечно хорошо, но только там все будут пить и есть что хотят, а ей это нельзя.

Автор
#23
Гость

да дело же не только в молоке (хотя лактация ещё не налажена, там нужны частые прикладывания) и выделениях, скорее в самом мышлении, первый месяц гормоны на таком высоком уровне, что ребёнок-это вообще миниБог, самое большое счастье и все внимание ему.

Не знаю. Все знакомые кто родили наоборот жаловались , что все делают на автомате и инстинкт пришёл намного позже. И что тяжело дома сидеть и ни с кем не общаться. О.ву.лях у меня среди подруг нет, если что. У всех активная соц жизнь была и карьера.

Автор
#24
Гость

Автор, ей может быть банально не с кем оставить ребёнка именно в день вашего юбилея. Свекровь на тусовку вряд ли отпустит, а мама может болеть/ работать/ отказаться. Да и ваш юбилей - это конечно хорошо, но только там все будут пить и есть что хотят, а ей это нельзя.

Да кто все)) никого и не будет. Хотела хоть ее позвать пообщаться. Я уверена есть причина, но она о ней не говорит

Гость
#25

У меня тоже самое,после родов подруга отдалилась,не виделись давно,да и навязываться на встречи уже не хочется!

Автор
#26
Гость

У меня тоже самое,после родов подруга отдалилась,не виделись давно,да и навязываться на встречи уже не хочется!

Причём когда общались она всегда жаловалась что не хватает общения , никуда не ходит и тд

Dasha
#27

Я бы тоже не приехала. Недосып. Перестройка . Сложности в общем.

Гость
#28
Автор

да дело же не только в молоке (хотя лактация ещё не налажена, там нужны частые прикладывания) и выделениях, скорее в самом мышлении, первый месяц гормоны на таком высоком уровне, что ребёнок-это вообще миниБог, самое большое счастье и все внимание ему.

Не знаю. Все знакомые кто родили наоборот жаловались , что все делают на автомате и инстинкт пришёл намного позже. И что тяжело дома сидеть и ни с кем не общаться. О.ву.лях у меня среди подруг нет, если что. У всех активная соц жизнь была и карьера. Очень жаль, что в вашем окружении так распространены проблемы с гормональным фоном. Я вот рожала из очень активной жизни, до последнего боялась, что все изменится и как же я буду без своих увлечений и саморазвитий :-)) А после родов я плакала от счастья, я не знала, что так самоотверженно можно любить (хотя муж у меня очень любимый и мы от многого отказались, чтобы быть вместе) и все увлечения-карьеры показались такой малостью в жизни. И такой прилив гормонов очень важен до момента, когда ребёнок начнёт проявлять качества личности (улыбаться, гулеть).

Гость
#29
Автор

Да кто все)) никого и не будет. Хотела хоть ее позвать пообщаться. Я уверена есть причина, но она о ней не говорит

вы только её с мужем позвать хотите?)) я думала у вас там юбилей в кафе на 100 персон. Почему вам-то некого позвать, если вы вся такая не *****?₽)

Автор
#30
Гость

Автор
Да кто все)) никого и не будет. Хотела хоть ее позвать пообщаться. Я уверена есть причина, но она о ней не говорит вы только её с мужем позвать хотите?)) я думала у вас там юбилей в кафе на 100 персон. Почему вам-то некого позвать, если вы вся такая не *****?₽)

Ну да, только ее и мужа. Я же сказала , что две другие подруги на сессии заграницей

Гость
#31

Автор, вас устроит, если она с ребёнком приедет?

Гость
#32

Не будьте эгоисткой, родите - поймете.

Гость
#34
Автор

Причём когда общались она всегда жаловалась что не хватает общения , никуда не ходит и тд

если вы согласны, чтобы она брала с собой ребёнка, то проблема отпадает. Основная проблема молодых мам- это не с кем оставить ребёнка, нынче же бабушки "мывасвырастили,унассвояжизнь".

Зануда
#36

Автор, вот Вы еще сами посмеетесь над своими обидками, когда родите.
Как ей поехать, ну как?!
1. Может, муж банально не отпускает ее на целый день.
2. Если отпускает, то на целый день в 8 месяцев я бы не рискнула оставить с мужем. Вечер - нормально, но не весь день.
3. ГВ. Что она, у Вас сцеживаться будет? Неудобно. А у меня в 8 месяцев молоко так приходило - жуть.
4. Муж может быть из безруких, и с ним страшно оставлять даже на короткое время.
5. Бабушки? Ха! Одна, может, накормит колбасой и оставит одного в комнате, забудет дать лекарство, а от другой потом попреков не оберешься.
6. Денег нет, а без подарка стыдно.
7. В платья пока не влезает, а покупать новое - см. пункт 6.
8. Нет сил, недосып, а тут переть за 100 км и обратно.

Вы несправедливы к подруге. Если так хотите - возьмите и сами с мужем к ней приезжайте, проговорив, что подарок Вам не нужен. Посидите в кафе. Вам это реально проще, чем ей.

Ольга
#37

Автор, а мужа подруги вы позвали или нет? Может она без него не хочет идти?

Автор
#38
Гость

Автор ГостьАвтор
Да кто все)) никого и не будет. Хотела хоть ее позвать пообщаться. Я уверена есть причина, но она о ней не говорит вы только её с мужем позвать хотите?)) я думала у вас там юбилей в кафе на 100 персон. Почему вам-то некого позвать, если вы вся такая не *****?₽)
Ну да, только ее и мужа. Я же сказала , что две другие подруги на сессии заграницей
По ходу авторша вообще одна на свете. А был бв у нее мужик- увез бы в путешествие праздновать. Юбилей то у тебя болзная это сколько? 30 тчик уже небось?)))

Я 5 лет как в браке. Мы и так вдвоём всегда отмечали , в путешествия как раз ездили , в этом году не получилось , хотелось тут с друзьями

Автор
#39
Ольга

Автор, а мужа подруги вы позвали или нет? Может она без него не хочет идти?

Конечно позвала

Гость
#40

Это нормально. Приоритеты меняются и общение с подружками становиться скучным. Кто-то перестает общаться, как только встретит МЧ, кто-то сразу после свадьбы, ну а кто-то - после родов.

Автор
#41
Гость

Автор, вас устроит, если она с ребёнком приедет?

Не хотелось бы. Ребёнок маленький , все др будет в возне с ним и все внимание к нему . Др отмечать хотела в субботу , она могла бы с мамой ребёнка оставить

Автор
#42
Гость

Это нормально. Приоритеты меняются и общение с подружками становиться скучным. Кто-то перестает общаться, как только встретит МЧ, кто-то сразу после свадьбы, ну а кто-то - после родов.

Я замужем , две мои подруги из-за границы нет, состоят в отношениях , но там все несерьезно и непонятно. Это нам не мешает ездить друг к другу. В клубы не ходим , не пьём , культурный отдых обычно

Гость
#44
Автор

Какая глупость. Я тоже замужем , если что. Муж может уйти и предать в любой момент , а даже если и нет, мужики очень не любят , когда у женщины никаких интересов кроме его штанов нет ,перестают уважать и наглеют. Всегда надо иметь свои интересы и ресурсы будучи в браке , иметь работу подруг увлечения и тд

вы все правильно говорите. знаю таких которые вообще редко дома появляются, живут только своими интересами, дети все время с нянями и мужья их на руках носят.

Ольга
#45

У нее теперь другие приоритеты.... Это нормально.

Гость
#46

Действительно, какая плохая подруга, не хочет бросить грудного ребёнка ради поездки в другой город на юбилей.

Гость
#47
Автор

Не хотелось бы. Ребёнок маленький , все др будет в возне с ним и все внимание к нему . Др отмечать хотела в субботу , она могла бы с мамой ребёнка оставить

вы с её мамой договорились? Или вы уже даже за её маму решили

Гость
#48

А может банально столько молока не быть, чтобы следить и уехать на день. Ребёнка теперь на смесь переводить из-за юбилея автора?