Гость
Статьи
Сестра …

Сестра безответственная кукушка, как быть?

Ей 30 лет, а ума так похоже и нет: оставляет ребёнка от первого брака на маму и меня, видит его хорошо если час в день, и то вечером, когда после работы собирается к хахалю своему, у ребёнка каникулы месяц, она не была с ним за этот месяц НИГДЕ! Тратит деньги на себя в первые же дни после зарплаты, потом у меня-в долг, в долг, в долг, отдаёт крайне редко и то не полностью, и да, я даю ей снова- ибо жалко- ведь будет на работе без еды а машина без бензина. Плюс ко всему этот непрекращающийся круговорот мужчин-они сменяют у неё друг друга она одна не может ни недели но результат один-ребёнок брошен, полная безответственность и все во благо "для здоровья" как она скажет. А недавно случилась последняя капля- она забрала у ребёнка карманные деньги ( после того как я отказала в сотом по счёту долге) и поехала на купленный за эти деньги бензин к хахалю! Теперь мама сама не своя- сказала уехала на полтора часа-прошла вся ночь сначала не брала телефон теперь вообще выключила. Как с ней быть??? Что делать? Извините за сумбур, на эмоциях(((

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец ваша сестра! Хорошо устроилась. Я тоже так хочу.

#2

Ну раз вы с мамой берете ребенка, то ей есть на кого бросать, она и будет бросать.

Гость
#3

Моя подруга такая же. Ребенку было пять-шесть лет, когда она мне приводила его на все выхи. Однажды я ей отказала и не открыла дверь, тогда она оставила ребенка у меня в подъезде и ушла!!!! Позвонила с улицы и говорит ну посиди плиз в последний раз, ты же все равно не ходишь никуда. Бросила трубку и свалила. Сейчас ее дочь живет у бабушки в деревне и там же в школу ходит. Мать ненавидит.

#4

ну, считайте, что это уже ваш ребенок...

Гость
#5

Лишайте сестру родительских прав. А мама ваша пусть берет опеку над ребёнком. Будете хоть пособие получать. А сестру не переделаете.

Гость
#6

Автор, у сёстры не Губайдуллина фамилия? Толстая такая? Передвигается на белой "десятке"??

гость
#7

Такой она человек! А своей помощью вы ее только разбаловали.

Гость
#8

Кошмар! У меня дв.сестра такая же. Обидно, что подруги, даже одинокие с детьми - ответственные нормальные люди, хорошие матери. А сестра раздолбайка. Хотя ведь друзей выбирают, а родственников нет(

Гость
#9

Поддерживаю полностью всех комментатров - сестру не переделать, может в самом деле лучше лишить род.прав? ХОть алименты получать будете на ребенка.

Умилила фраза "у ребёнка каникулы месяц, она не была с ним за этот месяц НИГДЕ!" )) Для меня летние каникулы - кайф!!! Гуляешь целый день во дворе, в школу-садик не нужно!! А уж обижаться на родителей, что никуда не сводили - даже в голову не прходило.

Гость
#10

ой а как же хваленый материнский инстинкт))) вы же дамы горло рвете крича что он У ВСЕХ!!! вот и смотрите как он у всех. может поумнеете и не будите всех рожать заставлять , с воплями иначе не женщина))) вон вам женщин то сколько , умницы родили))!!!! а по теме вы автор рохля. сестрица ваша та еще ..... либо сопьется или замуж выскочек) а вы так и будите за ней все подбирать и оплачивать.

ктопв
#11

ваша сестра - недомать. ее уже не исправить, она до седых волос будет скакать по чужим хýям. а ребенок ей только мешает в этом. если бы у нее не было вас - тех кто может сидеть с ребенком, она бы бесилась, истязала и травмировала ребенка. поэтому вы делаете большое дело

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

оставляет ребёнка от первого брака на маму и меня, видит его хорошо если час в день,

Ну, что сказать, бываю такие безответственные вот, а что с ней поделать, конечно можно выпороть, других способов даже не вижу.

Если у мамы есть квартира, то пусть скажет, что наследство ей не даст, если она будет плохой, тут только угрозы, запугивание и шантаж.

_

н
#13

особенно понравилась ваша фраза-будет без бензина,бедная)))))),как без хлеба. Посадили вы ёё к себе на шею и везёте от всей души.В народе о таких говорят-терпило))))

Гость
#14

Ага, бензина в машине нет)))) пару раз на общественном транспорте и два дня без денег на обед, режим адекватности быстрее включится. Хотя такие могут и себя начать продавать, за бензин и за обед, норм морали же нет. А пока ей удобно по ***** скакать, а ребенок сброшен на мать и сестру. Сами ее избаловали, я на такую сестру нашла бы управу)))

Гость
#15
Гость

Лишайте сестру родительских прав. А мама ваша пусть берет опеку над ребёнком. Будете хоть пособие получать. А сестру не переделаете.

Да не лишат её, какие основания? Проживает вместе с ребенком, работает, обеспечивает, хахалей домой не водит, сама к ним ездит. Так и будет всё тянуться годами. Действительно, считайте уже, что это ваш ребенок, любите, заботьтесь, балуйте, сводите в цирк и в музей. Ребенок будет вас любить. Сестре поменьше в долг давайте.

Гость
#16

Таких как ваша сестра полным полно ! Вам терпения, перебесится успокоиться, ещё года 4, и поклонники будут убывать! Впрочем со временем и ребенку уже мало интересно будет общество мамы!

Марина
#17

Сестру лишить прав и стерилизовать,пока ещё кого-нибудь в подоле не принесла. Ей лет 20 небось? Зато родила, небось против абортов,а то,что ребёнок теперь несчастен-это пофиг.

Гость
#18

Моя бывшая школьная подруга такая же, родила по залету, причем уже не девочка была, 29 лет. Родители ее уговорили аборт не делать, сказали будем помогать. Ну и сами себе Буратины злобные... она родила, оклемалась немного. младенца маме, сама взяла и с хахалем на юг умотала. Грудной младенец на матери, матери 65 лет. Сейчас этому младенцу 8 лет уже. ее воспитывают баба и дед, они старенькие, очень тяжело... что за с т ***** р вы такие, как только земля носит, не понимаю. Это же кровиночка родная, неужели свобода кататься по Азии и Сочи с непонятными мужиками ценнее.

Гость
#19
Марина

Сестру лишить прав и стерилизовать,пока ещё кого-нибудь в подоле не принесла. Ей лет 20 небось? Зато родила, небось против абортов,а то,что ребёнок теперь несчастен-это пофиг.

У нас в стране стерилизовать насильно нельзя, и прав лишить тоже очень сложно, вот дед и бабка подали в суд и что, не является сестра и судья без конца переносит слушание... это я все от них узнала. когда приехала к маме в свой старый район с детьми.

Гость
#20
Гость

Моя подруга такая же. Ребенку было пять-шесть лет, когда она мне приводила его на все выхи. Однажды я ей отказала и не открыла дверь, тогда она оставила ребенка у меня в подъезде и ушла!!!! Позвонила с улицы и говорит ну посиди плиз в последний раз, ты же все равно не ходишь никуда. Бросила трубку и свалила. Сейчас ее дочь живет у бабушки в деревне и там же в школу ходит. Мать ненавидит.

Офигеть...Ну и мамаша... Вам автор, нужно было вызвать полицию, и отдать им этого ребёнка. И правда, нафига такая мать-кукушка.

Гость
#21

Ребенка забрать себе жить и воспитывать, все равно с Вами постоянно, денег сестре ни копейки не давать! Хочет красивой жизни пусть сама вертится!

Гость
#22

А у меня похожую тему не пропустили. Дочь повадилась оставлять мне внучку несколько раз в неделю и без предупреждения. Я сначала пыталась ей объяснить, что надо бы согласовывать оставление ребенка заранее, да и ограничить двумя днями в неделю. Не помогло. В итоге в очередной раз я позвонила бывшему зятю, отцу внучки. Он приехал, забрал ребенка. Дочь была в истерике, дошла чуть ли не до угроз - у нее отношения с бывшим мужем очень плохие.

Гость
#23
Гость

Моя бывшая школьная подруга такая же, родила по залету, причем уже не девочка была, 29 лет. Родители ее уговорили аборт не делать, сказали будем помогать. Ну и сами себе Буратины злобные... она родила, оклемалась немного. младенца маме, сама взяла и с хахалем на юг умотала. Грудной младенец на матери, матери 65 лет. Сейчас этому младенцу 8 лет уже. ее воспитывают баба и дед, они старенькие, очень тяжело... что за с т ***** р вы такие, как только земля носит, не понимаю. Это же кровиночка родная, неужели свобода кататься по Азии и Сочи с непонятными мужиками ценнее.

Она хотела сделать аборт, но родители УГОВОРИЛИ ее не делать, пообещав взять все заботы о ребенке НА СЕБЯ.
Какие теперь к ней могут быть претензии? Хотели - получайте)

Гость
#24

Да, и кататься с хахалем по югам гораздо интереснее, чем стирать пеленки, нервничать и не спать ночами))) Так что не будьте ханжой.

Гость
#25

это яркая представительница кожного вектора - почитайте у Юрия Бурлана

ее нужно штрафовать - деньгами, а материнский инстинкт у нее и правда выключен, это нормально. зато в продажах они лучшие и на сцене тоже

Людмила Гурчено по отношению к своей дочери родной такая же ровно с.у.ч.к.а была, но ее все равно воспевают... а она у нее и квартиру отобрала и в детстве фактически бросила...

Гость
#26
н

особенно понравилась ваша фраза-будет без бензина,бедная)))))),как без хлеба. Посадили вы ёё к себе на шею и везёте от всей души.В народе о таких говорят-терпило))))

Вот-вот, еще можно понять, взяли заботу о ребенке, но взрослую здоровую тетку взять на содержание-это выше моего понимания.

Гость
#27

Автор, с такими успехами, сестра вам еще нарожает. Вы об этом подумайте, что тогда будете делать.

гость
#28

хороший совет был выше - позвонить отцу ребёнка. и подать в суд на лишение - не получится, так может она испугается

Гость
#29

Автор, а у сестры с мозгами всё в порядке? Часто так себя ведут девушки со... скажем так, с глупцой. Им мало даются школьные науки, особенно плохо математика-физика - где нужны сильные навыки абстрактного мышления. У них неразвит самоконтроль и целеустремлённость, их несёт куда ветер дует. Не любят напрягаться, предвидеть хоть на шаг вперёд (чаще всего и неспособны на это). Легко раздвигают ноги перед такими же малоосмысленными парнями. Производят впечатление легкомысленных, небрезгливых, не особо интеллектуальных, без царя в голове - при этом весьма эгоистичных (см. отношение к ребёнку) и житейски вполне хитрожопых.

Если да, то возможно лёгкое нарушение мозговой деятельности, которое уже вряд ли можно вылечить. Вроде бы интеллект в норме (обычно около нижней границы, но в норме), могут жить самостоятельно, работают на простой незатейливой работе. На "затейливую" неспособны и нет желания. К детям относятся легкомысленно, к моральным нормам тоже. Обычно в итоге пополняют контингент какого-нибудь ну очень простого рабочего района. Таких парней тоже немало. Чаще всего это дети родителей-алкоголиков, у которых нарушения не дошли до дебилизма, но и нормальными их назвать трудно. А иногда просто не повезло, мозг не "дотянул", они могут родиться в любой семье. Вот они и находят друг друга. Такими девушками обожают пользоваться мужики - "она всем даёт". Потом идёт любимый мужской трёп и легенды о шалавах - при этом никто не заморачивается, что мадам подозрительно глуповата.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: