Гость
Статьи
Почему психологи не …

Почему психологи не берут ответственность на себя вообще никакую??

Я считаю, что претензия к клиенту, что типа "не получили результата-значит вы не хотели, не готовы"-это отговорка шарлатанов. Не хотел и не готов тот, кого увезли в белой машинке с крестом и надели …

Гость
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#314

Во-первых, психологи бывают разные. Надо ходить к тем у кого хорошее образование, кто повышал свою квалификацию, а не у кого дешевле. Во-вторых. лично я ходила выговориться и мне стало легче, от того что меня выслушал мудрый спокойный человек, не повторявший через каждой предложение "ты должна", не вселявший чувство вины... Это уже редкость. Какую ответственность вы хотите, чтобы психолог на себя взял? Что вы построите нормальные отношения в семье, найдете хорошего мужчину? Психолог помогает разобраться в себе прежде всего. Чтобы изменить отношение к себе, по-другому мыслить порой нужны годы работы. Если я пришли такой закомплексованной ***** к 31 году жизни, причем у меня в семье с детства была нездоровая обстановка, при которой истеричная, подавленная мамой мама не могла руководить свой жизнью и срывалась на ребенке, а для отца я не существовала, можно за 5 сеансов измениться? Нет, конечно. Но посмотреть на какие-то вещи по другому можно. А в трудной стрессовой ситуации психолог незаменимая вещь, у нас многие люди не знают даже основ психологии и разжигают ненависть, причиняют боль на пустом месте и все из лучших побуждений. Если какой-то сложный вопрос - то я считаю - лучше к психологу. Он никогда не осудит и не будет использовать инфу против тебя, а позволит взглянуть более спокойно.

Гость
#315

Да, кстати, если психолог в вас кормит комплекс вины - бегите. Это не профессионал.

Гость
#316
Гость

смешно читать ))вы считаете ,что психолог должен слушать нюни и оправдывать вас?ваше детство?гладить по головке со словами, ты ни в чем не виноват это все вокруг *****?))какой в этом смысл?психолог помогает осознать проблему и пытается дать вам веру в себя,что вы взрослый самодостаточный человек,готовый и способный справиться со всеми проблемами.

Ну если психолог скажет человеку, которому плохо, что он виноват - он пойдет и повесится %-) Нет, реально он сделает только хуже. Психолог может сказать, да ты поступал так, потому что не мог по-другому (что верно), тебя так учили, так воспитывали, ты не знал, как можно лучше, ты не верил в себя, потому что не давали, но ты пришел сюда, потому что что осознал это хочешь изменить ситуацию, но ты не знаешь как. Тя пришел за помошью (ты молодец) и сейчас мы будем вместе работать и поможем тебе изменить ситуацию. Я не психолог. Но примерно так. Исходя из моего общения. Если бы мне сказал - я виновата, я бы сдохла.

Гость
#317
автор

Мне сказали, что я зануда и залипаю на негативе. Я услышала, я согласна. И что дальше?

На негативе залипают все, это вопрос времени и это биология. если бы так не было, то ни одно живое существо не могло бы наработать опыт. отлипают тогда, когда находится ответ, как себя вести. пока не найдете выход, вы не отлипните. это не ваша особенность, еще раз, это природа. другое дело, что вы не можете найти ответ. нужно смотреть почему. чаще всего это из-за конфликта заложенных программ, когда жизнь подсказывает одно, а воспитание тормозит нежизнеспособной, но очень рабочей программой вирусом. либо, если вы оченб молоды, то банально нет возможности подсмотреть ответ или спросить у кого-то, либо подсказки дыбильные.

Гость
#318
автор

Какие выводы? О чем? Зачем Вы перешли совсем в другое? Как можно реализоваться, когда мне на улицу страшно выйти? Как это можно отпустить, если начинаются панические атаки? Как это можно не замечать?

с ПА можно бороться только через страх и через не могу. обычно на первом этапе выписывают какие-то успокоительные и вы должны уже с облегченным чувством тревожности идти на "амбразуру". потом нарабатывается опыт, что ничего страшного в этой некогда травмирующей ситуации нет, и страх исчезает. либо если не настолько сильные атаки, то можно попытаться на силе духа начать работать. прям вот нащупать в себе.
а вообще па начинаются, когда главенствует наш внутренний испуганный ребенок, а взрослый в сознании отключается. эмоции - ребенок, рассудок - взрослый. в любых сильных эмоциях взрослый человек в отключке, нужно научиться его включать.

Гость
#319
автор

Я прочитала, что надо в себе воспитать поддержку и заботу. Как я это поняла-быть для себя и родителем и ребенком и взрослым. Как до этого дойти и на сколько реально не знаю.

Быть взрослым и родителем для себя две болшие разницы. Родитель учит, наставляет, ругает, жалеет после эмоционального выплеска ребенка. Он у вас есть, как и у любого человека. Внутренний родитель ведет себя так, как ваши родители вели себя по отношению к вам в детстве. Вы можете его модифицировать, выращивая своего заботливого и понимающего родителя внутри себя. Для начала погладьте себя по руке, ощутите тактильно, что жалеете себя и поддерживаете. Это каждодневная и долгая работа. Потом вы научитесь себя поддерживать ио бретете спокойствие, зная, что внутри вас всегда есть тот, кто вас поддержит и не будет ругать или налагать чувство вины, что вы не беспомощная и не одинокая.

Гость
#320

А взрослого человека в себе вы постепенно взращиваете, обретая уверенность после удачных решений проблем на практике, в реале. Нужно после каждого удачного итога, делать отметку и включать гордость своего внутреннего ребенка, что и он тоже в этом поучаствовал.

автор
#321
Гость

с ПА можно бороться только через страх и через не могу. обычно на первом этапе выписывают какие-то успокоительные и вы должны уже с облегченным чувством тревожности идти на "амбразуру". потом нарабатывается опыт, что ничего страшного в этой некогда травмирующей ситуации нет, и страх исчезает. либо если не настолько сильные атаки, то можно попытаться на силе духа начать работать. прям вот нащупать в себе.
а вообще па начинаются, когда главенствует наш внутренний испуганный ребенок, а взрослый в сознании отключается. эмоции - ребенок, рассудок - взрослый. в любых сильных эмоциях взрослый человек в отключке, нужно научиться его включать.

Как раз я слишком взрослый и не умею выражать эмоции и они выходят у меня странными способами-приступами. Рассудок вообще не выключается.

Гость
#322
автор

Гостьс ПА можно бороться только через страх и через не могу. обычно на первом этапе выписывают какие-то успокоительные и вы должны уже с облегченным чувством тревожности идти на "амбразуру". потом нарабатывается опыт, что ничего страшного в этой некогда травмирующей ситуации нет, и страх исчезает. либо если не настолько сильные атаки, то можно попытаться на силе духа начать работать. прям вот нащупать в себе.
а вообще па начинаются, когда главенствует наш внутренний испуганный ребенок, а взрослый в сознании отключается. эмоции - ребенок, рассудок - взрослый. в любых сильных эмоциях взрослый человек в отключке, нужно научиться его включать.
Как раз я слишком взрослый и не умею выражать эмоции и они выходят у меня странными способами-приступами. Рассудок вообще не выключается.

если вы не умеете их выражать, это не значит, что их у вас нет. значит у вас сидит очень забитый ребенок внутри, который зажат в поведенческие рамки. вы можете успокоить себя в такие минуты сами? что делает ваш взрослый в этот момент, какие мысли у вас?

автор
#323
Гость

авторГостьс ПА можно бороться только через страх и через не могу. обычно на первом этапе выписывают какие-то успокоительные и вы должны уже с облегченным чувством тревожности идти на "амбразуру". потом нарабатывается опыт, что ничего страшного в этой некогда травмирующей ситуации нет, и страх исчезает. либо если не настолько сильные атаки, то можно попытаться на силе духа начать работать. прям вот нащупать в себе.
а вообще па начинаются, когда главенствует наш внутренний испуганный ребенок, а взрослый в сознании отключается. эмоции - ребенок, рассудок - взрослый. в любых сильных эмоциях взрослый человек в отключке, нужно научиться его включать.
Как раз я слишком взрослый и не умею выражать эмоции и они выходят у меня странными способами-приступами. Рассудок вообще не выключается.
если вы не умеете их выражать, это не значит, что их у вас нет. значит у вас сидит очень забитый ребенок внутри, который зажат в поведенческие рамки. вы можете успокоить себя в такие минуты сами? что делает ваш взрослый в этот момент, какие мысли у вас?

Зажат, правы. Ругаю я себя. Или успокаиваю. По-разному. Мысли-за что мне это, когда это уже закончится, зачем такая жизнь.

Гость
#324
автор

Мысли-за что мне это, когда это уже закончится, зачем такая жизнь.

Это не мысли взрослого, это и есть эмоции - обиды, чувства несправедливости мира по отношению к вам, отчаянья. взрослый не задает риторические вопросы и не восклицает. Взрослый ставит проблему и решает её, исходя из данных или откладывает пока не наберутся исходники, от которых можно отталкиваться для решения. То есть конкретно нужно смотреть по проблемам. И учиться реагировать на ситуации.

автор
#325
Гость

автор
Мысли-за что мне это, когда это уже закончится, зачем такая жизнь.
Это не мысли взрослого, это и есть эмоции - обиды, чувства несправедливости мира по отношению к вам, отчаянья. взрослый не задает риторические вопросы и не восклицает. Взрослый ставит проблему и решает её, исходя из данных или откладывает пока не наберутся исходники, от которых можно отталкиваться для решения. То есть конкретно нужно смотреть по проблемам. И учиться реагировать на ситуации.

Так по сути и проблемы то нет. Стресс и всё.

Гость
#326
автор

Гостьавтор
Мысли-за что мне это, когда это уже закончится, зачем такая жизнь.
Это не мысли взрослого, это и есть эмоции - обиды, чувства несправедливости мира по отношению к вам, отчаянья. взрослый не задает риторические вопросы и не восклицает. Взрослый ставит проблему и решает её, исходя из данных или откладывает пока не наберутся исходники, от которых можно отталкиваться для решения. То есть конкретно нужно смотреть по проблемам. И учиться реагировать на ситуации.
Так по сути и проблемы то нет. Стресс и всё.

Тогда зачем вам психологи и эта тема?

автор
#327
Гость

авторГостьавтор
Мысли-за что мне это, когда это уже закончится, зачем такая жизнь.
Это не мысли взрослого, это и есть эмоции - обиды, чувства несправедливости мира по отношению к вам, отчаянья. взрослый не задает риторические вопросы и не восклицает. Взрослый ставит проблему и решает её, исходя из данных или откладывает пока не наберутся исходники, от которых можно отталкиваться для решения. То есть конкретно нужно смотреть по проблемам. И учиться реагировать на ситуации.
Так по сути и проблемы то нет. Стресс и всё.
Тогда зачем вам психологи и эта тема?

Пока эта тема создавалась и велась, я сама в себе разбиралась. Проблемы реальной нет, но нервы есть.

Станиславский
#328

Не верю!

Гость
#329
Гость

Я считаю, что претензия к клиенту, что типа "не получили результата-значит вы не хотели, не готовы"-это отговорка шарлатанов. Не хотел и не готов тот, кого увезли в белой машинке с крестом и надели смирительную рубашку-вот этот человек действительно не хотел лечиться, его заставили.
А тот, кто сам выбрал клинику(психолога), сам позвонил и записался на прием, сам туда пришел, сам заплатил из своих заработанных денег(причем не мало, а ходил на терапию какое-то время)- разве не готов?? разве не хочет?? а кто тогда хочет в таком случае??
И психологи почему-то говорят сразу-вы значит хотите волшебную таблетку. Логично получить услугу, когда приходишь куда-либо. Пришел сделать маникюр-ушел с маникюром, пришел в магазин за хлебом-ушел с хлебом, пришел сделать операцию-сделали. Да, качество может быть разным, но маникюрщица не скажет, что ногти отвалились, потому что на самом деле где-то подсознательно вы не хотели эти ногти! А психолог типа ни при чем, он просто рядом сидел. Что за бред? И самое интересное, что все психологи защищают в этом друг друга. Всегда клиент не прав. Всегда психолог-прав. Почему в этой сфере всё так??? Просто пишешь фразу-ходила и мне не помогли(без претензий, просто факт, что ходила)и всё...началось.... И речь не только обо мне. Полно таких тем на форумах. А вы согласны со мной?

А как вам может помочь психолог, если у вас нет проблем, как вы утверждаете, а только одни нервы?

автор
#330
Гость

ГостьЯ считаю, что претензия к клиенту, что типа "не получили результата-значит вы не хотели, не готовы"-это отговорка шарлатанов. Не хотел и не готов тот, кого увезли в белой машинке с крестом и надели смирительную рубашку-вот этот человек действительно не хотел лечиться, его заставили.
А тот, кто сам выбрал клинику(психолога), сам позвонил и записался на прием, сам туда пришел, сам заплатил из своих заработанных денег(причем не мало, а ходил на терапию какое-то время)- разве не готов?? разве не хочет?? а кто тогда хочет в таком случае??
И психологи почему-то говорят сразу-вы значит хотите волшебную таблетку. Логично получить услугу, когда приходишь куда-либо. Пришел сделать маникюр-ушел с маникюром, пришел в магазин за хлебом-ушел с хлебом, пришел сделать операцию-сделали. Да, качество может быть разным, но маникюрщица не скажет, что ногти отвалились, потому что на самом деле где-то подсознательно вы не хотели эти ногти! А психолог типа ни при чем, он просто рядом сидел. Что за бред? И самое интересное, что все психологи защищают в этом друг друга. Всегда клиент не прав. Всегда психолог-прав. Почему в этой сфере всё так??? Просто пишешь фразу-ходила и мне не помогли(без претензий, просто факт, что ходила)и всё...началось.... И речь не только обо мне. Полно таких тем на форумах. А вы согласны со мной?
А как вам может помочь психолог, если у вас нет проблем, как вы утверждаете, а только одни нервы?

Так когда я к нему ходила, я считала, что они у меня есть.

Гость
#331

Психологи нужны хотя бы потому, что они выслушивают человека, когда ему надо выговориться. Никому не хочется стать участником чужих проблем, детских комплексов, сложностей с мамой. А хорошие помогут самому увидеть решение, помогут к нему прийти. И подскажут как. Родственники часто только усугубляют. Но, конечно, за 1 час никто не поможет ибо даже выговориться не успеешь. Большие проблемы - большая работа. И ходить надо к хорошим профессионалам. Экономить можно на джинсах и рубашках. А на врачах, включая - косметологов, стоматологов и психологов - себе дороже. Можно, конечно, и без них. Но это уже человек выбирает сам решать проблему - или все равно все умрем :)

Кактус
#332
Гость

с ПА можно бороться только через страх и через не могу. обычно на первом этапе выписывают какие-то успокоительные и вы должны уже с облегченным чувством тревожности идти на "амбразуру". потом нарабатывается опыт, что ничего страшного в этой некогда травмирующей ситуации нет, и страх исчезает. либо если не настолько сильные атаки, то можно попытаться на силе духа начать работать. прям вот нащупать в себе.
а вообще па начинаются, когда главенствует наш внутренний испуганный ребенок, а взрослый в сознании отключается. эмоции - ребенок, рассудок - взрослый. в любых сильных эмоциях взрослый человек в отключке, нужно научиться его включать.

По данным моих знакомых медиков самый эффективный метод лечения ПА - это ГИПНОЗ.

Кактус
#333
Гость

ГостьЯ считаю, что претензия к клиенту, что типа "не получили результата-значит вы не хотели, не готовы"-это отговорка шарлатанов. Не хотел и не готов тот, кого увезли в белой машинке с крестом и надели смирительную рубашку-вот этот человек действительно не хотел лечиться, его заставили.
А тот, кто сам выбрал клинику(психолога), сам позвонил и записался на прием, сам туда пришел, сам заплатил из своих заработанных денег(причем не мало, а ходил на терапию какое-то время)- разве не готов?? разве не хочет?? а кто тогда хочет в таком случае??
И психологи почему-то говорят сразу-вы значит хотите волшебную таблетку. Логично получить услугу, когда приходишь куда-либо. Пришел сделать маникюр-ушел с маникюром, пришел в магазин за хлебом-ушел с хлебом, пришел сделать операцию-сделали. Да, качество может быть разным, но маникюрщица не скажет, что ногти отвалились, потому что на самом деле где-то подсознательно вы не хотели эти ногти! А психолог типа ни при чем, он просто рядом сидел. Что за бред? И самое интересное, что все психологи защищают в этом друг друга. Всегда клиент не прав. Всегда психолог-прав. Почему в этой сфере всё так??? Просто пишешь фразу-ходила и мне не помогли(без претензий, просто факт, что ходила)и всё...началось.... И речь не только обо мне. Полно таких тем на форумах. А вы согласны со мной?
А как вам может помочь психолог, если у вас нет проблем, как вы утверждаете, а только одни нервы?

Нервы - это тоже проблемы.Я до некоторых пор тоже думала что у меня "нервы", пока не попала к специалисту.А там оказалось ..." ни в сказке не сказать, ни пером не описать"

Кактус
#334
Гость

А меня жутко бесит фраза психологов :"Вы сами несете ответственность за свою жизнь" или еще перлы про то, что каждый сам виноват в своих проблемах и вообще все идет из детства. Их каждый гуру психологии повторяет как попугай. Я понимаю, если речь идет про взрослого человека,который решает свои взрослые вопросы типа куда пойти работать или как разобраться с кредитами, тут и правда нужно самому думать головой. И то -невозможно все в жизни просчитать на 100% наперед и нести ответственность абсолютно за все, что произошло. А тут провозгласили, что все идет от детских психотравм (обижали одноклассники или родители), но теперь ты взрослый-и несешь ответственность за себя. А мы можем только дать совет.Нет,уважаемые господа психологи! Виноваты взрослые, которые морально или физически издевались над ребенком или маленькие звереныши-деточки, которым ничего не стоит обидеть более тихого или слабого одноклассника, а взрослые ленятся или только подзадоривают их. Почему об этом психологи умалчивают? Да просто истинный виновник проблем клиента далеко или вообще умер, а клиент ( и его деньги)-вот они, рядом! Давайте обвиним жертву вместо обидчика- и готово,можно зарабатывать на чужом горе.

+100!

А.
#335

*****, какая гопница эта Кактус

А.
#336

Ну реально автор зануда... И ведь все советы отвергает, всё автору не так) Не угодить, избалованный автор, противный

Гость
#337
Гость

А меня жутко бесит фраза психологов :"Вы сами несете ответственность за свою жизнь" или еще перлы про то, что каждый сам виноват в своих проблемах и вообще все идет из детства. Их каждый гуру психологии повторяет как попугай.

Хорошо, виноваты родаки.
И дальше что?
Все равно разгребать кучу, которую наложили родители, предстоит вам и только вам. Это и есть "ответственность за свою жизнь".

Вина и невиновность, к сожалению, не имеет отношения к понятию ответственности.
Вы можете быть ни в чем не виноватой, но отвечать все равно придется.
С родаков уже не взыщешь и обратно не открутишь.

А насчет детства тоже верно: первичное доверие к жизни закладывается в первые 5 лет. Это знает любой психолог, практически любой школы, поэтому они это и повторяют. Разница между школами и подходами состоит лишь в том, как восполнить этот пробел.

Возьмем например Антоновского и его принцип салютогенеза (погуглите). По его мнению, sense of coherence или есть, или ее нет, или она была заложена в детстве, или ее уже не будет никогда. А другие школы доказали, что этот пробел восполнить можно, хоть и не кардинально. Ну а дальше идут разные техники, каждый выбирает школу, которая ему больше импонирует. Выше привели Transaction Analysis (взрослый-ребенок-родитель), кто-то выберет НЛП, кто-то бехейвористов - в общем, на любой вкус.

Кактус
#338
Гость

Во-первых, психологи бывают разные. Надо ходить к тем у кого хорошее образование, кто повышал свою квалификацию, а не у кого дешевле. Во-вторых. лично я ходила выговориться и мне стало легче, от того что меня выслушал мудрый спокойный человек, не повторявший через каждой предложение "ты должна", не вселявший чувство вины... Это уже редкость. Какую ответственность вы хотите, чтобы психолог на себя взял? Что вы построите нормальные отношения в семье, найдете хорошего мужчину? Психолог помогает разобраться в себе прежде всего. Чтобы изменить отношение к себе, по-другому мыслить порой нужны годы работы. Если я пришли такой закомплексованной ***** к 31 году жизни, причем у меня в семье с детства была нездоровая обстановка, при которой истеричная, подавленная мамой мама не могла руководить свой жизнью и срывалась на ребенке, а для отца я не существовала, можно за 5 сеансов измениться? Нет, конечно. Но посмотреть на какие-то вещи по другому можно. А в трудной стрессовой ситуации психолог незаменимая вещь, у нас многие люди не знают даже основ психологии и разжигают ненависть, причиняют боль на пустом месте и все из лучших побуждений. Если какой-то сложный вопрос - то я считаю - лучше к психологу. Он никогда не осудит и не будет использовать инфу против тебя, а позволит взглянуть более спокойно.

В таком случае - этого запередипломированного психолога заменит умная подруга или мудрая родственница.

Кактус
#339
А.

*****, какая гопница эта Кактус

Зато поопытнее некоторых самоуверенных школоло!

Гость
#340
Гость

Хорошо, виноваты родаки.
И дальше что?
Все равно разгребать кучу, которую наложили родители, предстоит вам и только вам. Это и есть "ответственность за свою жизнь".
Вина и невиновность, к сожалению, не имеет отношения к понятию ответственности.
Вы можете быть ни в чем не виноватой, но отвечать все равно придется.
С родаков уже не взыщешь и обратно не открутишь.
А насчет детства тоже верно: первичное доверие к жизни закладывается в первые 5 лет. Это знает любой психолог, практически любой школы, поэтому они это и повторяют. Разница между школами и подходами состоит лишь в том, как восполнить этот пробел.
Возьмем например Антоновского и его принцип салютогенеза (погуглите). По его мнению, sense of coherence или есть, или ее нет, или она была заложена в детстве, или ее уже не будет никогда. А другие школы доказали, что этот пробел восполнить можно, хоть и не кардинально. Ну а дальше идут разные техники, каждый выбирает школу, которая ему больше импонирует. Выше привели Transaction Analysis (взрослый-ребенок-родитель), кто-то выберет НЛП, кто-то бехейвористов - в общем, на любой вкус.

А почему за ошибки родителей ( взрослых совершеннолетних дееспособных людей) должна отвечать я ? И угробить полжизни на разгребание комплексов, возникших в результате их "воспитания"? И потратить СВОЕ время и деньги на психологов, мне как-то больше нравится тратить молодость на что-то более приятное, чем чтение психологической литературы и сидение на приеме у специалиста.

#341

Настоящий психолог всегда берёт на себя ответственность и гарантирует результат.

Юлия
#342

Я, пожалуй, одна из тех, кому психолог смог оказать помощь. Нужно просто ходить к проверенным людям, специалистам, которые используют эффективные методы и могут убедить человека, то это ему действительно надо. Например, Носкова Галина Юрьевна из Тамбова. Меня просто заставили обратиться к психологу, я сама была против. Но после первой консультации сама изъявила желание еще раз сходить к ней, так как вопросов было куча. Она очень грамотно смогла разрешить мой внутренний конфликт.

Лариса
#343
Собачий Икс

Господи, как же достала безграмотность нашего населения в этом вопросе. Психолог - НЕ врач, НЕ врач, НЕ врач!!!!!!!!!!!!!! Не имеет НИКАКОГО отношения медицине. Врач - психиатр, психотерапевт

А вот и хреново, что он не врач, хорошо было бы им тоже иметь мед. образование, чтобы можно было определять кому действительно психолог нужен, а кому нет. А то развелось тут горе-бизнесменов,именующихся психологами

Инга
#343
Лариса

А вот и хреново, что он не врач, хорошо было бы им тоже иметь мед. образование, чтобы можно было определять кому действительно психолог нужен, а кому нет. А то развелось тут горе-бизнесменов,именующихся психологами

Инга
#344

Вот и я попала к такому шарлатану - обозначила проблему, он наобещал с три короба, деньги взял за полгода вперед, затем начал заплетаться, что за три месяца, когда стало понятно, что проблема не решается, а невроз от его однотипного приговаривания одного и того же, что у других еще хуже, усиливается, так как мне все-равно, как у других, я плачу за себя - он слился и язвительно так предложил попить таблеточки. На мой вопрос, за что я заплатила внушительную сумму и потратила время - тишина, думаю, ну ладно, хоть деньги дохожу, вернуть хотя бы часть нереально, я ж сама виновата, что его чудо-терапия не помогла, так записаться невозможно - нет окон и все!)))

Лис
#345

я думаю лучше спросить у дипломированных специалистов в области ЭЗОТЕРИКИ , вот к примеру лично мне помог СПЕЦИАЛИСТ парапсихолог Денис Широков, если тоже хотите обратится, то советую писать на сайт, всем удачи!!! вот сайт kupidons-love.ru

Гость
#346

Ребята! Надеюсь, мой совет вам поможет. Посмотрите видео и почитайте сайт психолога Александра Невеева. Когда я наткнулась на эту информацию в интернете, я прямо счастлива была!! Он объясняет отличия между психологией и лжепсихологией. Помогает разобраться в психологических услугах, предостерегает от попадания в руки шарлатанов под вывеской дипломированных специалистов. Очень умный психолог и дает очень полезную информацию!!

Гость
#347
Миа

Автор, ну может быть и так, а может быть и нет.. И да, мир несовершенен, и психологи не такие как Вам бы хотелось, и можно долго об этом говорить и приводить аргументы. Но нам приходится жить и решать свои проблемы именно в таком мире, но работать всегда нужно с той областью действительности, где Вы(именно Вы) можете что-то сделать, и тогда в этом есть смысл. А тратить свои силы на доказательство того что кто-то плох.. зачем? В вашей жизни от этого ничего не изменится, только зря энергию потратите. Разочаровались в психологии - ваше право, психологов ведь никто не навязывает, ищите другие пути решения своих проблем, более эффективные. Но вообще задача психолога как раз вернуть Вам ответственность за вашу жизнь, и как раз для того, чтобы Вы могли эффективно действовать и достигать нужных результатов. Можете справиться сами-справляйтесь.

Вообще-то психологов сейчас именно навязывают, повсюду крики "идите к психологу", "идите к психологу", и психологи считаются какими-то прям авторитетами. И осознать, что в большинстве случаев нет никакой пользы в психологах, надо забить уже на них и полностью помогать себе самой - это очень хорошо. Пока мозг забит бредом вроде "нет, сама ты не сможешь, ты же не специалист, а вот психоооолог, вот он-то специалист, профессионал и лучше знает, как тебе жить и что делать", вряд ли из этого что-то хорошее выйдет.

Гость
#349

Потому что вспомните фамилии прародителей психологии и поймете, в чем дело.

Гость
#350

Психологи зло, такое -же как различные курсы личностного роста и раскрепощения, ну и главное а с *** чужой человек должен брать ответственность за вашу жизнь? Видел кучу случаев когда психолог все испортил, и не видел не одного когда психолог бы помог... Скажу больше я отучился на психфаке 5,5 лет, так что имею 100% право на свое такое мнение)

Гость
#351

Психолог не может поменять вашу психику без вашей воли. Он не выписывает таблеток, как психиатр, не делает процедуры, как врач. Его инструмент беседа. У хороших психологов она даёт результат.