Гость
Статьи
Последует ли …

Последует ли наказание?

Привет всем. Уважаемые пользователи данным сайтом, поделитесь своими мыслями и опытом на тему, изложенную ниже) Была у меня любимая работа, все мне нравилось, кроме коллектива, который устроил мне …

Миссис икс
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Надо же! Я вас тоже узнала! Только ш и з о ф р ***** н и ***** й страдаете вы, если автором всех подобных тем считаете меня. Вы вообще ничего не понимаете? Я сейчас донесу до вас простейшую мысль. Похожих ситуаций в жизни полно, только они у каждого человека все равно чем-то отличаются. Многие люди на анонимном форуме пытаются решить свои проблемы, прочитав мнения или похожие истории других людей. Надеюсь, вы меня поняли? Если вас бесит какая-то тема, то вы можете тут же ее покинуть, не читая ответы людей. Идите уже выпейте валерьянки и успокойтесь.

Ну вот видите\. как вы отвечаете людям. Тогда понятно, что причина именно в вас самих

Гость
#152
Гость

Нет. Мне не "показалось"........

Если мне не нравится коллектив или человек, я просто стараюсь изолироваться от этого. Это так просто)

Гость
#153
Гость

Да, детский сад какой-то, честное слово. Я не представляю, что такое может происходить в нормальной организации, На работе взрослые люди в основном делами занимаются, а не банды сколачивают с лидером. А начальник у вас был? Чего он смотрел то? Развели какой-то балаган. Я все же думаю в команду не влились, очень уж вы мнительная. И теперь, то что вы хотите мести всем и бумеранга, тоже характеризует вас с положительной стороны.

в цехах на каких-нибудь сраных задрипанных заводах, где bidlo всякое работает необразованное не интеллектуальное, короче всякий сброд они там кого-нибудь всё время выживают и гнобят

Гость
#154
Гость

когда я столкнулась с таким, то поняла, что причина не нужна. обида меня мучает. я не увольнялась, терпела, работала дальше, пыталась не обращать на это внимание. когда не было на работе этой заводилы, все и налаживалось, все по другому относиться начинали. стоило ей вернуться , так все по новой. у меня вопрос , ребята, в другом. не в причинах, а в ответе за содеянное. неужели тк эти люди и не заплатят за свое поведение. неужели им все с рук сойдет????

А что было-то. Я вот не совсем понимаю, за что обидно Автору

Гость
#155
Гость

Если мне не нравится коллектив или человек, я просто стараюсь изолироваться от этого. Это так просто)

мне это не помогло на работе. я от них изолировалась, но это их не останавливало...

Гость
#156
Гость

мне это не помогло на работе. я от них изолировалась, но это их не останавливало...

А что делали? Кто-нибудь может внятно сказать, что такого особенного происходило?

Гость
#157

Моей подруге, удалось устроится в организацию с высокими з/п. Проработала она там месяц, Не выдержала в этом гадюшнике. Её ставку делили между собой, поэтому всех вновь приходящих выживали, причём подло, вплоть до того, что прятали документы. Она уволилась, а я пошла устраиваться. Мне отказали,т.к. руководитель понимал бесполезность принимать кого-либо. Я настояла, мне нужна была эта работа и высокая з/п. Пошла на хитрость, придя в новый коллектив, как бы случайно, несколько раз назвала ген.директора по имени, смутившись исправилась на ИО. Коллеги насторожились, пошли сплетни, что я протеже генерального и что со мной надо поосторожней. Это помогло мне зацепиться. А дальше только любовь к коллегам и это была действительно любовь. В каждом человеке есть что-то хорошее, вот я и соединяла своё с их. Спустя год, я сказала, что до меня дошли разговоры (дошли раньше конечно, но я делала вид, что ничего не слышала), что я родственница рук. (так получилось отчества одинаковые и внешнее сходство есть), что они ошибаются. Но меня уже уважали и все без исключения относились прекрасно, хотя даже между собой грызутся и идут ко мне друг на друга жаловаться (сейчас я нач.отдела), приходится с ними вместо психолога работать, напрягает иногда, но они мои любимки, такие какие есть))
Подруга знала, что я решила туда устроится, сказала, ты не выдержишь в этом гадюшнике и дня, там настолько подлые тётки работают, что невозможно представить, каким надо быть, чтобы их заткнуть. Оказалось, просто их надо было полюбить такими, какие они есть и не надо было прогибаться ни под кого, прогибаться это не про меня, но самой с удовольствием что-то сделать для них, это всегда. Сразу закрепила за собой отдельную личность и даже влившись ей же и осталась, поэтому и руковожу отделом. Руководство было в шоке, первые месяцы смотрело на меня, как на подопытного кролика, крайне удивлённо, как это мне удаётся, самое большее месяц задерживались)))

Гость
#158

Я человек не коллективный. У меня есть друзья, но их немного, даже друзьями в общепринятом понятии этого слова их назвать нельзя. Так, приятели. Так вот в школе я была одиночка. Сколько пыталась работать в коллективе, нигде ужиться не могла. Нет, не я им не нравилась, они мне) Я уходила отовсюду без сожаления, потому что не могу работать с за уши притянутым коллективом. В результате нашла себе работу подуше, где не сижу долгое время с чужими мне по духу людьми. Я с коллегами общаюсь, но только пара фраз, которые ничего не значат. И начальника надо мной как бы нет. Есть человек, который платит мне зарплату, но руководить он мной не может, так как работа творческая, ему не подвластная. Так я нашла себя, и очень довольна всем

Гость
#159
Гость

Я человек не коллективный. У меня есть друзья, но их немного, даже друзьями в общепринятом понятии этого слова их назвать нельзя. Так, приятели. Так вот в школе я была одиночка. Сколько пыталась работать в коллективе, нигде ужиться не могла. Нет, не я им не нравилась, они мне) Я уходила отовсюду без сожаления, потому что не могу работать с за уши притянутым коллективом. В результате нашла себе работу подуше, где не сижу долгое время с чужими мне по духу людьми. Я с коллегами общаюсь, но только пара фраз, которые ничего не значат. И начальника надо мной как бы нет. Есть человек, который платит мне зарплату, но руководить он мной не может, так как работа творческая, ему не подвластная. Так я нашла себя, и очень довольна всем

А что вы думаете по поводу вопроса, описанного в теме ???

Гость
#160
Гость

А что вы думаете по поводу вопроса, описанного в теме ???

А я уже писала, что Автор по-видимому сама по себе личность мнительная и обидчевая. Может быть до этого в коллективе её обожали и она пришла в новый коллектив, ожидая всеобщей любви, потому что она вся такая белая и пушистая. А коллектив уже сложившийся. Я вот тоже с трудом привыкаю к новым отношениям. Всегда держу людей на расстоянии.

Гость
#161

В коллективе не может быть все общим, кроме работы. Я так думаю, что лучше всего просто заниматься работой и не лезть ни к кому с общением. Тогда и будет со всеми мир и покой

Гость
#162
Гость

Ну вот видите\. как вы отвечаете людям. Тогда понятно, что причина именно в вас самих

Гость

Надо же! Я вас тоже узнала! Только ш и з о ф р ***** н и ***** й страдаете вы, если автором всех подобных тем считаете меня. Вы вообще ничего не понимаете? Я сейчас донесу до вас простейшую мысль. Похожих ситуаций в жизни полно, только они у каждого человека все равно чем-то отличаются. Многие люди на анонимном форуме пытаются решить свои проблемы, прочитав мнения или похожие истории других людей. Надеюсь, вы меня поняли? Если вас бесит какая-то тема, то вы можете тут же ее покинуть, не читая ответы людей. Идите уже выпейте валерьянки и успокойтесь.



Интересно, а как я должна ответить человеку, который начал оскорблять меня просто так? :)) Или действовать "ударили по щеке - подставь другую"? Это знаете ли не помогает, если на тебя нападают, то отпор нужно непременно давать. Я ей объяснила элементарные вещи, если она не понимает, то я не виновата.

Гость
#163
Гость

В коллективе не может быть все общим, кроме работы. Я так думаю, что лучше всего просто заниматься работой и не лезть ни к кому с общением. Тогда и будет со всеми мир и покой

ошибаешься)

Гость
#164
Гость

А я уже писала, что Автор по-видимому сама по себе личность мнительная и обидчевая. Может быть до этого в коллективе её обожали и она пришла в новый коллектив, ожидая всеобщей любви, потому что она вся такая белая и пушистая. А коллектив уже сложившийся. Я вот тоже с трудом привыкаю к новым отношениям. Всегда держу людей на расстоянии.

я пришла из шикарного коллектива на ту работу и была растерянна увиденным. не была готова к таким отношениям, к происходящему. так как никогда с подобным не сталкивалась.

Гость
#165
Гость

ГостьНадо же! Интересно, а как я должна ответить человеку, который начал оскорблять меня просто так? :)) Или действовать "ударили по щеке - подставь другую"? Это знаете ли не помогает, если на тебя нападают, то отпор нужно непременно давать. Я ей объяснила элементарные вещи, если она не понимает, то я не виновата.

Ая уже по вашим ответам вижу, что у вас скверный характер, и почему вас не любят люди

Гость
#166
Гость

Ая уже по вашим ответам вижу, что у вас скверный характер, и почему вас не любят люди

Гость

ГостьНадо же! Интересно, а как я должна ответить человеку, который начал оскорблять меня просто так? :)) Или действовать "ударили по щеке - подставь другую"? Это знаете ли не помогает, если на тебя нападают, то отпор нужно непременно давать. Я ей объяснила элементарные вещи, если она не понимает, то я не виновата.



Я ещё раз повторяю! Я не автор темы, с тем гостем мы переписывались в другой теме, которая тоже касалась неприятностей на работе. Вы не ответили на вопрос, если бы вас обозвали просто так ш и з о ф р ***** н и к о м, то что ответили бы вы? О моем характере вы судить не можете, как и я о вашем. :))

Гость
#167
Гость

там была банда с лидером. все плясали под дудку одной. им было весело, развлекался коллектив таким образом. больше не было причин.

ерунда. никогда ничего просто так не бывает.
и ответ - нет, им ничего не будет. а вот вы урок так и не вынесли. все сопли мажете.

Гость
#168
Гость

и что?Потому что самая распространненная причина подобного поведения - это чей-то СТРАХ за свою задницу. И чаще всего вполне оправданный. Это особено касается людей старшего поколения. А решила я так потому, что с тех пор работаю только на себя, а на не дядю, и ситуацию на многочисленных предприятиях-клиентах вижу со стороны. Всё оказывается гораздо банальнее и проще, чем мы думаем и накручиваем.Это не конкуренция и не борьба, а страх. Кто до дурноты боится потерять место, тот уже не может толком бороться, только гадить. Так ощущал, по крайней мере, мой начальник, поэтому и стелил. И никто из коллектива, кроме этих двух, не был против, потому что не боялся: моя красная дорожка им не мешала, они не видели в этом угрозы. А те жили в постоянном страхе."Заслуживали" - это значит, не хотели плясать под чью-то дудку.Не хотели гонять чаи и вести пустые разговоры.Не собирались ни с кем "дружить" и входить в чужое положение.Преследовали только свои цели и достигали лучших цифровых показателей.Любой "изгой" начинается с того, что наступил на чью-то любимую мозоль, как правило, сам того не зная. Но его это мало волнует, ему главное получить бонусы и премии, объекты, проекты или бюджет. Вероятно, что кому-то он этим всегда будет мешать, но ему не столь важно, чтобы его любили.

тоже набор чуши и штампов. сколько уж работала не в шарагах, а в серьезных организациях (в данный момент 400чел только в нашем городе), изгоями всегда были либо тормоза и подводящие других качеством своей работы, либо подленькие, либо считающие себя самыми умными люди. и наверняка воображали, что кому то "дорогу перешли")))

Гость
#169
Гость

тоже набор чуши и штампов. сколько уж работала не в шарагах, а в серьезных организациях (в данный момент 400чел только в нашем городе), изгоями всегда были либо тормоза и подводящие других качеством своей работы, либо подленькие, либо считающие себя самыми умными люди. и наверняка воображали, что кому то "дорогу перешли")))

Дорогу таки переходят. Везде есть выигравшие и прогиравшие.
Но одни умеют проигрывать, а другие нет.

Гость
#170

Величина компании, кстати, ни о чем не говорит.
Сименс - тоже серьезная компания, но псих. больных там больше, чем где-либо еще. Если не считать гос. предприятия.

Гость
#171
Гость

Дорогу таки переходят. Везде есть выигравшие и прогиравшие.Но одни умеют проигрывать, а другие нет.

Люди ! Вопрос был о каре... Игра была не по правилам, не равная !!! Я и так долго держалась. Когда они были со мной один на один - это были совершенно другие люди, их как подменяли !!! Сила была их только в стае. Стая на одного... когда они на своего же нападали, там были слюни, сопли и дикий страх. Я не показывала такого ни разу !

Гость
#172
Гость

Люди ! Вопрос был о каре... Игра была не по правилам, не равная !!! Я и так долго держалась. Когда они были со мной один на один - это были совершенно другие люди, их как подменяли !!! Сила была их только в стае. Стая на одного... когда они на своего же нападали, там были слюни, сопли и дикий страх. Я не показывала такого ни разу !

Нападали как??? Пока что одни эмоции, а фактов никаких.

Гость
#173
Гость

Я поняла исходя из наблюдений, что люди делятся минимум на 2 категории : те, которым возвращается бумеранг, и те, которым нет. И это не зависит от того, какой человек, просто есть так сказать "высшая каста", которые имеют право делать зло другим. И вот если ваши обидчики относятся к этой касте, то вам просто лучше было сразу уволиться и не общаться с ними. А понять это можно только путем наблюдения за людьми, на лице ни у кого не написано, к какой касте кто принадлежит.

Что еще за высшая каста? Просто если люди полностью уверены в своей правоте, то ничего им не будет. У каждого ведь своя правда. Вот они для автора злодейки, а автор для них неправильная. А для тех кто тупо за лидером идет, но червячок сомнения в правильности своего поведения их гложет, тем может и будет бумеранг. Ну а для самоуверенного лидера, если верить такому раскладу - только в следующей жизни. И да, она будет недоумевать за что ей это.

Гость
#174
Гость

Люди ! Вопрос был о каре... Игра была не по правилам, не равная !!!

Но вы в нее играли, значит, согласились.
Да и при чем здесь правила, игры всегда неравные.

Думать о каре - это и есть не уметь проигрывать.

Гость
#175
Гость

Просто если люди полностью уверены в своей правоте, то ничего им не будет. У каждого ведь своя правда. Вот они для автора злодейки, а автор для них неправильная. А для тех кто тупо за лидером идет, но червячок сомнения в правильности своего поведения их гложет, тем может и будет бумеранг.

Очень хорошо сказано.

Гость
#176
Гость

тоже набор чуши и штампов. сколько уж работала не в шарагах, а в серьезных организациях (в данный момент 400чел только в нашем городе), изгоями всегда были либо тормоза и подводящие других качеством своей работы, либо подленькие, либо считающие себя самыми умными люди. и наверняка воображали, что кому то "дорогу перешли")))

Есть еще один сорт людей, который вы не назвали.

Читала где-то статистику, что около 17% людей вообще не приспособлены работать в офисе и коллективе, и оказываются там только потому, что не могут создать свой, независимый, пусть маленький, бизнес. "Изгой" - это по сути "человек не на своем месте".

Гость
#177
Миссис икс

Привет всем. Уважаемые пользователи данным сайтом, поделитесь своими мыслями и опытом на тему, изложенную ниже) Была у меня любимая работа, все мне нравилось, кроме коллектива, который устроил мне тяжелый прессинг. Я долго терпела и боролась за своё место. Мне было страшно тяжело все выносить, переживала я все только в себе, никогда не отвечала им тем же. Не могла я дать отпор одна. И вот когда мне стало невтерпеж, больно и невыносимо, я уволилась, уходила со слезами на глазах. Долго переживала. Прошло время, но я это не забыла, не простила и не отпустила. Те коллеги остались работать дальше. А я долго искала новое место. Так вот, если все в жизни возвращается, если есть бумеранг, то как им может это обернуться, получат ли они свое? Будут ли эти люди наказаны за издевательства надо мной? Неужели им не выпадут испытания на их счет? Или им все проститься? Или это такая мелочь, что расплаты им не будет? как вы считаете?

Девушка, Бог долго метит ,но метко бьет, конечно бумеранг всегда возвращается, рано или поздно, к ним или к их детям, так что самое главное- отвлекитесь, чаще улыбайтесь, даже через силу, о них мысли гоните,и помните- добро всегда побеждает зло,будьте счастливы!))

Гость
#178
Гость

Девушка, Бог долго метит ,но метко бьет, конечно бумеранг всегда возвращается, рано или поздно, к ним или к их детям, так что самое главное- отвлекитесь, чаще улыбайтесь, даже через силу, о них мысли гоните,и помните- добро всегда побеждает зло,будьте счастливы!))

Думать о взмездии, о наказании другого человека уже грех. Как бы Бог самого Автора ни наказал

Гость
#179
Гость

Девушка, Бог долго метит ,но метко бьет, конечно бумеранг всегда возвращается, рано или поздно, к ним или к их детям, так что самое главное- отвлекитесь, чаще улыбайтесь, даже через силу, о них мысли гоните,и помните- добро всегда побеждает зло,будьте счастливы!))

Спасибо !!!

Гость
#180
Гость

Думать о взмездии, о наказании другого человека уже грех. Как бы Бог самого Автора ни наказал

Если бы вы побывали на моем месте, о чем бы думали ????????????????????????

Гость
#181

Как аукнется, так и откликнется. Третий закон Ньютона.

Гость
#182
Гость

Думать о взмездии, о наказании другого человека уже грех. Как бы Бог самого Автора ни наказал

когда человек совершает преступление, лишает кого-то жизни, то его судят, родственники жертвы требуют наказания. А в моей ситуации тоже было преступление, моральное издевательство.

Гость
#183

К сожалению, никакого бумеранга. У меня была подобная ситуация. Чудовищно несправедливая. Она просто проехала меня катком. И виновные (особенно организатор - изощрённо подлая) безнаказанны и почивают на лаврах (а с тех пор прошло 7 лет).

Гость
#184
Гость

К сожалению, никакого бумеранга. У меня была подобная ситуация. Чудовищно несправедливая. Она просто проехала меня катком. И виновные (особенно организатор - изощрённо подлая) безнаказанны и почивают на лаврах (а с тех пор прошло 7 лет).

Кто пишет, что те, кто делал им гадости, сейчас "почивают на лаврах" и прекрасно живут - вы что, с ними близко общаетесь? Если они не рассказывают о своих проблемах другим или, тем более, если вы в соц.сетях за ними наблюдаете, это совершенно не показатель. Одна моя родственница хорошо выглядит, всегда на позитиве, на страничках в интернете вообще красота-гламур-веселье, а реально у нее проблемы со здоровьем, в семье и на работе.

Гость
#185
Гость

Одна моя родственница хорошо выглядит, всегда на позитиве, на страничках в интернете вообще красота-гламур-веселье, а реально у нее проблемы со здоровьем, в семье и на работе.

И при это, возможно, она хороший человек, а просто невезучий. А здесь-то про другое. Что абсолютные негодяи безнаказанны (если речь про ожидание про Божье воздаяние). Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.

Гость
#186
Гость

Кто пишет, что те, кто делал им гадости, сейчас "почивают на лаврах" и прекрасно живут - вы что, с ними близко общаетесь? Если они не рассказывают о своих проблемах другим или, тем более, если вы в соц.сетях за ними наблюдаете, это совершенно не показатель. Одна моя родственница хорошо выглядит, всегда на позитиве, на страничках в интернете вообще красота-гламур-веселье, а реально у нее проблемы со здоровьем, в семье и на работе.

а эта ваша родственница в прошлом насолила кому-то??? вы об этом пытаетесь сказать ?

Гость
#187

опечатки "и при этом"
"про ожидание Божего воздаяния"

Гость
#188
Гость

Гость

. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.

Потому как негодяй допускает существование Бога, и хочет нейтрализовать возможное (но не неотвратимое) наказание его прославлением, и, по его, негодяя, разумению, надеясь на поддержку в делах детей. И, возможно, это работает и оставляет негодяя безнаказанным. И главное здесь - прославление, а не дела негодяя по отношению к другим. И эта вертикаль, возможно, срабатывает как защита от возмездия.

Гость
#189

И что уж совсем невероятное, в моём случае эта дьявол во плоти, посещая церковь (о чём всем сообщалось), одновременно обращалась к колдунам вуду. Это ТОЧНО известно. Такие они многостаночники в достижении целей любыми средствами. Я за всё жизнь встретила такое впервые. И стала жертвой. Про воздаяние смешно читать.

Гость
#190
Гость

И что уж совсем невероятное, в моём случае эта дьявол во плоти, посещая церковь (о чём всем сообщалось), одновременно обращалась к колдунам вуду. Это ТОЧНО известно. Такие они многостаночники в достижении целей любыми средствами. Я за всё жизнь встретила такое впервые. И стала жертвой. Про воздаяние смешно читать.

Таких полно, ходят в православный храм или в мечеть и бегают по колдунам! В моем случае, организатор мерзостей в коллективе был начальник, бывший милиционер, пристроенный по блату. Под его руководством у многих людей начинали проявляться самые мерзкие черты характера, как будто они заражались подлостью. Кстати, очень много людей увольнялось из этого подразделения, даже проверка приехала из головного офиса. Не знаю, поступила ли я правильно, что не стала говорить правду почему я увольняюсь, не было на тот момент никаких душевных сил, хотелось только побыстрее отряхнуть прах со своих ног. А начальник сидел, трусил так, что жирные щеки тряслись, я даже рассмеялась.

Гость
#191
Гость

Таких полно, ходят в православный храм или в мечеть и бегают по колдунам! В моем случае, организатор мерзостей в коллективе был начальник, бывший милиционер, пристроенный по блату. Под его руководством у многих людей начинали проявляться самые мерзкие черты характера, как будто они заражались подлостью. Кстати, очень много людей увольнялось из этого подразделения, даже проверка приехала из головного офиса. Не знаю, поступила ли я правильно, что не стала говорить правду почему я увольняюсь, не было на тот момент никаких душевных сил, хотелось только побыстрее отряхнуть прах со своих ног. А начальник сидел, трусил так, что жирные щеки тряслись, я даже рассмеялась.

вот получается по своей природе подлые люди, которые заставляют страдать других и подключают остальных,кто ведется - очень трусливые натуры. на моих коллег управы не было, так бы они все хвосты поджали. храбрые были очень, т.к. безнаказанность чувствовали. жаль, что так происходит !!!

Гость
#192
Гость

Кто пишет, что те, кто делал им гадости, сейчас "почивают на лаврах" и прекрасно живут - вы что, с ними близко общаетесь? Если они не рассказывают о своих проблемах другим или, тем более, если вы в соц.сетях за ними наблюдаете, это совершенно не показатель. Одна моя родственница хорошо выглядит, всегда на позитиве, на страничках в интернете вообще красота-гламур-веселье, а реально у нее проблемы со здоровьем, в семье и на работе.

Если город маленький,то донесут, как живут. Муж сотрудницы бросил её с 3 детьми. Он женат на красавице, она ему родила здорового малыша. Уже 10 лет прошло. А сотрудница никого не нашла.Очень переживала, да и с деньгами туго было.Родственники бывшего мужа ей говорят о его жизни. Там всё отлично.Но не общаться с ними не может, раньше они помогали, сейчас уж не знаю зачем. Конечно можно сказать,что его в старости накажут, ну так зато 10 лет пожил хорошо.

Гость
#193
Гость

Если город маленький,то донесут, как живут. Муж сотрудницы бросил её с 3 детьми. Он женат на красавице, она ему родила здорового малыша. Уже 10 лет прошло. А сотрудница никого не нашла.Очень переживала, да и с деньгами туго было.Родственники бывшего мужа ей говорят о его жизни. Там всё отлично.Но не общаться с ними не может, раньше они помогали, сейчас уж не знаю зачем. Конечно можно сказать,что его в старости накажут, ну так зато 10 лет пожил хорошо.

Дорогой гость, но ведь это немного другой вопрос. Тут намеренных , коварных, хитрых, подлых, низких издевательств не было. Это другая тема. Люди просто расстались. А у меня тема о другом. Вопрос о воздаянии.

Гость
#194
Гость

ГостьГость
. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.
Потому как негодяй допускает существование Бога, и хочет нейтрализовать возможное (но не неотвратимое) наказание его прославлением, и, по его, негодяя, разумению, надеясь на поддержку в делах детей. И, возможно, это работает и оставляет негодяя безнаказанным. И главное здесь - прославление, а не дела негодяя по отношению к другим. И эта вертикаль, возможно, срабатывает как защита от возмездия.

Гость

Гость
. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.





Если уж пошла такая тема, то для того, чтобы искупить свой грех, человек должен искренне раскаяться в содеянном и не грешить подобным образом повторно. А те кто думают, что пришли в церковь, исповедались и снова стали безгрешными очень глубоко ошибаются. Рано или поздно наказание последует, если человек действительно причинил кому-то вред. Либо кара коснется самого грешника, либо его детей, внуков.
Если уж начать рассуждать, то можно убивать сколько хочешь людей, а потом в церковь ходить и считать себя "чистеньким". Это современные священники придумали такое быстрое отпущение грехов.

Гость
#195
Гость

Гость
Гость
. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.
ГостьГостьГость
. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.
Потому как негодяй допускает существование Бога, и хочет нейтрализовать возможное (но не неотвратимое) наказание его прославлением, и, по его, негодяя, разумению, надеясь на поддержку в делах детей. И, возможно, это работает и оставляет негодяя безнаказанным. И главное здесь - прославление, а не дела негодяя по отношению к другим. И эта вертикаль, возможно, срабатывает как защита от возмездия.
Если уж пошла такая тема, то для того, чтобы искупить свой грех, человек должен искренне раскаяться в содеянном и не грешить подобным образом повторно. А те кто думают, что пришли в церковь, исповедались и снова стали безгрешными очень глубоко ошибаются. Рано или поздно наказание последует, если человек действительно причинил кому-то вред. Либо кара коснется самого грешника, либо его детей, внуков.
Если уж начать рассуждать, то можно убивать сколько хочешь людей, а потом в церковь ходить и считать себя "чистеньким". Это современные священники придумали такое быстрое отпущение грехов.

И добавлю! Не надо никому ничего плохого желать, есть такая поговорка "Бог не Тимошка, видит немножко", вот Бог и видит, кто искренний, а кто лукавит ради отпущения грехов, кто согрешил, а кто нет. Так-то!

Гость
#196
Миссис икс

Привет всем. Уважаемые пользователи данным сайтом, поделитесь своими мыслями и опытом на тему, изложенную ниже) Была у меня любимая работа, все мне нравилось, кроме коллектива, который устроил мне тяжелый прессинг. Я долго терпела и боролась за своё место. Мне было страшно тяжело все выносить, переживала я все только в себе, никогда не отвечала им тем же. Не могла я дать отпор одна. И вот когда мне стало невтерпеж, больно и невыносимо, я уволилась, уходила со слезами на глазах. Долго переживала. Прошло время, но я это не забыла, не простила и не отпустила. Те коллеги остались работать дальше. А я долго искала новое место. Так вот, если все в жизни возвращается, если есть бумеранг, то как им может это обернуться, получат ли они свое? Будут ли эти люди наказаны за издевательства надо мной? Неужели им не выпадут испытания на их счет? Или им все проститься? Или это такая мелочь, что расплаты им не будет? как вы считаете?

Да. Обязательно будет им наказание, потому что обижать другого человека, тем более безвинно - грех. Не сомневайтесь - будет.

Гость
#197
Гость

Если бы вы побывали на моем месте, о чем бы думали ????????????????????????

Я никогда не буду на вашем месте. Я не коллективный человек, работать в коллективе никогда не буду. Я сама выбираю людей, которые меня окружают. Не нравится мне человек, русть идет своей дорогой и со мной не пересекается

Гость
#198
Гость

когда человек совершает преступление, лишает кого-то жизни, то его судят, родственники жертвы требуют наказания. А в моей ситуации тоже было преступление, моральное издевательство.

В чем оно заключалось? Может вам правильно по мозгам надавали?

Гость
#199
Гость

ГостьГость
. Самое интересное, что эти негодяи могут посещать церковь (как про ту, про кого я), с целью получить отмашку. И, возможно, получают.
Потому как негодяй допускает существование Бога, и хочет нейтрализовать возможное (но не неотвратимое) наказание его прославлением, и, по его, негодяя, разумению, надеясь на поддержку в делах детей. И, возможно, это работает и оставляет негодяя безнаказанным. И главное здесь - прославление, а не дела негодяя по отношению к другим. И эта вертикаль, возможно, срабатывает как защита от возмездия.

Кто-нибудь может внятно сказать, в чем заключается "негодяйство"

Гость
#200
Гость

Если город маленький,то донесут, как живут. Муж сотрудницы бросил её с 3 детьми. Он женат на красавице, она ему родила здорового малыша. Уже 10 лет прошло. А сотрудница никого не нашла.Очень переживала, да и с деньгами туго было.Родственники бывшего мужа ей говорят о его жизни. Там всё отлично.Но не общаться с ними не может, раньше они помогали, сейчас уж не знаю зачем. Конечно можно сказать,что его в старости накажут, ну так зато 10 лет пожил хорошо.

Это к теме какое отношение имеет?