Гость
Статьи
Нужны ли наказания?

Нужны ли наказания?

Я хочу немного поделиться своими переживаниями и своей проблемой.
Мне 12 лет, учусь в шестом классе, хожу в художественную школу. Но у меня есть одна проблема: Моя лень.
Я осознаю свою проблему, пытаюсь её исправить, но как?
Мне лень учиться, лень ходить на изо, лень тренероваться, хотя я люблю всё это, мне просто лень. А иногда не хватает мотивации. Её просто нет.
Меня никогда, вообще никогда и совсем никак не наказывали. Тем более не били. Но вот уже второй год мне кажется, что это было бы идеальным решением проблемы. Почему? Была бы мотивация что-то делать. Если есть мотивация, то проще бороться с ленью. А у меня мотивации нет. А я правда хочу, чтобы она была, чтобы всё поменялось. Я искала для себя мотивацию, уже года три-четыре, но ничего не нашла, кроме того, что я уже говорила. Но что я могу сделать? Я не смогу сказать об этом в семье, меня не поймут, я это знаю, потому что у нас категорически против любых наказаний. И что мне делать я уже совсем не знаю. #наказание

17 ответов
Последний — Перейти
5566
#1

Рабский, подневольный труд низко эффективен.
Пройдите тест Афанасьева и то, что у вас будет на первом месте и есть ваша предрасположенность. Её и надо развивать.

Гость
#2

Вы правда ребенок? Вам Реально 12? Изумительно. Смотрите, наша система образования настолько сгнила и настолько старая,что она не может быть интересной. Никому. По поводу ваших хобби- ну, если вы не планируете зарабатывать на этом деньги, стать дизайнером, графическим дизайнером.... То собственно это хобби так- чтобы на улице не болтаться. Но если вы хотите связать с этим жизнь,то необходимо продолжать. Если два вида мотивации. От и к. Вы выбрали мотивацию от боли. Вас побили, сказали унизительные слова и вы вытирая слезы идёте на изо. Поверьте это бред. Мотивация к. Хотите в 15-16 лет работать в ***, делать маски, делать логотипы, делать красивые аккаунты, рисовать портреты на заказ получать деньги и быть свободной, тогда ходите на занятия

#3
Гость

Вы правда ребенок? Вам Реально 12? Изумительно. Смотрите, наша система образования настолько сгнила и настолько старая,что она не может быть интересной. Никому. По поводу ваших хобби- ну, если вы не планируете зарабатывать на этом деньги, стать дизайнером, графическим дизайнером.... То собственно это хобби так- чтобы на улице не болтаться. Но если вы хотите связать с этим жизнь,то необходимо продолжать. Если два вида мотивации. От и к. Вы выбрали мотивацию от боли. Вас побили, сказали унизительные слова и вы вытирая слезы идёте на изо. Поверьте это бред. Мотивация к. Хотите в 15-16 лет работать в ***, делать маски, делать логотипы, делать красивые аккаунты, рисовать портреты на заказ получать деньги и быть свободной, тогда ходите на занятия

Да, мне 12, в апреле будет 13

#4
Гость

Вы правда ребенок? Вам Реально 12? Изумительно. Смотрите, наша система образования настолько сгнила и настолько старая,что она не может быть интересной. Никому. По поводу ваших хобби- ну, если вы не планируете зарабатывать на этом деньги, стать дизайнером, графическим дизайнером.... То собственно это хобби так- чтобы на улице не болтаться. Но если вы хотите связать с этим жизнь,то необходимо продолжать. Если два вида мотивации. От и к. Вы выбрали мотивацию от боли. Вас побили, сказали унизительные слова и вы вытирая слезы идёте на изо. Поверьте это бред. Мотивация к. Хотите в 15-16 лет работать в ***, делать маски, делать логотипы, делать красивые аккаунты, рисовать портреты на заказ получать деньги и быть свободной, тогда ходите на занятия

Не поймите неправильно, я просто запуталась... Совсем. Я не знаю, что делать, просто не знаю

Гость
#5

Через ремень дети делают всё. Даже из троечников, становятся хорошисты и даже отличники.

Гость
#6

Мой муж очень хорошо мотивирует наших дочерей. Каждый день проверяет что они получили, через дневник. ру. Туда же учителя пишут замечания и пожелания. Но когда уровень становится критическим, он их наказывает.

Гость
#7

Автор, вы пущены на самотёк. У вас есть желание к лучшему. Лучшее наказание и контроль - это родной папа и ремень. У нас четверо детей. Старший уже учится на бюджете в Универе (вышка). - пороли до 8 класса. А мелкий в 3 классе - порем. Дочке 11 лет, папа её отдельно порет за враньё и лень - отличница !
Попросите вас начать пороть с беседой папу.

Гость
#8

Меня пороли года три назад. Я отличница. А теперь братца секут иногда за оценки и враньё. Ну он сам виноват, не учит. Вчера за стих его секли, получил двойку. Его заставляли три дня учить. Секли при всех, зажав ему голову коленями и сняв ему штаны. Он визжал и попу закрывал руками. Это прикольно если честно.

Псих диспансер
#9
Гость

Меня пороли года три назад. Я отличница. А теперь братца секут иногда за оценки и враньё. Ну он сам виноват, не учит. Вчера за стих его секли, получил двойку. Его заставляли три дня учить. Секли при всех, зажав ему голову коленями и сняв ему штаны. Он визжал и попу закрывал руками. Это прикольно если честно.

Какая прелесть !

Гость
#10

Терпи до лета, приеду крапивой выдеру.

Юля
#11
Гость

Автор, вы пущены на самотёк. У вас есть желание к лучшему. Лучшее наказание и контроль - это родной папа и ремень. У нас четверо детей. Старший уже учится на бюджете в Универе (вышка). - пороли до 8 класса. А мелкий в 3 классе - порем. Дочке 11 лет, папа её отдельно порет за враньё и лень - отличница !
Попросите вас начать пороть с беседой папу.

Мой папа в Москве, я в Оренбурге. Ничего из этого не выйдет, вряд ли он к нам планирует даже разок в год приезжать

Гость
#12

У меня двойняшки, Катя и Лиза. Порю обоих, но отдельно друг, от друга. Жена этого вообще не замечает. Они друг на друга жалуются, кто что получил, где наврала и прочее. 11 лет им. Сначала до гола, у них в комнате. А потом зажимаю у себя на коленях и по ляжкам ремешком. Визжат обе.

Гость
#13

Да тебе необходима хорошая порка, у меня тоже есть дочка ей 13 лет если получает тройку и ли двойку я луплю её ремнём по голай попе и ещё луплю каждую суботу в качестве профелактеки чтобы не ленилась

Гость
#14
Гость

У меня двойняшки, Катя и Лиза. Порю обоих, но отдельно друг, от друга. Жена этого вообще не замечает. Они друг на друга жалуются, кто что получил, где наврала и прочее. 11 лет им. Сначала до гола, у них в комнате. А потом зажимаю у себя на коленях и по ляжкам ремешком. Визжат обе.

Здорова! Какя прелесть, а уменя 6 девочек разного возраста

Лия
#15
Гость

Автор, вы пущены на самотёк. У вас есть желание к лучшему. Лучшее наказание и контроль - это родной папа и ремень. У нас четверо детей. Старший уже учится на бюджете в Универе (вышка). - пороли до 8 класса. А мелкий в 3 классе - порем. Дочке 11 лет, папа её отдельно порет за враньё и лень - отличница !
Попросите вас начать пороть с беседой папу.

Я уже говорила, проблема в том, что он в другом городе

Гость
#16
Гость

Автор, вы пущены на самотёк. У вас есть желание к лучшему. Лучшее наказание и контроль - это родной папа и ремень. У нас четверо детей. Старший уже учится на бюджете в Универе (вышка). - пороли до 8 класса. А мелкий в 3 классе - порем. Дочке 11 лет, папа её отдельно порет за враньё и лень - отличница !
Попросите вас начать пороть с беседой папу.

Это же ужасно, бедные дети! Я считаю детей нельзя бить и наказывать, максимум можно покричать на них!

Гость
#17
Гость

Да тебе необходима хорошая порка, у меня тоже есть дочка ей 13 лет если получает тройку и ли двойку я луплю её ремнём по голай попе и ещё луплю каждую суботу в качестве профелактеки чтобы не ленилась

Ужас!!!!!!!!!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: