Гость
Статьи
Чему вы завидуете?

Чему вы завидуете?

Речь не идет о черной зависти, скорее, если бы где то на небе раздавали разные блага или черты характера, чтобы вы себе попросили? Красоту, деньги? Может ум, чтобы получить шикарное образование и ни от кого не зависить? Или богатого и щедрого мужа, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать? Или образ мышления аля "хиппи" -быть довольным малым и просто наслаждаться жизнью?

Елена
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На данный момент я завидую тем кто уже родил, я на 40 неделе сейчас и сил моих больше нету с животом таскаться.

Гость
#2

мир в доме. это я хочу больше всего на свете.

Гость
#3

Попросила бы детей сразу, не очень здорово проходить через бесплодие. Да и вообще здоровья побольше, так вроде ничего серьёзного, но по мелочи разваливаюсь вся.
Хотела бы быть пониже, 173 наверное (я ростом 178).
Хотела бы иметь слух и чувство ритма.
И поменьше думать и в себе копаться.

А так все отлично у меня))

Гость
#4

а еще я "попросила" бы забыть все переживания, все плохое, что мне сделали люди.

Гость
#5

Здоровье.Бабло.Любовь.Больше ничего не нужно.

хох
#6

А я тааак и больше всего завидую тем, кто заграницу переехал. Кажется, что это самое лучшее, что может случиться с людьми. Так же завидую тем, у кого высокий рост и любимая работа. Аа из подобных перечисленных благ я бы выбрала способность всс время делать много всего полезного для себя, бесконечно изучать то, что может в работе пригодиться. Такое бывает, то периодами, а когда интузиазм спадает, то уже никак снова начать не могу вообще. Да еще и за подкаченностью следить. У себя еще и зашкаливающая слабость выращающая главным образом именно в том, что когда что то не очень случается, то это кажется до ужаса несправедливым, огромная ненависть и злость на это и раздражения и невероятная жалость к себе.

Гость
#7
Гость

мир в доме. это я хочу больше всего на свете.

Тоже хочу мира. Больше всего на свете!

Гость
#8

Хотела бы вернуть моего покойного мужа. Хотелось бы, чтобы весь кошмар его внезапной тяжелой болезни и смерти оказался страшным сном. Знаю, что это не сон, и его не вернуть, но больше не хочется ничего и никого. Живу-существую ради детей и старой мамы.

Гость
#9

Наверное, хотела бы стать карьеристкой

Гость
#10

Хотела бы знать несколько языков в совершенстве, ну по крайней мере, на очень приличном уровне. И еще завидую энергичным людям, т.к. сама лентяйка)

Гость
#11

Завидую по-хорошему жестким людям, умеющим настоять на своем и дать отпор, когда нужно.

Зайка-зазнайка
#12

Я бы попросила $300 000 000. Остальное приложится.

Гость
#13

я завидую и восхищаюсь женщинами которые преуспели в карьере

Гость
#14

Завидую людям из хороших семей, которыми занимались родители, у которых гены хорошие и поэтому они счастливы, успешны и самодостаточны, не завидуют никому. Мне вот горы комплексов приходится разгребать по сей день, а мне 30. Диву даюсь, как еще при таком убогом старте, мне так в жизни повезло. Вышла замуж по большой и взаимной любви, муж идеальный, ни в чем не нуждаемся, красивые, умные, здоровые дочки. Чудо просто. А так, очень мешает в жизни то, чего мне недодали родители. Если бы не это, скорее всего добилась бы большого личного успеха.

Гость
#15
Гость

Завидую людям из хороших семей, которыми занимались родители, у которых гены хорошие и поэтому они счастливы, успешны и самодостаточны, не завидуют никому. Мне вот горы комплексов приходится разгребать по сей день, а мне 30. Диву даюсь, как еще при таком убогом старте, мне так в жизни повезло. Вышла замуж по большой и взаимной любви, муж идеальный, ни в чем не нуждаемся, красивые, умные, здоровые дочки. Чудо просто. А так, очень мешает в жизни то, чего мне недодали родители. Если бы не это, скорее всего добилась бы большого личного успеха.

Еще добьетесь, какие ваши годы)

сладкая реальность
#16

Ум,вот есть люди,которые очень легко усваивают информацию,им легко дается учеба,это еще в школе заметно,к сожалению, до меня не доходит сложная информация легко. Семья,которая только поддерживает тебя,а не наоборот. Общительность,которая помогает обрести не только нужные связи,но и избавляет от одиночества. Богатство,которое позволит побывать во многих уголках планеты и вообще решит многие проблемы.

Наталья
#17

Попросила бы такое свойство как не толстеть! С фигурой всё норм, но приходится постоянно себя в чём-то ограничивать, а хотелось бы есть что угодно и когда угодно.
А ещё попросила бы самостоятельность, независимость и твёрдость, а то у меня такое чувство, что я всю жизнь живу по указке мамы, хотя мне уже за 30 и я сама дважды мама
Как-то так

Гость
#18
Зайка-зазнайка

Я бы попросила $300 000 000. Остальное приложится.

А откуда такая конкретная сумма?
Чтобы деньги были всегда и на всё, чего душа пожелает. Бесконечный поток денег

Гость
#19

Я завидую чувакам, которые ***** некоторых конкретных красавиц.

Гость
#20

Не завидую ничему и никому. "Еслиб блага раздавали", взяла бы пофигизм.
Вечно над всем трясусь.

Гость
#21

Хочу крепкое здоровье и вечную молодость,чтобы дом был-полная чаша,чтобы близкие не огорчали и чтобы у них тоже всё было хорошо,хочу мир во всём мире,чтобы люди были добрые,отзывчивые и ещё много всего хочу-хочу-хочу,но боюсь,что это не скромно,с моими запросами сразу в рай только:)))

Гость
#22

Опять видеть хорошо как год назад😂ненавижу линзы и очки теперь, вот ***** была не радовалась своему счастью, даже бы старее на 10 лет согласилась бы за зрение..никаких денег не надо

Гость
#23

Красота + женщина от природы очень медленно стареет, 100% здоровье и энергичность; богатая семья со связями.
Люблю Россию и свой город, но в некоторых странах жить гораздо легче и проще, "белые люди".

Гость
#24

Попросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?

Гость
#25
Гость

Попросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?

Каждый в чём-то да талантлив,может вы просто свой талант считаете обыденной вещью и не обращаете на него внимание?
Даже пироги печь и дом содержать в чистоте-это тоже талант,с людьми находить общий язык-тоже не каждому дано.

Гость
#26
Гость

ГостьПопросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?
Каждый в чём-то да талантлив,может вы просто свой талант считаете обыденной вещью и не обращаете на него внимание?
Даже пироги печь и дом содержать в чистоте-это тоже талант,с людьми находить общий язык-тоже не каждому дано.

Ну, по мелочи у меня что-то получается. Но это же мелочи.
Не ради богатства и славы жажду таланта. А ради полёта души.

Гость
#27
Гость

Попросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?

Те кто с талантами обычно лентяи невероятные и без амбиций. Потому как если в одном месте прибудет, в другом столько же убудет. Надо чтобы поровну было и таланта и трудолюбия. А это значит, что талант будет не такой уж и великий.

Гость
#28

Хотела бы иметь врожденную способность руководствоваться в жизни умом а не сердцем. Особенно в области выбора мужчин. Черт те что выбирала по неземной любви. Пропади она пропадом.

Гость
#29

Здоровье и много бабла.

Гость
#30

Я завидую тем , у кого грудь большая.
У меня 3-ка. Вроде бы неплохо.
Но хотелось бы 5-ку.

н
#31
Гость

Я завидую тем , у кого грудь большая.
У меня 3-ка. Вроде бы неплохо.
Но хотелось бы 5-ку.

кошмар,5 размер-это вульгарное вымя,фу.

н
#32
Гость

Опять видеть хорошо как год назад😂ненавижу линзы и очки теперь, вот ***** была не радовалась своему счастью, даже бы старее на 10 лет согласилась бы за зрение..никаких денег не надо

а почему упало зрение?

Гость
#33

Завидую тем ,у кого много поклонников мужчин. И тут дело не во внешности. Я вот боюсь остаться одна. Есть знакомая , она уже от второго мужа ушла и у неё все прекрасно.

Гость
#34
Гость

Я завидую тем , у кого грудь большая.
У меня 3-ка. Вроде бы неплохо.
Но хотелось бы 5-ку.

да ну.мужики как на мясо будут смотреть.

Гость
#35

я бы паспорт безналоговой страны и оседлать денежный поток.

здоровье само собой, любовь конечно тоже можно. ну это скоропортящийся продукт.

Гость
#36

........по истечению срока годности начинает раздражать.

Гость
#37

Когда женятся на своей первой любви, имеют дом, дачу, 7 детей и
путешествуют по всему миру только своей семьёй, живут вместе
всю жизнь без леваков и детей своих женят на нормальных невестах
(неразведёнках, без детей, с родителями венчанными и также живущими
всю жизнь без леваков).

Гость
#38

Вообще никому никогда не завидовала. Ну вот не известно мне это чувство. Тем более ЧЕРНАЯ зависть (патология просто))
Не, меня Бог миловал)))

Гость
#39
Зайка-зазнайка

Я бы попросила $300 000 000. Остальное приложится.

у Билла Гейтса поболее было денег
8 лет боролся с раком и умер
так что не все приложится

Лианна Старк
#40

Красивую чистую речь без дефектов в первую очередь. Ну и привлекательную яркую внешность можно, у меня она обычная. Все остальное у меня или уже есть, или могу без проблем добиться сама.

Гость
#41
Гость

у Билла Гейтса поболее было денег
8 лет боролся с раком и умер
так что не все приложится

Стив Джобс((

Гость
#42

у кого есть квартира,деньги,кто умеет жить спокойной размеренной жизнью и не скучать,мне же вечно надо какие-то перемены,взрыв чувств,что-то интересное чтобы происходило.
завидую людям,которых содержат родители и им не надо работать и эти же родители им в попу дуют.
завидую тем,кто имеет массу свободного времени и может в любой момент сорваться с друзьями на встречу,или в ночной клуб на всю ночь.Эхх

Гость
#43
н

а почему упало зрение?

Возможно изза гаджетов, у отца тоже близорукость-выходит наследственность..вот в один прекрасный день проснулась и все мутно и продолжает падать(до 28 было идеальное-глащки стареют

Гость
#44

Если просто взять и приложить сейчас к моей жизни, то карьеру хочется. Либо свой бизнес с хорошим доходом, либо работа любимая, так же с хорошим доходом. Этот вопрос последнее время для меня ребром стал, хотя никогда карьеристкой не была. Еще конечно любви взаимной и настоящей, что бы с мужчиной моим как пазлы были. Мне 30. Но зависти нет ни к кому, просто как пожелание для себя))

Гость
#45
Гость

Попросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?

1. Тоже попросила бы талант. Любой. Твердая хорошистка по жизни. Без таланта ты посредственность во всем.
2. Здоровья тоже бы не помешало.
3. Попросила бы характер. У меня его нет. Бесхребетная интеллигентность, мать ее. Сила воли огромная при том, но только к себе приложить могу и себя заставить. К другим нет. Хотела бы быть танком. Жестким, железным. Хоть, знаю, таких не любят (но в тайне, наверняка завидуют, как я). Но прекрасно понимаю, что окружающие меня любят только из-за мягкости и безконфликтности.

Раста
#46

А я завидую по белому тем, кто умеет отключать мозг и расслабляться, пофигистам, но не таким, которые на публику работают (сама могу создать видимость скалы), а которых реально не парятся из-за всякой херни, у которых перед сном мысли не вертятся, и если отдыхают, так отдыхают, наорал начальник а они через минуту уже не помнят и спокойно занимаются своими делами, как с гуся вода. Хочу найти кнопку выкл.!,

Гость
#47

Попросила бы любимую работу, чтобы ходить на нее с удовольствием. Хочется развития в карьере, самореализации.
Живу в провинциальном городе, где нет работы вобще, устроиться можно только по блату, которого у меня нет. 5 лет универа в пустую.

Буратино
#48

Быть красивой, здоровой, богатой, счастливой)

#49

Завидую я эдаким недалеким людям, которые совершенно не парятся о последствиях своих поступков, при этом в 90% случаев они как-то выпутываются из ситуаций. Я со своей предусмотрительностью уже под устала все наперед просчитывать, продумывать. Так что попросила бы вот это качество толи раззддолбайство, поффиггизм)

гость
#50
Гость

Попросила бы великий талант.
Композиторский, писательский, режиссёрский, актёрский, спортивный. художественный, рукодельный, научный, исследовательский - любой...
Тысячи талантов в мире, мне ж ни один не достался. Справедливо?

Солидарна.
Талант даже для себя самой, чтоб в компании могла спеть и станцевать, а не сидеть в уголке, художественный или рукодельный, чтоб не бояться всяких экономических кризисов и потерю работы (я бухгалтер). Нет, я могу шить-вязать, но это больше для себя, творческой фантазии нет.
Ума, как , например,у блестящего хирурга или тех, кто знает ин.языки в совершенстве (особенно китайский). Красные дипломы имеются, но не того уровня.
Женского счастья, чтоб домой как на крыльях, где тебя ждет любящий и любимый муж. Муж имеется, но...