Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от депрессии

У меня началась жутка депрессия:(
Моя жизнь потеряла какой то смысл,краски (
Уже неделю хожу вся в слезах
Я чувствую себя ничтожеством и никем
Мой близкий и родной парень даже не может поддержать меня
Говорит так :"Ты надоела уже со своими слезами. Отстань"
Разве это нормально ?
И как избавиться от депрессии??
Хотелось бы услышать ваши советы(((

Anastasia
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

по какому поводу горюешь ?? что-то явилось толчком ?

OLGA
#2

Автор, сколько Вам лет? У Вас все не так плохо, я в таком состоянии пару-тройку лет

Гость
#3

Нет у тебя никакой депрессии, пися ванильная

Гость
#4
OLGA

Автор, сколько Вам лет? У Вас все не так плохо, я в таком состоянии пару-тройку лет

У вас тоже не так все плохо, я в таком состоянии 25 лет.

Гость
#5
Гость

У вас тоже не так все плохо, я в таком состоянии 25 лет.

А как вы живете,вам поставили диагноз?На АД?

Гость
#6

Да, что вы ноете? У всех жизнь полная *****. Никто,никогда не будет вас успокаивать, смирись или утопись.

OLGA
#8
Гость

У вас тоже не так все плохо, я в таком состоянии 25 лет.

25? без преувеличений? какая Ваша причина такого состояния?

OLGA
#9
zlovlad ru

Это с вами общаться нужно

Вам правда интересно советы давать на подобном сайте? Что посоветуете в подобном состоянии, когда многое упущено и абсолютно ничего не интересует?

Гость
#10

У меня сейчас то же самое. Но парня нет. И подруги все разъехались

Гость
#11

Если причина в усталости-отдыхать. Если скучно-срочно какое-нибудь занятие искать, через не могу. А вообще, полезно очень а онкологию сходить, в хоспис. Там люди очень хотят жить, и всякие тупости им в голову не лезут.

Гость
#12
OLGA

25? без преувеличений? какая Ваша причина такого состояния?

Без преувеличения. Причина серьезная.

Гость
#13
Гость

Если причина в усталости-отдыхать. Если скучно-срочно какое-нибудь занятие искать, через не могу. А вообще, полезно очень а онкологию сходить, в хоспис. Там люди очень хотят жить, и всякие тупости им в голову не лезут.

слушай ты овца. ты реально думаешь что эти заведения для экскурсий, смотрет на умирающих и обреченных ? ты совсем *****??? я не понимаю зачем такие овцы как ты живут если советуют такое.
я ненавижу таких как ты.

Гость
#14

если ты мусорина заболеешь тебе приятно будет что на тебя в отделение как в цирк ходить будут смотреть как ты корчишься?? а ну да.. это уже очень полезно. как ты говоришь.. для тупых пест как ты

Гость
#15
Anastasia

У меня началась жутка депрессия:(
Моя жизнь потеряла какой то смысл,краски (
Уже неделю хожу вся в слезах
Я чувствую себя ничтожеством и никем
Мой близкий и родной парень даже не может поддержать меня
Говорит так :"Ты надоела уже со своими слезами. Отстань"
Разве это нормально ?
И как избавиться от депрессии??
Хотелось бы услышать ваши советы(((

Про серотонин полностью на ссылке,продукты как мороженое,шоколод и бананы вызывпют всорганизме серотонин,гормон счастья.

http://zenslim.ru/content/Серотонин-–-гормон-счастья

Не исключено, что именно дефицит серотонина в кишечнике и определяет развитие депрессии. А его недостаток в головном мозге - всего лишь следствие, сопутствующий признак.

Гость
#16
Гость

слушай ты овца. ты реально думаешь что эти заведения для экскурсий, смотрет на умирающих и обреченных ? ты совсем *****??? я не понимаю зачем такие овцы как ты живут если советуют такое.
я ненавижу таких как ты.

А никто про экскурсии и не говорит. Просто, когда человек действительно на грани и ему нужно бороться буквально за жизнь-не до депрессий. Никому этого не желаю и совершенно не хочу оскорбить чьи-то чувства. Просто люди распускают себя и ноют, ноют... Доводят себя и окружающих до безумия. На войне небось не до депрессий было. А про овец-зря... Я ни над чем не глумлюсь, тем более над таким. И, кстати, не ненавижу никого. А если меня накрывает, то сама себе говорю- вот люди борятся с какой бедой и ты просто маешься хренью.

Гость
#17

А при депрессии-лучший способ-дать себе самому пинок и не плакать бесконечно, чтобы тебя по голове гладили. Другие люди тоже не психотерапевты и могут понять, один раз, два. И только по серьезной причине. А если просто: ой, что-то мне белый свет не мил... Бегайте все вокруг меня и утешайте..

Гость
#18

сразу видно что вы не теряли родных,от рака. вы не знаете как ломает жизнь сильных людей. депрессия это не нытье. депрессия это последовательное и неуклонное снижение определенных веществ в организме как реакция на стресс. или череду трагичных обстоятельств. это снижение активности определенных участков головного мозга отвечающих за выработку серотонина итд. и еще один стресс в качестве расхваливаемого вами посещения подобных заведений- это прямой путь к гибели здорового. но депрессирующего человека. и ваши советы - не ныть придумать себе хобби занятие и бла бла бла --- ничто.

Гость
#19

вы просто балаболка. вы наверняка пишите для женских журналов замшелые избитые истины- не плакать отвлечься собраться.. почему же тогда Россия в десятке лидеров по количеству самоубийств?
дайте себе пинка самой. просто так. за пустое и порожнее

Гость
#20
Гость

сразу видно что вы не теряли родных,от рака. вы не знаете как ломает жизнь сильных людей. депрессия это не нытье. депрессия это последовательное и неуклонное снижение определенных веществ в организме как реакция на стресс. или череду трагичных обстоятельств. это снижение активности определенных участков головного мозга отвечающих за выработку серотонина итд. и еще один стресс в качестве расхваливаемого вами посещения подобных заведений- это прямой путь к гибели здорового. но депрессирующего человека. и ваши советы - не ныть придумать себе хобби занятие и бла бла бла --- ничто.

Да что вы привязалис
Да что вы привязались-то к словам? Уж, естественно, я не впрямую советую идти куда-то. Просто привела пример, что людям, когда они на грани не до депрессий. Если вам больно как-то стало от моих слов- примите мои извинения. Никому не желаю я этого. И, кстати, у меня отчим очень тяжело умирал от рака. И очень хотел жить. И вообще, пусть все больные поправятся и больше никто не болеет. Если изменения на уровне гормонов, надо идти к врачу. Если просто накрывает по причине общей жизненной неустроенности-то себе пинка...

Гость
#21

я вас не хотела оскорбить. и вы меня тоже. я это понимаю. удачи вам.

Гость
#22

Мне не хочется в таком тоне продолжать, но все-таки напишу. Несколько лет назад я попала в ДТП, не сильное, но мне хватило. Все темнело в глазах, одна на улицу ходить не могла, в метро ездить тоже. Было так плохо, что мама не горюй. А у меня двое детей и не помогает никто. Месяц были скорые, куча обследований, море таблеток и никакого толка. Так вот, потом я поняла, что если САМА себя не переборю, то все. На работе, когда ко мне приезжали скорые, очень быстро подобрали мне замену, а проработала я там 5 лет и кстати. хорошим специалистом. Никто человеку не поможет, если он сам себя не спасет. И я себя заставила, кто это сделал-меня поймет. Сама себе говорила-вот ты же сейчас идешь, еще не упала? Теперь ты будешь с этим жить. И вот, не вру ни одного слова: я устроилась на другую, хорошую работу. Я вышла второй замуж. А когда на собеседовании сидела, буквально сознание теряла. Но сама себя спрашивала-а у тебя выбор другой есть? Поэтому теперь и другим советую тоже самое. Пинка. И не жалеть себя.

Гость
#23
Гость

я вас не хотела оскорбить. и вы меня тоже. я это понимаю. удачи вам.

Вам тоже))))

Гость
#24

я прочитала вашу историю. и мне очень приятно осознавать что есть настолько хорошие люди как вы. и я искренне и от всего своего сердца желаю вам счастья и Здоровья в вашей жизни.

Гость
#25

Спасибо, Вам тоже всего наилучшего))) И всех благ))) Было бы здоровье-остальное приложится))))

Гость
#26
Гость

слушай ты овца. ты реально думаешь что эти заведения для экскурсий, смотрет на умирающих и обреченных ? ты совсем *****??? я не понимаю зачем такие овцы как ты живут если советуют такое.
я ненавижу таких как ты.

это еще неплохое место по сравнению с психбольницей,туда никто не приходит и не интересуется,обитателям хосписа еще повезло,бог их не бросил

Лев Маргаритович
#27

К районному психиатору и он избавит от проблемы , срочно ! экскурсия в местную психушку как новизна в твоей жизни - ведь это так интересно побыть там о чем рассказывают легенды ! для этого путешествия возьми спорткостюм тапки и зубщетку , придя к психиатору скажеш что тебя замучала затяжная депрессия и на машинке под цветомузыку если ты настоиш на этом тебя доставят в приемный покой милого заведения где за две недели ты превратишся в жизнерадостного человека !

доктор Маргоша
#28
Лев Маргаритович

К районному психиатору и он избавит от проблемы , срочно ! экскурсия в местную психушку как новизна в твоей жизни - ведь это так интересно побыть там о чем рассказывают легенды ! для этого путешествия возьми спорткостюм тапки и зубщетку , придя к психиатору скажеш что тебя замучала затяжная депрессия и на машинке под цветомузыку если ты настоиш на этом тебя доставят в приемный покой милого заведения где за две недели ты превратишся в жизнерадостного человека !

МАРГАРИТА ЛЬВОВНА

доктор Маргоша
#29
доктор Маргоша

МАРГАРИТА ЛЬВОВНА

МАРГАРРИТА

Гость
#30

Обычно депра-удел творческих людей и аристократов. Откуда вы все, люди-голубая кровь. Будьте проще-сядьте на пол.

Гость
#31

ТОЛЬКО МЕДИКАМЕТОЗНО В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА ПОД ВНИМАТЕЛЬНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ

Гость
#32
Гость

ТОЛЬКО МЕДИКАМЕТОЗНО В УСЛОВИЯХ СТАЦИОНАРА ПОД ВНИМАТЕЛЬНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ

А чего вы орете то так?

Надежда
#33

Если депрессия, схавай растишку, пожалуй себя разными прелестями. Найди друзей, реально понимающих и выскажись им. Кому хочешь. Можно и маме, тёте, крестный или кто у тебя есть(( кроме парня. Лучше сделай так, план такой. Найди себе, якобы парня, подговори его якобы тебя утешить, а ты типа потдакивай ему, короче сделай так, чтобы парень твой ревновал, сделай ещё ему неудачные случаи, от пиз д и , его ноут или что его доведёт до слез или печали(( только не давай знать что это ты сделала... И тогда поведи как он, покажи каким он был уродом, что не понимал свою девушку.

Киса
#34

Сам себе не поможешь-никто не поможет.Надо захотеть избавиться от дп,захотеть нормальной жизни.Дп началась на фоне чего-то,у Вас какой-то внутренний конфликт,автор.Если прямых причин нет-ищите косвенные.Дп-это неудовлетворенность сегодняшней жизнью,надо менять,а руки опускаются.Проанализируйте,что послужило толчком в Вашем случае?С чего и в какой период времени дп началась?

Гость
#35

автор, новопассит себе купите и угомонитесь. нет у вас депрессии, а ваша недельная истерика- попытка привлечь к себе внимание. Если все действительно фигово- идите в дурку на консультацию, говорю вам не как теоретик- меня там спасли

Гость
#36

Ржу не могу!Ах-ха-ха-ха!Депрессия у баб!Вы д*у*ры еще и рядом с ней не стояли.
-
-
Василий.

Гость
#37

А у малолетки обычная истерика--п*иста перестала работать и больше на мужика не действует.Это трагедия.
-
-
Василий.

Гость
#38

Итак, задание от практикующего психологи - вычислить по айпи некогое существо под ником-"васисуалий"- и otpisdit.

Гость
#39
Гость

Итак, задание от практикующего психологи - вычислить по айпи некогое существо под ником-"васисуалий"- и otpisdit.

Ах-ха-ха-ха,ох-хо-хо-хо!Ржу не могу!Ну попробуй малолетка!Не, сначала писать научись жертва ЕГ!Ох повеселила меня д*у*ра!Пиши еще,поржу!
-
-
Василий.

Гость
#40

Если у Вас не случилось какой- то трагедии в жизни ( потеря близкого или болезнь) или стресса большого (к примеру увольнение с работы) , то у вас нет проблем и депрессия лечится ваша легко - поездка куда- то хоть в парк красивый, увлечения, сон, еда.
А вот я 1,5 года уже жить не хочу. Сначала работу потеряла, потом заболела и умерла мама. Последствия - выпадают волосы, панические атаки. Не могу совсем ездить в метро,Только корвалол кое как помогает - выпила и поехала. Не живу, а существую. Не хочу НИЧЕГО. Все равно в чем ходить, что есть и что делать. Так что не гневите Бога . Если нет проблем таких ужасных, то все исправимо.

Гость
#41

Штырить народ по-чёрном. МЕДИТИРУЙТЕ.Поможет.

Гость
#42

Сходите к психотерапевту на курс. Вам должны помочь. Рекомендую центр Альтета. http://alteta.ru

Гость
#43

1.тема: http://www.woman.ru/fashion/clothes/thread/4708972/2/57064901/
вот идите в ту тему,точно поможет
2.депрессия лечится морковью

Авис
#44

В январе 2015 у бабушки 96 лет, жила отдельно, была относительно здорова, случился инсульт и как последствие - быстроразвивающаяся деменция. Т.*****. - отказал разум. Бабушка никого не узнавала, практически пропала речь (кроме "Помогите!" "Убивают" и ругательства), маниакально навязчивая идея того, что её мы хотим убить. В таком состоянии пребывала практически до смерти в июле. Мы с ней по очереди жили. Что значит жить с человеком, который не в себе - объяснять не буду.
В июне я уволилась с работы , высокооплачиваемой. Т.к. на работе было всё очень напряженно. И нервы уже не выдержали всего. Уволилась, чтобы ухаживать за бабушкой, Чтобы забрать её из клиники, где она пролежала около 2-ух месяцев, Увольнение было напрасным, т.к. бабушка умерла. Но забрать заявление обратно было уже невозможно.
Была морально совершенно истощена...
Приняли решение, что отдохну месяца 2-3, и уже потом найду работу.
В августе. Сын (11 класс) принимает резкое решение о переквалификациии. И уходит из школы с уклоном на программирование в театральную. Это в выпускном классе.
Рассталась с любимым мужчиной. Глупо. Но это народжная женская забава "сама придумала-сама обиделась".
В сентябре у мамы начались проблемы с речью. Похоже было на микроинсульт. С дачи уезжать отказалась.
Октябрь. Проблемы со здоровьем начались у меня. То что называют депрессией. Полное отсутствие сил. Так что по стеночке доходила до туалета...Остальное время - спала или просто лежала. Появились слуховые галлюцинации.
В ноябре мама стала обследоваться.
Боялись инсульта. Я думала, как проводить реабилитацию.
26 ноября обнаружили у мамы опухоль головного мозга.
Положили платно в больницу на обследование.
В декабре провели операцию по удалению этой опухоли.
Но. Опухоль была метастазом опухоли лёгкого.
Диагноз -рак лёгкого. 4-ая стадия. Неоперабельна. Химиютерапию проводить нельзя по показателям.
Как-то так...
25 марта мамы не стало. Умерла у меня на руках.

Гость
#45

На сегодня работы нет. Перерыв в работе уже год. Мозги не работают совершенно...Минус возраст - 49 лет.
Сы не прошёл на бюджет в театральный ВУЗ. Но прошёл на внебюджет. Т.*****. платно. Но дохода в семье на сегодняшний момент нет.
Какое у меня состояние?...
То самое.
Даже уже мысли о суициде были, т.*****. безумный страх - что я не смогу подняться.
Но.
Появился интерес, как я смогу выпутаться из всех своих сегодняшних проблем :)...
Надо бороться.
А пожалеть себя - всегда успеется.

Sonya
#46
Гость

На сегодня работы нет. Перерыв в работе уже год. Мозги не работают совершенно...Минус возраст - 49 лет.
Сы не прошёл на бюджет в театральный ВУЗ. Но прошёл на внебюджет. Т.*****. платно. Но дохода в семье на сегодняшний момент нет.
Какое у меня состояние?...
То самое.
Даже уже мысли о суициде были, т.*****. безумный страх - что я не смогу подняться.
Но.
Появился интерес, как я смогу выпутаться из всех своих сегодняшних проблем :)...
Надо бороться.
А пожалеть себя - всегда успеется.

Здоровья вам. А сын раз такой "талант" пусть сам зарабатывает, пора маме помогать уже

Гость
#47

добавляйтесь в группуhttps://vk.com/public124391355

нет меня
#48

вы думаете онкобольные не в депрессии ? у них как раз сильнейшии депрессии

Гость
#49
Гость

На сегодня работы нет. Перерыв в работе уже год. Мозги не работают совершенно...Минус возраст - 49 лет.
Сы не прошёл на бюджет в театральный ВУЗ. Но прошёл на внебюджет. Т.*****. платно. Но дохода в семье на сегодняшний момент нет.
Какое у меня состояние?...
То самое.
Даже уже мысли о суициде были, т.*****. безумный страх - что я не смогу подняться.
Но.
Появился интерес, как я смогу выпутаться из всех своих сегодняшних проблем :)...
Надо бороться.
А пожалеть себя - всегда успеется.

пускай Господь вам поможет и благословит вас

Гость
#50
Anastasia

У меня началась жутка депрессия:(
Моя жизнь потеряла какой то смысл,краски (
Уже неделю хожу вся в слезах
Я чувствую себя ничтожеством и никем
Мой близкий и родной парень даже не может поддержать меня
Говорит так :"Ты надоела уже со своими слезами. Отстань"
Разве это нормально ?
И как избавиться от депрессии??
Хотелось бы услышать ваши советы(((

Обратитесь к Раисе Павловне, поможет Вам решит Ваши проблемы