Гость
Статьи
поменялись ролями

поменялись ролями

Мы с парнем снимаем квартиру,мне 36,собираемся поженится.мои родители живут в паре остановок,мама любит приходить ко мне.мама и папа давно официально разведены и толком не общаются,мама часто говорит как ей одиноко.нужно сказать что живу я давно самостоятельно и у родителей ничего не прошу,мне они и не помогают.зато мама работает,но денег всегда у неё нет( она играет в игровые автоматы) даже когда они и есть тут же их нет.мама ко мне приходит будто только поесть.или бывает так: можно я приду к тебе,а суп остался,или придёт: можно я съем это можно то.мне не жалко,но мама никогда ничего не принесёт,обычно родители пирожков напекут и детям дают,а у нас наоборот.и мама считает что это нормально.я единственный ребёнок в семье ,через 2 мес у меня свадьба,но опять же,денег у родителей нет,никто не помогает.я понимаю мама самый родной человек,но приходить всегда поесть,для меня денег нет никогда......,мне просто стыдно перед буд мужем...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мы с парнем снимаем квартиру,мне 26, скоро собираемся поженится.мои родители живут в паре остановок,мама любит приходить ко мне.мама и папа давно официально разведены и толком не общаются,мама часто говорит как ей одиноко.нужно сказать что живу я давно самостоятельно и у родителей ничего не прошу,мне они и не помогают.зато мама работает,но денег всегда у неё нет( она играет в игровые автоматы) даже когда они и есть тут же их нет.мама ко мне приходит будто только поесть.или бывает так: можно я приду к тебе,а суп остался,или придёт: можно я съем это можно то.мне не жалко,но мама никогда ничего не принесёт,обычно родители пирожков напекут и детям дают,а у нас наоборот.и мама считает что это нормально.я единственный ребёнок в семье ,через 2 мес у меня свадьба,но опять же,денег у родителей нет,никто не помогает.я понимаю мама самый родной человек,но приходить всегда поесть,для меня денег нет никогда......,мне просто стыдно перед буд мужем...

Гость
#2
Гость

Мы с парнем снимаем квартиру,мне 26 собираемся поженится.мои родители живут в паре остановок,мама любит приходить ко мне.мама и папа давно официально разведены и толком не общаются,мама часто говорит как ей одиноко.нужно сказать что живу я давно самостоятельно и у родителей ничего не прошу,мне они и не помогают.зато мама работает,но денег всегда у неё нет( она играет в игровые автоматы) даже когда они и есть тут же их нет.мама ко мне приходит будто только поесть.или бывает так: можно я приду к тебе,а суп остался,или придёт: можно я съем это можно то.мне не жалко,но мама никогда ничего не принесёт,обычно родители пирожков напекут и детям дают,а у нас наоборот.и мама считает что это нормально.я единственный ребёнок в семье ,через 2 мес у меня свадьба,но опять же,денег у родителей нет,никто не помогает.я понимаю мама самый родной человек,но приходить всегда поесть,для меня денег нет никогда......,просто стыдно перед буд мужем...

Гость
#3

Кормите,это Ваша обязанность,а то мать подаст на алименты,тогда не отвертитесь!

Гость
#4

Автор, ты дебилко. Моя сестра живёт рядом с мамой, мама на пенсии приходит в гости, Сестра готовит на маму и даёт с собой. Вам че реально еды жалко?! Копец, вот это дети!

Гость
#5

И сестре не стыдно перед мужем. Фу автор, вам должно быть за себя стыдно. Убогая

Гость
#6

А сколько лет вашему "парню", если вам 36?

Гость
#7

С какого перепуга родители должны помогать 36 врослой женщине ? Хотите пирожков - сами прийдите к маме в гости, заранее скажите, что за ее пирожками соскучились. Ну и жестко поговорите про ее автоматики, не раз. Можете вообще договориться, что она вам деньги отдает. И вы только на необходимое выдаете.
.
Я кстати маме с 24 лет сама деньги пересылаю и все ей покупаю. Она мне достаточно в детстве дала.

Гость
#8
Гость

опечатка 26

Гость
#9

[quote="Гость"]С какого перепуга родители должны помогать 36 врослой женщине ? Хотите пирожков - сами прийдите к маме в гости, заранее скажите, что за ее пирожками соскучились. Ну и жестко поговорите про ее автоматики, не раз. Можете вообще договориться, что она вам деньги отдает. И вы только на необходимое выдаете.
.
Я кстати маме с 24 лет сама деньги пересылаю и все ей покупаю. Она мне достаточно в детстве дала. [/

quote]26 опечатка

Гость
#10
Гость

А сколько лет вашему "парню", если вам 36?

26 мне,опечатка,парню 29

Гость
#11

А мама откуда знает, что вам не нравится ее кормить? Сказать ей об этом не пробовали?

Гость
#12
Гость

И сестре не стыдно перед мужем. Фу автор, вам должно быть за себя стыдно. Убогая

Мама в автоматы не играет наверное

Гость
#13
Гость

Автор, ты дебилко. Моя сестра живёт рядом с мамой, мама на пенсии приходит в гости, Сестра готовит на маму и даёт с собой. Вам че реально еды жалко?! Копец, вот это дети!

Сама ты дебилка. Ваша мама в игровые автоматы не играет, наверно.

Гость
#14

Господи, вот невидаль. А я с самого детства за матерью- алкоголичкой ходила, вызволяла ее из разных компаний, выводила из запоев, когда стала зарабатывать, содержала ее полностью, вкусняшками баловала, на отдых возила, лишь бы не пила; т.к. она мой единственный родственник, я не хотела ее потерять. И первый, и второй мои мужья относились понимающе. Я всегда им говорила: прежде всего мать, погибнуть ей не дам. И мужики понимали, помогали. Конечно, я ее лечила и клала в больницу, не помогло. Сейчас не пьет уже, но я все равно около нее, т.к. человек лежачий больной. Муж тоже помогает.

Гость
#15

Вы чего набычились так автор?
Это ваша мать, хотите не пускайте, хотите кормите...это ваша жизнь. Живите как вам комфортнее.

Гость
#16

Ужас какой, такую мамашу иметь! Не знаешь даже. что и посоветовать. Это ж зависимость, типа наркомании. Но всё же это лучше. чем алкоголизм.
Но она ещё начнёт, возможно, деньги "в долг" просить (без отдачи, естественно).
Вляпались вы с ней капитально.
А если поговорить с ней серьёзно, чтобы приходить к ней в день зарплаты и закупать на часть денег крупы, макароны. картофель и раст. масло на месяц.
Она ведь рядом живёт. Это можно быстро сделать, может, отстанет от вас тогда.
Но она, пожалуй, будет отрицать зависимость и откажется, то-то и оно...

Гость
#17

Так пускай раз приходит то хоть готовит. Продукты закупите, как позвонит скажите, что ждете ее как раз пельмени лепить или капусту квасить. Будет готовить и убираться помогать, считайте хороший бонус, недорогая помощница по хозяйству. Но обычно такие люди ленивы и она просто забудет к вам дорогу.

Пусик♡★♡
#18

Не дочитала, но мне кажется, что у мамы просто нет денег. И не играет она. Что-то другое. Она реально голодна и приходит поесть. Автор, да вы представьте, что вас в детстве мама попрекает " у, опять есть хочет!".
Поговорите о ситуации. Свадьба есть и будет , проблему надо решить.

Пусик♡★♡
#19

И вам к врачу, лечить зависимость. Если все-таки играет. Разберитесь. Проблема имеет место быть и ее надо решать.

Гость
#20
Пусик♡★♡

Не дочитала, но мне кажется, что у мамы просто нет денег. И не играет она. Что-то другое. Она реально голодна и приходит поесть. Автор, да вы представьте, что вас в детстве мама попрекает " у, опять есть хочет!".
Поговорите о ситуации. Свадьба есть и будет , проблему надо решить.

А почему мама не может играть в автоматы? Она что, чем-то отличается от простых смертных? Приходит поесть она, потому что ее там кормят. Зачем она будет свои деньги тратить, готовить, когда можно придти и поесть, и сэкономить себе на удовольствия. Автор же молчит и кормит, а маме откуда знать, что автору это не нравится? Она пользуется, почему нет? Автор только тут смелая жаловаться, а маме озвучить претензии не может.

пи
#21

блин, стремно родную мать за еду попрекать.
Уж на то, что ее реьенок в старости накормит, она может расчитывать? Вас же выкормила. Не будьте такой..

Гость
#22

вообще автоматы запрещены, напишите заяву в полицию

Гость
#23

Игровые автоматы... Я думала, это го//вно давно запретили. Нет?

Гость
#24
пи

блин, стремно родную мать за еду попрекать.
Уж на то, что ее реьенок в старости накормит, она может расчитывать? Вас же выкормила. Не будьте такой..

Какая старость, алё! Автору 26, мама еще молода и работает. Вы хоть думайте, что пишете.

Гость
#25
Гость

Господи, вот невидаль. А я с самого детства за матерью- алкоголичкой ходила, вызволяла ее из разных компаний, выводила из запоев, когда стала зарабатывать, содержала ее полностью, вкусняшками баловала, на отдых возила, лишь бы не пила; т.к. она мой единственный родственник, я не хотела ее потерять. И первый, и второй мои мужья относились понимающе. Я всегда им говорила: прежде всего мать, погибнуть ей не дам. И мужики понимали, помогали. Конечно, я ее лечила и клала в больницу, не помогло. Сейчас не пьет уже, но я все равно около нее, т.к. человек лежачий больной. Муж тоже помогает.

В общем, уходи от этого мужика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: