Гость
Статьи
Потерян смысл всего

Потерян смысл всего

Я уже не знаю куда бежать, кому кричать, как переосмыслить эту пустоту. Я чувствую, что скоро умру. Из-за этого чувства мне ничего не хочется, ничего не нужно. Я постоянно подозреваю у себя разные болячки. А идти в больницу не могу, во-первых работа с утра до ночи, во-вторых боюсь узнать что-то страшное. В мае накрутила себе онкологию, из-за этого впала в депрессию, жить начала, как во сне. Невролог выписала таблетки и уколы - не помогло. Навалилось все и сразу следом, любимый меня бросил и никак не хочет возвращаться. Чтобы не говорила и как не просила. К себе пускает, зная, как мне плохо. Я постоянно с ним, зная, что он чужой и считает меня просто подругой. Даже море не помогло, стало только хуже. Мне там разбили телефон. Черная полоса невезения свалилась на голову. Я просто так больше не могу. На днях хотела прыгнуть с крыши, еле сдержала себя от такого шага. Стоит ком в горле, у меня никого нет, никто не может мне помочь. Сейчас пишу вам, как во сне, не зная, что будет дальше, я разбита. В финансовом плане тоже ужас, вся в долгах. Что мне делать? Кто переживал подобное? Я схожу с ума.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Олег
#1

Юля, я с тобой! Терпи, проблемы пройдут, надо жить дальше и не сдаваться!

Гость
#2

ЗАКАЛЯКА (Корней Чуковский)

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
«Это - ёлочка мохнатая.
Это - козочка рогатая.
Это - дядя с бородой.
Это - дом с трубой».

«Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?»
«Это Бяка-Закаляка Кусачая,
Я сама из головы её выдумала».

«Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?»
«Я её боюсь!"

Это про вас!!!)))))))))))))

Гость
#3

Наведите порядок в своих мыслях .Контролируйте их. Вы сами напридумывали себе кучу гадостей , и они появились в вашей жизни.
И никто, кроме вас, не исправит всё назад.)))Больше улыбайтесь.
Всё зависит только от вас.

Гость
#4

У каждого бывали сложные периоды в жизни. Не плачьте, всё наладится! А сейчас тяните себя сами из болота, обратитесь к психологу, он вам поможет, направит к другим специалистам, если потребуется, даст направление в жизни. Главное, нужно очень захотеть хорошо жить.

Полина
#5

У меня сейчас такая же полоса идет, сижу на успокоительных, с финансами полный крах, ребенку лечение необходимо не дешевое, мужчина подло бросил, крах во всем, не знаю как держаться. Невыносимо уже. И денег взять негде.

Гость
#6

к психиатру и на антидепрессанты

Гость
#9

К психиатору за таблетками. Если разбитый телефон означает начало черной полосы в жизни, то только так. И милый ушел неспроста. Еще добрый человек, к себе пускает. Тяжело же с автором общаться, однозначно.

Гость
#11

Нет у вас никаких проблем - все это надумано. Меняйте отношение к окружающему миру. Раньше люди в войну, полуголодные под пулями песни под гармошку пели и не унывали - о победе думали. А у вас разбитый телефон.

Гость
#12

Психологу платить надо,а автор и так вся в долгах. А любимый конечно сбежит,вот ноет и ноет,у всех долги и неприятности в жизни,мало людей,у кого всё гладко. Вы хоть на море наскребли,а у многие его вообще не видели,только в мечтах, и мужья у некоторых не просто ушли,а умерли,и не ноют люди,с крыши не бросаются. Таблеток ей,прям все блага на блюдечке поднесите,а то с крыши сбросится,блага никто не обещал,помогай лучше животным,тогда и жизнь изменится.

Гость
#13

Автор, я так живу последние лет 6. Только не в острой стадии, а в хронической. Если что-то случается, то везде и сразу. Но Вы себя слишком накрутили. У Вас объективных неприятностей мало. Вам это надо понять. Головой.

Гость
#14

Никто Вам не поможет, кроме Вас самой, и не стоит просить и ждать от других помощи, руки, плеча и прочего, потому что внутри Вас их присутствие ничего не изменит, это временное заглушение, а жалостью отталкиваете от себя все дальше. Поэтому попытайтесь понять, что в этом мире важно именно для Вас одной, потому что все люди приходящие и уходящие - в этом нет трагедии, осознайте себя как личность, отдельную и самостоятельную. Сходите в больницу - удостоверьтесь, что вы здоровы физически, сходите к психологу - восстановитесь ментально. Успехов Вам! Надеюсь, что не сдадитесь, смерть - это слишком легко, станьте сильнее. Я была в таких же чувствах когда-то

Света С.
#15

Идите в церковь и поговорите со священником. И почаще бывайте в церкви. Мало по малу, всё уляжется, проблемы разрешатся. Такое бывает не только у Вас. Если Вы оборвёте свою жизнь, то погибните навечно. Сейчас Вам сложно поверить, но подумайте, что этот период жизни у Вас пройдёт, Вы встретите того , единственного, любимого и будущего мужа и родите деток. И будет у Вас счастливая семья. Просто этот человек не Ваш. Вот и всё. Это говорю из своего опыта.

Гость
#16

Юлечка, у меня тоже куча проблем. Но думаю по возрасту я старше тебя (мне 42), знаешь, когда себя настраиваешь на позитив (негатив мы сами себе придумываем), вот только тогда все получается как по волшебству. Все хорошо у тебя, хорошо, и будет только лучше, себе это в голову вбей!! Ты не инвалид, даже если бы и онкология была тогда и что? Это тоже не повод к унинию. Живи, блин и радуйся, играй, тебе вот так плохо сделали, может считаешь даже что очень больно и жалеешь себя (нет, не больно, но это очень полезный опыт, который как контрастный душ тебя заколит и ты будешь сильная). Юля, ты сильный человек, дуру не гони и не парься. Лучше сходи тогда в дет дом, дом малютки или в дом престарелых, посмотри, пообщайся и поймешь что ты *****. Здоровая деваха руки ноги на месте же, помоги тогда другим людям, вот увидишь, придешь, посмотришь и крылья вырастут у тебя. Ты будешь не себя зас-р-анку жалеть, а им помогать и от них наберешься уму разуму.

Гость
#17

Юлечка, все у тебя будет хорошо, гарантию даю, а жалеть я тебя не собираюсь, просто оглянись вокруг и сама со временем поймешь что ты *****.

Гость
#18

Вот так всегда. Стоит тебе столкнуться с проблемами, как оказывается, что никого рядом с тобой нет. Никому не нужны чужие проблемы.

Авис
#19

Проверьтесь у эндокринолога. Дисфункция щитовидной железы может преподносить сюрпризы в виде уныния, безвыходностии пр.
Для нормализации настроения можно попробовать афобазол, деприм.
Безусловно, Ваши проблемы это не разрешит, и от долгов не избавит, и мужчину не вернёт.Но поможет успокоиться.
Нам порой кажется, что стена перед глазами - это тупик...но на самом деле, может оказаться, что это только поворот...Но для того, чтобы это увидеть и понять, нужно двигаться вперёд.
Да, тяжело. Да, одиноко.Да, страшно.
Но единственный выход - попытаться менять то, что не устраивает. Единственный.
Перестаньте ходить к бывшему молодому человеку. Это просто мазохизм какой-то!
А о суициде не позволяйте себе думать. Суицид - грех. Большой грех.
И потом....Вы ведь не знаете, что у Вас впереди...А вдруг большая любовь, дети, семья?...А это можно узнать, только живя.
Наладится всё.
А сломанный телефон...это вообще ...так...мелкая бытовая неприятность.

Додо
#20

Я судя по заголовку ожидала прочитать что-то страшное, готовила пламенную речь поддержки, а тут еще одна вуманская, которой просто нечем заняться.

Додо
#21

Да потому что нет у тебя никаких проблем, автор.
С жиру бесишься, всего-то.
Да у тебя жизнь-мед по сравнению с жизнями других людей.
Знала бы ты, какие у меня были проблемы, стыдно было бы о своих говорить.
Это насколько нужно быть эгоистичной особой, чтобы из-за такой ерунды парится?
Тут только хорошая пощечина поможет и тяжелый физический труд.
И телефон себе купишь простой, чтоб не плакать за разбитым айфоном.
Долгов сколько? 50 тыс? 100? Вряд ли.
И парня найдешь другого.
Или дело именно в парне? Что он для тебя, последний шанс?
Небось не 50, найдешь еще, если не будешь такой размазней.
Надеюсь, автор, до тебя хоть что-то из вышеизложенного дойдет.

Ольга
#22

Автор, я переживала подобное. Годами не ходила к врачам, был просто неимоверный страх узнать что-то страшное. Ничего же не болит и ладно. Досиделась до того, что после сильнейшего стресса на почве расставания с мч , через год с работы на скорой увезли, куча обследований, ничего не понятно..Боле й нет, а слабость постоянная.
К сожалению, в моем случае, оказалась онкология ( мне очень повезло, поймали на 1 стадии. Так как она абсолютно бессимптомна до последних стадий, то считаю что меня спасло чудо. Я вылечилась, слава Богу.
Это только лишь мой случай, не пугайтесь. НО! К врачу идите прям завтра сходите, чтобы в первую очередь избавиться именно от этой фобии. Иначе подсознательно она будет Вас отравлять ВСЕГДА. Несмотря на счастье в личной жизни и тд.
Когда удостоверитесь, что со здоровьем все в порядке, увидите сами, КАК легко Вам станет дышать и жить.

Ольга
#23
Гость

Наведите порядок в своих мыслях .Контролируйте их. Вы сами напридумывали себе кучу гадостей , и они появились в вашей жизни.
И никто, кроме вас, не исправит всё назад.)))Больше улыбайтесь.
Всё зависит только от вас.

+100

Ольга
#24

И кстати, в августе 2014 года, то есть ровно 2 года назад, я тоже хотела выйти в окно, я не шучу. Останавливали ТОЛЬКО мысли о моих родных. И жила я так почти 10 (!!!!!) лет. Я в прямом смысле самоубивалась тогда, это была сплошная чернота и потеря смысла всего. Ходила и жила как зомби.
Знала ли я тогда, что через 2 года я буду самым счастливым человеком на свете?? Нет. Это было на грани фантастики. Но сейчас я счастлива и тот период стерся из памяти как-то сам.
Все хорошо у Вас будет, верьте.

Ольга
#25

Как ни парадоксально, только болезнь выпнула меня пинком под зад из того 10-тилетнего вечного уныния.
Не гневите Высшие силы. Не унывайте. Живите и радуйтесь, несмотря ни на что. потом втянитесь. Наше мышление определяет наше бытие. Жаль, что я узнала об этом лишь в 32.

Гость
#26
Авис

А сломанный телефон...это вообще ...так...мелкая бытовая неприятность.

если не за 50 тыс взят в кредит.
Автор, все будет хорошо. Мужчин много, не этот, так другой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: