Гость
Статьи
Почему со мной …

Почему со мной здороваются незнакомые люди?

Вас не напрягает, когда с вами здороваются или пытаются завести разговор совершенно незнакомые люди - на улице, в магазине или в транспорте? Лично меня это настораживает и пугает... Я просто не понимаю, почему со мной здороваются незнакомые люди? Чего они от меня хотят и что у них на уме? Меня они пугают( А вас?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Очки купите

Яна, 25
#3

Может у тебя всего-навсего шизофрения?

Гость
#5

Автор, может Вы ведущая на России24 ?!

дарья
#6

Может вы в деревне какой-нибудь живете, там так принято на улице все здоровываются.

Гость
#7
Гость

Вас не напрягает, когда с вами здороваются или пытаются завести разговор совершенно незнакомые люди - на улице, в магазине или в транспорте? Лично меня это настораживает и пугает... Я просто не понимаю, почему со мной здороваются незнакомые люди? Чего они от меня хотят и что у них на уме? Меня они пугают( А вас?

Просто они вежливые в отличаи от вас.А вы скованная ,угрюмая.

Пенелопа
#8

Ну, может познакомиться хотят (если мужчины). По поводу того, напрягает ли меня: всегда по-разному. Если это симпатичный парень - я только рада буду поддержать разговор))) А если кто-то другой, то меня тоже, как правило, напрягает. А еще бесит, когда я стою на остановке в наушниках, и ко мне постоянно подходят всякие бабки-тетки и че-то спрашивают, приходится вынимать наушники. Бесит! Хотя в это время вокруг стоит полно народу без наушников. Если я надела наушники, значит я не хочу никого слышать и ни с кем беседовать, неужели непонятно. Иногда кажется, что они делают это специально.

Гость
#9
дарья

Может вы в деревне какой-нибудь живете, там так принято на улице все здоровываются.

а в городе все ходят с каменным эбаллом и если с ними кто-то заговорит, то думают, что сейчас грабить будут.

Гость
#10
Пенелопа

Ну, может познакомиться хотят (если мужчины). По поводу того, напрягает ли меня: всегда по-разному. Если это симпатичный парень - я только рада буду поддержать разговор))) А если кто-то другой, то меня тоже, как правило, напрягает. А еще бесит, когда я стою на остановке в наушниках, и ко мне постоянно подходят всякие бабки-тетки и че-то спрашивают, приходится вынимать наушники. Бесит! Хотя в это время вокруг стоит полно народу без наушников. Если я надела наушники, значит я не хочу никого слышать и ни с кем беседовать, неужели непонятно. Иногда кажется, что они делают это специально.

Они могут их просто не замечать, ваши наушники. Думают: вот стоит милая девушка, она мне точно поможет. А на самом деле натыкаются вот на такую злыдню.

Баба Ира
#11

Со мной здороваются дети у школы моего ребёнка, при чём целыми классами, видно на училку смахиваю.

Гость
#12
Гость

Они могут их просто не замечать, ваши наушники. Думают: вот стоит милая девушка, она мне точно поможет. А на самом деле натыкаются вот на такую злыдню.

Ой, а я бы тоже на наушники внимания не обратила, подошла бы к тому, кто поближе. Я наушники сама не надеваю - неудобно мне с ними. Ну, теперь буду знать - раз наушниками уши заткнуты, то подходить и спрашивать ничего нельзя,а то еще побьют)) ха-ха

Гость
#13

У нас небольшой городок. В районе поликлиники со мной всегда здороваются и дети, и взрослые. Я тоже думала - чего бы это? Педиатр мне раз сказала, что постоянно путает меня с еще одной мамой, она тут рядом живет. Ну, тогда понятно стало. Кстати, я потом видела свою "близняшку". Да, похожа, но меньше ростом. Волосы, прическа, фигура похожа. А, если в очках, то посторонние могут запросто перепутать))

Гость
#14
Гость

Меня они пугают( А вас?

Я не из пугливых. Ну, обознатушки, подумаешь, страсти какие.
Тоже поздороваюсь. А вообще, незнакомые люди часто ко мне подходят, спрашивают дорогу, улыбнусь ребёнку - обязательно улыбнётся в ответ. Наверно, у меня лицо приветливое, что встречается редко.

Гость
#15

вообще не пугает.Просто хотят с вами пообщаьться)

Гость
#16

Ментов сразу вызывайте, автор! Пусть их привлекут!

Гость
#17

Общения людям не хватает. А потом еще мне говорят - типа, как я умудряюсь потрепаться с мамашами на дет. площадки и они у меня все выспрашивают - а меня это раздражает. Чего уж говорить про пешеходов идущих вроде бы мимо....

Гость
#18

Девки, вот вы ржете, а мне 39, недавно в одном учреждении паспорт отдавать не хотели, видимо, я даже на 14 не тяну.

Гость
#19

Это я к странным взаимоотношениям с посторонними людьми.

Гость
#20

А этих людей кто-нибудь ещё видит?

Гость
#19

Вчера со мной поздоровалась одна женщина и назвала по имени. Я ее не знаю вообще. Меня это удивило. До сих пор удивляюсь.

Гость
#20

Вчера со мной поздоровалась одна, назвала по имени. Я ее не знаю вообще. Меня это удивило.

Гость
#23

В последнее время наблюдается тенденция закрываться ото всех в своем мирке, ограниченным вашим смартфоном. Люди не смотрят по сторонам, не общаются не знакомятся на улице. Сразу возникает подозрения типа: Все ли с ним\ней в порядке, чего он от меня хочет и пр.. Но раньше всегда так было, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Вас выделили из толпы на вас обратили внимание. А девушкам что сейчас и внимание не нужно??? Только денег отваливай???

Гость
#24

Так а чего хотят-то? Причем тут свой мирок?
Я вот не хочу, чтобы от меня кто-то что-то хотел, мне чужое внимание не нужно. Но такие, как вы, уверены, что до них всем есть дело, все хотят послушать ваши истории и о себе рассказать.
И причем тут деньги?
Ваши деньги, поверьте, прохожим так же не нужны, как и вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: