Гость
Статьи
на улице со мной …

на улице со мной здороваются незнакомые люди

Что означает, когда на улице со мной здороваются незнакомые люди? Преимущественно это парни и мужчины. Это такая уловка для того, чтобы завязать знакомство что ли? Может кому-то это и нравится, но лично меня это очень раздражает и создается впечатление будто на другом конце города, или где-то еще где я никогда не бываю висит огромный плакат на котором моя фотография и написано: "Любые услуги, только скажи ей" Привет ".

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая тема по-моему уже была... А может и правда плакат висит или Вас не обошла народная молва) Вспоминайте, где могли прославиться)

Я это
#2

Есть настолько невыразительные лица, что, кажется, ты его/ее где-то уже видел, но никак не можешь вспомнить, где.

На всякий случай - здороваешься.

Гость
#3

А сколько вам лет?

злой апельсин
#4

со мной часто тоже не знакомые парни здороваются. в универе или на улице, но видно , что не с целью знакомства, а , вероятнее всего, путают меня с кем-то)) у меня внешность среднестатистическая: светлые волосы, серо-зеленые глаза, круглое лицо, прямой нос.

Мила
#5

а со мной обычно незнакомцы здороваются, когда я иду довольная, улыбаюсь:)

они говорят "Привет" и тоже улыбаться начинают!

и у всех настроение поднимается)))по-моему здорово)))

Гость
#6

Со мной тоже мужчины здороваются. Недавно приехала в больницу 600 коек на Пироговке. Проходила там обследование. Иду с уверенным, представительным видом. Все здороваются. А я иду и даже не знаю на какой этаж мне надо.

Катюша
#7

Со мной дедушка старенький постоянно здоровается. И таким тоном, словно с укорм, мол я его не узнала. Думаю, он меня путает с кем-то. Он же старенький.

AK 99775
#8

Помимо всего прочего, это зависит от традиций, бытовывших прежде, да и сейчас еще сохраняющихися в ряде местностей. Было это раньше принято в деревнях северной России и кое-где в Сибири. Там в прежние времена появление постороннего человека было редким и необычным, но к нему обращались с соблюдением укоренившихся правил. Есть такая традиция в и некоторых районах Америки, причем это встречается даже в крупных городах, когда незнакомые люди здороваются автоматически и не задумываясь, даже входя в лифт большого административного или служебного здания, а выходя желают друг другу хорошего дня. И в этом нет ничего необычного или плохого. Конечно, в давке метрополитена это выглядело бы смешно, но на пустынной аллее парка или тропинке встречный прохожий вполне может поздороваться, проявляя тем самым неназязчивое внимание и показывая. что он хотя бы отличает повстречавшегося от телеграфного столба.

Масяня
#9

Меня тоже сильно раздражает! 1. Я начинаю судорожно думать, где могла встретить человека. 2. Обычно очень спешу и бегу со всех ног, а парень встанет на пути и привет! Один раз чуть не упала, тк парень перегородил резко дорогу. Наорала на него. Наверное отбила желание здороваться)

Гость
#10
Катюша

Со мной дедушка старенький постоянно здоровается. И таким тоном, словно с укорм, мол я его не узнала. Думаю, он меня путает с кем-то. Он же старенький.

а что, трудно поздороваться?

Гость
#11

Гость | 25.04.2012, 17:08:42[2686855736]

А сколько вам лет?

мне 22 года я бы не сказала что у меня среднестатистическая или не запоминающаяся внешность : рост 180см ,что уже выделяет меня из толпы девушек 160-165см , говорят красивые глаза ,но я об этом как-то особо не задумувалась..

AK 99775
#12
Масяня

Меня тоже сильно раздражает! 1. Я начинаю судорожно думать, где могла встретить человека. 2. Обычно очень спешу и бегу со всех ног, а парень встанет на пути и привет! Один раз чуть не упала, тк парень перегородил резко дорогу. Наорала на него. Наверное отбила желание здороваться)

Масяня! А c чего ж Вы такая раздражительно-неприветливая? Да и стоит ли "обычно очень спешить" и к тому же "бегать со всех ног"? Так можно и прозевать много интересного. Вот у нас в компании был один однокурсник, который имел обыкновение высматривать на улице в толпе незнакомую привлекательую девочку и сообщал всем, что прямо сейчас он с ней познакомится и ее прихватит. Для этого он быстро опережал ее на пару-тройку метров, а потом, как бы спохватившись, резко оборачивался на 180 град. И девочка налетала прямо на него, т.е вроде как случайно попадала в его объятия. И он часто пользовался этим приемом, который в большинстве случаев действовал безотказно, а часто создавал перспективы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Погоди, автор, скоро потеплеет окончательно и собаки с кошками тоже будут с тобой активно здороваться).

золотая рыбка
#14

:)))))))))) а вы здоровайтесь в ответ. может у вас память плохая?:)

я всегда в таких случаях улыбаюсь/киваю/отвечаю - у меня память на лица плохая :)

золотая рыбка
#15
AK 99775

Вот у нас в компании был один однокурсник, который имел обыкновение высматривать на улице в толпе незнакомую привлекательую девочку и сообщал всем, что прямо сейчас он с ней познакомится и ее прихватит. Для этого он быстро опережал ее на пару-тройку метров, а потом, как бы спохватившись, резко оборачивался на 180 град. И девочка налетала прямо на него, т.е вроде как случайно попадала в его объятия. И он часто пользовался этим приемом, который в большинстве случаев действовал безотказно, а часто создавал перспективы.

ужасно. ненавижу это.

пикаперы почему-то страшно ценят этот тактильный контакт, и пытаются то за руку схватить, то за плечо схватиться, то еще как-то прикоснуться. ненавижу это! вот таких не грех наx** посылать.

Трутуту
#16
Катюша

Со мной дедушка старенький постоянно здоровается. И таким тоном, словно с укорм, мол я его не узнала. Думаю, он меня путает с кем-то. Он же старенький.

У меня аналогично-уже 3 раз иду вечером с универа,он сидит и по АБСОЛЮТНО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ СО МНОЙ ЗДОРОВАЕТСЯ.Прохожу мимо с каменным лицом.Думаю,тоже меня путает с кем-то.А может,на старости лет ум у него волк съел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: