Гость
Статьи
Хотят отнять ребенка

Хотят отнять ребенка

Девчат. Такой случай произошел,не знаю куда и обратиться....Крупно поссорились с мужем. Он как оказалось маменькин сынок,мне ничем не обязан,хотя по дому вообще не помогает,ремонт беременная я делала,мебель после родов сама собирала,даже канализацию ремлнтировала.... Это помимо готовки,уборки,ухода за ребенком. Короче,не буду описывать те помои которые вылила его маман,когда прибежала к нам в квартиру по его жалобе( при чем квартира моя). Я конечно вся на взводе была, так она сказала что ребенка мне не оставит,что отнимет его у меня. И они уехали с моим мужем. Я опешила просто.. Я конечно понимаю,что сама пригрела змею на груди.но блин...... Я хочу спросить,имеет ли онаиправо отнять у меня дочку? Я не пью,не курю,не шляюсь,работа стабильная и хорошо оплачиваемая. Живем с дочкой в собственной квартире. Я просто не переживу если ее у меня заберет эта женщина...... Дай те совет......

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если они обычные люди, то не отберут. а судя по тому что вы жили в вашей квартире, они далеко не шишки.

Оля
#2
Гость

если они обычные люди, то не отберут. а судя по тому что вы жили в вашей квартире, они далеко не шишки.

да и шишки не отберут, даже если они подкупят опуку, суд и прочее, кто мешает поднять кипиш, написать Малахову и прочее. Народ любит у нас поднимать вой против богатеев.
А если вы про Батурина, то его бывшая жена ПРОДАЛА ребенка ему ДОБРОВОЛЬНО, а потом пожалела.

Гость
#3

Юрист вам в помощь.

Гость
#4

Не отберут, не переживайте. Ребенок ему нахрен не нужен, пугает, что бы насолить вам.И на будущее вам совет примаков в дом не тащить.

Гость
#5

Я автор поста. Суд может ограничить общение моей дочери и этой женщины? Просто она в свое время проворонила своего ребенка и его зацепил мотоцикл и протащил за собой полкилометра. Я считаю ее опасной для дочки.

Гость
#6
Гость

Не отберут, не переживайте. Ребенок ему нахрен не нужен, пугает, что бы насолить вам.И на будущее вам совет примаков в дом не тащить.

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Гость
#7

Успокойтесь вы! Никто у матери ребёнка не отберёт!!! А мужу своему спуску не давайте!!! Пусть заботится о своём ребёнке!!!

Гость
#8
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Да успокойтесь вы, зачем свекрови ваш ребенок.
Муж сейчас, естественно, бросит вас и будет устраивать свою жизнь с другой женщиной.
А вы будете в статусе разведенки с прицепом.
Но вас это вряд ли волнует- сами же пишете, что проклинаете тот день, когда приши в эту семью.
Так что у свекрови будут другие внуки, успокойтесь.

Белочка
#9

Да ладно автор никто ребенка не заберет. Но вообще тенденцию заметила если квартира принадлежит одному из супругов,второй ничего не хочет там делать ибо не свое.

Гость
#10
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Да успокойтесь вы, зачем свекрови ваш ребенок.
Муж сейчас, естественно, бросит вас и будет устраивать свою жизнь с другой женщиной.
А вы будете в статусе разведенки с прицепом.
Но вас это вряд ли волнует- сами же пишете, что проклинаете тот день, когда приши в эту семью.
Так что у свекрови будут другие внуки, успокойтесь.

Да я знаю,что наплодит он им еще внучат,но сейчас чтобы мне насолить она начнет опеку натравливать,врать про мою неадекватность и пр. Ребенка тягать начнут туда сюда,требовать встреч.

Гость
#11

Она бабушка,а Вы-мать,можете такую бабушку не пускать на порог,если она не умеет себя вести,поскольку скандалы отражаются на психике ребенка...Пригрозите ей судом,за оскорбление личности -штраф.Не давайте себя в обиду, у Вас есть родственники или друзья мужского пола,чтобы "папе" объяснили как обращаться с матерью его ребенка.

Гость
#12
Белочка

Да ладно автор никто ребенка не заберет. Но вообще тенденцию заметила если квартира принадлежит одному из супругов,второй ничего не хочет там делать ибо не свое.

Да он и в своей то,не разбежиться что либо делать....

Гость
#13
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

На то есть прокурорский надзор, прием депутата вашего местного, и на крайний случай Малахов))) Если вы ведете добропорядочный образ жизни, не бухаете, работаете, имеете свою квартиру, дочь у вас одета-здорова, то никто ее не отберет, ни один суд. Запишите его угрозы на диктофон, поставьте в квартире камеры. Если муж ваш совсем неадекват, то можно этим его присмирить. Но думаю, что их угрозы так и останутся голословными. Есть такая организация, как комитет защиты прав отцов, они делают попытки отбирать детей, гадят женщинам, но их услуги очень дорогие. Да и СК РФ их деятельностью не раз интересовался, так что пишите везде жалобы, если он сунется, порядок общения отца с ребенком устанавливает только суд.

Автор
#14
Гость

Она бабушка,а Вы-мать,можете такую бабушку не пускать на порог,если она не умеет себя вести,поскольку скандалы отражаются на психике ребенка...Пригрозите ей судом,за оскорбление личности -штраф.Не давайте себя в обиду, у Вас есть родственники или друзья мужского пола,чтобы "папе" объяснили как обращаться с матерью его ребенка.

Да вот именно,что нет в городе никого кто бы заступился. С братом поссорилась год назад из-за него... Мама в другом городе,он при каждой ссоре звонил моей маме и жаловался,что я от него что-то требую(отремонтировать или когда болею с ребенком посидеть а не сваливать на дачу)

Гость
#15

В соц.опеке столько косяков ,что им вряд ли захочется светиться по родственным вопросам,если бабуся начнет угрожать,то все запишите на диктофон,она не только не увидит внучку,но и с работы вылетит.Главное-держите себя в руках и сами не поддавайтесь на провокации....

Я
#16
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Да успокойтесь вы, зачем свекрови ваш ребенок.
Муж сейчас, естественно, бросит вас и будет устраивать свою жизнь с другой женщиной.
А вы будете в статусе разведенки с прицепом.
Но вас это вряд ли волнует- сами же пишете, что проклинаете тот день, когда приши в эту семью.
Так что у свекрови будут другие внуки, успокойтесь.

Я просто фигею с вас, бабы. Ну какие ***? Изобретение вумана, не более.

Гость
#17

На прием к депутату,к участковому обратитесь,только не скандальте, это только ухудшит ситуацию...Скажите,чтобы ждали повестку в суд....пусть ждут.

Гость
#18
Гость

Я автор поста. Суд может ограничить общение моей дочери и этой женщины? Просто она в свое время проворонила своего ребенка и его зацепил мотоцикл и протащил за собой полкилометра. Я считаю ее опасной для дочки.

Надо же как быстро аппетиты растут. Пол часа назад писала, что боится ребенка отнимут, сейчас уже сама других прав на общение лишает.
Самое плохое, что люди сами не замечают как ocкoтиниваются, а ведь хорошие в принципе люди.

Гость
#19

[quote="Гость"]
Надо же как быстро аппетиты растут. Пол часа назад писала, что боится ребенка отнимут, сейчас уже сама других прав на общение лишает.
Самое плохое, что люди сами не замечают как ocкoтиниваются, а ведь хорошие в принципе люди. [/quoteРебенка надо оградить от манипуляторов,все взрослые проблемы из детства!

Гость
#20

[quote="Я" message_id="57523189"]Да успокойтесь вы, зачем свекрови ваш ребенок.
Муж сейчас, естественно, бросит вас и будет устраивать свою жизнь с другой женщиной.
А вы будете в статусе разведенки с прицепом.
Но вас это вряд ли волнует- сами же пишете, что проклинаете тот день, когда приши в эту семью.
Так что у свекрови будут другие внуки, успокойтесь.

Я просто фигею с вас, бабы. Ну какие ***? Изобретение вумана, не более.[/quote

+100000000000000

Гость
#21

Бегом к адвокату. Ну и замки заоодно поменяйте.

Гость
#22

Поменяйте замки, и собирайте свидетельства того, каким он плохим мужем и отцом был: если сами делали ремонт , да еще беременной , свидетелей ищите и т.д. Угрозы записывайте. И правильно вам советуют, старайтесь выглядеть адекватной. не поддавайтесь на провокации, вас тоже могут провоцировать и записывать.

Гость
#23
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Единственное, что вам нужно знать о работе судов и прочих госорганов - доказать можно всё, что угодно. Поэтому при наличии связей (а мне ли вам рассказывать, что слушок женщины передают быстро и быстро же заражаются неприязнью к "нерадивой мамашке") ребенка могут запросто отобрать. Та же ювенальная юстиция - одна жалоба об истошных детских криках, вторая, и вот. В любом случае есть возможность вытрепать нервы настолько, что сама откажешься. И не забывайте, вы еще не раз по судам ради алиментов побегаете.

Рина
#24

Посты 21, 22, 23 неадекват полнейший, когда разум бог давал, вы спали)))

Леди
#25

Прям мелодрама по ртр

Гость
#26
Гость

Я уже усвоила урок и проклинаю тот день когда он и его семья появилась в моей жизни. Переживаю потому что мать его работает в доме ребенка и она по работе связана с соц.опекой,может там нашептать кому надо или натравить ее на меня.....

Если боитесь, сразу обращайтесь к юристу. То что у нее где то знакомые ничего не значит. Если Вы не состоите на учете в психушке, у нарколога, не ведете антисоциальный образ жизни, обеспечены жильем, есть источник доходов, дома где ребенок нет антисанитарии, в холодильнике есть продукты, одежда и игрушки для ребенка, то ребенка у Вас забрать нереально.

Гость
#27
Гость

Единственное, что вам нужно знать о работе судов и прочих госорганов - доказать можно всё, что угодно. Поэтому при наличии связей (а мне ли вам рассказывать, что слушок женщины передают быстро и быстро же заражаются неприязнью к "нерадивой мамашке") ребенка могут запросто отобрать. Та же ювенальная юстиция - одна жалоба об истошных детских криках, вторая, и вот. В любом случае есть возможность вытрепать нервы настолько, что сама откажешься. И не забывайте, вы еще не раз по судам ради алиментов побегаете.

Бред не пишите. Конечно если мамаша будет неадекватно себя вести, кричать топать ногами, истерить, то может и создать такое о себе впечатление.

Гость
#28
Гость

В соц.опеке столько косяков ,что им вряд ли захочется светиться по родственным вопросам,если бабуся начнет угрожать,то все запишите на диктофон,она не только не увидит внучку,но и с работы вылетит.Главное-держите себя в руках и сами не поддавайтесь на провокации....

+ 10000 а ещё лучше на видео

Вот такая
#29

Автор, успокойтесь, просто будьте готовыми, что сдуру и с досады могут и в суд пойти. Почаще бывайте с дочерью и друзьями, соседями, чтобы видели ваше отношение и могли быть свидетелями, побольше фото и видео с праздников, прогулок и т.д. Каждый приезд отца и/или бабушки - фото, чтоб видели, что не препятствуете их общению. Иметь подтверждение всех трат на ребенка, сохраняйте все чеки - продукты, одежда, лечение, развлечения и т.д.

Гость
#30
Гость

На то есть прокурорский надзор, прием депутата вашего местного, и на крайний случай Малахов))) Если вы ведете добропорядочный образ жизни, не бухаете, работаете, имеете свою квартиру, дочь у вас одета-здорова, то никто ее не отберет, ни один суд. Запишите его угрозы на диктофон, поставьте в квартире камеры. Если муж ваш совсем неадекват, то можно этим его присмирить. Но думаю, что их угрозы так и останутся голословными. Есть такая организация, как комитет защиты прав отцов, они делают попытки отбирать детей, гадят женщинам, но их услуги очень дорогие. Да и СК РФ их деятельностью не раз интересовался, так что пишите везде жалобы, если он сунется, порядок общения отца с ребенком устанавливает только суд.

камеры я бы в квартире точно поставила и все разговоры с бабушкой и бывшим мужем - обязательно записывать. Бабушку в квартиру не пускать. Еслибывший муж захочет пообщаться с ребёнком - в квартире помимо вас всегда должен присутствовать ещё один человек. По суду вряд ли заберёт, но вот похитить может запросто. Так что если финансы позволяют, то хотя бы на 2-3 месяца неплохо бы нанять охранника, чтоб на улицу с ребёнком без него не выходить. Если нет наэто денег, то просите кого-нибудь из знакомых вам в этом помочь. Одной точно не стоит находиться.

Вот такая
#31

И еще. В нашем доме снимает однушку мать с сыном-школьником. Квартиру им снимает отец ребенка, сама говорила. То работает, то не работает, на ребенка забила, только орет. Он в морозы в ветровке бегает. Один раз ключи его забрала и он ждал в подъезде, я предложила у меня посидеть - как он ел домашний пирог, руки дрожали, худой, как кузнечик. Уже и отец его приезжал просил заявление соседей подписать, и суды были - все равно сын с матерью. А у вас квартира, работа. Ни к чему они не прикопаются, будьте спокойны и решительны.

И, кстати, не думаю, что бм снова женится. Брат двоюродный мой такой мамсик. Он уже женат был, да ну его, с мамой лучше. Любовницу иметь будет, но не более. Скорее вы замуж выйдите, а у бм появится козырь - вот видишь, дочка, я твою маму любил (ха!) и больше не женился, а мама такая плохая. Это брата моего такие воззрения, я с него угораю временами. Главное, сам в это верит. Но имейте в виду и продумайте контраргументы)

Автор
#32

Пускать в квартиру я ее точно не буду,но они требовать будут ее с собой погулять отпустить. Орать и скандалить что они имеют право на это. И я хочу узнать имеет ли право бабушка без согласия моего видется с внучкой?

Вот такая
#33

32. Автор, у меня, ттт, все хорошо, но вот двоюродный брат по отцу такой же балбес, как ваш бм. Ему на такую жену надо было молиться, так его мама вечно науськивала, какая та плохая, причем из пальца доводы высасывая, вплоть до того, что дом на мужа не переоформила, а мужчина должен в своём жилье хозяином быть и посмела устроить на работу. Ничего не напоминает, не?

В общем, там тетка с братом тоже кулаками махали после развода, что жена еще "на пузе приползет и т.д.". Потом стали приезжать, а невестка их встречает с милой улыбкой, как гостей, но гуляет везде с ними. Максимум в соседнюю комнату в доме выходит, но все равно все слышит. Тетка тогда к юристу - до какого-то возраста имеет право, посмотрите точнее. И все. Тетка с досады и приезжать перестала, брательник потрепыхался и мотается для галочки раз в 3 месяца. Сейчас с какой-то замужней роман крутит, пока муж на вахте и вообще о дочурке не вспоминает. Гнилой он человек, ну да родню не выбирают. Вот думаю, общаться с его бывшей или нет, она мне всегда нравилась. Но она во втором браке уже, наверное, не буду.

Автор
#34

Ага. Меня тоже все на работу не пускал с декрета выйти. Манипулировал материнскими чувствами, что мол ребенка не любишь,раз выйти хочешь,а вдруг она заболеет,а ты на работе. А сам зарплату 18 т.р. приносил и говорил что ,мол я хорошо зарабатываю. Я не хочу лить грязь на кого-то,но так тоже нельзя жить дальше, под таким прессингом.

Гость
#35

С такими нервами у вас родится противная по характеру дочка. Бедные
ваши родственники, сколько денег вы с них будете сосать.( Ваше чадо
никому не будет нужна, успокойтесь.

Гость
#36
Автор

Пускать в квартиру я ее точно не буду,но они требовать будут ее с собой погулять отпустить. Орать и скандалить что они имеют право на это. И я хочу узнать имеет ли право бабушка без согласия моего видется с внучкой?

Если в суд обратиться то будет иметь право видеться. Вы бы к психологу сходили, послушали что скажет, если на ребенка будет плохо влиять т.к. бабка неуровнавешена, то даже суд не обяжет. Без решения суда имеете право бабку не подпускать, при этом не запрещайте отцу.

Автор
#37

35. Дочка у меня уже два года как родилась, и да,она очень спокойный и послушный ребенок. Мне тоже жалко ваших родственников, раз в их окружении обитает такая ядовитая особа

Гость
#38

Автор, да кому нужна ваша дочь. Это они ляпнули, чтобы вас напугать, щас сами сидят и ссут, что вдруг вы отдалите. Кому чужие дети нужны? Она у вас наследница миллионов, чтобы за неё драться?

Гость
#39
Гость

Единственное, что вам нужно знать о работе судов и прочих госорганов - доказать можно всё, что угодно. Поэтому при наличии связей (а мне ли вам рассказывать, что слушок женщины передают быстро и быстро же заражаются неприязнью к "нерадивой мамашке") ребенка могут запросто отобрать. Та же ювенальная юстиция - одна жалоба об истошных детских криках, вторая, и вот. В любом случае есть возможность вытрепать нервы настолько, что сама откажешься. И не забывайте, вы еще не раз по судам ради алиментов побегаете.

да никто ничего не отберёт. У меня соседка стала инвалидом первой группы, ребёнка воспитывать не может, там опека бегала за всеми родственниками и стыдила их с уговорами забрать ребёнка, а все ещё отказывались, потому что это на деле все принцы на конях, а реальный маленький (да и большой) ребёнок никому не нужен.

Автор
#40
Гость

Автор, да кому нужна ваша дочь. Это они ляпнули, чтобы вас напугать, щас сами сидят и ссут, что вдруг вы отдалите. Кому чужие дети нужны? Она у вас наследница миллионов, чтобы за неё драться?

Нет,конечно же. Но она их единственная внучка, и с их слов они ее любят до безумия.

Гость
#41
Вот такая

...В нашем доме снимает однушку мать с сыном-школьником. Квартиру им снимает отец ребенка, сама говорила. То работает, то не работает, на ребенка забила, только орет. Он в морозы в ветровке бегает. Один раз ключи его забрала и он ждал в подъезде, я предложила у меня посидеть - как он ел домашний пирог, руки дрожали, худой, как кузнечик. Уже и отец его приезжал просил заявление соседей подписать, и суды были - все равно сын с матерью. ...

я не понимаю КАК ТАК?! Это еще раз подтверждает, что опеке cpaть на детей (( работают только для галочки (

Гость
#43
Гость

...У меня соседка стала инвалидом первой группы, ребёнка воспитывать не может, там опека бегала за всеми родственниками и стыдила их с уговорами забрать ребёнка, а все ещё отказывались, потому что это на деле все принцы на конях, а реальный маленький (да и большой) ребёнок никому не нужен.

при этом на вумане уверяют, что от нормальных родителей (не алкашей и не нариков и не зэков) ребенок в детдом не попадет - его обязательно возьмут к себе родственники. Ага - щаззз...

У моего мужа аналогичная ситуация. У них с бж есть дочь, потом его бж нагуляла от люовника, который ее бросил и потом в тюрьму попал, еще сына. Потом бж умерла. ДОчка мужа жила сначала у бабушки (пока школу не закончила), потом переехала к нам. Дак бабушка (бывшая теща мужа) жаловалась ему, как ей тяжело с внуком, намекая, чтобы он (ЧУЖОЙ человек) забрал ребенка. ПРи этом у нее есть сын (дядя мальчика), живут с женой они очень небедно, детей нет. Ему она забрать РОДНОГО племянника не предлагала.

женщина
#44
Гость

Автор, да кому нужна ваша дочь. Это они ляпнули, чтобы вас напугать, щас сами сидят и ссут, что вдруг вы отдалите. Кому чужие дети нужны? Она у вас наследница миллионов, чтобы за неё драться?

хотя бы через дочку квартиру автора отжать. Люди такие дремучие встречаются), может где-то слышали краем уха, сделали свои выводы и беснуются: типа ребёнка отберем, а взрослый с этим ребёнком имеет право проживать по месту прописки ребёнка и под это дело и собственность перетянуть, а автора в психушку засунуть. Ребёнок как человек само собой им не нужен

Вот такая
#45

41. Да самой хоть его забирай. Подкармливаю периодически втихорца. Кажется, опека занимается, когда это им выгодно, ну вы поняли.

Гость
#47
Вот такая

41. Да самой хоть его забирай. Подкармливаю периодически втихорца. Кажется, опека занимается, когда это им выгодно, ну вы поняли.

я думаю, просто им неохота геморроица - это ж надо собираться доказательства, ходить наверное даже с участковым. А вдруг там мамаша в пьяном угаре - еще по башке даст.

Аналогично у нас. Когда дочка мужа переезжала к нам БЕЗ ПРОПИСКИ, опека пришла проверять будущие условия проживания ребенка, допрашивали меня чуть ли не с пристрастием, хотя я до этого подписала согласие на проживание девочки в нашем доме. А че нет-то? Муж привез бабу с опеки и увез, дел на полчаса, галочку поставили - и типа работают.

Что-то к Белову из Нижнего Новгорода не пошли проверять. ХОтя изначально ясно, что семья с шстью детьми и одним работающим явно нормальной быть не может.

гость
#48

Автор, ты чё не знаешь что делать?
Приехай к ней домой, когда она одна, сделай страшное лицо и припри её к стенке и скажи- ещё один такой выпад, ты её убьёшь на--*****.
И уходи. Вот и всё.

гость
#49

Поход к психологу)))) у упала просто))) автору открыто угрожают, а тут советуют сходить к психологу.)))

гост
#50
Гость

Не отберут, не переживайте. Ребенок ему нахрен не нужен, пугает, что бы насолить вам.И на будущее вам совет примаков в дом не тащить.

согласна полностью. не нужен ему ребенок. спокойно разводитесь, подавайте на алименты

Гость
#51

кто нибудь понял этот бред ?

Гость
#52
гость

Поход к психологу)))) у упала просто))) автору открыто угрожают, а тут советуют сходить к психологу.)))

Так поход к психологу необходим, как доказательство пагубного влияния на психику ребёнка, а не для самокопания.. И лучше если это будет либо Садовский психолог, либо из опеки, чтобы можно было в суде сослаться на его мнение.. А перед походом загуглить как правильно подготовить ребёнка, что рассказать психологу, в общем подготовиться, чтобы та написала нужные выводы