Гость
Статьи
как вы относитесь …

как вы относитесь когда прерывают диалог в сообщениях?

вроде и повод дурацкий, но мне не приятно, когда переписываешся с кем-то, по теме какой-то, (не просто "как дела", "что нового?", а обсуждаем хоть психологию, хоть будем что-то делать, а потом бац.. и разговор прерывается. есть таких 2 человека. я всегда стараюсь даже если надоело общение, закончить разговор. будь-то хотя бы смайл, скажу что выхожу, тк буду занятв и тому подобное. понимаю, что все люди разные и никто никому ничего не должен, всего лишь соц сети. но... не ииятно. как буд-то разговариваешь с человеком, в дружеском тоне, всё хорошо, а потом человек разворачивается и молча уходит. я такая одна? а как вы к этому относитесь? и как часто делаете так сами?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Картошечка с грибами
#1

Я так делаю, когда надоедает общение и/или тема исчерпывает себя

Гость
#2

Делаю если появляются дела или разговор в реальной жизни, переписка это общение 2 плана, надо понимать.

Гость
#3
Гость

Делаю если появляются дела или разговор в реальной жизни, переписка это общение 2 плана, надо понимать.

Я тоже создавала такую тему, но ее не пропустили. Плохо отношусь. Тоже стараюсь либо закончить диалог, либо пишу, что выхожу в оффлайн. А с людьми этими стараюсь больше не общаться. Или поступаю так же, как они.

Что за дела такие, что нет времени прям кинуть в чат сообщение: "Извини, мне пора"? Помер кто-то? Это просто неуважение к собеседнику. Человек может сидит, ответа ждет. Выходит, ваше время важнее его времени? Не думаю.

Гость
#4

Гость 3 +++
даже добавить нечего

Гость
#5
Гость

Я тоже создавала такую тему, но ее не пропустили. Плохо отношусь. Тоже стараюсь либо закончить диалог, либо пишу, что выхожу в оффлайн. А с людьми этими стараюсь больше не общаться. Или поступаю так же, как они.

Что за дела такие, что нет времени прям кинуть в чат сообщение: "Извини, мне пора"? Помер кто-то? Это просто неуважение к собеседнику. Человек может сидит, ответа ждет. Выходит, ваше время важнее его времени? Не думаю.

Разве он виноват, что вы ждете? Вам больше заняться нечем? Других дел нет?
Я никогда не заморачиваюсь, ну не пишет и не пишет, может в туалет пошел, может дела, может еще что, сможет - напишет, нет так нет. Сидеть ЖДАТЬ я не буду, у меня своих дел хватает.

Гость
#6
Гость

ГостьЯ тоже создавала такую тему, но ее не пропустили. Плохо отношусь. Тоже стараюсь либо закончить диалог, либо пишу, что выхожу в оффлайн. А с людьми этими стараюсь больше не общаться. Или поступаю так же, как они.
Что за дела такие, что нет времени прям кинуть в чат сообщение: "Извини, мне пора"? Помер кто-то? Это просто неуважение к собеседнику. Человек может сидит, ответа ждет. Выходит, ваше время важнее его времени? Не думаю.
Разве он виноват, что вы ждете? Вам больше заняться нечем? Других дел нет?
Я никогда не заморачиваюсь, ну не пишет и не пишет, может в туалет пошел, может дела, может еще что, сможет - напишет, нет так нет. Сидеть ЖДАТЬ я не буду, у меня своих дел хватает.

Мои собеседники, из числа ВОСПИТАННЫХ, пишут обычно - отошла/отошел на 10-15 мин. Или - пошла/пошел в магаз/гулять/спать/...... И представьте себе, руки у них от этого до сих пор не отсохли. А с такими, как вы, предпочитаю больше не поддерживать в будущем беседу. И при чем здесь наличие других дел? У меня есть дела. Ну это кого как воспитали.

Ната
#8

Да, заметила многие так делают, причём сами напишут, вопросы задают,я отвечаю, тоже что-то спрашиваю и все-тишина...сама так не делаю, всегда прощаюсь, или пишу; " До связи".

Гость
#9

Конечно, так делать невежливо. Так можно только на вумане.

Гость
#10

Я всегда говорю, что заканчиваю беседу. А мне не всегда об этом сообщают. Отношусь нормально. Просто понимаю, что у нормальных людей все это интернет-общение между делом обычно. Отвлечь человека может что угодно, на минуту отвлёкся, а тут позвонили или кто-то пришёл. Или подруга с двумя детьми, только что отвечала, а потом унеслась куда-то. Да и ладно, я тоже, как и автор 5 поста ждать не буду. Что за тупость вообще, сидеть и ждать ответа в интернете?! Может, у человека комп висит? Спокойно себе или шарюсь по сети, читаю что-то по интересующей меня теме или продолжаю делами заниматься. Как можно вообще додуматься тупо ждать ответа от собеседника, которого не видишь и не слышишь и общение с которым зависит напрямую от технических средств? Может, он десяток диалогов ведёт, и всем не отпишешь быстро, что надо срочно отойти. Или Вы обидитесь, если он помимо вас ещё с кем-то общается? )))) в реальной жизни это неприлично, кстати, а в сети приемлемо.

Гость
#13

Тоже считаю такое элементарной невоспитанностью. Руки не отвалятся "пока" написать, да и займет это 2 секунды королевского времени...В соц сетях сама с такими людьми прекращаю общаться. Но при общении с настоящими друзьями и близкими в месседжерах такое иногда проскальзывает - но это совсем другая песня)

Гость
#15

гость 11 хватит провоцировать, бот) не удивлюсь, если вы девушка и из России) лишь бы народ стравить)

Гость
#16
Гость

Я всегда говорю, что заканчиваю беседу. А мне не всегда об этом сообщают. Отношусь нормально. Просто понимаю, что у нормальных людей все это интернет-общение между делом обычно. Отвлечь человека может что угодно, на минуту отвлёкся, а тут позвонили или кто-то пришёл. Или подруга с двумя детьми, только что отвечала, а потом унеслась куда-то. Да и ладно, я тоже, как и автор 5 поста ждать не буду. Что за тупость вообще, сидеть и ждать ответа в интернете?! Может, у человека комп висит? Спокойно себе или шарюсь по сети, читаю что-то по интересующей меня теме или продолжаю делами заниматься. Как можно вообще додуматься тупо ждать ответа от собеседника, которого не видишь и не слышишь и общение с которым зависит напрямую от технических средств? Может, он десяток диалогов ведёт, и всем не отпишешь быстро, что надо срочно отойти. Или Вы обидитесь, если он помимо вас ещё с кем-то общается? )))) в реальной жизни это неприлично, кстати, а в сети приемлемо.

Меня раздажает другое: общаюсь со знакомым челом по поводу трудоустройства моей мамы - вроде бы тема интересна, расспрашивает, даже какие-то варианты предлагает, и друг все - молчок, слился по-тихому. Мне не приятно, уж можно найти в себе силы написать: " я тут подумал, и решил, что она мне не подходит". Естественно, больше с ним не общаюсь. Наподобие была ситуация с человеком, который вроде бы САМ вызвался чинить мне стулья. Да, это мне не приятно. Но при пустом общении в соц сетях для меня - если человек все- таки находит силы вежливо закончить сегодняшний диалог, это просто ему в боольшой такой плюс, но я на этом не заморачиваюсь. Сама же, если собеседник он - лайн, всегда прощаюсь. Это просто вежливость. ПыСы.Я не автор первого поста)

Гость
#17

А смысл писать "пока"? Ну занята я, отвечу через 10 минут, это же интернет. Если просто болтовня и не срочные вопросы.

Гость
#18

Это только малолеток и волнует! ***** и бездельники, сообщения они ждут, это и так понятно не ответил человек, ну потом обьяснит куда отошел, не обьяснил- значит отвянь вонючка, что непонятного?

Гость
#20

автор, вот прям в точку!!! у меня парень так делает!!! хотела его проучить тем же методом - не получается!
например, задаешь ему в процессе беседы вопрос типа "что будешь вечером делать?", а он сливается не прочитав, а то и прочитает и пошел. Ни привет, ни пока. Хорошо если ответит через 8-10 часов , а то может проигнорировать.
Меня это так бесит, просто сил нет. Поэтому больше никогда ему первая не пишу и не задаю никаких вопросов.
Пусть только пикнет, что я ему доброго утра не пожелала (однажды пикал)
должна быть хоть какая-то этика переписки!!!

Гость
#21

и поэтому я теперь всегда сама сворачиваю переписку.

Гость
#22

ну смотря с кем.С подругой бы мне это не понравилось.А с теми,кем общаюсь толшько в инете-нормально.Если так завелось сначала,то что тут страшного

Гость
#23

считаю это не уважением. если меня человек не уважает - не уважаю его и я. зачем общаться с таким человеком?

Гость
#24

А я только так и общаюсь, отвечаю иногда через три дня на сообщение, как настроение есть )

Ягода-малина
#25
Гость

Я всегда говорю, что заканчиваю беседу. А мне не всегда об этом сообщают. Отношусь нормально. Просто понимаю, что у нормальных людей все это интернет-общение между делом обычно. Отвлечь человека может что угодно, на минуту отвлёкся, а тут позвонили или кто-то пришёл. Или подруга с двумя детьми, только что отвечала, а потом унеслась куда-то. Да и ладно, я тоже, как и автор 5 поста ждать не буду. Что за тупость вообще, сидеть и ждать ответа в интернете?! Может, у человека комп висит? Спокойно себе или шарюсь по сети, читаю что-то по интересующей меня теме или продолжаю делами заниматься. Как можно вообще додуматься тупо ждать ответа от собеседника, которого не видишь и не слышишь и общение с которым зависит напрямую от технических средств? Может, он десяток диалогов ведёт, и всем не отпишешь быстро, что надо срочно отойти. Или Вы обидитесь, если он помимо вас ещё с кем-то общается? )))) в реальной жизни это неприлично, кстати, а в сети приемлемо.

Чем разговор онлайн отличается от разговора оффлайн? В интернете перестают действовать правила воспитания и приличия, уважения к собеседнику? Если комп завис, перезагрузить его - дело нескольких минут, обычно воспитанные люди так и напишут - извини, комп повис. А тем, кому плевать на того, с кем он общается, до лампочки, что другой человек сидит и ждет. Исключение здесь составляют только очень близкие люди/друзья, с которыми общение можно сказать не прерывается, с которыми на связи весь день. У меня есть подруга, которой я даже не пишу "Привет" (как и она мне), хотя мы можем месяцами не общаться, разговор начинается "Представь, что я сделала" или "Да или нет?". Но такое общение - это другой формат

Кофеварка
#26

Я тоже так делаю. Не из вредности, а потому что общение в интернете это так, между делом, когда есть время. Я не воспринимаю такое общение как что то важное и настоящее. Если нужно какой то серьезный вопрос обсудить, то просто звоню и общаюсь с живым человеком, соблюдая все правила этикета (здравствуйте, пожалуйста, извините, всего доброго). Если честно, в голову никогда не приходило, что это может обидеть кого то. Тепепь буду внимательнее

Гость
#27
Гость

автор, вот прям в точку!!! у меня парень так делает!!! хотела его проучить тем же методом - не получается!
например, задаешь ему в процессе беседы вопрос типа "что будешь вечером делать?", а он сливается не прочитав, а то и прочитает и пошел. Ни привет, ни пока. Хорошо если ответит через 8-10 часов , а то может проигнорировать.
Меня это так бесит, просто сил нет. Поэтому больше никогда ему первая не пишу и не задаю никаких вопросов.
Пусть только пикнет, что я ему доброго утра не пожелала (однажды пикал)
должна быть хоть какая-то этика переписки!!!

А это ваш парень с ним у вас отношения или просто друг по переписке?
Я познакомилась на днях с парнем он ко мне и симпатию проявляет и тоже так молча сливается,потом может зайти долго не читать,если прочтет отвечает,но ответить может или сразу или через несколько часов но при этом он онлайн
Сам пишет первый, вопросы задает.

Вот одного не понимаю если ты занят как потом он объясняет,то какого онлайн заходить)если тебе некогда

А я потом сижу и накручиваю себя правда занят или я еще унего не на первом месте есть другие девушки для него они важнее, если он онлайн и мне не пишет.
Если ответит потом долго общается,потом внова пропадает.
Он мне тоже понравился поэтому на него так и реагирую.Когда на человека мне всё равно,то я этого даже не замечаю,прочел сообщение или нет, и через сколько ответил или не ответил,все равно, не важно совсем.
А вот когда нравится человек,это переносится болезненно)

Гость
#28
Гость

автор, вот прям в точку!!! у меня парень так делает!!! хотела его проучить тем же методом - не получается!
например, задаешь ему в процессе беседы вопрос типа "что будешь вечером делать?", а он сливается не прочитав, а то и прочитает и пошел. Ни привет, ни пока. Хорошо если ответит через 8-10 часов , а то может проигнорировать.
Меня это так бесит, просто сил нет. Поэтому больше никогда ему первая не пишу и не задаю никаких вопросов.
Пусть только пикнет, что я ему доброго утра не пожелала (однажды пикал)
должна быть хоть какая-то этика переписки!!!

А это ваш парень с ним у вас отношения или просто друг по переписке?
Я познакомилась на днях с парнем он ко мне и симпатию проявляет и тоже так молча сливается,потом может зайти долго не читать,если прочтет отвечает,но ответить может или сразу или через несколько часов но при этом он онлайн
Сам пишет первый, вопросы задает.

Вот одного не понимаю если ты занят как потом он объясняет,то какого онлайн заходить)если тебе некогда

А я потом сижу и накручиваю себя правда занят или я еще унего не на первом месте есть другие девушки для него они важнее, если он онлайн и мне не пишет.
Если ответит потом долго общается,потом внова пропадает.
Он мне тоже понравился поэтому на него так и реагирую.Когда на человека мне всё равно,то я этого даже не замечаю,прочел сообщение или нет, и через сколько ответил или не ответил,все равно, не важно совсем.
А вот когда нравится человек,это переносится болезненно)

отношения на расстоянии, поэтому переписка это не просто привет-привет
другим людям сама не отвечаю подолгу если нет желания. но с ним то уси пуси, то на вопрос не ответил и пропал.
но в последнее время хорошо себя ведет, тьфу ттфу тьфу. выяснять по переписке это не хочу, при встрече скажу

Гость
#29

когда только познакомились, он сразу отвечал и всегда прощался, если отключается. а сейчас какой то безалаберный стал. хотя если я зеаю что он не на работе и что не гуляет и напишу, он ответит сразу. но может три часа игнорировать мой последний вопрос, а потом написать что гулял

Гость
#30
Гость

Гость
отношения на расстоянии, поэтому переписка это не просто привет-привет
другим людям сама не отвечаю подолгу если нет желания. но с ним то уси пуси, то на вопрос не ответил и пропал.
но в последнее время хорошо себя ведет, тьфу ттфу тьфу. выяснять по переписке это не хочу, при встрече скажу

Спасибо,поняла пусть и на расстоянии,но это ваш парень у вас отношения и сейчас так стал делать,не всегда Вам отвечать,плохо конечно.
Но хорошо,что чейчас он исправился.
А я только недавно познакомилась парень он из этого города где я сейчас живу, но я тут временно живу,домой все равно поеду, а когда это будет не знаю,когда мир дома будет.Мой дом далеко,отсюда от этого города
Этот парень зовет меня увидеться вживую,понятно,что с ним ничего не будет раз я далеко живу,потом уеду, но увидеться с ним хочу хотя бы один раз вживаю,
Но пока так он мне не всегда сразу отвечает,но отвечает.Он пишет занят был)
Общение возможно с ним надолго будет,дружба,а вот отношения навряд ли.

Гость
#31
Ягода-малина

Чем разговор онлайн отличается от разговора оффлайн? В интернете перестают действовать правила воспитания и приличия, уважения к собеседнику? Если комп завис, перезагрузить его - дело нескольких минут, обычно воспитанные люди так и напишут - извини, комп повис. А тем, кому плевать на того, с кем он общается, до лампочки, что другой человек сидит и ждет. Исключение здесь составляют только очень близкие люди/друзья, с которыми общение можно сказать не прерывается, с которыми на связи весь день. У меня есть подруга, которой я даже не пишу "Привет" (как и она мне), хотя мы можем месяцами не общаться, разговор начинается "Представь, что я сделала" или "Да или нет?". Но такое общение - это другой формат

Не перестают, они просто другие. Я специально привела пример, когда человек одновременно общается с десятком собеседников на разные темы. Это же неприлично!! Вы на это обижаетесь тоже?
Почему Вы какие-то правила из реальной жизни переносите на переписку, а какие-то нет? По каким критериям? Переписка в принципе не подразумевает немедленного ответа, и как правило она на втором месте после реального общения. То есть если подходит человек и требует внимания, то сидящий у компа должен скорее ему ответить в первую очередь, а не виртуальному собеседнику.
Так что несколько глуповато ждать скорого ответа от собеседника, которого вы не видите, не слышите, не знаете, со сколькими людьми он параллельно общается, и что происходит в данный момент вокруг него. Если это не вопросы, требующие безотлагательного решения, конечно.

OuOuOu
#32

konechno!po vaznim delat zvonjat!

OuOuOu
#33
OuOuOu

konechno!po vaznim delam zvonjat!

Гость
#34
Гость

Разве он виноват, что вы ждете? Вам больше заняться нечем? Других дел нет?
Я никогда не заморачиваюсь, ну не пишет и не пишет, может в туалет пошел, может дела, может еще что, сможет - напишет, нет так нет. Сидеть ЖДАТЬ я не буду, у меня своих дел хватает.

Рано или поздно, в какой-то важной для вас беседе вам не ответят на заданный вопрос, тогда поймёте на собственной шкуре, что это такое. Хотя, может и не поймёте, если вы такой же невоспитанный, как и тот, другой человек )

Гость
#35
Гость

автор, вот прям в точку!!! у меня парень так делает!!! хотела его проучить тем же методом - не получается!
например, задаешь ему в процессе беседы вопрос типа "что будешь вечером делать?", а он сливается не прочитав, а то и прочитает и пошел. Ни привет, ни пока. Хорошо если ответит через 8-10 часов , а то может проигнорировать.
Меня это так бесит, просто сил нет. Поэтому больше никогда ему первая не пишу и не задаю никаких вопросов.
Пусть только пикнет, что я ему доброго утра не пожелала (однажды пикал)
должна быть хоть какая-то этика переписки!!!

Здравствуйте. Я хотел бы поинтересоваться, сохранились ли у Вас до сих пор отношения с вашим парнем, который, как Вы здесь писали, даже банально не хотел с Вами общаться?

Гость
#36
Гость

А я только так и общаюсь, отвечаю иногда через три дня на сообщение, как настроение есть )

Понимаю)

Гость
#37

Хмм... Как к этому относиться? А как вы будете относиться к не вежливому человеку, которые не уважает вас и которому с вами не интересно? Вот так и относитесь к этому человеку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: