Гость
Статьи
Уверенность в себе

Уверенность в себе

Подскажите, пожалуйста, хорошую книгу для развития уверенности в себе!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

Тоже интересно. Послушаю

Гость
#3

учебник Биология, раздел Хомо сапиенс

Гость
#4

Присоединяюсь. Почитала в интернете статьи. Теории много, но это только красивые фразы. На ютубе хорошие тренинги есть-это лучше статей. Может ктото еще скинеть ссылки на видео как быть уверенным? Я понимаю что характеры разные. что из мышенка не сделается лев. Но может есть какието практики, уроки как смотреть на человека, как именно бросать взгляд, и куда именно( а не просто "смотрите в глаза") чтобы хоть напрактиковать какието жесты, а то я совсем как мышенок стеснительный выгляжу, краснею, запинаюсь, шепелявлю и глаза опускаю смущенно в 35 лет :( беда...

Гость
#6
Олег

чтобы стать уверенной, нужно принять себя такой какая ты есть, а ты хочешь себя изменить, это не правильно, не в том направлении двигаешься. Иди против страха по жизни, стесняешься например спрашивать дорогу и это тебе мешает жить, часто нужно бывает, то специально делай это каждый день итд. Ты останешься стеснительной до конца жизни, но смиришься с этим, и тебе не будет это мешать жить.

Я была на тренинге. Нас делили на группы. снимали наше общение на камеру и потом показывали аудитории видео и обсуждали. Я не ожидала что я настолько зажата. Я внутри себя чувствую нормально, волнуюсь конечно. но я не знала что я среди остальных людей выгляжу так стеснительно. Как девочка. глазки в пол. щеки красные, мигаю. Другие тоже стеснялись. но они както зорко смотрели друг на друга. А у меня лицо с безразличным выражением, стеснительное, уголки рта и глаз вниз. Такое унылое Вот я хочу научится хотябы как делжать лицо. Мне казалось я нормальная. но от увиденного я в шоке была. Сейчас активно тренируюсь смотреть в глаза.

Гость
#7

Ваш текст:
Я была на тренинге. Нас делили на группы. снимали наше общение на камеру и потом показывали аудитории видео и обсуждали. Я не ожидала что я настолько зажата. Я внутри себя чувствую нормально, волнуюсь конечно. но я не знала что я среди остальных людей выгляжу так стеснительно. Как девочка. глазки в пол. щеки красные, мигаю. Другие тоже стеснялись. но они както зорко смотрели друг на друга. А у меня лицо с безразличным выражением, стеснительное, уголки рта и глаз вниз. Такое унылое Вот я хочу научится хотябы как делжать лицо. Мне казалось я нормальная. но от увиденного я в шоке была. Сейчас активно тренируюсь смотреть в глаза. [/qуоте]
А вы не подскажите, что это за тренинги? Это в Москве?

Гость
#8
Гость

Ваш текст:
Я была на тренинге. Нас делили на группы. снимали наше общение на камеру и потом показывали аудитории видео и обсуждали. Я не ожидала что я настолько зажата. Я внутри себя чувствую нормально, волнуюсь конечно. но я не знала что я среди остальных людей выгляжу так стеснительно. Как девочка. глазки в пол. щеки красные, мигаю. Другие тоже стеснялись. но они както зорко смотрели друг на друга. А у меня лицо с безразличным выражением, стеснительное, уголки рта и глаз вниз. Такое унылое Вот я хочу научится хотябы как делжать лицо. Мне казалось я нормальная. но от увиденного я в шоке была. Сейчас активно тренируюсь смотреть в глаза. [/qуоте]
А вы не подскажите, что это за тренинги? Это в Москве?

В Питере. Это были уроки ораторского искусства.

Гость
#9
Гость

В Питере. Это были уроки ораторского искусства.

Вам это помогло? Какие результаты? Сколько вы ходили?

Гость
#10
Гость

Гость
В Питере. Это были уроки ораторского искусства.
Вам это помогло? Какие результаты? Сколько вы ходили?

Теорию я и так знала, но снятие на видео и потом его разбор было очень эфективным. Я теперь пытаюсь справлятся со своими недостатками. Конечно я все та же стеснительная буду. но ерзать на стуле или почесывать нос нервничая или опускать глазки при разговоре- я буду от этого избавятся. Вот я и спрашиваю. может ктото скинет почитать-посмотреть инфо как именно смотреть в глаза. Гдето прочитала. что надо смотреть на треугольник на лице. Это как? или что надо 30 сек смотреть, 5 сек в сторону. итд. Интересно почитать/послушать об этом. ну или как рот держать. прикусывать челюсть или как? как вообще держать лицо?? часто слышу такое от танцовщиц или акробаток

Гость
#11
Гость

Я была на тренинге. Нас делили на группы. снимали наше общение на камеру и потом показывали аудитории видео и обсуждали. Я не ожидала что я настолько зажата. Я внутри себя чувствую нормально, волнуюсь конечно. но я не знала что я среди остальных людей выгляжу так стеснительно. Как девочка. глазки в пол. щеки красные, мигаю. Другие тоже стеснялись. но они както зорко смотрели друг на друга. А у меня лицо с безразличным выражением, стеснительное, уголки рта и глаз вниз. Такое унылое Вот я хочу научится хотябы как делжать лицо. Мне казалось я нормальная. но от увиденного я в шоке была. Сейчас активно тренируюсь смотреть в глаза.

Вам же пишут, что вы не на то напираете. Лицо само изменится, когда появится уверенность. А вот сколько гримасы не строй, уверенности не прибавится. Менять нужно внутреннее состояние. Скорей всего все упрется в страх, подумайте, когда вы стесняетесь, чего вы боитесь?

Гость
#12

У меня, например, неуверенность в себе заключается в том, что когда мне что- то говорят в плане жестких подколов или что-то обидное, что ч не такая как надо, то я начинаю оправдываться, а если подкол, то переводу на шутку и стараюсь сгладить... А с другой стороны, вижу девушек и их ооооочень много, которые уверены в себе, у них высокая самооценка и они могут в любой ситуации дать отпор, потому как считают, что они не хуже других и на каком это основании покушаются на их достоинство
Так ведь и надо, но у меня этого нет...потому что в своё время и в школе забили самооценку да и родственники в этом помогли
Вот и думаю, на какие бы тренинги сходить или что бы такое почитать....
Может кто поможет советом?

Гость
#13

В компании ерунда. По крайней мере я с недавних пор расслабилась и не парюсь что я тихоня. Да и взрослая я уже-35. Я больше парюсь о том как глупо из-за неуверенности и стеснительности я выгляжу на работе. я работаю с клиентами. начальница пытается меня расшевелить чтобя я больше выступала на собраниях. но я все время отмалчиваюсь. и после этого видео со стороны, я в шоке от себя. я правда как ду,,ро,,чка выгляжу.
Мне задали вопрос выше чего я боюсь. я знаю чего, я пересмотрела и перечитала кучу книг/видео. Я знаю теорию, знаю как надо. Но я не могу выдавить из себя дерзкость, смелость. Мышь я ((( Вот и хочу хотябы научиться смелому взгляду. научиться какойнибудь смелой позе. Я подобрала себе несколько поз, в которых я более менеее выгляжу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: