Гость
Статьи
Мне неинтересна моя …

Мне неинтересна моя специальность

После школы, я хотела поступить на психолога, но завалила экзамен. Под давлением родителей, поступила на ландшафтного дизайнера-архитектора (зелёное строительство и садово-парковое хоз.). Колледж закончила нормально,без проблем, хотя иногда прогуливала. Там мне тоже не было интересно, но радовал коллектив , из-за него и ходила. В универ поступила на дневное (на 3 курс). Как оказалось в группе 12 человек и все на свободном. В первый день на паре была только я, на второй – я и моя подруга(мы вместе поступали).Вдвоём и сидим на парах. На столь индивидуальных занятиях, начинаешь лучше понимать свою профессию. Тогда я начала задумываться, зачем мне это нужно? Я живу в частном доме, но ни разу не пыталась даже цветы посадить.Мне не интересны растения, рельеф , почвы … Я ненавижу копаться в земле. Все эти чертежи и планы вгоняют меня в тоску, ведь всё это сложный труд, который требует точных расчётов(этим должен заниматься тот,кто действительно любит свою профессию). Даже если я получу диплом, то всё равно не пойду работать по профессии . Тогда зачем всё это?На лекциях я засыпаю, не могу ничего запомнить, если начинаю читать книгу по специальности, то теряю терпение уже мин. через 15 . А ведь я люблю читать! Раньше читала про психологию, сейчас очень люблю романы и триллеры. Не проходит больше двух недель, чтоб я не начала читать новую книгу. Но заставить читать себя, то что мне не интересно, просто не могу.Да, кто-то скажет бросать и иди туда где интересно, это ведь твоя жизнь. Но тогда придётся начать всё заново, а это расстроит моих родных. Я не маленькая девочка, мне 21 год(будет через месяц), но я так сильно не хочу с ними ругаться, слушать упрёки о том, что я потом буду жалеть, что так я никогда ничего не добьюсь , ведь бросив одно – брошу и другое и т.д. Я живу с ними в одном доме, если брошу институт , то дома находиться спокойно не смогу.Может у кого-то было такое? Расскажите, что делали вы?

Аноним01
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выберете специальность посерьезнее, из-за дизайна поступать в ВУЗ и тратить там свое время как то глупо..

Гость
#2

Крутая профессия, влюбитесь в нее, ищите себя в смежных областях после окончания учебы. Психолог - *****, не идите на него учиться.

Гость
#3

Жаль, что вам не нравится, условия для обучения у вас элитные. Судя по всему, вам интересно работать и с людьми тоже, может, как вариант - ходить плюсом на курсы по психологии, если потяните, тем более если вы закончите свой Вуз- континент клиент у вас будет небедный, с такими желательно знание психологии.

Гость
#4

Авор, а я бы попробовала сперва поговорить с родными. Ведь это Вы за них продумали, что они Вам скажут в ответ. Но может быть, если Вы убедительно им докажете, что это не ваше, и Вы мечтаете о том то и том то, и знаете как этого добиться. То может быть близкие и услышат и поймут Вас, а может даже и поддержат. во вторых, 21 год это только начало жизни. И Не поздно поменять профессию на другую. Зачем выкидывать 5 лет на то, что Вам не нужно? И Гость в посте 3 правильно дал совет, если уж совсем никак не перейти на другую учебу, то пойти на курсы психолога. Поучиться, посмотреть, то ли Вам надо. Я вообще в 25 лет пошла учиться в институт, на вечернее отделение. Утром работа, вечером учеба, но я выбрала то, о чем мечтала, так что учеба для меня праздник.

lres
#5

Отучитесь на бакалавра по этой специальности, а в магистратуру поступайте на психолога. Если все бросите, вряд ли на 3й курс сможете поступить. Прийдется все заново начинать. У вас тогда, по сути, 2 вышки будет. Моя знакомая мечтала стать актрисой, при этом условие родителей-получить серьёзную специальность, она отучилась на экономиста, в 22 поступила на актерский, в 27 закончила. Работает в театре, счастлива)

#6

Поговорите с родными, вам потом с этим жить, они должны понять

Гость
#7

психологом потом работу не найдете, это я вам как психолог говорю)))

Гость
#8

Бесполезные обе специальности, что ландшафтный дизайн, что психолог. Вам самой-то кем хочется быть? Кем хотелось бы работать, чем заниматься? (кроме чтения книг - это не работа, если только вы не работаете корректором).

Гость
#9

окончите курсы парикмахеров,хоть при хлебе будите

Гость
#10
lres

Отучитесь на бакалавра по этой специальности, а в магистратуру поступайте на психолога. Если все бросите, вряд ли на 3й курс сможете поступить. Прийдется все заново начинать. У вас тогда, по сути, 2 вышки будет. Моя знакомая мечтала стать актрисой, при этом условие родителей-получить серьёзную специальность, она отучилась на экономиста, в 22 поступила на актерский, в 27 закончила. Работает в театре, счастлива)

'
Эээмм....да вроде нельзя так,магистратура должна быть по тому направлению ,по которому был бакалавриат...Т.*****. биологический факультет- инженер-биолог,к примеру. Но психология и ландшафтный дизайн это небо и земля))

Гость
#11

А так вообще да,автор. Сейчас психологов пруд пруди. Если только вы не хотите работать в школе , там вообще кадров не хватает. А ландшафтным дизайнером чтобы быть ,нужно быть человеком творческим,любить цветы,не могу понять почему ваши родители настояли на этой профессии?!

Гость
#12
Гость

'
Эээмм....да вроде нельзя так,магистратура должна быть по тому направлению ,по которому был бакалавриат...Т.*****. биологический факультет- инженер-биолог,к примеру. Но психология и ландшафтный дизайн это небо и земля))

В Украине так можно. Если гуманитарные специальности

Гость
#13

Я работала психологом, но мне надоело общаться с глупыми людьми и я ушла из профессии

Гость
#14
Гость

В Украине так можно. Если гуманитарные специальности

Я работала психологом, но мне надоело общаться с глупыми людьми и я ушла из профессии

Гость
#15
Гость

В Украине так можно. Если гуманитарные специальности

Я работала психологом в России, но мне надоело общаться с глупыми людьми и я ушла из профессии

Гость
#16
Гость

А так вообще да,автор. Сейчас психологов пруд пруди. Если только вы не хотите работать в школе , там вообще кадров не хватает. А ландшафтным дизайнером чтобы быть ,нужно быть человеком творческим,любить цветы,не могу понять почему ваши родители настояли на этой профессии?!

Я работала психологом в России, но мне надоело общаться с глупыми людьми и я ушла из профессии

Гость
#17
Гость

А так вообще да,автор. Сейчас психологов пруд пруди. Если только вы не хотите работать в школе , там вообще кадров не хватает. А ландшафтным дизайнером чтобы быть ,нужно быть человеком творческим,любить цветы,не могу понять почему ваши родители настояли на этой профессии?!

Вы знаете что гуманитарии это младшие братья по разуму а кратко говоря - глупые люди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: