Гость
Статьи
Устала жить по-волчьи

Устала жить по-волчьи

Я по жизни доверчивая, тянусь к людям , и каждый раз натыкаюсь на нож в спину. Не могу привыкнуть к постоянным предательствам , гадостям, которые творят люди. Никому нельзя рассказать о своих проблемах , тк это никому не интересно, просто сократят общение. В личной жизни все тоже плохо , муж орет, кроет матом , постоянно все делает мне назло, угрожает, вероятно изменяет, уходить сам не хочет , будет до последнего валятся в ногах мол люблю-люблю, немного побудет хорошим ,а потом опять 25. Вот из недавнего случая, своей клиентке по работе (много лет сотрудничаем и приятельствуем), не смогла пойти на уступки (не по своей вине), после чего она начала писать обо мне гадости в соцсетях , присылать сообщения всем, писать отзывы гадкие. Хотя я и так работаю с ней по цене ниже среднего в отличие от остальных. Подруга лучшая не пригласила на свадьбу. Устала плакать по ночам , устала казаться сильной , как выжить в этом мире? Зачем меня мама рожала не знаю, всю жизнь с детства одни оскорбления.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

есть такая техника называется дневник благодарности те кто реально делал хвалили послушаййййте лекцию олега торсунова про силу женской энергии и 80 способ набора лунной энергии на форуме ольги валяевой

Гость
#3

Разочарование наступает от обманутых ожиданий. Не ждите ничего от людей, и не будете реветь. А подругу прямо в лоб спросите - почему не пригласила, может она не делала свадьбу особо то. По какому поводу муж вас кроет матом? Ну что прям безо всяких причин что ли?

Гость
#4

Разводитесь для начала с мужем , и научитесь любить и ценить себя. И не зависьте от окружающих, никто никому кроме себя не нужен и это не повод горевать, себя-то вы любить можете :)

Гость
#5

Автор, вы обвиняете других людей в своих бедах. Плохой муж? Так вас никто не держит рядом с ним, это ВАШ выбор. Причем здесь он? Уходите от него и на одну проблему станет меньше. А вы будто специально "плодите" себе трудности, а потом жалуетесь , что их стало слишком много. Всё, что вы сейчас имеете - это результат ваших действий. Если вы окружили себя всяким барахлом, то виноваты в этом только Вы, а не барахло.

гость
#6

Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.

гость
#7

да и я согласна с гостем5 мы сами виноваты в том ,что у нам сейчас происходит
.

Гость
#8
гость

Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.

Не делай добра, не получишь зла. Почему есть такая поговорка?

Гость
#10

Автор, дело в том, что вы постоянно чего-то ждёте от других, идеализируете. Злитесь и обижаетесь, когда люди поступают вопреки ваших представлениям. Вы хотите, чтобы люди вам давали положительные эмоции. А получается, наоборот, муж орёт, "приятельница" хочет нажиться. Вас окружают вампиры, потому что вы сама вампир. Не нужно ждать от мира. Станьте независимой в этом плане. Обижаться нет смысла, хуже только вам. Вместо обид меняйте ситуацию, круг общения, работу. Проведите с мужем несколько разъяснительных бесед - не помогает? Значит вам не по пути.

Автор
#11
Гость

Автор, вы обвиняете других людей в своих бедах. Плохой муж? Так вас никто не держит рядом с ним, это ВАШ выбор. Причем здесь он? Уходите от него и на одну проблему станет меньше. А вы будто специально "плодите" себе трудности, а потом жалуетесь , что их стало слишком много. Всё, что вы сейчас имеете - это результат ваших действий. Если вы окружили себя всяким барахлом, то виноваты в этом только Вы, а не барахло.

А знаете , я пришла к выводу ,что все мужики одинаковые. Они хорошие первое время только , пока есть влюблённость и природная необходимость зачать типа ребёнка. А потом открывают своё истинное лицо. Любят подавлять , доминировать, постоянно пытаются прогнуть. Живут в своё удовольствие. Ценить будут только если постоянно прикладывать усилия , создавать конкуренцию , жить своей жизнью. Нельзя просто расслабиться и наслаждаться отношениями , это постоянная борьба. А уж просунуть посторонней бабе не откажется никто, если они будут уверены ,что никто не узнает. Причем часто и без пре.зи.ка, даже не вспомнят о нем,пока сама не скажешь.

Автор
#12
Гость

Автор, дело в том, что вы постоянно чего-то ждёте от других, идеализируете. Злитесь и обижаетесь, когда люди поступают вопреки ваших представлениям. Вы хотите, чтобы люди вам давали положительные эмоции. А получается, наоборот, муж орёт, "приятельница" хочет нажиться. Вас окружают вампиры, потому что вы сама вампир. Не нужно ждать от мира. Станьте независимой в этом плане. Обижаться нет смысла, хуже только вам. Вместо обид меняйте ситуацию, круг общения, работу. Проведите с мужем несколько разъяснительных бесед - не помогает? Значит вам не по пути.

Вы вроде бы и пишите правильные вещи , но на практике выходит ,что одного в сад отправляешь, второго, и остаёшься в полном одиночестве , и ждёшь скорее понедельника ,чтобы хотя бы на работе с кем-то пообщаться. Была у меня подруга детства , но лишь до той поры пока не увидела её переписку с моим мужем , с её стороны все так неоднозначно , флирт , инициатива, намеки. Говорить даже с ней не стала , заранее предсказываю ,что начнёт хлопать глазками и говорить,что ничего такого. И что на чай она звала чисто по дружески, ведь и правда , она почему то считала моего мужа своим другом , не понятно с какого перепуга. Просто прервала с ней всю связь.

Автор
#13
Гость

Разочарование наступает от обманутых ожиданий. Не ждите ничего от людей, и не будете реветь. А подругу прямо в лоб спросите - почему не пригласила, может она не делала свадьбу особо то. По какому поводу муж вас кроет матом? Ну что прям безо всяких причин что ли?

Я спросила. Говорит не отмечали. Типа только с родителями. Причём о свадьбе я узнала из соцсетей. Как и о рождении ребёнка, когда на стене ей стали писать поздравления.

Гость
#14

Никогда никому не рассказывайте о своих проблемах , Вобще все вываливайте все о себе! Потом это боком выходит , ещё и посмеются впридачу . Научитесь любить только себя , ходить по головам, иначе вас будут прогибать! Какие то неадекватные вокруг вас собрались, дурку этой тётке вызовите с соц сетей

Автор
#15

Насчёт мужа я наверное соглашусь. Можно найти получше , чем мой вариант. С ним я, ибо других вариантов нет получше. Да и привычка. Но ведь и жить так невозможно. Сколько можно нервы трепать. Мы сейчас живём как соседи , даже в разных комнатах спим. Он просится ко мне постоянно , пишет смски весь день , звонит и вроде в общении все мило, а как приходит домой то пиши пропало. У него проблемы на работе , он на мне срывает, орет материт , говорить с ним пробовала - своей вины не признает. Видимо , надо как-то решиться на развод.

Автор
#16
Гость

Никогда никому не рассказывайте о своих проблемах , Вобще все вываливайте все о себе! Потом это боком выходит , ещё и посмеются впридачу . Научитесь любить только себя , ходить по головам, иначе вас будут прогибать! Какие то неадекватные вокруг вас собрались, дурку этой тётке вызовите с соц сетей

Даа. Особенно мужчинам говорить о проблемах нельзя. Чтобы они тебя хотели , надо создавать успешный образ в их глазах. От проблемных они только бегут , в лучшем случае ставят ниже плинтуса. И в целом людям чужое нытьё неинтересно. Всем подавай позитивных, беспроблемных. Раньше я рассказывала все маникюрше, пока она не сделала гадость. Сейчас вот подсела на форум, хоть выговориться.

Гость
#17

Откройтесь людям. Полюбите и начните уважать саму себя и тогда никто не сможет вас задеть. Поймите психологию общения людей: все хотят заряжаться позитивом и получать новую интересную информацию от общения. Никому не нужен негатив, а вечные жалобы это неуважение к себе. Как вас будут уважать другие, если вы сами себя не уважаете.
На самом деле это вы маленький волчонок, недоверчивый к миру и готовый укусить, как только мир покажется слишком страшным или несоответствующим вашим ожиданиям. Вы акцентируетесь на негативе, чтобы доказать себе свою же правоту в такой модели поведения.
И главное заучите наизусть: никто вам ничего не должен, ни родные, ни муж, ни уж тем более друзья. Никто не должен оправдывает ваши ожидания и соответвовать им.
Старайтесь по-настоящему познать людей, с которыми общаетесь дружелюбно и с интересом к ним в первую очередь. Меньше говорите и больше слушайте, тогда мир откроется вам.
Я знаю о чем говорю, я стадию волчка прошла еще в переходном возрасте. Да, трудно себя менять, но умение видеть свои недостатки и совершенствовать их - это пут к счастью и гармонии и не только с другими, но и с самим собой.

Гость
#18
Автор

Вы вроде бы и пишите правильные вещи , но на практике выходит ,что одного в сад отправляешь, второго, и остаёшься в полном одиночестве , и ждёшь скорее понедельника ,чтобы хотя бы на работе с кем-то пообщаться. Была у меня подруга детства , но лишь до той поры пока не увидела её переписку с моим мужем , с её стороны все так неоднозначно , флирт , инициатива, намеки. Говорить даже с ней не стала , заранее предсказываю ,что начнёт хлопать глазками и говорить,что ничего такого. И что на чай она звала чисто по дружески, ведь и правда , она почему то считала моего мужа своим другом , не понятно с какого перепуга. Просто прервала с ней всю связь.

Вы уже писали обо всём этом несколько лет назад. Подруга из другого города не позвала на свадьбу и что? Значит не такая уж и подруга она вам. Флирт с мужем, который вы терпели неизвестно сколько, ещё и домой её приглашали. Хотя, изначально с такой не нужно связываться, непорядочные люди видны сразу. Остальные случаи аналогичные, какая-то коллега, которая с вами ради финансовых поблажек. Находите где-то всякий человеческий ш/л/а/к, а потом вините всё человечество, что оно плохое. Общайтесь близко с теми, кто способен на нормальные отношения, с остальными рабочий контакт. Но, если нормальные люди вас не замечают, а липнут только вышеописанные, то тут проблема в вас, разбирайтесь с собой. А хорошие люди встречаются даже в самом пoганом коллективе, пусть 2 человека из 30-ти, но они есть.

Гость
#19
гость

Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.

Ваша ошибка в том,что вы помогаете не просто потому что вы к людям с доброй душой,как вы выразились,а потому что выгоду ищете,сегодня я тебе помогу,а завтра ты мне должен помочь,так сказать отдать долг. Изначально не правильная постановка вопроса,не ждите выгоды,ну или в вашем случае - не помогайте.
А автору,перестаньте быть жертвой, и перестаньте себя жалеть,и действительно не ждите чего-то от других людей,они не обязаны делать так как вам хочется.

Автор
#20

17- спасибо за внимание. Я не хожу с кислой миной , не, наоборот я стараюсь быть позитивной м жизнерадостной на людях. Не подумайте что я нытик какой-то. Только дома по ночам накатывает и по утрам. С обидами я научилась справляться. Ну не позвала подруга на свадьбу ,что ж теперь, неприятно , но общаюсь м ней как и раньше. Но когда люди откровенные гадости делают. Подлянки. Вот думаю может животное какое завести. Кошечку или собачку.

гость
#21
Гость

Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.

Ваша ошибка в том,что вы помогаете не просто потому что вы к людям с доброй душой,как вы выразились,а потому что выгоду ищете,сегодня я тебе помогу,а завтра ты мне должен помочь,так сказать отдать долг. Изначально не правильная постановка вопроса,не ждите выгоды,ну или в вашем случае - не помогайте.
А автору,перестаньте быть жертвой, и перестаньте себя жалеть,и действительно не ждите чего-то от других людей,они не обязаны делать так как вам хочется. Когда я помогала ни о какой выгоде я и не думала наоборот я сама предлагала.Просто я так привыкла относится к людям особенно родным .Как можно не помогать братьям или родителям???Просто ,когда мне нужна была поддержка даже не помощь ни кто не протянул руки.

Гость
#22

По поводу клиентки-но вы ведь с ней не по христианским заповедям сотрудничаете, а именно - она вас содержит в то числе, оплачивая ваши услуги. И, не договорившись с вами, тоже теряет, так что и ей нехорошо, вот она и пытается отзывами донести до вас свою позицию. А раз лучшая подруга не пригласила-тоже не просто так, я в свое время не стала приглашать подруг, именно видя, Как некоторым нравится мой жених, аж фото его на память просили.

Гость
#23

если в вашей жизни так часто происходят "предательства" задумайтесь что с вами не так. именно с вами.

Автор
#24

Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд

Гость
#25
Автор

Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд

Автор, а Вы сами достойны лучшего? Вместо того, чтобы отпихивать мужа, лучше бы его поцеловали и обняли. Вместо того, чтобы быть обиженной лучше бы принимали с благодарностью всё, что имеете. Подруга не пригласила на свадьбу, ну, значит так лучше жля Вас. Автор Вы поймтте, что Вы не любите людей. Я юы на Вашем месте не оюижалась, а сделала бы вывод: почему у меня в жизни все плохие кроме меня одной? А мужа нужна приласкать. Мужчины ласку любят. Идите начните с мужа. Обнимите и скажите ему, что любите его и дорожите им. Он в шоке будет. А потом и он изменится

Гость
#26
гость

Ваша ошибка в том,что вы помогаете не просто потому что вы к людям с доброй душой,как вы выразились,а потому что выгоду ищете,сегодня я тебе помогу,а завтра ты мне должен помочь,так сказать отдать долг. Изначально не правильная постановка вопроса,не ждите выгоды,ну или в вашем случае - не помогайте.
А автору,перестаньте быть жертвой, и перестаньте себя жалеть,и действительно не ждите чего-то от других людей,они не обязаны делать так как вам хочется. Когда я помогала ни о какой выгоде я и не думала наоборот я сама предлагала.Просто я так привыкла относится к людям особенно родным .Как можно не помогать братьям или родителям???Просто ,когда мне нужна была поддержка даже не помощь ни кто не протянул руки.

Ну а о какой отдаче может быть речь,если ничего в ответ не ждали? Люди-то разные...

Гость
#27
Гость


Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд

Автор, а Вы сами достойны лучшего? Вместо того, чтобы отпихивать мужа, лучше бы его поцеловали и обняли. Вместо того, чтобы быть обиженной лучше бы принимали с благодарностью всё, что имеете. Подруга не пригласила на свадьбу, ну, значит так лучше жля Вас. Автор Вы поймтте, что Вы не любите людей. Я юы на Вашем месте не оюижалась, а сделала бы вывод: почему у меня в жизни все плохие кроме меня одной? А мужа нужна приласкать. Мужчины ласку любят. Идите начните с мужа. Обнимите и скажите ему, что любите его и дорожите им. Он в шоке будет. А потом и он изменится
Да-да, автор, именно так и сделайте. Он вам хамство, а вы ему-поцелуй в попу.

Алиса
#28
гость

Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.

Вы такая интересная. Помогала чтобы вам потом помогли. Вообще то это не добро называется, а деловые отношения. Ваше "добро" людям дорого обходится и они предпочтают сократить общение, т.к. сделка не выгодная.
Если вы "к людям с душой" то вы не должны ждать от них выхлопа и отдачи.

Автор
#30

Фраза из инета Не все мужики одинаковые. Мужики разные. Каждый новый мужик наебёт и разочарует тебя как-то по-своему. Это и называется "индивидуальный подход)))

Алиса
#31
Автор

Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд

Отдельно пожить можно какое то время, если он негативно себя ведет.

Автор
#32

27-вот и я о том. Поругались вчера , шли по улице шёл дождь холодно , идём мимо кафешки, говорю давай зайдём. Зашли, он с недовольной миной сидит. Типа хочет домой. Я говорю ну давай по кофе выпьем хоть посидим. Сидел в итоге молча , меня игнорил полностью , делал вид что не слышит меня, в глаза не смотрел. Когда принесли счёт , он встал , заорал что ниче оплачивать не будет тк он не хотел сюда идти и начал собираться. Это нормально???? Так вообще он не жадный. Но этот случай просто выбесил. Ну шёл бы ты домой раз так хотелось. Я вчера по магазинам с ним ездила после работы , хотя мне ниче не надо было , просто за компанию. В итоге я оплатила сама и ушла в другом направлении.он меня догнал и пытался вырвать сумку.

гость
#32
гость

Ну вот вы и смените для начала.

В своей Хохляндии, естт-но.

Автор
#33
Алиса

Автор
Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд
Отдельно пожить можно какое то время, если он негативно себя ведет.

Я ему предлагала. Говорит , если съедет, то только насовсем. Так что пока ограничились раздельными комнатами.

гость
#34
Автор

27-вот и я о том. Поругались вчера , шли по улице шёл дождь холодно , идём мимо кафешки, говорю давай зайдём. Зашли, он с недовольной миной сидит. Типа хочет домой. Я говорю ну давай по кофе выпьем хоть посидим. Сидел в итоге молча , меня игнорил полностью , делал вид что не слышит меня, в глаза не смотрел. Когда принесли счёт , он встал , заорал что ниче оплачивать не будет тк он не хотел сюда идти и начал собираться. Это нормально???? Так вообще он не жадный. Но этот случай просто выбесил. Ну шёл бы ты домой раз так хотелось. Я вчера по магазинам с ним ездила после работы , хотя мне ниче не надо было , просто за компанию. В итоге я оплатила сама и ушла в другом направлении.он меня догнал и пытался вырвать сумку.

На фиг нужен такой мужик? Для галочки?

мышь+
#35
Гость

если в вашей жизни так часто происходят "предательства" задумайтесь что с вами не так. именно с вами.

Точно. Муж постоянно унижает - а она и рада быть постоянно униженной. Сама ставит на свои услуги цену, в которую не заложены все свои затраты (трудо-, временные и нервные) - сама потом и удивляется, что не окупилось. Про то, почему автор считает, что ее обязаны звать на свои свадьбы, вообще непонятно

Автор
#36
Алиса

гость
Вот и я сегодня утром ехала и думала о том же.Сколько ещё быть сильной,сколько ещё самой всё решать.Думаю сейчас просвет а его нет.Помогала своим родным людям думала они мне тоже потом помогут.Опять нет.У невестки дети подросли,болеть не стали она и отоср....сь и забыла ,что я с детьми сидела когда они болели.Подруге с бизнесом помогала они мне уже два года несчастные 10 тыс отдать не может(остаток долга ).И много ещё примеров.К людям с добром с душой а они Ж.Автор это я к чему ,вы ни одна просто мы ,мы д....ы не надо людям это наше добро вот и всё.
Вы такая интересная. Помогала чтобы вам потом помогли. Вообще то это не добро называется, а деловые отношения. Ваше "добро" людям дорого обходится и они предпочтают сократить общение, т.к. сделка не выгодная.
Если вы "к людям с душой" то вы не должны ждать от них выхлопа и отдачи.

Разве это ненормально - ждать отдачи?? Мы даже от животных её ждём. Кормим , заботимся, выгуливаем. А в ответ хотим ласку и радость при встрече. Не так уж много и хочется. Чтобы не плевали в душу на твои добрые действия хотя бы.

Автор
#37
гость

На фиг нужен такой мужик? Для галочки?

Вот я уже и не знаю зачем такой нужен. Щас я уверена начнутся смски Аля люблю трамвай куплю прости и тд хочу ,чтобы он сам съехал. Добровольно расходиться он не хочет, предлагала уже пойти вместе в загс. Говорит только через суд и он будет до последнего все тянуть. Бред, короче.

#38

или вы полюбите себя, или так все и будут вам плевать в душу. Это урок - выучите его наконец-то.

Неуважаювуманскихбап
#39

Любят обычно людей, с которых можно что-то поиметь. Меня обычно не любят).
Мыши + респект, здравые мысли глаголит частенько.

Гость
#40

автор, я вас понимаю! Я вот например выслушаю человека, если у него проблема. Что-нибудь посоветую или посочувствую. Но не все люди такие.
Вот даже здесь - почти все на вас накинулись, что вы сами виноваты. Пришел, называется, человек поделиться проблемой. В чем вы виноваты? Нормальные у вас требования к людям, это люди сейчас превратились черт знает во что.
А вам придется делать больше попыток общаться, чтобы найти все-таки людей, с которыми будет хорошо.

Шикарная женщина
#41
Автор

Разочарование наступает от обманутых ожиданий. Не ждите ничего от людей, и не будете реветь. А подругу прямо в лоб спросите - почему не пригласила, может она не делала свадьбу особо то. По какому поводу муж вас кроет матом? Ну что прям безо всяких причин что ли?

Я спросила. Говорит не отмечали. Типа только с родителями. Причём о свадьбе я узнала из соцсетей. Как и о рождении ребёнка, когда на стене ей стали писать поздравления.

Это не подруга, о рождении ребёнка у которой, вы узнаете из соцсетей. Это приятельница. Подруга - это как мы со своей подругой - не разлей вода, дня прожить не можем, чтобы не узнать, как друг у друга дела. А у вас, автор, подруга ещё не появилась.
Правильно вам советуют: снимите свои ожидания и претензии к миру. Вы слишком многого ждёте от людей, а люди неидеальны.
Все люди иногда косячят, нужно уметь не драмматизировать это. Учитесь взаимодействовать с миром.
Если вы делали добро кому-то, а теперь хотите получить помощь в ответ, а люди забыли все ваши хорошие поступки, умейте напомнить им и настоять на своём.
Учитесь постоять за себя. Например, с вашей клиенткой. Предъявите ей, пусть отзовёт все свои обвинения.
Учитесь исходить из своей выгоды.
Учитесь любить себя и всё делать из любви к себе, а не в угоду кому-то.
Люди общительные, успешные, окружённые множеством контактов, прекрасно знают, что другие люди - подонки, но умеют забивать на это и получать то, что им выгодно.

мышь+
#42
Гость

Нормальные у вас требования к людям,

Требования к людям - это нормально? Мне не послышалось?

Автор
#43

42-у нас раньше с ней так и было, до того как она вышла замуж,а потом забеременела.после чего она стала терять интерес ко мне, не виделись уже больше года , первая редко пишет. Я уже и не знаю, вроде и хочется с ней пообщаться ,ну спросить как ребёнок хотя бы, с другой стороны уже боюсь показаться навязчивой , может её моё общение теперь только раздражает. "Мы нужны только тем,кто первый пишет и звонит".

Неуважаювуманскихбап
#44
Гость

автор, я вас понимаю! Я вот например выслушаю человека, если у него проблема. Что-нибудь посоветую или посочувствую. Но не все люди такие.
Вот даже здесь - почти все на вас накинулись, что вы сами виноваты. Пришел, называется, человек поделиться проблемой. В чем вы виноваты? Нормальные у вас требования к людям, это люди сейчас превратились черт знает во что.
А вам придется делать больше попыток общаться, чтобы найти все-таки людей, с которыми будет хорошо.

Гость 41- вуманские так всегда делают, ты им конфетку-а они тебе по морде. Так что пусть не обижаются на такую же ответку теперь.

Шикарная женщина
#45
Автор


А знаете , я пришла к выводу ,что все мужики одинаковые. Они хорошие первое время только , пока есть влюблённость и природная необходимость зачать типа ребёнка. А потом открывают своё истинное лицо. Любят подавлять , доминировать, постоянно пытаются прогнуть. Живут в своё удовольствие. Ценить будут только если постоянно прикладывать усилия , создавать конкуренцию , жить своей жизнью. Нельзя просто расслабиться и наслаждаться отношениями , это постоянная борьба. А уж просунуть посторонней бабе не откажется никто, если они будут уверены ,что никто не узнает. Причем часто и без пре.зи.ка, даже не вспомнят о нем,пока сама не скажешь.

Во-первых, Гость прав, жить рядом с мужем- ваш выбор.
Во-вторых, если вы убеждены, что все мужики козлы, то так и будет. Это только ваще видение и вы сами выбираете ненавидеть мужской род. Только не ждите после этого, что в ответ на вашу ненависть мужской род будет вас любить. Нет, как вы к миру , так и он к вам.
В-третьих, абсолютно все люди хотят жить в своё удовольствие. Надо принимать тот факт, что и мужчины тоже люди и вобще это нормально хотеть удовольствий. Отрицать это, как вы отрицаете; все равно, что злится на солнце или дождь. Проще надо к сексу относится. это всего лишь секс. А мужчины всего лишь любят им заниматься.

Шикарная женщина
#46
Автор

Никогда никому не рассказывайте о своих проблемах , Вобще все вываливайте все о себе! Потом это боком выходит , ещё и посмеются впридачу . Научитесь любить только себя , ходить по головам, иначе вас будут прогибать! Какие то неадекватные вокруг вас собрались, дурку этой тётке вызовите с соц сетей

Даа. Особенно мужчинам говорить о проблемах нельзя. Чтобы они тебя хотели , надо создавать успешный образ в их глазах. От проблемных они только бегут , в лучшем случае ставят ниже плинтуса. И в целом людям чужое нытьё неинтересно. Всем подавай позитивных, беспроблемных. Раньше я рассказывала все маникюрше, пока она не сделала гадость. Сейчас вот подсела на форум, хоть выговориться.

Видите, вы и сама всё знаете! Да, люди не любят проблемных, а любят позитивных. Потому что никому не нравится, когда его грузят нытьём и все хотят веселья. Думаю не ошибусь, предположив, что вы тот ещё любитель поныть. А маникюршу видимо достало ваше нытье. Она решила как-то вас отстранить.

Гость
#47

Кто виноват в моих проблемах? - я!
Кто в твоих? - ТЫ!

Гость
#48

Автор, вы просто---взрослеете)) Присущий вам идеализм и позитивный жизненный настрой меняется на обычное взаимодействие с реальностью.А еще лет через 15 , вы поймете что жизнь на Земле-ад, и что Бог-жестокий дядька.Автор, поэтому -БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и заботьтесь только о себе и своих детках, И еще запомните, раз уж вы идеалистка, в детстве вы не поняли этой истины, я вам ее щас скажу----всё и вся,что встречается вам в вашей жизни, созданы,чтоб эту вашу жизнь облегчить!Понятно.А вот если они вашу жизнь усложняют-значит,вы живете не правильно.Учитесь.Думайте, Вы должны жить счастливо и здорово, и окружающие должны вам в этом помогать.

Шикарная женщина
#49
Автор

Вот щас муж пришёл из другой комнаты , начал лезть целоваться как ни в чем не бывало , я говорю уйди, я устала от твоего недостойного поведения, жить с тобой не хочу. Он начал типа что это за ерунда , жизнь нелегкая штука , все будет хорошо и тд

Муж захотел вас поцеловать. Нет бы дать ему ласку, заодно самой кайфануть и расслабиться. А вы вся в своих мыслях негативных о не достойном поведении, отогнали его. Скоро он вобще перестанет вас целовать, потому что будет знать чем обычно его проявления любви и нежности заканчиваются.