Гость
Статьи
Мамы взрослых детей, …

Мамы взрослых детей, которым НЕ нравится выбор своего ребенка (зять/невестка), как вы себя ведете?

Очень интересно мнение взрослых женщин, а не теоретиков. Известная и осень нередкая ситуация, когда сын или дочь выбирают себе спутника жизни, который вам категорически не нравится. Иногда по …

Автор
3 422 ответа
Последний — Перейти
Страница 69
Хехе
#3401
Мирная

Оспади, вы на свои плечи взвалили даже сексуальные проблемы жены, пытаетесь взять на себя урегулирование любых неидеальных ощущений! Да блин! Оргазм есть, но всё равно ей что-то как-то видите ли не так, и после душа не так, и так не эдак! У вас жена уже как будто какой -то матриархат устроила, а вы как её сексуальный раб только и должны думать, как о её удовлетворении всевозможными способами! Вы скажите честно - вам не хотелось бы от этого всего освободиться? Не думать больше о бесконечном удовлетворении жены? О её панических атаках и прочих проблемах? Не хочется просто пожить свободным человеком, для себя? Вы могли бы давать деньги на ребёнка, играть с дочкой, но освободиться и больше не быть рабом вашей жены. Могли бы посещать любимые занятия спортом. Ездить с дочкой за 200 км к родителям. Плюнуть наконец уже на свою эрекцию, жить без оглядки на неё.

Для себя я уже жил до 23 лет - в той жизни мне нравилось всё, кроме отсутствия секса и денег, при этом меня не устраивало в той жизни именно отсутствие секса.

Анна
#3402
Автор

Очень интересно мнение взрослых женщин, а не теоретиков. Известная и осень нередкая ситуация, когда сын или дочь выбирают себе спутника жизни, который вам категорически не нравится. Иногда по объективным причинам, ну там пьет, не зарабатывает, неряха, а иногда и просто так, не нравится и все. Посто потому, что не вы его воспитывали и не так себе представляли, мы же все люди в конце концов, и имеем право на свои предпочтения. Вопрос такой - как вы себя ведете в такой ситуации, показываете свои чувства или наоборот "играете в толерантность"? Становитесь классической злобной свекровью или тещей или лицемерите и делаете "хорошую мину? Лимитируете общение? Я пытаюсь понять, как же правильно и лучше для всех и для своих нервов.

Не надо лицемерить, не надо тиранить, надо просто начать уважать своего ребенка и уважать его выбор. Жить своей жизнью. Разорвать пуповину. И если вы не можете до сих пор уважать вашего ребенка и его выбор, значит вы сами его плохо воспитали, но уже поздно поезд ушел. Не портите отношения со своим ребенком, он вам еще пригодится, вы стареть будете, никто кроме него вам не поможет. Уважайте! и тогд вас будут уважать. Относитесь так, как хоите чтоб к вам относились. Иначе потом будет поздно.

Мирная
#3403
Хехе

Для себя я уже жил до 23 лет - в той жизни мне нравилось всё, кроме отсутствия секса и денег, при этом меня не устраивало в той жизни именно отсутствие секса.

Ну, значит вас всё устраивает и вы сделали свой выбор. Тогда вроде и жаловаться нечего.

Фиалка
#3405
Гость

Суицид, голоса, психоз на фоне стресса - это откровенная клиника, голимая психиатрия - и действительно, похоже скорее на шизофреническую версию. Сам по себе психоз - это уже психиатрический диагноз. Сочувствую вам от всей души. У вас сын делом занят каким-нибудь? Надо как-то его отвлечь от этой девушки, понимаете? Чтобы он как можно больше на физической дистанции от нее находился. Прервать вот эту цепочку "возбуждение-торможение" как-то надо. Загрузите его че м угодно - мол, денег не хватает, кризис, иди, сынок, подрабатывай. Ремонт в квартире глобальный затейте. Короче, что угодно - лишь бы он м ней как можно меньше и реже мог находиться в непосредственном контакте. И еще раз: ом==лично Вы против девушки - ни-ни:) Можете ей апельсинку передать или Пироженку какую раз-другой. Сын и успокоится. Самое главное - грузить его по самое не-хочу. Если есть вариант какой-нить безобидной армии - на крайняк, и это сгодится. Все лучше, чем потом всю жизнь маяться с внуками от психически нездоровой мамы:(((( Девушка, понятно, не виновата, что она больна - но Вам-то от этого не легче. Сын вырастет, придет в ум - возможно, все переменится. главное, сейчас не дать ему непоправимых глупостей натворить.

Поддерживаю! Брат мой чуть не вляпался в такое. Познакомился с девушкой у которой иногда была неадекватная реакция. Потом оказалось что мама ее- шизофреник, на таблетках. И братья лежат в псих больницах. Слава Богу у брата моего открылись глаза, и они расстались хотя девушка билась головой об стенку (в прямом смысле, при мне и моих родителях) от «горя» когда мой брат ее бросил. Прошло несколько лет. Узнаю от знакомых что с ней вообще плохо, и со всей ее семьей тоже. Так что нужно сделать все что бы оградить и не допустить никаких отношений.

Гость
#3405
Гость

Блин, да сколько можно. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Вы так и не поняли мою мысль!!! В любой профессии можно заработать! Смотите, есть те, которые учились еле-еле, после вуза тихонько сидят в районной поликлинике за копейки. А те кто хочет, давно уже работают в частных медицинских центрах и гребут деньги лопатой. Все дело в желании, в стремлении, или в его отсутствии. Опять будете спорить?

А простым людям не нужны квалифицированные врачи? Только за деньги??? Да и вообще, получается горе одних людей - это нажива для Врача? Цинизм какой-то. Быть врачом, как и учителем, как и судьей - это призвание в первую очередь! И я бы сына поддерживала, если бы он помогал людям, спасал жизни, а не навязывал 20 лишних анализов и псевдополезных процедур, лишь бы соответствовать чьим-то ожиданиям. Не только в деньгах изменяются успех и счасть.

Я
#3405
Анна

Всем злобным свекровкам хочу сказать, что на тот свет вы свои потом и кровью квартиры не заберете. И будут ваши ненавистные лентяйки невестки с внуками жить и распоряжаться вашим всем имуществом. Злобные тетки долго не живут. Я кстати тоже мать двух сыновей.

Вот когда будут взрослые ваши сыновья,вот тогда бы посмотреть,как вы запоете)

Влад
#3405
Я

Вот когда будут взрослые ваши сыновья,вот тогда бы посмотреть,как вы запоете)

Влад
#3406
Я

Вот когда будут взрослые ваши сыновья,вот тогда бы посмотреть,как вы запоете)

У меня зять как говорится нехрен взять, упертый как баран одним словом мент. Я квартиры своим горбом заработал, и всегда считал что невеста уходит к мужу, а нет получилось на оборот, пришлось дочери подарить дом чтобы она с этим жила отдельно. Ну и что вышло сидит зять на крыльце яйца чешет, а трава не кошена, начали дом перекрашивать бросили короче гвоздя не забьет. Дочери 29 детей нет, да и как их заводить если зарплата у зятя грошовая она зарабатывает в 2-3 раза больше, короче растите вы мамочки не мужиков а мусор какой то, только что и делают в танчики играют.

Груня
#3407
Гость

Я не добрая и не золотая. Обычный человек. К внуку неземной любовью не горю, это права, вообще к детям равнодушна, поэтому сын один. Козней и гадостей никаких не строила, в квартире с момента свадьбы не была ни разу, негатив не копила, все акценты по поводу квартиры были озвучены еще до свадьбы. Возможно, невестка надеялась, что со временем я передумаю и теперь негодует по поводу неоправданных надежд. Но надежд я не давала изначально.

Да, вы не то что злая, вы ужасная! Я бы на месте сына вообще с вами не общалась. Это его дело какую невесту он себе выбрал. Почитайте завет Божий, так так как раз говорится, что оставит сын родителей и прилепится к жене своей. Живите вообще сами и не трогайте детей, тем более что вам внук не нужен и детей вы не любите.Я бы такой свекрови никогда бы не дала даже на ребенка взглянуть.

Гость
#3408

На собой квартиру не заберет,там ничего не нужно

Гость
#3455
Гость

У моего зятя есть недостатки, но они такая мелочь по сравнению с тем, какой он добрый, порядочный, честный и справедливый, а, главное, какой он искренний. Ни один другой сужчина не нужен мне в зятья. Я за него горой! И при всем том, что мы жили на одной территории долгие 10 лет. Не все было гладко, но мы сохранили теплые чувства к друг другу. Я его считаю своим сыном таким же, как и своих собственных детей

Как приятно читать такие посты!

Гость
#3456
В бане

мои мне слова не сказала. правда, когда с последним мужиком разбежались. все громко вздохнули с облегчением. он всем крайне не нравился оказывается. я была не в курсе.

Да-да, тоже самое 🤣🤣🤣Как бы это странно не звучало.

Гость
#3457
Гость

Девочки, хочу в тему посоветоваться. К слову об активах - и что молодежь не шевелится, когда приходит на готовое. Вот смотрите. расклад. Есть дом (большой дом, хороший, можно назвать скромным особняком). По идее. это дом для дочери, когда она выйдет замуж. НО. Что-то я начинаю задумываться - и сама. и тема кстати... Навеяло:) Не получится ли, что сразу все есть - делать ничего не надо - и так далее, все как-то грустно:( Есть еще хороший приличный участок земли. На нем пусто - но красиво:) Рядом наш дом с мужем и сыном. Вот и что-то я подумала - не лучше ли пока теоретически, в случае каких-нить матримональных затей, в так называемое приданое представить с нашей стороны не этот самый особняк (опять же, родственников мужа радовать масштабом перспектив), а лучше скромненько - участок. Ну, и сумму там какую-никакую на начальный цикл строительства. И пускай будущий зять шевелится, пока молодой... Кто что думает, девочки, напишите - если не сложно? П.С. Дом все равно будет дочерин, но об этом никому, кроме нас с ней, знать же ведь не обязательно?:)

Правильно мыслите! Согласна что молодые должны наживать свое добро совместными усилиями. Пусть в будущем, Ваш дом будет потдержкой и опорой для Вашей дочери, как тыл, как крепостная стена, уже сама мысль об этом придаст ей уверенности в жизни! Все в жизни случается..

Гость
#3458
Vintage

Ну и всё тогда, невестка свободна аки сопля в полете (со своими претензиями)

А вы со своими сыновьями носитесь как с писанными торбами. Вообще то мужик должен кров дать своей семье.

Гость
#3459
Гость

Вот именно, что у него есть жилье. И перспектива получить в наследство две квартиры. Зачем ему при таком раскладе ипотека? Что касается невестки, это в первую очередь вопрос к ее родителям, почему их дочь выпихнута в чужую квартиру и ей приходится жить на птичьих правах. Они как дочь воспитали? В духе "ищи мужа с квартирой, а если квартира на него не оформлена, то отжимай метры у свекрови"?

Почему вы все хотите , чтобы дети .. мучались … зарабатывали , как вы!? Если есть возможность отдайте им все …. Пусть живут и радуются ! Нет же надо чтоб они так же мучались , как все вы ?

Гость
#3460
Гость

А смысл? Невестка хочет, чтобы я переоформили квартиру на сына. И чтобы сын был в этой квартире зарегистрирован, чтобы зарегистрировать ребенка. В обоих этих желаниях ей было отказано по всем известным причинам. Дано право бесплатного проживания, хотите свою квартиру, берите ипотеку. За 12 лет никаких телодвижений в этом плане не сделано. Значит своя квартира не нужна. Давать какие права на мою квартиру, в которую ни сын, ни тем более невестка не вложили ни копейки, считаю нецелесообразным.

А почему вы не пропишите внука у себя, ваш сын его отец!!! Почему женщины прописывают детей всегда на своих жилплощадях, хитро. Ваш сын будет делать детей, а потом у нас мамочки одиночки… а с вашего как с гуся вода. По пять раз женятся и каждая им рожает. Каких мужчин вы воспитываете?

Гостья
#3461
Гость

И что? Вы молодые, зарабатывайте на свое жилье. Свекры же заработали? Заработали. Что ж вашей свекрови теперь, мать свою на вокзале селить? Ее квартира, в праве распоряжаться своим имуществом как хочет. Детки оборзевшие пошли какие-то. На этом форуме неоднократно читала, как тетки бьт себя пяткой в грудь и кричат как лозунг: "никто никому ничего не должен!" Но, как только дело касается их собственной выгоды, этот лозунг тут же забывается. волшебным, *****, образом. Зло берет от такого двуличия.

Наверняка, трехкомнатную квартиру подарило советское общество, в том числе и на сына, а ему теперь неловко забрать свою долю, внести её на первый взнос на ипотеку.

Гостья
#3462
Гость

Не мне судить, в чем она там виновата или нет, просто примеряя ситуацию на себя, я не смогла бы так поступить. Предположим, у меня есть лишняя квартира и я хочу помочь сыну. Я бы оформила ее по дарственной и пусть дальше он делает что хочет и прописывает туда кого хочет. Мозги есть, в конце концов, пусть сам думает. А вот эти все манипуляции типа вы тут поживите, но вы тут никто и ребенок ваш тоже, изначально несут в себе задел для будущего конфликта и раздора. И в искренность благих намерений мне верится с трудом. Все-равно от всего в жизни не подстрахуешься. По мне лучше никак, чем так. Но это мое личное мнение, никому не навязываю.

А мои гипотетические внуки от всех женщин не будут разгребать глупость моего сына. Добрачное, не им заработанное, на мне будет, будут расширяться-моя доля будет на меня записана. Право проживания буду выдавать я. Негде жить бывшей невестке,-выделю квартиру, пока внук не закончит учебу. Будет две бесприданницы с внуками, -предложу совместно им жить. Ребенок выучился, опекуншу попрошу покинуть.

Гостья
#3463
Шикарная женщина

Почему про внуков мимо? Именнл в них всё дело.
Ситуация: сын умирает. Невестка с внуками на улицу?? Или свекровь позволит им и дальше жить на этой жилплощади?

Вряд ли сын выбрал бездомную в жены. Другое дело, что своё жилье может ей казаться не того уровня, которого она достойна. У соседей такая ситуация случилась, но там жилье ещё до приватизации было, невестка (вдова) с ребенком осталась жить с ними в двушке, привела нового мужчину и родила ещё троих.

Гостья
#3464
Гость

:) Машенька, ну, в любом случае, дипломатические отношения - это стабильно лучше, чем какие-нить военные действия:) Верно пишут: мы ведь не купюра дорогая, чтобы прямо всем на свете нравиться! Понятно, что хотелось, возможно, иного.. ну, пока как получается. Вам скажу вот что. Моей бабушке, прошедшей Великую Отечественную войну. судьба послала невестку-немку. Я даже Вам передать не в состоянии, что это такое. И людей, которые могут себе это полностью представить и по-настоящему понять, уже осталось мало на Земле. Так вот, тем не менее, с драмами и прочими штуками, со взаимными - ясное дело! - кровавыми обидами... На 80-летие моей бабушки моя тетя-немка произнесла такой тост, после которого разрыдались все - и сама тетя, и бабушка, и мы - свидетели этого поистине прошедшего через тернии пути двух женщин, матери и бабушки одного и того же ребенка, к пониманию и принятию друг друга. Мы. честно, никогда не думали, что такое вообще возможно. Но они смогли. Ценой практически целой жизни перепитий и переживаний. Так что у Вас тоже может получиться... Все зависит от души, от любви, от терпения - и от способности мудреть, независимо от возраста и "дипломатического статуса". Счастья Вам в семье, от всей души!:)

А моя бабушка сошла с ума от зятя-немца, маразм пошёл. Тётя его (этнического немца, нормальный мужик, в жизни не был в Германии) привела в их дом жить, потом бабушка их выперла, и съехала в деменцию, потом они за ней ухаживали. Может, совпадение.

Гость
#3465
Гость

Мне не нравится выбор сына, поэтому я с невесткой не общаюсь. Живут отдельно, квартира записана на меня. Сын предупрежден, что никаких действий с квартирой не будет, хотят расширяться - берут ипотеку, эту квартиру отдают мне обратно. Невестка на меня в обиде за квартиру, отыгрывается на том, что не дает сыну приезжать ко мне с ребенком. Но, откровенно говоря, я совершенно не горю желанием с ним общаться.

Нахалка не благодарная живет в вашей квартире и не уважает вас.Пусть свою покупают лучше ценить будут.

Гость
#3466
Гость

Мне не нравится выбор сына, поэтому я с невесткой не общаюсь. Живут отдельно, квартира записана на меня. Сын предупрежден, что никаких действий с квартирой не будет, хотят расширяться - берут ипотеку, эту квартиру отдают мне обратно. Невестка на меня в обиде за квартиру, отыгрывается на том, что не дает сыну приезжать ко мне с ребенком. Но, откровенно говоря, я совершенно не горю желанием с ним общаться.

Очень странно, что они ещё живут в Вашей квартире. Я бы давно настояла на ипотеке, чтобы было своё жилье, а не мамочки. Сын, видимо, слаб характером.

Гость
#3467
Возможно - Будущая Теща

Я буду ненавидеть зятя, и он со своей семьей будут в курсе. Кто бы он ни был.

Почему?

Гость
#3468

вела себя дипломатично, политика нейтралитета. но у нас и бабки-дедки тоже вели себя также, так и говорили "твоя жизнь - твой выбор, делай , решай сам(а) чтоб потом никто у тебя не был виноват". рано или поздно все решалось само собой и некого было винить, поскольку никто не принуждал, не отговаривал от выбора. все проходили собственный опыт, который, мать его, берет дорого, но объясняет ну очень доходчиво (родители так не объяснят).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: