Гость
Статьи
Круглые сутки сижу в …

Круглые сутки сижу в соц сетях

Это серьезная проблема, я целый день сижу в интернете, просматриваю одни и те же страницы в иг и Вк. Смотрю каких то знакомых дальних. Кому то завидую, злюсь сама с собой. И трачу на это все своё время. Жизнь довольно однообразна, но я ничего не делаю чтобы её изменить.
Подруг нет вообще. Раньше было подруг 10, мы ходили в клубы, кафе, активно общались, но все в прошлом. Мужчины нет. И я ничего не делаю чтобы он появился.
Живу на пассивный доход. Есть ребёнок 4 года, много гуляю с ним, он играет, я в телефоне. Иногда ходит в садик, я делаю быстро уборку и снова в телефон.
Как выйти из этого состояния? Книги скачиваю заставить читать не могу, раньше читала по Книге в месяц, фильмы не смотрю.

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Нужно выходить на работу, выработать самодисциплину)

Гость
#2

Представьте, что вы завтра умрете. Не когда-нибудь, а именно- завтра. Вас не будет, никогда. И подумайте, на какую ***** вы тратите свою драгоценную жизнь. И ведь таких, как Вы- большинство. Вас вернут в черный мир небытия. И никто про Вас не вспомнит. Просыпайтесь!

Гость
#3

Идите работать..Не стыдно жить на пассивный доход ?

Гость
#4
Гость

Идите работать..Не стыдно жить на пассивный доход ?

Что за бред? Если человека устраивает размер пассивного дохода, почему ему должно быть стыдно? Времена Павлов Корчагиных давно прошли, бабушкам у подъезда свои проповеди читайте-они вас поддержат.

Гость
#5
Гость

Что за бред? Если человека устраивает размер пассивного дохода, почему ему должно быть стыдно? Времена Павлов Корчагиных давно прошли, бабушкам у подъезда свои проповеди читайте-они вас поддержат.

Это зависть. Не обращайте внимания)

Лабутены👠
#6

Ой, автор, я вас умоляю. Миллионы живут так как вы: ребенок, уборка, готовка и интернет. Чий ни проблема. А то что парня нет, так не сильно грузитесь, иногда лучше быть одной, чем с каким-то "заей"- не адекватным дрыщом с гнилыми зубами без постоянного места работы...

#7

так давайте что менять...пишите в личку и добавляйтесь в друзья!Согласна, так живет абсолютное большинство людей сейчас. И для того, чтобы хоть что-то изменить, надо с начала узнать: готовы ли Вы к "обратным" переменам?))))

Гость
#8

ехать в путешествие, на лайнере, надолго, не с телефоном, а фотоаппаратом.

mechanical
#9

Мне кажется что это уже зависимость.И это нужно лечить.Автор я могу вас бить палкой по рукам каждый раз когда рука будет тянуться к телефону.Есественно не без платно.За пиццу вкусную.

Люси
#10

Раз есть такая проблема, значит, вам скучно жить, вам не нравится ваша повседневность, и вы замещаете себе подруг и парня с помощью интернета. Попробуйте найти новые увлечения, займитесь спортом, гуляйте с ребенком, занимайтесь с ним, он же может страдать от нехватки внимания и тоже потом будет так же, как и вы, будет убивать свою жизнь на интернет.
Не отчаивайтесь и посмотрите какой-нибудь вдохновляющий фильм. Позвоните старым подругам или запишитесь на какие-нибудь танцы, устройтесь на работу и познакомьтесь с новыми людьми. Жить надо полной жизнью. Удачи вам, автор!

44 кг
#11

Похоже, что устаёте. Может, мало спите или просыпаетесь ночью? Депрессии точно нет?

Гость
#12
Гость

ехать в путешествие, на лайнере, надолго, не с телефоном, а фотоаппаратом.

И чо там фоткать? Одну и ту же воду?

Гость
#13

Хоть кто-то из больного гаджетами общества начинает прозревать.
Ищите на своём городском форуме таких же жертв сетей и больше
гуляйте с ребёнком.

Гость
#14
Гость

И чо там фоткать? Одну и ту же воду?

страны (там же остановки в разных местах), природу, увидеть то, что автор смотрит в картинках, общаться, оградив себя от интернета.

Рюмка болотной топи
#15

Автор, вот мне интересно, что вы там делаете? Меня нету ни в одной соцсети, вообще, только Скайп. И то раз в месяц там разговариваю.
А вот что можно в контакте делать днями ночами? У вас много друзей? Или вы, как фанатка своих одноклассников, смотрите их фотки и лайкаете, жить без этого не можете? Что за мараззм?
Можно начать учить какой-то язык, или книги опять читать. У вас же мозг атрофируется, вы же из соцсетей никакую информацию не черпаете себе.
Никогда не понимала таких вот за...ддд..ротов соцсетей

Ольга
#16

Отложить телефон в сторону и заняться чем-нибудь другим.

Гость
#17

Я с детства мечтал уйти в интровертность -- сидеть в уголке и рисовать или что-нибудь конструировать....но...и так понятно -- никто не позволит... кругом запреты и ограничения....садик, потом школа, другие учебные заведения, работа, любовницы, жена ещё "до кучи"... Любовницы надоели...время только и силы тратить, "отжиматься" по несколько часов... Кое-как забрал себе относительную свободу на интровертность....на работу не надо -- деньги идут сами собой... дорвался до интернета -- сижу в нём уже несколько лет... по 17 часов в сутки.... Сейчас вот отвлекусь на полчаса, с женой надо идти по магазинам за продуктами... Потом -- снова на сайты... Моя мечта сбылась.

#18

Чтобы не залипать в телефону и интернете вообще, стоит себя чем-то занять, чем-то продолжительнее уборки, идти на работу устраиваться, найти в соц.сетях коль сидите уж там мужчину

Гостья
#19

Отключите интернет, не платите короче за него.

Гость
#20
Гость

Я с детства мечтал уйти в интровертность -- сидеть в уголке и рисовать или что-нибудь конструировать....но...и так понятно -- никто не позволит... кругом запреты и ограничения....садик, потом школа, другие учебные заведения, работа, любовницы, жена ещё "до кучи"... Любовницы надоели...время только и силы тратить, "отжиматься" по несколько часов... Кое-как забрал себе относительную свободу на интровертность....на работу не надо -- деньги идут сами собой... дорвался до интернета -- сижу в нём уже несколько лет... по 17 часов в сутки.... Сейчас вот отвлекусь на полчаса, с женой надо идти по магазинам за продуктами... Потом -- снова на сайты... Моя мечта сбылась.

Вот, понимаю вас! тоже наслаждаюсь тем, что могу спокойно от всех отгородиться и сидеть на сайтах, соцсетях и вообще где хочу в инете и муж такой же и дети, что правда не мешает нам частенько куда-нибудь вместе выезжать и путешествовать))

Гость
#21
Мэри

Как выйти из этого состояния?

А зачем? Автор, если бы у вас действительно была в этом жизненная необходимость, вы бы это сделали на раз. Не создавайте проблему там, где её нет. А жизнь сама расставит всё по местам, и если "прижмет", то вы сами забудете о своем телефоне, даже не заметите КАК это произошло.

Гость
#22

то же самое! одну бесячую девку уже на протяжении года просматриваю, все жду когда у нее все плохо будет. и ночью и на работе всегда в интнрнете

Гость
#23

В соцсетях же много интересных познавательных групп - бесплатные и платные экскурсии по городу, клубы по инетресам (дом.животные, аквариумистика, выращивание бонсаев, цветов, шитьё одежды, научно-популярные лекции, танцы, фитнес, путешествия и отчеты, кулинария, отзовики, шоппинг, стиль) - вы могли бы нормально там развиваться и разнообразить жизнь.
Возможно вам просто нужно вышибить себя из наезженной колеи жизни, сделать что-то освежающее и неожиданное для себя, что вас слегка шокирует и тонизирует.

#24
Мэри

Как выйти из этого состояния?

"Как" начинается с "для чего"? Какая веская причина гонит Вас оторвать жпо от теплого дивана? Может, если по чесноку, Вам просто незачем?

Гость
#25
Гость

ехать в путешествие, на лайнере, надолго, не с телефоном, а фотоаппаратом.

Знаете, какая тоска зеленая на этих лайнерах? Уже через три дня хочется спереть шлюпку и свалить домой.

Гость
#26
Гость

страны (там же остановки в разных местах), природу, увидеть то, что автор смотрит в картинках, общаться, оградив себя от интернета.

Там не страны увидите, а портовые города. Если это Европа, так еще и похожие друг на друга, как под копирку. Обычно дается меньше суток в порту и смотреть приходится на бегу галопом. Под конец круиза в голове каша и ты даже на помнишь, что видел, в какой стране и в каком городе. Интернета там действительно нет, либо есть за бешеные деньги.

аноним
#27
Гость

Я с детства мечтал уйти в интровертность -- сидеть в уголке и рисовать или что-нибудь конструировать....но...и так понятно -- никто не позволит... кругом запреты и ограничения....садик, потом школа, другие учебные заведения, работа, любовницы, жена ещё "до кучи"... Любовницы надоели...время только и силы тратить, "отжиматься" по несколько часов... Кое-как забрал себе относительную свободу на интровертность....на работу не надо -- деньги идут сами собой... дорвался до интернета -- сижу в нём уже несколько лет... по 17 часов в сутки.... Сейчас вот отвлекусь на полчаса, с женой надо идти по магазинам за продуктами... Потом -- снова на сайты... Моя мечта сбылась.

у вас всё хорошо если вы живы до сих пор , жена хорошая , если бы я была вашей женой , я б вам башку компом уже давно разбила и решила бы вашу проблему

аноним
#28
Гость

Гость
ехать в путешествие, на лайнере, надолго, не с телефоном, а фотоаппаратом.
Знаете, какая тоска зеленая на этих лайнерах? Уже через три дня хочется спереть шлюпку и свалить домой.

берите шлюпку и валите домой , это вас надолго отвлечёт от интернета , ну пока вас найдут , выведут из шока , может вы вообще забудете что это такое

аноним
#29
Гость

Я с детства мечтал уйти в интровертность -- сидеть в уголке и рисовать или что-нибудь конструировать....но...и так понятно -- никто не позволит... кругом запреты и ограничения....садик, потом школа, другие учебные заведения, работа, любовницы, жена ещё "до кучи"... Любовницы надоели...время только и силы тратить, "отжиматься" по несколько часов... Кое-как забрал себе относительную свободу на интровертность....на работу не надо -- деньги идут сами собой... дорвался до интернета -- сижу в нём уже несколько лет... по 17 часов в сутки.... Сейчас вот отвлекусь на полчаса, с женой надо идти по магазинам за продуктами... Потом -- снова на сайты... Моя мечта сбылась.

не пойму вы хвастаетесь или жалуетесь , мечта ж сбылась

аноним
#30
Гость

Я с детства мечтал уйти в интровертность -- сидеть в уголке и рисовать или что-нибудь конструировать....но...и так понятно -- никто не позволит... кругом запреты и ограничения....садик, потом школа, другие учебные заведения, работа, любовницы, жена ещё "до кучи"... Любовницы надоели...время только и силы тратить, "отжиматься" по несколько часов... Кое-как забрал себе относительную свободу на интровертность....на работу не надо -- деньги идут сами собой... дорвался до интернета -- сижу в нём уже несколько лет... по 17 часов в сутки.... Сейчас вот отвлекусь на полчаса, с женой надо идти по магазинам за продуктами... Потом -- снова на сайты... Моя мечта сбылась.

вашей мечтой было рисовать и конструировать , а кончилось всё интернетом , мечта не сбылась

Anastasiia
#31

Ловила себя на мысли что пострянно в соцсетях! Хороший способ просто отличный удалить их из телефона, понять для себя что зависишь от этого! Начнешь отвлекаться. А так у вас на лицо дипресняк и апатия! Почему эти 10 подруг куда то пропали? Почему мужчины нет, а ребенок есть. Вот вам и есть корень вашей проблемы!! После определенных событий связанных с близкими людьми вы замкнулись, ищите заново себе круг любимых людей ! Живите а не наблюдайте за жизнью других!

#32

О, какое знакомое стояние. Это все лечится, но не просто. Заставить себя положить телефон в один момент и переключиться нереально. Лучше всего уехать туда, где телефон не ловит)) В деревню или на дачу. Трудно себя возвращать в реальную жизнь. Может быть нужно влюбиться или создать себе миллион проблем так, чтобы на сети времени не оставалось..

Гость
#33

Я научилась дозировать висы в интернете.Трудно - но ничего, справилась!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: