Гость
Статьи
Подозреваю у себя …

Подозреваю у себя депрессию

Здравствуйте. Мне 21 год. Вот уже в течение 2,5 лет я нахожусь в состоянии, похожем на депрессию. Ровно столько времени прошло с момента предательства очень близкого человека, которое стало для меня ножом в спину и буквально разделило жизнь на "до" и "после". Я перестала получать удовольствие от занятий, которые раньше приносили мне радость (чтение, просмотр фильмов, плавание и йога, общение с друзьями), не радуюсь праздникам, часто болею, постоянно нахожусь в ожидании чего-то плохого. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста в СПб, к которому можно обратиться. Или подскажите выход из такого состояния.
P.S.: работаю и учусь, свободного времени очень мало. Думала, переутомление усугубляем состояние, но во время отпуска ни море, ни солнце не помогли.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,в жизни всякое бывает,но почему жизнь для вас остановилась?Зачем вы живёте прошлым?Отпустите его и выбросьте из головы.Начинайте встречаться.с другими парнями,но не повторяйте при этом прежних ошибок,не подпускайте к себе слишком близко и не запускайте к себе в душу,просто встречайтесь для общения,для.веселья.Если кто-то станет проявлять к вам интерес,то проверяйте его,изучайте,присматривайтесь,тот ли это человек,которого бы вы хотели видеть рядом.

Гость
#2

Вы очень молоды, и какой-то каззел не стоит того, чтобы вы пичкали себя таблетками, таких каззлов еще столько будет - ооооо. Лучшее лекарство - это, конечно, другая увлеченность

150 cм
#3

тебе нужен новый *****, скоро ты встретишь его.

150 cм
#4

но бабы таакие долбоеббки, что первого всю жизнь оплакивать будешь. Второй должен быть ганндоном хуже первого , чтобы ты переключилась на него.

Гость
#5

Каждый человек в жизни проходит через предательства. Но как-то живут люди дальше. В жизни столько ещё будет проблем похуже этих, если так заморачиваться ,то до 30 не доживешь

Гость
#6

Автор, можно обратиться в Институт Бехтерева или Институт Мозга Человека. Погуглите, найдите телефоны и попробуйте записаться на прием к психологу. Недёшево, но уж если идти, то идти к специалисту.

Гость
#7
150 cм

но бабы таакие долбоеббки, что первого всю жизнь оплакивать будешь. Второй должен быть ганндоном хуже первого , чтобы ты переключилась на него.

Грубо, но абсолютно точно.

Гость
#8

Появится новая любовь и всю твою депрессию как рукой снимет)

Гость
#9

Да, это депрессия. Я вон даже вкуса еды не чувствовала из-за того, что работу никак найти не могла. Все постепенно наладилось. Сходи к психологу, чтобы это поганое состояние не затянулось.

Гость
#10

Автор, в вашем возрасте смотреть нужно только вперед и не оглядываться назад. Из прошлого, конечно, надо извлечь кое-какие полезные уроки и опыт но зацикливаться на каком-то м.у.д.а.к.***** глупо. Вы радуйтесь, что этот к.о.з.*****.л "предал" вас вот в таком совсем еще юном возрасте, когда все можно сто раз исправить, найти новые отношения, построить новую жизнь. Гораздо хуже было бы если бы он выкинул этот номер когда у вас, например, было бы пара детей, возраст за 30, полная материальная зависимость от него (например, если бы в декрете сидели). Или, не дай Бог, он предал бы вас в период тяжелой болезни и т.д. Зачем вы муссируете прошлое? Вы потратили на это 2,5 драгоценных года своей молодости, лучшего периода в жизни.

Гость
#11

Ещё десяток одинаковых тем создай, сразу полегчает.

Автор
#12
Гость

Ещё десяток одинаковых тем создай, сразу полегчает.

С этой проблемой я обратилась на Woman впервые. И теперь понимаю, что не зря. Кажжый отклик очень важен и ценен, я благодарна за поддержку со стороны девушек и женщин. Так что ваша язвительность неуместна.

Автор
#13

Милые форумчанки, спасибо большое за советы и мнения! Буду работать над собой, стараться преодолеть это.

Гость
#15

автор вы такая ***** ашли чем страдать "нож в спину" да он не обьязан на тебе женится,если несколко потренировался на тебе

Гость
#16

Ой, то же самое. Только мне 30. Ничего не хочется и ни в чем не вижу смысла, делаю все на автомате, без чувств.

Гость
#17

Для начала эндокринную систему проверить. На нервной почве могут гормоны шалить, от этого усталость и почее могут быть. Симптоматика похожа на депрессивное состояние.

Гость
#18

Говорят, что 18 месяцев - срок, через поторый боль притупляется. Говорят же - время лечит. Просто должно пройти время. Старайтесь больше заниматлся спортом, поставить себе цель какую- то, переориентироваться на нее

Авис
#19

Деприм-форте попейте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: