Гость
Статьи
Подскажите книги как …

Подскажите книги как избавиться от Всд и тревоги

Моя проблема панические атаки и агарофобия. Курпатова уже читала. Может кто-то знает схожие книги? Заранее спасибо.

юля
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Дамочка! С такими проблемами не книги читают, а идут к врачу-психиатру и лечатся таблетками.

Гость
#2

Я не могу дойти до псих ушки на тесты, меня агарофобия..так и сижу дома на атараксе

Гость
#3

Мне от агорафобии помогли ролики Красикова Алексея и Павла Федоренко, у них много бесплатного материала.

Гость
#4
Гость

Я не могу дойти до псих ушки, e меня агарофобия..так и сижу дома

ржу))) отличное чю, здоровья вам!

спокойствие
#5

Вам бы к регрессионисту (гипнологу), чтобы помочь найти глубинную причину вашей фобии.

просто девочка
#6

у меня тоже всд, панические атаки (боюсь задохнуться) . раньше пила транквилизатор для успокоения, потом от него стал желудок болеть( сейчас не могу, сказали с возрастом пройдет, но я что-то сомневаюсь. мне 26. так и дальше мучаюсь, хорошо что хоть это редко бывает. по крайней мере сейчас.

Гость
#7

Всд может быть следствием шейного остеохондроза, сходите к неврологу и сделайте мрт шеи и мозга. Меня невролог отправила к мануальному терапевту, на массаж и физиотерапию. панические атаки прекратились, а до этого скорую вызывала, так как после ПА был симпатоадриналовый криз, трясло ужасно, особенно руки

Гость
#8

У мамы ПА, она боится одна дальше дома ходить. И это из за того, что однажды на нее паника нашла, стало плохо, когда она далеко от дома была.

Гость
#9

Раньше очень страдала от всд, и п.а. Сначала с па разобралась. Любая фобия сводится к страхе смерти. Даже страх перед публичными выступлениями, например. Тут сложнее, но схема та же: страх смерти не физической, а моральной, потеря репутации и смерть как личности в глазах общественности.
Так вот. 2 причины любой фобии страх смерти, как мы уже поняли и эгоцентризм гиперценность собственной личности, зацикленность. То есть, "как это так МЕНЯ не будет? ".
Я не ручаюсь за универсальность метода, но лично мне лекарства и психологи не помогли. А вот один из древнейший методов встречи со страхом лицом к лицу вылечил. Исходя из структуры нашей физиологии у нас есть предел. Предел всего, включая страх. Если довести его до апогея, то дальше будет уже некуда и он пойдет на спад или полностью отрафируется. Так в зале качают мышцы "до отказа". Тут может помочь и прыжок с парашютом и любой серьезный экстрим. Если вы не можете перестать на себе зацикливаться, то довести до полного истощения эту эмоцию, которая вас пугает куда проще.
Всд у меня прошло само, как я избавилась от па.

Гость
#10

Книга полная победа над паникой, тревогой и фобиями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: