Гость
Статьи
Сижу с детьми …

Сижу с детьми ..деградирую

Привет всем. Не знаю что делать и как жить дальше?я вот уже 4г.Сижу дома с детьми младшему 3й год. В сад пошли начал болеть.Дело в том что переехали 5лет назад в другой город .Здесь никого ни родных ни друзей, я совсем одна с детьми,муж в командировках по месяцам.Денег катастрафически не хватает.Я начию сходить с ума от того что ничего не могу сделать в материальном плане.Изо дня в день одно и тоже.Готовка стирка уборка уроки и т.д.мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни. Я одиночка,у меня рядом никого нет даже детей не с кем оставить..это кошмар просто..что делать не знаю..как выбраться из этого?

гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Понарожают слабых своими ЭКО, а потом носятся с ними до совершеннолетия.

Эко тут при чем??? Лишь бы ляпнуть гадость. Автор,ребенок болеет первый год в саду почти всегда,это нормально. Потерпите,начинайте подыскивать работу потихоньку. Почему муж невылазя с работы мало получает???

Гость
#3
Гость

Гость
Понарожают слабых своими ЭКО, а потом носятся с ними до совершеннолетия.
Эко тут при чем??? Лишь бы ляпнуть гадость. Автор,ребенок болеет первый год в саду почти всегда,это нормально. Потерпите,начинайте подыскивать работу потихоньку. Почему муж невылазя с работы мало получает???

Может и не мало получает, просто их много народу и не хватает. Может стоило повременить со вторым то. Вы сами детей хотели, автор, зачем вам теперь выбираться из этого? Сидите, нянчитесь. Детей часто не с кем оставить и когда полно родни и друзей вокруг. Думаете кто то жаждет их принимать? Даже бабушки то не всегда. Остается только ждать, когда подрастут, больше ничего нельзя тут сделать. Вы знали на что шли.

Гость
#4

Учитесь правильно распределят финансы и берегите здоровье детей. А на работе, думаете, не деградируют , убивая время ни на что.

Гость
#5

Автор, какая деградация , вы о чем? 28 лет, двое детей, скоро они подрастут, вы станете свободней, к 40 ваще лафа, я серьезно, все у вас во время! Успеете , наработаетесь, а для души - перечитывайте классику. Булгакова, например, или Чехова. Ну что вам нравится? И столько всего можно освоить в декрете нового. Вы счастливая женщина! Шейте, вяжите, мыло варите ...вот мне 37, дочке 10 мес., а я даже в декрете посидеть нормально не могу, потому что свой бизнес, одной рукой работаю, другой играю. Но не жалуюсь, трудно, но все в кайф!

Гость
#6

Сами себя загонят.Понарожают без возможности и полной материальной обеспеченности,а потом на форум бегут плакать.Вот толку такой что советовать?Если ума нет, то чужой не поставишь.

Гость
#7

Автор,я 6 лет в общей сложности отсидела в декретах и сейчас домохозяйка,но я не деградирую.С детьми разве можно отупеть?Постоянно что-то спрашивают,нужно искать ответы на тысячи почему,придумывать игры,читать книги...на кухне тоже нужна изобретательность в плане готовки,только из одной картошки можно сделать кучу блюд.Да,неприятно,когда дети болеют,старайтесь укреплять иммунитет.
Я когда работала,то от монотонной работы тупела гораздо больше,чем сидя дома.

Гость
#8

автор, кому что, а я считаю, главное в декрете - не растолстеть. если нет возм. в зал, то ходите с ними гулять почаще, всем польза. и да, читайте. купите эл книгу, закачайте туда интересное для вас и читайте! можно даже детективы, не обязательно скучную классику.

Гость
#9

Автор, куда деньги перечислять? Номер карты? Вы другой стране?

Гость
#10
Гость

автор, кому что, а я считаю, главное в декрете - не растолстеть. если нет возм. в зал, то ходите с ними гулять почаще, всем польза. и да, читайте. купите эл книгу, закачайте туда интересное для вас и читайте! можно даже детективы, не обязательно скучную классику.

Автор же чётко написала - просто денег нет! Какой зал?! Какие электронные книги?! Детективы млин...
Тут главный детектив дома - куда командировочный мушш деньги девает?! Вопрос вопросов!

Татти
#11

Гость 5 автору дельный коммент написала) Автор, начинай с малого, хоть по три странички в день, но читай (или рисуй, или что там еще вам нравится). Главное - начать, так постепенно и выкарабкаешься из своего болотца.

Санёк
#12
гость

Привет всем. Не знаю что делать и как жить дальше?я вот уже 4г.Сижу дома с детьми младшему 3й год. В сад пошли начал болеть.Дело в том что переехали 5лет назад в другой город .Здесь никого ни родных ни друзей, я совсем одна с детьми,муж в командировках по месяцам.Денег катастрафически не хватает.Я начию сходить с ума от того что ничего не могу сделать в материальном плане.Изо дня в день одно и тоже.Готовка стирка уборка уроки и т.д.мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни. Я одиночка,у меня рядом никого нет даже детей не с кем оставить..это кошмар просто..что делать не знаю..как выбраться из этого?

Ничего не делать., и не убиваться по этому поводу., а то если постоянно думать об этом, с ума можно сойти. Можете взять нянькаться ещё одного ребёнка, хоть денежка будет какая-то.

Гость
#13

Это потому, что вы читать не любите.
Когда я сидела с детьми, много читала, выкраивала время. Как можно деградировать с книгами?
Ну и ещё перепробовала все виды рукоделия. А это же мелкая моторика)), не даёт мозгу усохнуть. Не говоря об удовольствии. И даже выгоде. Вязание продавала. У меня охотно брали.

Гость
#14
Гость

Автор же чётко написала - просто денег нет! Какой зал?! Какие электронные книги?! Детективы млин...
Тут главный детектив дома - куда командировочный мушш деньги девает?! Вопрос вопросов!

ага, что значит денег нет? смотря на что их нет. Они там с голоду опухли по-вашему?

Елена
#15
гость

Привет всем. Не знаю что делать и как жить дальше?я вот уже 4г.Сижу дома с детьми младшему 3й год. В сад пошли начал болеть.Дело в том что переехали 5лет назад в другой город .Здесь никого ни родных ни друзей, я совсем одна с детьми,муж в командировках по месяцам.Денег катастрафически не хватает.Я начию сходить с ума от того что ничего не могу сделать в материальном плане.Изо дня в день одно и тоже.Готовка стирка уборка уроки и т.д.мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни. Я одиночка,у меня рядом никого нет даже детей не с кем оставить..это кошмар просто..что делать не знаю..как выбраться из этого?

у меня тоже самое.другой город. муж на работе до поздна.4 г в декрете. ребенку ,4 только пошла в сад. заболели. работу ищу ,чтоб график подходил , чтоб забирать ее. помощи нет со стороны. тоже так все надоело. однообразие

Елена
#16

на вумуне , соревнования похоже,на самый колкий,остроумный комментарий

Гость
#17
Гость

ага, что значит денег нет? смотря на что их нет. Они там с голоду опухли по-вашему?

Это значит, что денег катастрофически нет! Так поясняет автор. Предполагаю, что хватает только на пищу. Про фитнес и электронные книги можно не мечтать!

Гость
#18

сама сижу пятый год, но мне реально скучно дома уже, я хоть и на удаленке могу подработать, но загруженности нет такой, страдаю ерундой иногда. Муж не пускает, говорит мне не нужна истеричная баба с расшатаными нервами, сиди говорит дома и расслабляйся)))) с двумя то детьми, мальдивы просто)

Гость
#19
Гость

Учитесь правильно распределят финансы и берегите здоровье детей. А на работе, думаете, не деградируют , убивая время ни на что.

согласна. Я работаю, а смысл? На ребенка времени не хватает, совсем. На работе уже тошнит. Ни на себя времени нет, ни га ребенка. Про мужа вообще молчу. Автор, всё хорошо у вас. Можете дома подрабатывать: шить, писать или рисовать. Можно курсовые писать за деньги

Гость
#20
гость

мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни.

Как встаёте с утра не в духе, так и начинаете эту свою мантру читать?)
У меня так было лет в 50. Ни карьеры, ни нормальных денег.
Но зато семья есть. Так зачем же судьбу гневить? Ведь семья для женщины, да и для мужчины - это самое дорогое.
А вам всего 28. А чего добиться-то хотите? Стать болшим началником?

Гость
#21

Как можно деградировать с детьми, не понимаю. Вы их не развиваете? Почему дома сидите, сходите в бассейн, прогуляйтесь с подругой, познакомьтесь по скайпу с живым носителем иностранного языка и общайтесь с ним. А вот на работе точно отупеете.

Гость
#22
Гость

Это значит, что денег катастрофически нет! Так поясняет автор. Предполагаю, что хватает только на пищу. Про фитнес и электронные книги можно не мечтать!

Она откуда сюда пишет? из утюга, что ли, вещает? Интернет у неё есть, значит, может скачивать книги, читать онлайн. В интернете есть бесплатные электронные библиотеки. Да и традиционные библиотеки в городах и весях покамест существуют.

Гость
#23
Гость

ага, что значит денег нет? смотря на что их нет. Они там с голоду опухли по-вашему?

Это значит, что денег катастрофически нет! Так поясняет автор. Предполагаю, что хватает только на пищу. Про фитнес и электронные книги можно не мечтать!

Какая чушь! Книги можно скачать бесплатно. Совершать утренние пробежки тоже бесплатно.
Не верю автору.

Гость
#24
Гость

Учитесь правильно распределят финансы и берегите здоровье детей. А на работе, думаете, не деградируют , убивая время ни на что.

Гость

Это потому, что вы читать не любите.
Когда я сидела с детьми, много читала, выкраивала время. Как можно деградировать с книгами?
Ну и ещё перепробовала все виды рукоделия. А это же мелкая моторика)), не даёт мозгу усохнуть. Не говоря об удовольствии. И даже выгоде. Вязание продавала. У меня охотно брали.

+++++++ у меня декрет был отдушиной- вязала,шила, делала альбомы, продавала свои изделия и имела небольшую копеечку. И ходила окрыленная, творчество не дает времени на скуку и злость, всю энергию вливаешь в него.

Гость
#25
Гость

Это значит, что денег катастрофически нет! Так поясняет автор. Предполагаю, что хватает только на пищу. Про фитнес и электронные книги можно не мечтать!

Она откуда сюда пишет? из утюга, что ли, вещает? Интернет у неё есть, значит, может скачивать книги, читать онлайн. В интернете есть бесплатные электронные библиотеки. Да и традиционные библиотеки в городах и весях покамест существуют.

Вот именно, пусть идёт в обычную библиотеку, они тоже бесплатны. Можно сходить на курсы для развития детей. Там много молодых мамочек, как раз с ними и пообщается. Это такое счастье - не работать и посвятить себя целиком семье.

Гость
#26

Да, декрет это болото. Мне еще немного осталось отдавать дань материнству, муж хочет, чтоб до 3 сидела. Помоги мне бог выйти, наконец, из декрета, я хочу, просто жажду работать. Я на работе как рыба в воде, а в декрете страдаю, хоть и хобби есть.

Гость
#27
Гость

Да, декрет это болото. Мне еще немного осталось отдавать дань материнству, муж хочет, чтоб до 3 сидела. Помоги мне бог выйти, наконец, из декрета, я хочу, просто жажду работать. Я на работе как рыба в воде, а в декрете страдаю, хоть и хобби есть.

Мне вас не понять. Я так счастлива, как уволилась с работы! И дома я не сижу.

Гость
#28

Дети ни при чем. Вы просто деградируете. Возраст - у кого-то раньше, у кого-то позже

Гость
#29
гость

Привет всем. Не знаю что делать и как жить дальше?я вот уже 4г.Сижу дома с детьми младшему 3й год. В сад пошли начал болеть.Дело в том что переехали 5лет назад в другой город .Здесь никого ни родных ни друзей, я совсем одна с детьми,муж в командировках по месяцам.Денег катастрафически не хватает.Я начию сходить с ума от того что ничего не могу сделать в материальном плане.Изо дня в день одно и тоже.Готовка стирка уборка уроки и т.д.мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни. Я одиночка,у меня рядом никого нет даже детей не с кем оставить..это кошмар просто..что делать не знаю..как выбраться из этого?

Автор, а представьте, все тоже самое плюс еще работа до с 9 до 6 не самая высокооплачиваемая, плюс дорога, плюс дети, плюс муж, плюс готовка, плюс уборка и плюс, плюс, плюс.. и так живет большинство женщин! Вам не стыдно???

Гость
#30

Я тоже дома сижу,сыну 6 лет,и тоже одна постоянно.сын всегда со мной,если не в саду и не на кружках.так мы с ним всегда что то придумываем,то театр дома,то всякие опыты.гулять ходим не на площадку,а в лес,парк.там много всего интересного.тепло было брали велики и вперёд.завлекайте детей чем нибудь интересным,сами детство вспомните))

Гость
#31

Автор, не понимаю, как можно деградировать в Вашей ситуации. У Вас мозг должен работать, как бешеный. Читайте основы экономики (бюджетирование для чайников), летающих домохозяек и т.п. Я второй раз в декрете, мне некогда тупеть. Да, и книжку перед сном почитать стараюсь:-) Возьмите себя в руки и не нойте.

Гость
#32
Гость

Сами себя загонят.Понарожают без возможности и полной материальной обеспеченности,а потом на форум бегут плакать.Вот толку такой что советовать?Если ума нет, то чужой не поставишь.

Еще небось кипятком писали от радости, когда детей нарожали! Детачкиэтосчастье! А как трудности начались - ныть на форум! Наслаждайтесь материнством, автор! Если ничего не добились в жизни, так хоть нормальных людей воспитайте.

Гость
#33
Гость

Я тоже дома сижу,сыну 6 лет,и тоже одна постоянно.сын всегда со мной,если не в саду и не на кружках.так мы с ним всегда что то придумываем,то театр дома,то всякие опыты.гулять ходим не на площадку,а в лес,парк.там много всего интересного.тепло было брали велики и вперёд.завлекайте детей чем нибудь интересным,сами детство вспомните))

Раньше дети играли друг с другом, придумывали игры, включали фантазию и сноровку. А теперь мамаши впадают в детство и развлекают единственное залюбленное дитятко. Что ж вы за поколение растите?

Гость
#34
Гость

Гость
Я тоже дома сижу,сыну 6 лет,и тоже одна постоянно.сын всегда со мной,если не в саду и не на кружках.так мы с ним всегда что то придумываем,то театр дома,то всякие опыты.гулять ходим не на площадку,а в лес,парк.там много всего интересного.тепло было брали велики и вперёд.завлекайте детей чем нибудь интересным,сами детство вспомните))
Раньше дети играли друг с другом, придумывали игры, включали фантазию и сноровку. А теперь мамаши впадают в детство и развлекают единственное залюбленное дитятко. Что ж вы за поколение растите?

Ну,и росли дети как сорняки!что хорошего то?

Гость
#35

А кто Вас заставляет деградировать?!)) Думаете вы бы так сильно развивались будь у вас рядом мама и подружки?!))) У вас есть интернет, можно смотреть интересные документальные фильмы, найти интернет друзей, разгадывать онлайн-сканворды и кстати там найти собеседников. В конце концов книги почитайте. А живого общение тоже не проблема найти, на любой детской площадке найдется мамочка, которого с удовольствием с вами по общается, пока ваши дети вместе играют.
Вот к примеру в вашей ситуации, вы завтра выйдете на работу и что?! работа, дом, дома, работа. Работа у вас явно будет неинтересная, например будете рядовым сотрудником в небольшой конторки. А там сместными курицами вы действительно деградируете)))) сплетни и разговоры не о чем.

Гость
#36

Росли деятельные и сообразительные, способные взять жизнь свои руки, начать свое дело и отвечать за него. А эти дитятки так и будут бесполезными и безответственными мамсиками всю жизнь.

Гость
#37

ну все равно, ну невозможно понять одного, ну как так - муж не помогает с детьми, близких нет, денег нет, сил нет, сидеть одной скучно и т.д. .. но как, как тогда оказалось больше одного ребенка? если с первым реальность оказалась не радужной, настолько, что "кошмар", "как выбраться", то зачем второго рожали? ну серьезно, неужели нельзя действия свои скорректировать с обстоятельствами посредством приложения головы, то есть подумать наперед, оценить уже имеющийся результат и сделать так, чтобы было лучше, а не хуже, может стоило выходить из декрета работать, а не во второй декрет идти

44
#38

Зачем вы переехали от родных в другой город? Возвращайтесь, пусть они помогают, и отец детей, и его родня тоже. Выходите на работу, осваивайте новые знания (курсы, спорт), и всё наладится.

Адекватное
#39

фриланс в помощь

Гость
#40

Декрет был самым прекрасным временем!!! работа в полиции настолько выматывала, закрытие месяца, суточные дежурства, происшествия, бега в прокуратуру, сдача дел и отказных в срок, планерки, видео в субботу....когда вышла в декрет, то просто обалдела от кучи свободного времени!!! ну, болел, плакал, все как у всех. Декретные у нас почти как у гражданских, идут с оклада, а не зарплаты.Гуляли много, много блюд освоила, шить и вязать по интернету научилась, ходили на развивашки в обычный ДК, мам там много, если вам не хватает общения-знакомьтесь на площадках, у меня соседка малоимущая, так она познакомилась с женщинами, они ей вещами помогают, многие новые. Муж пропадает на работе, но при случае всегда поможет, я иду развеяться. В 1,5 года ребенок в сад пошел, сопли, кашель, уши....сидела до 3 лет, закончила автошколу, права получила, пару курсов прошла, много читала, собой занималась, ребенок в саду-весь день свободен! Самое хорошее время!

Гость
#41

Дети-то при чем? Вы если деградировать решили, так нашли бы для этого и другую причину, не только декрет.
Я в третьем декрете кандидатскую защитила.
Не говорю уже о том, что просто воспитывая ребенка невозможно деградировать - столько надо прочесть, узнать, освоить...

Гость
#42

А может, пойти работать нянечкой в сад туда же, куда ходят дети? И вам работа и небольшие деньги, и дети рядом.Если, конечно, вакансия там есть.

Гость
#43
Гость

Привет всем. Не знаю что делать и как жить дальше?я вот уже 4г.Сижу дома с детьми младшему 3й год. В сад пошли начал болеть.Дело в том что переехали 5лет назад в другой город .Здесь никого ни родных ни друзей, я совсем одна с детьми,муж в командировках по месяцам.Денег катастрафически не хватает.Я начию сходить с ума от того что ничего не могу сделать в материальном плане.Изо дня в день одно и тоже.Готовка стирка уборка уроки и т.д.мне 28лет. Я ничего не добилась В жизни. Я одиночка,у меня рядом никого нет даже детей не с кем оставить..это кошмар просто..что делать не знаю..как выбраться из этого?

Автор, а представьте, все тоже самое плюс еще работа до с 9 до 6 не самая высокооплачиваемая, плюс дорога, плюс дети, плюс муж, плюс готовка, плюс уборка и плюс, плюс, плюс.. и так живет большинство женщин! Вам не стыдно???

Ну если баба дура,то у нее так,муж,дети,работа все на шее и всем будет еще доказывать,я ж тяну,а значит это нормально.

Марина
#44

Что тут не напишут мне- и как хорошо не работать и прочее, я вот как скажу. Да временами я очень устаю от работы, и от того, что помимо работы я всю работу домохозяйки также выполняю, мужу ужин готовлю , у сына уроки проверяю и прочее. Но я все же считаю, если вы не дочь олигарха, то надо становиться самодостаточной. Вдруг что? Вдруг жизнь так сложиться, что вам придется самостоятельно заботиться не только о себе , но и о ребенке. Ну ни дай Бог, что с мужем произойдет... И что тогда?? К маме поедете на шею....
Вот у меня есть приятельница, которая ни дня не проработала . Двое детей, причем далеко не маленькие, старшему уже 16 , муж ушел к другой. Оставил их жить в своей ипотечной квартире, за которую до сих пор платит. Ну вот , что случись? Ей уже 40, опыта 0, образование есть- но какое то не востребованное, и сколько времени то уже прошло. Вот что делать то будет?

Гость
#46

Автор. Распишите свои цели. Вам нужно казаться поезнрй самой себн.
Например. Привести себя в порядок. Каждый день делайте упражнения, в интернете, на ютубе столько фитнес-каналов.
Ящыки учите,ЧИТАЙТЕ.
Подработка на дому.

456
#47

Не поняла, сколько лет детям, если вы дома сидите всего 4 года, но при этом в старт-топике упоминаются уроки. И почему у вас за целых 5 лет никаких друзей нет? Вы ведь уже даже не на новом месте. Давно должны были освоиться и обзавестись социальными связями. Работайте в этом направлении.

Caps Lock
#48

Знаете, кто деградирует - тот деградирует и без детей и с детьми. Если вы не хотели садики/уроки то зачем было рожать вообще? Вы думали кто-то за вас будет всё это делать, кто-то будет вам готовить, стирать, убирать, сидеть с вашими детьми? Я что-то не понимаю проблемы. Родила двоих, теперь жалуется что дети маленькие и денег не хватает. А как вы хотели?? вы ещё додумаетесь и третьего родить и потом будете ныть что ещё меньше стало денег и ещё больше возни с детьми

Caps Lock
#49

Вам 28 лет и вы несчастная жертва, пишете так как будто весь мир виноват что вы погрязли в быту и стирке.. Старший школьник, это во сколько ж вы его родили, в 20 лет? я так понимаю образование получать не стали?
Обо всём этом надо было задуматься когда вы этих детей 'делали'! Вот тогда надо было думать что вы молодая и вам хочется жить и развиваться, но нет вам понадобилось рожать одного за другим. Сами выбрали свою судьбу никто вас не заставлял