Гость
Статьи
Муж упрекает, что не …

Муж упрекает, что не работаю, сижу с детьми

Старшему 4, младшему 2 с половиной, в сад ходят, но младший не на полный день, а сейчас заболели ветрянкой, дома доктор сказал сидеть две недели минимум. С детьми очень устаю, но стараюсь быть и хорошей женой, и хорошей мамой. Всегда у нас вкусная еда, чистота, с детьми занимаюсь. На себя времени нет, в интернете иногда сижу, но без этого я оторвана от мира. И сегодня дети довели, выругалась матом, у меня это бывает. Муж сразу подлетел, начал делать замечания, при том, что он тоже может иногда употребить бранное слово, но ему в ответ слова не скажи. Поругались и всегда, когда у нас разбор полетов, он мне высказывает, что я должна работать и быть красивой. Я бы и рада, но когда? Помощников нет, няню нанять не вариант, у мужа зп небольшая. Да и нормальная няня от 50—70 тыс, это вся моя зп до декрета. Совсем выхода не вижу, в чем я не права? Я всю себя посвящаю семье, а вместо благодарности одни унижения постоянно

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите чтобы он посидел по вечерам ,или пусть гуляют ,а вы в это время масочки делайте, красьте ногти

#2

Не оправдывай себя, просто тебе не хочется работать.

Гость
#3

Не, не, не, вот это "я всю себя посвящаю семье" нафиг никому не надо и не ценится. Как и засевшая в многолетнем декрете женщина. Родили одного и ладушки.

Гость
#4
Гость

Попросите чтобы он посидел по вечерам ,или пусть гуляют ,а вы в это время масочки делайте, красьте ногти

Такой вариант его не устроит. Заниматься спортом и делать масочки я должна вместе с детьми. Я его понимаю, он тоже устает. Но и я в чем виновата, все мое время отдано семье. Я бы и рада работать, и на фитнес ходить, но детей мне некуда деть, из родственников сидеть никто не хочет.

Гость
#5
Хам

Не оправдывай себя, просто тебе не хочется работать.

Предложите вариант, куда мне деть детей? Я надеялась, что дети пойдут в сад, а я выйду на работу. Вы думаете это приятно, когда попрекают копейками? Я сама с руками, ногами и могу себе на жизнь заработать. Но детьми я связана. То сопли, то ротовирусы, то ветрянка, не бывает месяца, чтобы кто-нибудь не болел

Гость
#6
Гость

Не, не, не, вот это "я всю себя посвящаю семье" нафиг никому не надо и не ценится. Как и засевшая в многолетнем декрете женщина. Родили одного и ладушки.

Я не в многолетнем декрете. В год старшего вышла на работу, потом т к сам муж хотел небольшую разницу в возрасте между детьми, родился второй. Теперь то факт детей на лицо, я спрашиваю по текущей ситуации
Хоть в ночную куда иди, не хочу после такого даже есть на его деньги, противно это унижение

Гость
#7

А почему младший не на полный день в садике? Можете найти подработку на утро и выходные (курьер, уборщица).

Гость
#8

Какая зарплата у мужа?

Гость
#9

Не поняла, зачем вам няня на 50-70 тысяч ( полный рабочий день), если дети ходят в сад? Также непонятка, как вы умудряетесь уставать при том, что дети ходят в сад. Вы просто обленились.

Гость
#10

выходите на работу, больничные - по очереди с муженьком! без вариантов. А то муж детей настрогал, а ковыряться вам ? Так и объявите мужу, что выходите на полный день на работу, дети в сад, но больничные на нем. Точка. Пусть хоть заорется. А посвящать себя семье - это бред, ни один мужик это НЕ оценит ! Заканчивайте свой домашний "подвиг" по посвящению семье, для мужчины это равно тунеядству и сидению на его шее. Так что не стоит вопить кому и что вы там посвящаете. Работаете и ПОЛНОСТЬЮ с мужем ПОПОЛАМ делите заботы о детях и по дому.

Гость
#11
Гость

Не поняла, зачем вам няня на 50-70 тысяч ( полный рабочий день), если дети ходят в сад? Также непонятка, как вы умудряетесь уставать при том, что дети ходят в сад. Вы просто обленились.

кстати, да, за полдня можно навести любую красоту, если мужу это важно. У вас же полдня свободны, автор.

Гость
#12

Муж видимо не в курсе сколько стоит няня и суррогатная мать, не стесняйтесь обязательно выскажите ему сколько это все стоит, и смог бы он себе позволить детей без вас и вашего репродуктивного труда.Начнет упрекать,начните ставить ультиматумы, по хорошему не понимает видимо

Гость
#13

Автор, вы лентяйка. Ладно бы, дети сидели дома, но они ходят в сад. И это называется, вы всю себя посвящает семье? Да пока дети в саду, можно и себя в порядок привести, и домашние дела. И что вам мешает выйти на работу? Дети у многих людей болеют, матери или отцы берут больничные и все.

Гость
#14
Гость

Предложите вариант, куда мне деть детей? Я надеялась, что дети пойдут в сад, а я выйду на работу. Вы думаете это приятно, когда попрекают копейками? Я сама с руками, ногами и могу себе на жизнь заработать. Но детьми я связана. То сопли, то ротовирусы, то ветрянка, не бывает месяца, чтобы кто-нибудь не болел

Вас никто не заставлял их рожать, аборты бесплатны, но для глуповатых овуляшек это грех

Гость
#15
Гость

Автор, вы лентяйка. Ладно бы, дети сидели дома, но они ходят в сад. И это называется, вы всю себя посвящает семье? Да пока дети в саду, можно и себя в порядок привести, и домашние дела. И что вам мешает выйти на работу? Дети у многих людей болеют, матери или отцы берут больничные и все.

Нет,это вы просто рабочая лошадь, бесплатный домашний рабочий персонал без право на отдых. Но не у всех такая же мазохистская точка зрения.

Гость
#16

Автор,знаете к чему клонит ваш муж,чтобы вы работали, содержали семью, обслуживали его и детей в быту, и одновременно должны быть всегда при параде. Он же будет толтко работать и тратить все на себя.Вам нужна эта нагрузка себе на шею?)

Гость
#17

Это всегда так. Сначала сказки “рожай, конечно, я всех вас обеспечу”, а потом ты отчитываешься за каждую копейку.
Советую просто перетерпеть этот период пока младший не адаптируется в саду

Гость
#18

У меня тоже двое детей. Младший пошел в сад в 2 года. На работу вышла, когда ему было 3,5. Так вот, тот момент, пока дети ходили в сад, а я еще не работала, было временем, когда я реально много времени уделяла себе. Утром отходила детей в сад, потом еще валялась в кровати, смотрела утренние сериалы, завтракала в постели. Потом начинала заниматься другими делами. Ходила по магазинам, встречалась с подругами, ходила на фитнес, на маникюр, в парикмахерскую. Пару часов в день уделяла готовке и уборке в доме. Потом забирала детей и занималась с ними. Я успевала все. Так что байки о том, что дети ходят в сад, но вам ногти некогда накрасить, вы можете рассказывать своему мужу. Да и он уже вам не верит. Либо вы лентяйка, либо совершенно не умеете организовывать свое время.

Гость
#19
Гость

Нет,это вы просто рабочая лошадь, бесплатный домашний рабочий персонал без право на отдых. Но не у всех такая же мазохистская точка зрения.

Вот, пока дети в саду, как раз можно и отдыхать. И, учитывая, что автора содержит муж, ее домашний труд можно считать оплаченным. А то он содержит и ее, и детей, которых, еще не факт, что он просил ему рожать, а жена, пока дети в саду, даже макияж сделать не может? Не, можно сколько угодно фантазировать о том, что жена весь день лежит на диване, а муж приходит с работы, занимается домашним хозяйством и детьми. Ну, пусть автор разводится и ищет такого.

Гость
#20
Гость

У меня тоже двое детей. Младший пошел в сад в 2 года. На работу вышла, когда ему было 3,5. Так вот, тот момент, пока дети ходили в сад, а я еще не работала, было временем, когда я реально много времени уделяла себе. Утром отходила детей в сад, потом еще валялась в кровати, смотрела утренние сериалы, завтракала в постели. Потом начинала заниматься другими делами. Ходила по магазинам, встречалась с подругами, ходила на фитнес, на маникюр, в парикмахерскую. Пару часов в день уделяла готовке и уборке в доме. Потом забирала детей и занималась с ними. Я успевала все. Так что байки о том, что дети ходят в сад, но вам ногти некогда накрасить, вы можете рассказывать своему мужу. Да и он уже вам не верит. Либо вы лентяйка, либо совершенно не умеете организовывать свое время.

Я же написала, что дети постоянно болеют, еще ни дня не было, чтобы я дома одна занималась домашними делами, младший только начал ходить и за несколько месяцев отходил пару недель. Постоянно цепляет болячки в саду. Я даже на собеседование пойти не могу, хотя бы один ребенок, да дома, на мне. О ногтях и фиьнесах вообще нет речи

Гость
#21
Гость

А почему младший не на полный день в садике? Можете найти подработку на утро и выходные (курьер, уборщица).

Вот совет по делу! Утром вряд ли, потому что болеют дети часто. Младший за 2 месяца отходил 2 недели, а на выходных попробую поработать. Во всяком случае хотя бы себе на покушать заработаю,кусок в горло не лезет после всех упреков

Гость
#22
Гость

Какая зарплата у мужа?

70
А это важно?
Важнее не на сколько человек богат, а на сколько готов с ближним делиться. Я выбрала в мужья жмота, сама выбирала, сама виновата

Гость
#23
Гость

Это всегда так. Сначала сказки “рожай, конечно, я всех вас обеспечу”, а потом ты отчитываешься за каждую копейку.
Советую просто перетерпеть этот период пока младший не адаптируется в саду

Вот, хоть кто-то понимает!

Гость
#24
Гость

Вот, хоть кто-то понимает!

Странно , что Вы не понимали. Вы даже это не поняли родив первого ребёнка

мысли вслух
#25

и зачем вообще замуж выходить,чтобы на такого нарваться?!

Гость
#26
мысли вслух

и зачем вообще замуж выходить,чтобы на такого нарваться?!

Ну, без этого нельзя расплодиться и жить на зп мужа. Нужно будет работать и зарабатывать на квартиру, машину и пассивный доход, либо же не рожать.

Гость
#27
Гость

Странно , что Вы не понимали. Вы даже это не поняли родив первого ребёнка

Совет в духе неудачников из инета, хоть тут можно поумничать. Как же вас родили, ах да, идеальный отец, идеальный муж, идеальный брак. А все остальные глупые курицы и зачем-то расплодились, яжматери, не знают про аборты и бешеные овуляшки
Глупые советы оставьте для собственной никчемной жизни

Гость
#28
Гость

Ну, без этого нельзя расплодиться и жить на зп мужа. Нужно будет работать и зарабатывать на квартиру, машину и пассивный доход, либо же не рожать.

До 3 лет женщина может подать в суд на алименты не только на ребенка, но и на себя. Т е даже наше недалекое государство полагает, что матери крайне крайне тяжело выйти работать, имея на руках маленького ребенка. Что с мужчинами? Они вымерли, как мамонты? Вы серьезно полагаете, что женщина рожает, чтобы не работать? Не продолжайте свой род! Не сажайте на свою шею нахлебницу! Или ваша жена обеспечит и себя, и вас, и ребенка?
Омайгад, родить, чтобы не работать
Это где такие хитрые живут, чтобы свою жизнь просрать на мужика и детей, лишь бы не работать? смешно

Гость
#29
Гость

До 3 лет женщина может подать в суд на алименты не только на ребенка, но и на себя. Т е даже наше недалекое государство полагает, что матери крайне крайне тяжело выйти работать, имея на руках маленького ребенка. Что с мужчинами? Они вымерли, как мамонты? Вы серьезно полагаете, что женщина рожает, чтобы не работать? Не продолжайте свой род! Не сажайте на свою шею нахлебницу! Или ваша жена обеспечит и себя, и вас, и ребенка?
Омайгад, родить, чтобы не работать
Это где такие хитрые живут, чтобы свою жизнь просрать на мужика и детей, лишь бы не работать? смешно

Я женщина и я не буду рожать без жилья, машины и пассивного дохода, потому что зависеть от кого-либо для меня сродни унижению.

Гость
#30

Трудно одному человеку заработать на себя самого (на еду, одежду, отдых, развлечения, лекарства, и т.д.), я уж не говорю про семью из трех человек. Поэтому семьи, в которых появляется ребёнок, в большинстве переступают черту бедности.

Солнце
#31

Рассказывайте мужу, что мужчина должен выглядеть, как Аполлон, зарабатывать так, чтобы в дом можно было нанять помощницу, и еще по выходным проводить время с детьми. Как Дон Дрейпер из сериала "Безумцы". Вот такой мужчина имеет право быть недовольным, если жена не выполняет свою долю обязанностей. Остальные велкам заткнуться и впрячься в домашние хлопоты.

Гость
#32
Гость

Я женщина и я не буду рожать без жилья, машины и пассивного дохода, потому что зависеть от кого-либо для меня сродни унижению.

К пенсии уже все будет, а родить не сможете

Гость
#33

Женщина либо красива сама по себе, достаточно чистой головы и спорта, либо это стоит денег. Что требует ваш муж? Ухоженности, как на картинках? Ну так при его 70 тысячах, какая ему красавица нужна? Офигели мужики.

Гость
#34

Вы не сидите с детьми. Вы просто сидите дома. Дети у вас в саду. У мужа маленькая зарплата. А вы просто сидите на шее и ничего не делаете.

Гость
#35
Гость

Женщина либо красива сама по себе, достаточно чистой головы и спорта, либо это стоит денег. Что требует ваш муж? Ухоженности, как на картинках? Ну так при его 70 тысячах, какая ему красавица нужна? Офигели мужики.

Со спортом и проблемы, заниматься им, когда даже 5 минут одна не бываю, проблематично. Я не толстая, но после родов не то, что до. Спорт точно не помешает

89
#36
Гость

Муж видимо не в курсе сколько стоит няня и суррогатная мать, не стесняйтесь обязательно выскажите ему сколько это все стоит, и смог бы он себе позволить детей без вас и вашего репродуктивного труда.Начнет упрекать,начните ставить ультиматумы, по хорошему не понимает видимо

+100

Гость
#37

Жена проверяется бедностью. Муж проверяется декретом. Ваш, идиот, проверку не прошёл, терпеть таких не могу, жене, рискнувшей здоровьем, красотой, ликвидностью, карьерой, риск родить больного ребёнка, даже кусок в рот не лезет(( свинтус ваш муж. Как с ним жить, я не знаю что посоветовать. Наверное правильнее выходить на полный день и больничные пополам. И наполнять кубышку, ваш муженёк ненадежный человек. Свалит от вас только в путь.

Гость
#38
Гость

К пенсии уже все будет, а родить не сможете

Ну, значит не в этой жизни.

Гость
#39
Гость

Жена проверяется бедностью. Муж проверяется декретом. Ваш, идиот, проверку не прошёл, терпеть таких не могу, жене, рискнувшей здоровьем, красотой, ликвидностью, карьерой, риск родить больного ребёнка, даже кусок в рот не лезет(( свинтус ваш муж. Как с ним жить, я не знаю что посоветовать. Наверное правильнее выходить на полный день и больничные пополам. И наполнять кубышку, ваш муженёк ненадежный человек. Свалит от вас только в путь.

Куда он свалит? Кому он нужен с такой зарплатой и с двумя детьми!

Гость
#40
Гость

Куда он свалит? Кому он нужен с такой зарплатой и с двумя детьми!

Подберут, Не сомневайтесь. Сейчас тетки на всех бросаются.

Гость
#41
Гость

У меня тоже двое детей. Младший пошел в сад в 2 года. На работу вышла, когда ему было 3,5. Так вот, тот момент, пока дети ходили в сад, а я еще не работала, было временем, когда я реально много времени уделяла себе. Утром отходила детей в сад, потом еще валялась в кровати, смотрела утренние сериалы, завтракала в постели. Потом начинала заниматься другими делами. Ходила по магазинам, встречалась с подругами, ходила на фитнес, на маникюр, в парикмахерскую. Пару часов в день уделяла готовке и уборке в доме. Потом забирала детей и занималась с ними. Я успевала все. Так что байки о том, что дети ходят в сад, но вам ногти некогда накрасить, вы можете рассказывать своему мужу. Да и он уже вам не верит. Либо вы лентяйка, либо совершенно не умеете организовывать свое время.

Прям читала,как про себя! В 2,2 в ясли до 17,00. Мой день начинался с ароматного кофе,вкусного завтрака, и горячего душа! Муж на тот момент ушёл ))(моя инициатива была). Потом был спортзал,продуктовый магазин,перекус в кафешке и ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтение пару десятков страниц книги. После сада я принадлежала полностью дочке,декретное время было самое крутое! Муж особо денег не давал,советовал мне доедать за ребенком :))) Ну слава богу,я человек образованный и могла подрабатывать переводами+минимально помогала мама. Так что я была в шоколаде. В 3,5 на работу в очень хорошу компанию на очень приличную з/п+карьерный рост (на сег день я руководитель)+отделалась от непутевого муженька,который переживал,что я на хлеб не заработаю себе :)) сегодня моя зп в 4-5 раз выше чем у него. Счастлива на 100%. Так что вопрос в женщине,хочет она работать или нет. Даже ,если мужчина зарабатывает,то почему бы ДАЖе РАДИ СЕБЯ НЕ РАЗВИВАТЬСЯ И НЕ ИМЕТЬ СОБСТВЕННЫЙ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ НА ЖЕНСКИЕ МЕЛОЧИ. По мне унизительно просить деньги на колготки/маникюры и т.д.
Я всегда говорю,до замужества женщина как-то в состоянии и прокормить себя и одеть и денег на РЕСНИЧКИ хватает,а потом резко после штампа в паспорте она превращается в беспомощное существо,которое кроме жарки и уборки и делать-то ничего не может. Так лучше уже собаку завести,хоть всегда хвостом вилять будет :)

Всем ЛЮБВИ И НЕЗАВИСИМОСТИ!

Гость
#42

Предложите ему уволиться с работы и с детьми посидеть, но чтоб дома так же вкалывал, чтоб чистота, еда и т.д А сами на работу устройтесь. Что он скажет, интересно

Гость
#43
Гость

У меня тоже двое детей. Младший пошел в сад в 2 года. На работу вышла, когда ему было 3,5. Так вот, тот момент, пока дети ходили в сад, а я еще не работала, было временем, когда я реально много времени уделяла себе. Утром отходила детей в сад, потом еще валялась в кровати, смотрела утренние сериалы, завтракала в постели. Потом начинала заниматься другими делами. Ходила по магазинам, встречалась с подругами, ходила на фитнес, на маникюр, в парикмахерскую. Пару часов в день уделяла готовке и уборке в доме. Потом забирала детей и занималась с ними. Я успевала все. Так что байки о том, что дети ходят в сад, но вам ногти некогда накрасить, вы можете рассказывать своему мужу. Да и он уже вам не верит. Либо вы лентяйка, либо совершенно не умеете организовывать свое время.

На какие деньги она ногти красить будет, если она боится даже есть на его деньги? Пусть на работу выходит и с мужем будут за детьми ухаживать.

Гость
#44
Хам

Не оправдывай себя, просто тебе не хочется работать.

Я вот хочу работать, но ситуация аналогичная ничего не поменялось и не поменяется....муж периодически упрекает что он следит и за моей машиной тоже и зарабатывает деньги и поэтому я должна полностью быть и посвещать себя дочери...но я ведь тоже человек ...да даже дело не в этом ...в моей голове не укладывается другое: то есть емди бы я сама следила за своей машиной, то он бы взял на себя часть обязанностей по воспитанию дочери? А конда я выйду на работу и смогу сама сожержать и скбя и дочь, то он еще больше обязанностей на себя возьмет,с нетерпением жду окончания адаптации дочери в садике чтобы выйти на работу и посмотркть как наши обязанности по воспитанию дочери поделятся пополам....почему то слабо в это верится....

Женя
#45

Это типичное поведение нынешних мужчин.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: