Гость
Статьи
Свекровь лицемерит.

Свекровь лицемерит.

Наверное я не открою "Америку" своим постом но все же хочу поделиться с Вами .Итак,отношения со свекровью у нас более-менее нормальные мы не ругается не выясняем отношения но что меня бесит больше всего это то что она делает вид что без ума от внука (т.*****. наш сын) Она ни дня с ним ни сидела видимся раз в месяц а то и реже хотя рядом..с ними живёт ее дочь и ее сын их старший внук ..как они приезжают так постоянно рассказывают какой он молодец у них...бесит страшно..и вместо того чтобы нянчиться с ним она сидит за столом и общается или смотрит тв...как и свекр он вообще может подойти к нему пару раз сюси муси и все на этом.Блинн я не понимаю их вообще как можно так безразлично быть к родным.Даже когда звонит мне особо и не спрашивает что он?как он?я и трубки перестала брать т.к.и говорить не о чем.Мои родит. живут очень далеко в другой стране..но звонят постоянно и всегда спрашивают и подарочки ему шлют и когда приезжали привезли всего.А эти безразличны..я не прошу от них ничего но так хочется чтобы они относились к нему как к родному внучку.. Я просто еще раз застала такую картину.. когда вышла на улицу она осталась с ним всячески люлюкалась..как я вышла она затихла..потом зашла она опять "тип о играет я с ним".. фу бесят они меня в глаза улыбаются оба а потом мужу выговаривают ни мне ..а мужу.. Хочу вообще прекратить с ними отношения, или что делать незнаю..

Автор4543
180 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

я бы радовалась на вашем месте)) в жизнь не лезут, как воспитывать не говорят, в гости без предупреждения думаю не ходят)))идеально))
но а то, что не сидят с мелким, скорее всего они с вашим мужем в его детстве насюсюкались)))
порой люди устают и от детей, хотят пожить для себя и т.д.
Я как родила(стало понятно) никто мне ничем не обязан, тем более сидеть с ребенком. И за все 2 года я просила посидеть бабушку раза 3, да и то это все потом высказывалось. Напрашивается вывод: надейся исключительно на себя, чтобы потом никто не сказал " да Я все детство с вашим ребенком сидела". Дети нужны родителям(да и то не всем).

Ek
#2

Такую злобную жадную невестку никому не пожелаю.

Вау
#3

Тебе секса с мужем мало? И хочешь переспать со свекровью? Ты влюблена в свекровь? Если нет, то почему так переживаешь за свекровь?

Гость
#4

Смиритесь и радуйтесь что в вашу жизнь не лезут)))

Гость
#5

Автор, а чего вы хотите? Что б каждый день в гости приходила / лезла с советами / дарила вещи, которые вам не нравятся?

Гость
#6

осспадя, дк известно дело - что бы свекровь не сделала - априори это "вред" семье. надоело уже. сами все будете такими же свекровями для своих милых невесток!

Гость
#7

О, какая автор ту-пе-нькая мещанка. Не общаться с родней мужа - вот один из краеугольных камней счастливого брака.

Гость
#8

Моя мама тоже моей дочке и питание,и одежду,и всякие мелочи чуть ли не каждый день покупает.С удовольствием с ней водится,когда есть возможность.Готовит ей и приносит в контейнере.А свекровь в два ребенкиных месяца привезла ей в подарок комбез на годовалого и больше ребёнка.Я сказала ей что он нам большой и надо на эту зиму комбез.Ответила,что поменяет,унесла и так мы не дождались))Больше ничего ей не покупала,говорит:"Вам не угодишь" с подарками.Ни деньгами,ни памперсами ничем не помогает.Звонит все про сына выспрашивает,а про внучку в последнюю очередь.Водится не хочет,зато говорит,что я против её общения с ребёнком.Слава богу,один плюс,в дом ко мне она не ходит

Гость
#9

Автор, я Вас очень понимаю. Такая же ф.игня. У меня дочь их внучка. Когда к ним приезжаем в гости, то мы пркупаем гостинцы, вкусненькое...А для моей дочери кукишь с маслом. Никогда ничего вкусного ни приготовит ни купит. Внучку свою не поздравила с днем рождения( внучка одна единственная) меня тоже естественно не поздравляет. Муж мой,её сын всегда ей помогает, но ей мало. Надо, чтобы её сын на ней женился. Мне мерзко и грустно. Свекровь эгоистка и любит держать своих мужиков( мужа и своего сына под коблуком) что делать? Смириться. Трудно, тяжело...Ео выхода нет

Гость
#10

Какое нехорошее мамо.

Гость
#11

Да это нормально. У меня свекровь точно такая же - при том, что живем в 15 минутах пешком от нее, она внучку видит раз в год. Раньше ныла, как она ее обожает и как всё для нее и как скучает (хотя не помнит даже о ее др ), сейчас уже не считает нужным даже притворяться. Мне все равно, а вот муж почему-то уверен, что бабушка от внучки без ума, и когда мне это говорит я начинаю смеяться, а он обижается. Забейте. Бывают такие тетки, никуда не денешься

Гость
#12

А на чьей территории автор вы живете?

Галина
#13

И правда радуйтесь! У меня тоже со свекровью не плохие отношения, но в начале беременности говорила будет деньги на фрукты перечислять и тишина ... сейчас готовлюсь к родам, она говорила что бы для малыша все что нужно список составили и разделили между ними и моими, в итоге сейчас я покупаю все на деньги мужа и мама помогает моя, свекровь звонит, но об этом не слова, самой мне не ловко говорить. А ещё после свадьбы с надаренных свадебных она попросила 50 т на электричество для будующей нашей с мужем дачи, сказала вернёт, в итоге муж проболтался что она на свою дачу деньги потратила, и что бы я забыла о том что их вернут!! Так что радуйтесь, ваша не хочет вас расстраивать своим не вниманием к ребёнку! По крайней мере таких вот закидонов нет и Слава Богу!!

Гость
#14

ой да у меня мать родная такая... что мне ее выбросить из жизни??? не любит она детей.... бесит когда я прихожу а она начинает рассказывать про внуков своих подруг.. как будто живет чужой жизнью.... я вот не парюсь... в детстве меня моя мать никогда не обнимала и не целовала... ребенка своего не оставляла ей ни разу... правда подкидывает игрушки вещи сыну... вам не стоит мозги свои трепать изза этого

Гость
#15
Гость

Моя мама тоже моей дочке и питание,и одежду,и всякие мелочи чуть ли не каждый день покупает.С удовольствием с ней водится,когда есть возможность.Готовит ей и приносит в контейнере.А свекровь в два ребенкиных месяца привезла ей в подарок комбез на годовалого и больше ребёнка.Я сказала ей что он нам большой и надо на эту зиму комбез.Ответила,что поменяет,унесла и так мы не дождались))Больше ничего ей не покупала,говорит:"Вам не угодишь" с подарками.Ни деньгами,ни памперсами ничем не помогает.Звонит все про сына выспрашивает,а про внучку в последнюю очередь.Водится не хочет,зато говорит,что я против её общения с ребёнком.Слава богу,один плюс,в дом ко мне она не ходит

вы не благодарная... я бы рада была комбезу на вырост... дети растут как грибы после дождя

Гость
#16

А зачем вы своего ребенка свекрам пихаете? Они, может, и со своими детьми не сюсюкались, а тут у вас какие-то требования к ним появились! С детьми их родители должны нянчиться!

Гость
#17

Я вас так понимаю!Моя такая же,увы.Мои родители покупают фирменные вещи,дарят подарки на день рождения,а она пару раз купила что то на рынке ужасного качества,и все.Зато при муже сюсюкается,делает вид,что скучает,а он наивный верит.Противно и обидно,но и в этом есть плюс-зато ничем ей не обязана.

Карлуша
#18

Слушайте, дамы!Вы для кого рожаете????Для свекровей???Это ваши дети и только вы и ещё раз вы должны переживать, есть ли у вас деньги на фруктики, конбенизончики и пр!Никто ничем не обязан!Да мало ли что вам кажется, что свекрови детей не любят. Вы несёте ответственность за своих детей!Да почему свекрови обязаны сидеть с вашими детьми?Они могут ещё работать, заниматься своим здоровьем и пр. Своими детьми занимайтесь сами!

Гость
#19
Карлуша

Слушайте, дамы!Вы для кого рожаете????Для свекровей???Это ваши дети и только вы и ещё раз вы должны переживать, есть ли у вас деньги на фруктики, конбенизончики и пр!Никто ничем не обязан!Да мало ли что вам кажется, что свекрови детей не любят. Вы несёте ответственность за своих детей!Да почему свекрови обязаны сидеть с вашими детьми?Они могут ещё работать, заниматься своим здоровьем и пр. Своими детьми занимайтесь сами!

Вы обиженная свекровь?!Никто не говорит сидеть с внуками,ни надо лицемерно сюсюкать на публику,делать вид,когда на деле эмоций ноль.А нормальные бабушки любят своих внуков и это естественно!

Гость
#20

Автор, я, конечно, понимаю вашу обиду, у самой такая ситуация, но я давно успокоилась, мои дети никаких чувств не питают к бабушке (моей свекрови), о них заботится и с ними сидит моя мама, меня это устраивает. Свекровь приезжает раз в 3 месяца, детям ничего не привозит (у нас даже друзья мужа - мужики и то с киндерами или шоколадкой для детей приходят), садится за стол и не встаёт оттуда пару часов, поест, поболтает, а потом домой, типа внуков навестила (они маленькие и играют в это время в своей комнате). Честно говоря меня вполне это устраивает, ко мне не лезут с советами, дети тёплых чувств к свекрови не испытывают, это лучше, если бы она постоянно вмешивалась в наши дела.
Сейчас, конечно, некоторые накинутся на меня из-за упоминанания, что к детям с пустыми руками приезжает, но я считаю это естественный знак внимания детям и все, она живёт не на одну пенсию, от 100 рублей раз в квартал не обеднеет.
Короче, автор, простите вашу свекровь и отпустите свою обиду, вам жить станет легче, неизвестно какими свекровями будем мы))

Гость
#21
Карлуша

Слушайте, дамы!Вы для кого рожаете????Для свекровей???Это ваши дети и только вы и ещё раз вы должны переживать, есть ли у вас деньги на фруктики, конбенизончики и пр!Никто ничем не обязан!Да мало ли что вам кажется, что свекрови детей не любят. Вы несёте ответственность за своих детей!Да почему свекрови обязаны сидеть с вашими детьми?Они могут ещё работать, заниматься своим здоровьем и пр. Своими детьми занимайтесь сами!

Тут не в этом вопрос. Свекровь имитирует вселенскую любовь, а на деле пустой выхлоп. Это реально может раздражать.

Гость
#22
Карлуша

Слушайте, дамы!Вы для кого рожаете????Для свекровей???Это ваши дети и только вы и ещё раз вы должны переживать, есть ли у вас деньги на фруктики, конбенизончики и пр!Никто ничем не обязан!Да мало ли что вам кажется, что свекрови детей не любят. Вы несёте ответственность за своих детей!Да почему свекрови обязаны сидеть с вашими детьми?Они могут ещё работать, заниматься своим здоровьем и пр. Своими детьми занимайтесь сами!

Все правильно! Полностью поддерживаю!

Гость
#23

Автор, я бы на Вашем месте сильно озадачилась целью открыть мужу глаза на эти спектакли. Не нужно в лоб, капайте с умом тихо.

Гость
#24
Гость

Тут не в этом вопрос. Свекровь имитирует вселенскую любовь, а на деле пустой выхлоп. Это реально может раздражать.

Да у меня половина офиса таких! С виду дружелюбные, улыбчивые, изображают деловую активность, а на деле змеи. И среди соседей такие есть. И что?

Гость
#25

Я сама свекровь у меня 4 внуков. Сердцу не прикажешь одну внучку не люблю вылитая невестка. И внешне и характер. Но виду не показываю и подарки всем одинаково и вожусь когда попросят. Я и рада бы но не могу. Себя ведь не заставишь. А лицемерие важно для ребенка. И да мнение невесток мне не интересно.

#26
Гость

Я сама свекровь у меня 4 внуков. Сердцу не прикажешь одну внучку не люблю вылитая невестка. И внешне и характер. Но виду не показываю и подарки всем одинаково и вожусь когда попросят. Я и рада бы но не могу. Себя ведь не заставишь. А лицемерие важно для ребенка. И да мнение невесток мне не интересно.

А невесткам ваше мнение интересно?

Гость
#27
Гость


Тут не в этом вопрос. Свекровь имитирует вселенскую любовь, а на деле пустой выхлоп. Это реально может раздражать.

Да у меня половина офиса таких! С виду дружелюбные, улыбчивые, изображают деловую активность, а на деле змеи. И среди соседей такие есть. И что?

Ну одно дело чужие тётеньки, а тут вроде как мамо)
Автора понимаю, сама взбеленилась бы. Поэтому со свекрами не общаюсь вообще уже много лет))

Гость
#28
Гость

вы не благодарная... я бы рада была комбезу на вырост... дети растут как грибы после дождя

А на кой черт этот комбез ребенку летом??? Ребенку летом будет 1 год, а зимой полгодика и комбез большой. Чему тут радоваться?

#29
Гость

Гость
Тут не в этом вопрос. Свекровь имитирует вселенскую любовь, а на деле пустой выхлоп. Это реально может раздражать.
Да у меня половина офиса таких! С виду дружелюбные, улыбчивые, изображают деловую активность, а на деле змеи. И среди соседей такие есть. И что?

Ну работники в офисе и свекровь, всё таки разные люди, не находите? Первые, не могут прийти к вам в дом, а свекровь, может завалиться среди ночи, и начать раздавать советы.

Гость
#30
Гость

Я сама свекровь у меня 4 внуков. Сердцу не прикажешь одну внучку не люблю вылитая невестка. И внешне и характер. Но виду не показываю и подарки всем одинаково и вожусь когда попросят. Я и рада бы но не могу. Себя ведь не заставишь. А лицемерие важно для ребенка. И да мнение невесток мне не интересно.

Дети чувствуют это. Нелюбимая внучка может оказаться самой успешной среди всех и создать немало поводов для гордости. Но сердцу действительно не прикажешь, ничего не сделать.

Гость
#31

Вашему ребенку никто ничего не должен. Он ваш - вот и занимайтесь.

Гость
#32
Mazarida

Ну работники в офисе и свекровь, всё таки разные люди, не находите? Первые, не могут прийти к вам в дом, а свекровь, может завалиться среди ночи, и начать раздавать советы.

Вот именно, что это люди! И все они разные, и со всеми приходится взаимодействовать. Дома или не дома, особой разницы нет. Вот кабы свекровь лезла постоянно, это да, проблема. А то понадумали претензий - с внуками не нянчится! Да она и не должна! Только ей воспитание не позволяет послать в открытую, вот и делает вид, что интересуется.

Гость
#33

Не поняла, в чем заключается лицемерие свекрови и чего автору не хватает.

Гость
#34

Скажите спасибо еще. Вполне может быть, что свекровка совсем не в восторге от вас и заодно от вашего отродья. При всем этом хоть и натянуто, но общается с вами цивилизованно

Гость
#35
Mazarida

А невесткам ваше мнение интересно?

Так если неинтересно, то какие претензии тогда?! Я не пойму. Свекровь должна и не отсвечивать, и слова не сказать, и с внуками нянчиться? Совсем уж... занимайтесь сами своими детьми, свекровь отзанималась.

Гость
#36
Гость

А на кой черт этот комбез ребенку летом??? Ребенку летом будет 1 год, а зимой полгодика и комбез большой. Чему тут радоваться?

дареному коню в зубы не смотрят... ни такта ни воспитания ко взрослому человеку.. моему сыну тоже подарили кенгуру который зимой на фиг не нужен... но это ж надо - тебе что то принесли а ты нос воротишь.... уровень культуры ноль... надо радоваться и хлопать в ладоши тогда она вдохновленная притащит еще что нибудь... какие некоторые бабы глупые дипломатии ноль ...

Гость
#37

Хоть и лицемерит, но хорошие отношения хотя бы внешне сохранить старается. А вам нужна ха ба лка, которая вам в глаза орать будет пакости про вас и вашего ребенка что ли?

#38
Гость

дареному коню в зубы не смотрят... ни такта ни воспитания ко взрослому человеку.. моему сыну тоже подарили кенгуру который зимой на фиг не нужен... но это ж надо - тебе что то принесли а ты нос воротишь.... уровень культуры ноль... надо радоваться и хлопать в ладоши тогда она вдохновленная притащит еще что нибудь... какие некоторые бабы глупые дипломатии ноль ...

О! Юрист-консул проснулся!

Автор4543
#39
Ek

Такую злобную жадную невестку никому не пожелаю.

гонишь?

Гость
#40

Может ей до лампочки дети, а вид показывает, что бы вас не обидеть, в конце концов не всем нравится сюсюкаться с мелкими, не всех людей умиляет вид какашек ребёнка

Гость
#41

Я всегда в таких темах рассказываю свою история. Была замужем, родилась дочь, муж всю семейную жизнь в разъездах, ребенком не интересовался, денег часто на нас жалел, в каком-то своем мире жил. Зато свекровь и свекр идеальные. Всегда помогали и делом и советом, деньгами, сидели с внучкой, брали в путешествия, покупали хорошие игрушки, качественную одежду. Бывало я с мужем в ресторан на днюху ходили, утром плохо, она всегда предлагала помощь посидеть с внучкой, уроки с ней делала потом, когда та в школу пошла. Мы развелись. Свекровь до сих пор всегда в гости на каникулах зовет, покупает ей что необходимо, всякие вкусности готовит, балует одним словом. А папка козел, еле алименты вплачивает.
Сейчас вышла замуж за мужчину, беременная, он меня на руках носит в прямом смысле, дочь мою любит, никаких денег не жалеет, все для нас старается, всю свою энергию на нас тратит. Но его мать ***** еще та. Еще ребенок не родился, а она уже его ненавидит. Сказала в разговоре тет-а-тет, чтоб я на нее даже не рассчитывала, она не собирается все свое свободное время тратить на "вечно орущего ребенка", это ее слова. И деньгами сказала помогать не будет и чтобы мы на нее не рассчитывали. Зато своему взрослому внуку 16-летенему коню попу целует, ноутбук, айфон, велосипед дорогущий, сноуборд в подарок. Мне пофиг на все. Я с ней не живу, а живу с ее сыном. За такого мужчину я ей очень благодарна.

Автор4543
#42
Гость

А на чьей территории автор вы живете?

в своем доме..заработали сами и купили.

Автор4543
#43
Гость

Хоть и лицемерит, но хорошие отношения хотя бы внешне сохранить старается. А вам нужна ха ба лка, которая вам в глаза орать будет пакости про вас и вашего ребенка что ли?

Гость
#44
Гость

дареному коню в зубы не смотрят... ни такта ни воспитания ко взрослому человеку.. моему сыну тоже подарили кенгуру который зимой на фиг не нужен... но это ж надо - тебе что то принесли а ты нос воротишь.... уровень культуры ноль... надо радоваться и хлопать в ладоши тогда она вдохновленная притащит еще что нибудь... какие некоторые бабы глупые дипломатии ноль ...

Хлопайте и радуйтесь,в следующий раз тоже очередной ненужный хлам притащит!В чем смысл вашей дипломатии?Копить не нужные вещи?!

Автор4543
#45
Гость


А невесткам ваше мнение интересно?

Так если неинтересно, то какие претензии тогда?! Я не пойму. Свекровь должна и не отсвечивать, и слова не сказать, и с внуками нянчиться? Совсем уж... занимайтесь сами своими детьми, свекровь отзанималась. не тупи... Я не хочу и не прошу сидеть с моим ребенком...просто не надо лицемерит и претварятся что она его любит и без ума...

Гость
#46
Автор4543


А невесткам ваше мнение интересно?

Так если неинтересно, то какие претензии тогда?! Я не пойму. Свекровь должна и не отсвечивать, и слова не сказать, и с внуками нянчиться? Совсем уж... занимайтесь сами своими детьми, свекровь отзанималась. не тупи... Я не хочу и не прошу сидеть с моим ребенком...просто не надо лицемерит и претварятся что она его любит и без ума...

Ну вот такое у вас экзальтированное мамо, Автор, ну что тут поделаешь. Свои спектакли она не прекратит, учитесь к этому относиться индифферентно.

Автор4543
#47
Гость

Может ей до лампочки дети, а вид показывает, что бы вас не обидеть, в конце концов не всем нравится сюсюкаться с мелкими, не всех людей умиляет вид какашек ребёнка

ей до лампочки..просто ненавижу лицемерие... зачем делать вид и улыбаться ...мне от них ничего не надо..просто думала у ребенка будет бабушка именно бабушка которая и блинчиками побалует и научит чему... сидеть я не прошу с ним.У вас бабушки были??? у меня самые теплые воспоминания о бабушке,я приходила со школы и бегом к ней хотя родители меня ругали,я приходила а она меня всякими вкусняшками кормили платье шила,просто читала мне ..истории рассказывала ..это теплые моменты..

Автор4543
#48

Для меня лучше никаких отношений чем такие в напряг.

Автор4543
#49
Гость

Скажите спасибо еще. Вполне может быть, что свекровка совсем не в восторге от вас и заодно от вашего отродья. При всем этом хоть и натянуто, но общается с вами цивилизованно

охх бл.. спасибо.. Я ей ничего не должна.. Я к ней относилась с душой всегда.. много чего сделала и помогла в свое время... хотела взамен получить такое же отношение... а натянутое общение не для меня...

Автор4543
#50
Гость

Я сама свекровь у меня 4 внуков. Сердцу не прикажешь одну внучку не люблю вылитая невестка. И внешне и характер. Но виду не показываю и подарки всем одинаково и вожусь когда попросят. Я и рада бы но не могу. Себя ведь не заставишь. А лицемерие важно для ребенка. И да мнение невесток мне не интересно.

вот наверное и ты чья то невестка.. стерва еще та видно..