Гость
Статьи
Мой брат неблагодарный

Мой брат неблагодарный

Добрый день, долго думала создавать тему или нет. Но на душе так плохо, что решилась.
Ситуация такая - я живу с мамой и братом. В детстве с братом дружили, детство не было особенным, ведь в трудные 90 не было за что хлеба купить, не говоря о дальних поездках и каких-то развлечениях особенных. Но мама нас возила по ближайшим городам.
Сейчас ему 26, не женат. И он постоянно ноет, что мать ему ничего не дала - ни машины нормальной, ни квартиры, ни шикарной одежды. Он доводит этим нытьем до истерики маму и меня достает. При чем я вижу, что он специально делает все на зло. Просрочил вклейку фото в паспорт на год, поскольку мама ему об этом наполнила в силу необходимости оформления некоторых документов. Ремонт делать - дайте денег, ибо мне жизнь сломала мама. Поеду отдыхать и плевать мне на то, что денег на отдых нет. Он их одолжил и сидит несколько месяцев в долгах без зимней одежды и обуви. А скажи что, то лезет руки распускать, ведь он такой несчастный и не дают ему слезки лить.
За коммуналку платить - это не его привилегия. Покупать продукты тоже нет. А вот долбить всех - вот это занятие!
Я смотрю на это и понимаю, что не хочу никакой семьи. Есть парень, который говорит, что любит меня. Но мне тошно. Лично я тоже хотела бы другого детства, но что поделать. Спасибо Богу, что хоть мама есть, которая любит меня. Не могу я жить в режиме постоянной истерики. Он маме здоровье портит, а она же не железная. Я боюсь, что доведет до инфаркта или инсульта. Что тогда?
Есть ли выход из этой ситуации? Посоветуйте!

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора снимать его с довольствия. Денег не давать и не кормить. Пусть сам себе продукты покупает и готовит. И посуду чистую прячьте от него. Выдать ему комплект посуды, пусть из грязной ест, если мыть не захочет.

Гость
#2

Выхода нет. Только застрелиться.

Гость
#3

По хорошему, его бы отселить в какое-нибудь общежитие.
У меня муж в молодости на заработки ездил и жил там в съемной квартире с другими парнями. Так вот, у них там был маменькин сынок, который не хотел ничего по хозяйству делать. Жрал приготовленное другими, а потом первый бежал к телевизору и оставлял свою грязную посуду другим.
Его вылечили очень быстро от этого. Сначала остальные сказали, что каждому удобнее питаться отдельно, и перестали его кормить. Он ходил голодный и стонал, но его никто не пожалел. Тогда он начал варить себе кашу. Насыпал полную кастрюлю крупы, налил воды и начал варить. Соседи по квартире приходят домой, а там картина маслом: вся кухня заставлена кастрюлями и тарелками с полусваренной крупой (как в рассказе Носова "Мишкина каша"), и этот товарищ прыгает возле огромного бака с кашей.
Короче, сварил он кашу. День ел кашу. Второй день ел кашу. А каша в баке не убывает ))) Тогда он стал приглашать друзей на ужин. Те, наивные, такие радостные приходят, а их угощают поза-поза-позавчерашней пригоревшей кашей ))))
Потом тот парень выучился кое-как готовить, но не мыл за собой посуду. Так его соседи ставили грязную посуду ему на кровать. Первый раз нормально поставили, а во второй раз перевернули вверх ногами, и все объедки упали на кровать (которая, естественно, была незастелена).
И знаете, очень быстро подействовало такое воспитание.

Гость
#4

Не покупает продукты? Значит не кормить своими. Нет денег на зимнюю одежду? Его проблемы! Не платит коммуналку- на улицу пинком под з.. В 26 пора уже что-то делать, а не ныть и мать понукать. Пока вы не примете радикальные меры ничего не изменится.

Гость
#5

Из этой ситуации никакого выхода нет. Брата не переделаешь. Впрочем, вы можете выйти замуж и уехать, если ваш настроен серьезно.

Света
#6

Автор, ничего вы не сделаете. Ничего.
Сделать может только мама, но она, судя по всему не хочет - жалеет его.

Гость
#7

ну вы сами посадили его на шею. а он у вас неудачник и приживала. сейчас модно стало кричать что родители им все были должны и обязаны) прикрывая этим свой полный ноль)

Гость
#7
Гость

Не покупает продукты? Значит не кормить своими. Нет денег на зимнюю одежду? Его проблемы! Не платит коммуналку- на улицу пинком под з.. В 26 пора уже что-то делать, а не ныть и мать понукать. Пока вы не примете радикальные меры ничего не изменится.

Дело в том, что брат - мужик здоровый взрослый, а автор девушка. Не сможет она его пинком никуда выставить, тем более, что он и без того руки распускает легко. Он так и убить может ненароком. А жить в этой квартире он имеет право и никто его никуда выгнать не может.

Гость
#8
Гость

Дело в том, что брат - мужик здоровый взрослый, а автор девушка. Не сможет она его пинком никуда выставить, тем более, что он и без того руки распускает легко. Он так и убить может ненароком. А жить в этой квартире он имеет право и никто его никуда выгнать не может.

Автору стоит завести себе молодого человека и привести его жить в ту же квартиру. Чтобы у брата не возникало мыслей распускать кулаки.
А вот съезжать я бы автору не советовала. Иначе квартира так и останется за братом. Потом разве что долю получится продать, а это будут копейки.
Самое лучшее, поговорить с мамой о том, чтобы разменять квартиру и с братом разъехаться. Но навряд ли мама с этим согласится.

Автор
#9
Гость

Дело в том, что брат - мужик здоровый взрослый, а автор девушка. Не сможет она его пинком никуда выставить, тем более, что он и без того руки распускает легко. Он так и убить может ненароком. А жить в этой квартире он имеет право и никто его никуда выгнать не может.

Вот именно. Была бы у меня сила его вложить, я бы ему устроила веселенькую жизнь. Его бы грязные тарелки были бы на голове в него, а ботинки, которые он специально ставит на ковер сожгла бы в него на глазах. Жестоко? Может быть, но он достал конкретно.

Гость
#10

"]Автор, ничего вы не сделаете. Ничего.
Сделать может только мама, но она, судя по всему не хочет - жалеет его.
Так и есть! Только мать может дать ему пинок, будет странно если вы свалите а он дальше будет жить там, только она должна понять жертвой она хочет стать или жить по своим правилам

Гость
#11
Автор

Вот именно. Была бы у меня сила его вложить, я бы ему устроила веселенькую жизнь. Его бы грязные тарелки были бы на голове в него, а ботинки, которые он специально ставит на ковер сожгла бы в него на глазах. Жестоко? Может быть, но он достал конкретно.

Автор, ничего вы не сделаете, правильно вам написали, мать любит, жалеет сына, он это чувствует и теряет берега. может вам квартиру разменять, какую-то площадь выделить для брата.

Автор
#12
Гость

Автор, ничего вы не сделаете, правильно вам написали, мать любит, жалеет сына, он это чувствует и теряет берега. может вам квартиру разменять, какую-то площадь выделить для брата.

Да, она его любит. И раньше действительно заступалась за ним. Но сейчас я вижу, что ее это достало тоже. И она рада как-то изменить ситуацию. Но в нее есть одно неправильное мнение, как по мне: она уверенна, что к нему можно достучаться словами.Она не умеет материться. Я ему нужно, чтобы к нему говорили матами. Один раз она завернула ему несколько матов. Эффект на лицо - неделю хоть к ране прикладывай. А по мне он подсознательно хочет, чтобы ему врезали по мордам.

#13

Первые вопрос к родителям, чего такое чудо воспитали.
Второй вопрос тоже к родителям, чего это чудо дома держат.

Гость
#14

брат у себя дома,а вам если там не нравится,съезжайте, к тому же вы давно уже старая дева,а они всегда так брюжжат., ищите мужа с квартирой,так как там делить нечего,или дальше живите все вместе и парьтесь,и ещё по статистике очень много сестёр ненавидят своих братьев и наоборот.

Гость
#15
Lexmechanic

Первые вопрос к родителям, чего такое чудо воспитали.
Второй вопрос тоже к родителям, чего это чудо дома держат.

А как же любоФФ к детям?

Это же мантра всего Вумена

Natalia
#16

Bratu uje 26, puskai idet jiti na siomnuiu kvartiru. A mame predlojite zapisati etu kvartiru na vas, chtobi u nego ne bilo zdesi dostupa, on mujchina, on s 18 let doljen dumati o zavtrashnem dne.

Автор
#17
Гость

брат у себя дома,а вам если там не нравится,съезжайте, к тому же вы давно уже старая дева,а они всегда так брюжжат., ищите мужа с квартирой,так как там делить нечего,или дальше живите все вместе и парьтесь,и ещё по статистике очень много сестёр ненавидят своих братьев и наоборот.

Вы меня простите, а кто Вам сказал, что я старая дева? Мне всего 20)

#18

А с чего Вы взяли что у вас мч будет как Ваш брат? Он тоже живет за Ваш счет?

В идеале Вам бы уходить создавать свою семью, а мамане прекращать кормить брата, разделить лицевые счета на коммуналку и дальше с него его часть будут взыскивать по суду.
Но, поскольку у Вас в семье созависимые отношения, Вам с мамой нужен "плохой" брат, чтобы на его фоне быть хорошими. А Вы ему, соответственно, для кормёжки.
Поищите материалы про созависимые отношения, много интересного узнаете. У алкашей они обычно, но и у тунеядцев случаются.

Гость
#19
Автор

Да, она его любит. И раньше действительно заступалась за ним. Но сейчас я вижу, что ее это достало тоже. И она рада как-то изменить ситуацию. Но в нее есть одно неправильное мнение, как по мне: она уверенна, что к нему можно достучаться словами.Она не умеет материться. Я ему нужно, чтобы к нему говорили матами. Один раз она завернула ему несколько матов. Эффект на лицо - неделю хоть к ране прикладывай. А по мне он подсознательно хочет, чтобы ему врезали по мордам.

Автор, да мать достало, она будет ворчать, но все равно будет поддерживать сына-это ЕЕ РЕБЕНОК, а непутевого мать больше жалеет, чем своих нормальных детей. У вас одна надежда, что брат женится и съедет. Сделайте ему хорошую рекламу среди своих подруг)))

Ek
#20

Эх, ну никуда этого лузера не деть если только выделить доли в квартире и начать раздел. Только маму доведёт. Отделять его надо. Тем более такой редкостный гаденыш..... и девицу себе вряд ли найдёт такие никого не интересуют..... даже если у вас двушка лучше жить с мамой в тишине в однушке чем в постоянной нервотрепке с таким лузером..... потом поднакопите расширитесь......в общем кроме как разъезжаться вариантов не вижу

Автор
#21
Гость

Автор, да мать достало, она будет ворчать, но все равно будет поддерживать сына-это ЕЕ РЕБЕНОК, а непутевого мать больше жалеет, чем своих нормальных детей. У вас одна надежда, что брат женится и съедет. Сделайте ему хорошую рекламу среди своих подруг)))

Да, Вы правы. Замечала это не один раз.

гость
#22

а сколько комнат у вас в квартире?если вы с мамой в одной комнате просто врежте туда замок и поставьте свой холодильник.И разделите счета по квартплате.
и свой личный опыт-прекратите платить за свет,через полгода отключат и походит он со свечкой и поймет.Мы так делали и стал он платить.

Гость
#23

Возможно, мама его уже и не любит и не жалеет, но воевать с ним боится, да и не под силу ей в ее за 50 ставить на место здорового детину. Если уж брат совсем обнаглеет и, например, начнет бить мать, то можно конечно продать квартиру и купить 2 однушки или студии: брату и маме с Автором. Но и это можно сделать, если квартира трешка. Из двушки, особенно блочной, маме путь только вперед ногами, а Автору замуж. Я похожих ситуаций с вариациями очень много видела. Видимо, детей нужно с детства жестко воспитывать, иначе кирдык.

Гость
#24

У меня свекровь в 16 из дома уехала, а сестра с братом остались. И брат типа вашего был, руки распускал постоянно. Свекровь приехала как то в гости и он при ней начал бузить, а она его раз и сдала в милицию. Как сейчас признается еще менту сунула денег, чтоб его там воспитали. Он конечно в шоке был, там и сестра с матерью бросились за него заступаться. В итоге конечно выпустили, но при свекрови он больше никогда не отсвечивал, понял что она нянчится не будет. А мать и сестру другую постоянно гонял.

Гость
#25

Мама сама воспитала это сокровище - брата, сама пусть с ним и разбирается. Вы лично кормите брата что ли? Кормить ли его маме - пусть решает мама. Она справится, не переживайте, вы ей тут не поможете. Чего истерить то? Просто игнорьте его нытье и все. Занимайтесь своей жизнью, парня своего не обижайте, причем тут он и брат - где связь?

Гость
#26
Lexmechanic

Первые вопрос к родителям, чего такое чудо воспитали.
Второй вопрос тоже к родителям, чего это чудо дома держат.

Это чудо там ПРОПИСАНО. Дети выросли, а разъехаться никак, потому что нищета, как всегда. Потому и брат несчастлив и бабам житья нет. Квартирный вопрос надо там решать, а вопрос этот неразрешимый для большинства, как всегда.

Гость
#27
Автор

Вы меня простите, а кто Вам сказал, что я старая дева? Мне всего 20)

Вам всего 20 и вы так хорошо помните трудные 90-***** годы? Они же закончились, когда вам всего 4 года было?

Леночка
#28

Пусть п**дует работать, и покупает себе машины, квартиры, шикарные вещи. Уже такой взрослый и все ему мама должна до сих пор. Я вообще понять не могу, когда родителей обвиняют: "не дала квартиру, не купила машину". В чем проблема? Пусть идет и зарабатывает. Еще неизвестно каким он будет отцом и что даст своим детям. Само собой, что не женат, кому надо тащить на себе этого эгоиста. Выходят замуж, чтобы решить свои проблемы, а не создать новые. Еще и руки распускает, поведение, недостойное мужчины. Пусть радуется, что не в детском доме воспитывался, а была мама, которая до сих пор держит его под своим крылом, а не дала пинок под зад, чтоб не выделывался. Автор, ну это в каждой семье так, не без урода, что называется. Съезжайте сами, сходитесь с нормальным парнем, снимайте квартиру. Все с чего-то начинают

Гость
#29

Автор он РЫБЫ по гороскопу,да??

Гость
#31

Мужики все такие. Вообще мужские гормоны провоцируют плохое настроение и угрюмость. И эта угрюмость их поглотит, если у них не будет регулярного секса с женщиной. Отселение, конечно, решит вопрос для Вас в плане не лицезреть это все постоянно. Его женить надо - это лекарство для мужиков. У них у всех на почве спермотоксикоза крышу несет сильнее, чем у женщин в ПМС. Поэтому наши кавказские братья женят сразу, как в пору вошел, и проблем не имеют подобных.

Гость
#32

Дайте ему леща чтобы шёл работать и снимал отдельно хату почувствует сразу жизнь на вкус и тогда поймёт как жил хорошо

Гость
#33
Леночка

Пусть п**дует работать, и покупает себе машины, квартиры, шикарные вещи. Уже такой взрослый и все ему мама должна до сих пор. Я вообще понять не могу, когда родителей обвиняют: "не дала квартиру, не купила машину". В чем проблема? Пусть идет и зарабатывает. Еще неизвестно каким он будет отцом и что даст своим детям. Само собой, что не женат, кому надо тащить на себе этого эгоиста. Выходят замуж, чтобы решить свои проблемы, а не создать новые. Еще и руки распускает, поведение, недостойное мужчины. Пусть радуется, что не в детском доме воспитывался, а была мама, которая до сих пор держит его под своим крылом, а не дала пинок под зад, чтоб не выделывался. Автор, ну это в каждой семье так, не без урода, что называется. Съезжайте сами, сходитесь с нормальным парнем, снимайте квартиру. Все с чего-то начинают

Да это избалованность. Он ещё жизни не жил и бед не знал поэтому так себя и ведёт. У него уже шикарная жизнь есть мать, сестра все здоровы и крыша есть вместо того чтобы радоваться ноет как дитя малое. Мог бы работу найти, а там глядишь и нашёл бы друзей, девушку и перестал бы ныть как ему плохо. + инфа 100 у него много комплексов из-за всего этого, но взрослый человек на то и взрослый чтобы все осознавать, понимать и принимать правильные решения. Нести ответственность как минимум за себя лично, а не перекладывать на семью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: