Гость
Статьи
Родственники обязанны?

Родственники обязанны?

живем в 2ком кв,я,мама,мой ребенок и дядя( мамин брат). дядя в свое время разошелся с женой,дом забрала себе,после этого дядя жил там,где работал,то снимал комнату у знакомых в частном доме. когда дядя в прошлом году заболел,мама его к нам забрала,ухаживали,в прямом смысле г... за ним убирали.когда он начинал у нас жить,договорились что временно.сейчас он восстановился,не полностью,но уже намного лучше,самостоятельно жить сможет.дома маленький ребенок и я приучила к тишине,теперь если до претензий доходит,то дядя жалуется,то телек громко не поставить,то рано ложится спать,т.к.маме в 5 утра вставать на работу.дядя сидит дома.спит мама на полу,я в спальне с ребенком.короче условия для дяди нормальные и покушать и чистота.на счет своей личной жизни,отдельная история,но скоро я с ребенком планирую переезжать.проблема в том,что характер у дяди тяжелый,по ночам ходит туда-сюда,мама не высыпается,рано вставать.иногда доходит до скандала,сегодня мама с криком сказала искать ему квартиру,чтоб снимал.деньги у него только от пенсии по инвалидности.нам его и жалко,но и жить так напряженно тоже невозможно.как вы думаете,как бы это не звучало,но не считается ли это грехом,вот так выгонять человека? но он уже и сам так напряженно не хочет жить.я ему предлагаю живи,вот уедем мы и живи спокойно с мамой,хотя квартира это моя.не знаю как мама отнесется,просто нервы у нее уже напределе ,она тоже устает,хочет отдохнуть,прямо сказать ни в трусах дома не пройтись,ни лечь нормально.

Мар
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно никто никому не обязан, но если это родной брат, да еще и если больше родных не осталось, как же его выгнать то... даже не знаю как бы я поступила, и маму жалко, и дядю тоже как то не по людски выгонять, все таки родня какая никакая. Может правда с вашим переездом полегче будет, все таки у каждого отдельная комната будет.

Гость
#2

А почему мама спит на полу, если у вас двушка? Поставить две кровати в одной комнате всегда можно. Если постоянно иметь спальное место на полу-то тут не то что работать с 5 утра-жить невозможно.

Гость
#3

а еще как вариант помочь дяде с судебными делами и разделить дом и чтоб у него был свой угол, а то как то не справедливо, что жена дом забрала и теперь дяде ютиться по съемным комнатам.

Мар
#4
Гость

а еще как вариант помочь дяде с судебными делами и разделить дом и чтоб у него был свой угол, а то как то не справедливо, что жена дом забрала и теперь дяде ютиться по съемным комнатам.

они не были расписаны,он дурак в свое время не оформил на себя,купил и жил как то по доверенности,а эта умная взяла на себя и продала

Мар
#5
Гость

А почему мама спит на полу, если у вас двушка? Поставить две кровати в одной комнате всегда можно. Если постоянно иметь спальное место на полу-то тут не то что работать с 5 утра-жить невозможно.

ну в зале тесновато,а он у нас как король.днем спит,ночью ходит,причитает над ухом,короче раздражает уже

Зима
#6
Гость

а еще как вариант помочь дяде с судебными делами и разделить дом и чтоб у него был свой угол, а то как то не справедливо, что жена дом забрала и теперь дяде ютиться по съемным комнатам.

очнеь правильно. Надо разобраться, что там за дом и как можно хотя бы часть себе вернуть. МОжет хоть они двушку до трешки расширить смогут - все легче.

кошка6
#7

Пусть у бывшей и живёт,раз не может комнату снять.Где прописан там и должен жить.

Гость
#8

4, мда, фигово конечно... но может какой то грамотный юрист подскажет вариант, вдруг можно как то оспорить, может у дяди какие документы остались что он этот дом покупал, свидетели. Не знаю, не сильна я в юр вопросах недвижимости))))

Гость
#9

Если по совести,то обязаны помогать,а если нет,то в ***** слать. Они ,то с мамой родня и близкая. Мой дядя тоже помогал всегда деньгами моей матери. Она ему если плохо,но в меньшей степени. Переезжайте из этого бардака. На улицу она его не выкинет если ему жить негде т.ч. готовьтесь,что доживать у вас будет.

Гость
#10
Гость

А почему мама спит на полу, если у вас двушка? Поставить две кровати в одной комнате всегда можно. Если постоянно иметь спальное место на полу-то тут не то что работать с 5 утра-жить невозможно.

ну, потому что на лестничной клетке или в лифте она будет мешать ходить соседям

Мар
#11
Гость

А почему мама спит на полу, если у вас двушка? Поставить две кровати в одной комнате всегда можно. Если постоянно иметь спальное место на полу-то тут не то что работать с 5 утра-жить невозможно.

ну, потому что на лестничной клетке или в лифте она будет мешать ходить соседям

не смешно

Мар
#12
Гость

Если по совести,то обязаны помогать,а если нет,то в ***** слать. Они ,то с мамой родня и близкая. Мой дядя тоже помогал всегда деньгами моей матери. Она ему если плохо,но в меньшей степени. Переезжайте из этого бардака. На улицу она его не выкинет если ему жить негде т.ч. готовьтесь,что доживать у вас будет.

ну вот по совести то да,а вот просто бесит что он раньше не жил со своей семьей,выпивал,к друзьям захаживал,как говорится не ценил. а сейчас что,мы должны чувствовать неудобства? нет уж...чем смогли помогли!

Нелли
#13

Надо купить ему комнату или комнату в общаге, сложиться с мамой и с ним (возможно), оформить на себя (если сами купите), и пусть живет. Просто деньги будут вложены в недвигу и дядя пристроен.

Гость
#14
Гость

А почему мама спит на полу, если у вас двушка? Поставить две кровати в одной комнате всегда можно. Если постоянно иметь спальное место на полу-то тут не то что работать с 5 утра-жить невозможно.

ну, потому что на лестничной клетке или в лифте она будет мешать ходить соседям

Это вы шутить пытаетесь?

траляля
#15

А сам дядя что думает? Он считает нормальным, что его сестра спит на полу? Он так и собирается у вас до конца жить? вы с ним-то что-то обсуждали?

Гость
#16
Мар

они не были расписаны,он дурак в свое время не оформил на себя,купил и жил как то по доверенности,а эта умная взяла на себя и продала

Взяла на себя - это как? Как можно продать чужое имущество? Тем более они не расписаны.

траляля
#17
Гость

Взяла на себя - это как? Как можно продать чужое имущество? Тем более они не расписаны.

а что значит не оформил, а жил по доверенности?

Гость
#18
Гость

Взяла на себя - это как? Как можно продать чужое имущество? Тем более они не расписаны.

Как, как... Взяла - встала - продАла. Взяла - продАла!

Гость
#19
Гость

Как, как... Взяла - встала - продАла. Взяла - продАла!

Ну так встаньте и продайте имущество своего соседа. Всех соседей.

Мар
#20
траляля

А сам дядя что думает? Он считает нормальным, что его сестра спит на полу? Он так и собирается у вас до конца жить? вы с ним-то что-то обсуждали?

он и рад что живет у нас,как то был разговор,у него друг всю свою со своей сестрой живет,ну там выпить любят. вот он думает что у всех так должно быть

Мар
#21
траляля

Взяла на себя - это как? Как можно продать чужое имущество? Тем более они не расписаны.

а что значит не оформил, а жил по доверенности?

не знаю точно всех подробностей,врать не буду,дом продала,деньги разбазарила,насколько мне известно

траляля
#22
Мар

он и рад что живет у нас,как то был разговор,у него друг всю свою со своей сестрой живет,ну там выпить любят. вот он думает что у всех так должно быть

А вы не можете с дядей поговорить и задать ему вполне конкретные вопросы? например дядь Вась, что вы планируте делать в ближайший месяц-два? Или, вы считаете нормальным, что мама спит на полу? Или ,просто, как вы планируете жить дальше? Допускаю, что маме неловко завести такой разговор, но вы -то можете, тем более пишете, что квартира ваша.

Гость
#23
Мар

а что значит не оформил, а жил по доверенности?
не знаю точно всех подробностей,врать не буду,дом продала,деньги разбазарила,насколько мне известно

Ну так он сам виноват в своем идиотизме. Вот пусть и разбирается со своими проблемами сам. Мог бы на вас оформить недвижимость, а не своей сожительнице деньги от продажи отдавать.

Мар
#24
траляля

он и рад что живет у нас,как то был разговор,у него друг всю свою со своей сестрой живет,ну там выпить любят. вот он думает что у всех так должно быть

А вы не можете с дядей поговорить и задать ему вполне конкретные вопросы? например дядь Вась, что вы планируте делать в ближайший месяц-два? Или, вы считаете нормальным, что мама спит на полу? Или ,просто, как вы планируете жить дальше? Допускаю, что маме неловко завести такой разговор, но вы -то можете, тем более пишете, что квартира ваша.

да что он скажет,путевого ничего. сегодня утром например зашел разговор,говорит найди мне квартиру,снимать иначе повешусь,от такого отношения.от какого? его бесит что дома маленький ребенок,смотрит мультики,спит днем,тишина.он хочет видимо хозяйничать.мама подрабатывает на второй работе,приходит хочет отдохнуть,я даже с ребенком к ней не лезу,знаю устает.а когда все нормально,он нас хвалит,что не оставили его и все такое. не знаю и жалко и до старости с ним жить,это тяжело.он в принципе такой человек что ни с кем не уживается.

траляля
#25
Гость

Мара что значит не оформил, а жил по доверенности?
не знаю точно всех подробностей,врать не буду,дом продала,деньги разбазарила,насколько мне известно
Ну так он сам виноват в своем идиотизме. Вот пусть и разбирается со своими проблемами сам. Мог бы на вас оформить недвижимость, а не своей сожительнице деньги от продажи отдавать.

это все БЫ, вопрос ЧТО делать автору сейчас? Хотя.... она съезжать собралась, дядя это знает и ждет.

Мар
#26
Мар

он и рад что живет у нас,как то был разговор,у него друг всю свою со своей сестрой живет,ну там выпить любят. вот он думает что у всех так должно быть

А вы не можете с дядей поговорить и задать ему вполне конкретные вопросы? например дядь Вась, что вы планируте делать в ближайший месяц-два? Или, вы считаете нормальным, что мама спит на полу? Или ,просто, как вы планируете жить дальше? Допускаю, что маме неловко завести такой разговор, но вы -то можете, тем более пишете, что квартира ваша.

да что он скажет,путевого ничего. сегодня утром например зашел разговор,говорит найди мне квартиру,снимать иначе повешусь,от такого отношения.от какого? его бесит что дома маленький ребенок,смотрит мультики,спит днем,тишина.он хочет видимо хозяйничать.мама подрабатывает на второй работе,приходит хочет отдохнуть,я даже с ребенком к ней не лезу,знаю устает.а когда все нормально,он нас хвалит,что не оставили его и все такое. не знаю и жалко и до старости с ним жить,это тяжело.он в принципе такой человек что ни с кем не уживается.

по началу конечно мама переживала,мол он более,надо помочь.но с каждым днем он стал вести себя как у себя дома,если раньше он как то вел себя тихо,а сейчас может ночью встать,причитать о боги и все такое.

Гость
#27

Мамв пускай сама с братом своим разбирается. Может вы с ребенком съедите и лучше у них станет. По крайней мере, на полу она спать не будет, не будет такая нервная.
А так, конечно, жалко дядюшку на улицу выгонять, он хоть и вредный, но он же болен, и наверное серьезно. Так что мама пусть сама разруливает с ним. Но думаю, все будет хорошо.

траляля
#28
Мар

да что он скажет,путевого ничего. сегодня утром например зашел разговор,говорит найди мне квартиру,снимать иначе повешусь,от такого отношения.от какого? его бесит что дома маленький ребенок,смотрит мультики,спит днем,тишина.он хочет видимо хозяйничать.мама подрабатывает на второй работе,приходит хочет отдохнуть,я даже с ребенком к ней не лезу,знаю устает.а когда все нормально,он нас хвалит,что не оставили его и все такое. не знаю и жалко и до старости с ним жить,это тяжело.он в принципе такой человек что ни с кем не уживается.

Так вы и скажите ПУТЁВОЕ именно ВЫ. Не будьте размазней. Твердо озвучте свою позицию, не бойтесь поругаться иначе вы его не выставите. Твердо скажите, дядя Вася ищите кв и досвидос. Почему вы должны искать ему кв.? у вас кв есть, а он пусть сам шевелится.

Гость
#29

Квартира мамина от Ее родителей?

Гость
#30

родственники обязаНы__________ двойка по русскому языку?

Гость
#31

может его как-то заморить?

Гость
#32

Ужасно написано, ни тебе интервалов, ни тебе с большой буквы, ошибок и сокращений - тьма.

Девушка, вы сама заслужили такую жизнь, как к людям относитесь, как себя ведете, то в придачу и получаете.
Идите, работайте, зарабатывайте себе на дом или квартиру, и живите там в свое удовольствие.
Никто вам ничего не должен!

Гость
#33
Гость

Ужасно написано, ни тебе интервалов, ни тебе с большой буквы, ошибок и сокращений - тьма.
Девушка, вы сама заслужили такую жизнь, как к людям относитесь, как себя ведете, то в придачу и получаете.
Идите, работайте, зарабатывайте себе на дом или квартиру, и живите там в свое удовольствие.
Никто вам ничего не должен!

Вообще-то, по ее словам, она живет в СВОЕЙ квартире. Читайте не только тему, но и комментарии, дабы не лажать таким вот образом.

Гость
#34
Гость

родственники обязаНы__________ двойка по русскому языку?

да там полно ошибок, не только в этом слове

Гость
#35

во всей этой ситуации я не понимаю, почему мама спит на полу. как можно в таких условиях сохранять здравомыслие, неудивительно, что она ни на что не способна-- ни поговорить элементарно, ни поставить его на место. надо меньшую из двух комнат отдать ему, а в большей жить втроём - Вы, мама, ребёнок. И все на кровати! Потом вы уедете и эта бОльшая комната по-прежнему будет у мамы. А вообще, я не понимаю: где он зарегистрирован? участвовал ли в приватизации по месту регистрации? то, что не оформил дом с сожительницей это понятно, но где-то ведь жил он до той истории? Насчёт мамы аналогичный вопрос: если квартира ваша, то где её квартира?

Гость
#36

35, ну вот про комнаты вариант... какое то время и втроем с мамой пожить не страшно, зато мама спать хотя бы как человек будет.

Гость
#37
Гость

а еще как вариант помочь дяде с судебными делами и разделить дом и чтоб у него был свой угол, а то как то не справедливо, что жена дом забрала и теперь дяде ютиться по съемным комнатам.

Вот именно! Дядя гордо ушёл, благородно оставив дом своей бывшей, не имея больше никакого жилья. Да так и остался на старости лет нищим, ничего больше не нажил. А расплачиваются за его благородный жест родная сестра, племянница с ребёнком, к которым он свалился на шею с неба. Да ещё и вые бы вается недовольно. Автор, где прописан этот благородный, не там где надо, человек?

Гость
#38

[quote="Гость"]
Мамв пускай сама с братом своим разбирается. Может вы с ребенком съедите и лучше у них станет. По крайней мере, на полу она спать не будет, не будет такая нервная.
А так, конечно, жалко дядюшку на улицу выгонять, он хоть и вредный, но он же болен, и наверное серьезно. Так что мама пусть сама разруливает с ним. Но думаю, все будет хорошо.

*****... Дядюшку, тупо просравшего свой дом и привалившего жить к родственникам жалко... А хозяева должны спать на полу, да жить по чужим углам, потому что у приперевшего к ним жить дядюшки доброта проявляется только к чужим людям, типа бывшей. Свою родню ему не жаль. Вот о чем думают такие вот положительные герои, оставившие все бывшим и ушедшие в никуда в одних трусах? Типа, родственники должны и обязаны приютить родную кровь?

Анна
#39

Если дядя инвалид, то можно попробовать его сдать в интернат для инвалидов.

Мар
#40
Анна

Если дядя инвалид, то можно попробовать его сдать в интернат для инвалидов.

вы что?? нет!!!

Гость
#41

Дотерпите уж, раз начали. Вообще хочу сказать, что вы с мамой большие молодцы, хорошие люди. То, что дискомфортно жить вместе это нормально, не вините себя. Дяде по-доброму скажите: мы тебя не торопим, но начинай приводить дела в порядок.
На самом деле тут все очень трудно, я вас понимаю. С одной стороны неудобства, с другой совесть. Его совесть молчит похоже.

Гость
#42

Не знаешь что и сказать...Ну ходит то он неспроста по квартире..человек болеет,и душой,наверное,тоже.И чувствует себя нежеланным,а это ТАК тяжело. думаю,останутся когда с мамой будет лучше,закроется в комнате,там и походить можно.Выселить быть может и можно,но нужно помочь ему.Помочь найти доступное жилье, помогать в оплате, ибо что такое пенсия в нашей стране?((Терпения вам всем

Гость
#43
Мар

вы что?? нет!!!

А куда, лучше на улицу? Вы уедете, мать в одной комнате, дядя в другой. Что делать, многие живут друг у друга на голове.

Гость
#44
Гость

Гость
а еще как вариант помочь дяде с судебными делами и разделить дом и чтоб у него был свой угол, а то как то не справедливо, что жена дом забрала и теперь дяде ютиться по съемным комнатам.
Вот именно! Дядя гордо ушёл, благородно оставив дом своей бывшей, не имея больше никакого жилья. Да так и остался на старости лет нищим, ничего больше не нажил. А расплачиваются за его благородный жест родная сестра, племянница с ребёнком, к которым он свалился на шею с неба. Да ещё и вые бы вается недовольно. Автор, где прописан этот благородный, не там где надо, человек?

Ага оставил благородно дом, может промотал все что было и ничего своего не нажил-таких полно. Писать можно все что угодно или рассказывать.

Гость
#45
Гость

Не знаешь что и сказать...Ну ходит то он неспроста по квартире..человек болеет,и душой,наверное,тоже.И чувствует себя нежеланным,а это ТАК тяжело. думаю,останутся когда с мамой будет лучше,закроется в комнате,там и походить можно.Выселить быть может и можно,но нужно помочь ему.Помочь найти доступное жилье, помогать в оплате, ибо что такое пенсия в нашей стране?((Терпения вам всем

Ах бедняжка, мучается он. У самого ни кола ни двора, ни жены ни детей. Знаете, во взрослом возрасте это уже о многом говорит. Видимо, человек бестолковый и неприятный. С чего ему быть желанным в доме сестры и племянницы?

Просто Мария
#46

квартира чья? если ваших бабушки с дедушкой, то терпеть или купить отдельную дяде. Если вашей мамы, в чем сомнительно по посту, то где квартира ее и дяди родителей? Разумнее всего вам уехать и жить своей жизнью, а не маминой.

Гость
#47

А вы там почему околачиваетесь??
Ну это так,к слову.Судя по вашим ошибкам, лучшее,что вы смогли сделать-соорудить приплод и приволочься к маме под бочок.
Брата этого не понимаю, но он хотя бы инвалид.
А вы-тоже инвалид, что ребеночков тянете к маме своей?

Гость
#48
Мар

ну вот по совести то да,а вот просто бесит что он раньше не жил со своей семьей,выпивал,к друзьям захаживал,как говорится не ценил. а сейчас что,мы должны чувствовать неудобства? нет уж...чем смогли помогли!

Все верно! Если дядя не ценит того, что вы для него делаете и не пытается приспособиться под ваш образ жизни, то объясните ему на пальцах, что выбор у него простой: либо он чешет на съем, либо ведет себя тише воды, ниже травы, чтобы не мешать своим благодетелям.
Так и объясните. Не понимаю, с какой стати тут заступаются за неблагодарного типа, который вообще краев не видит

Гость
#49
Мар

он и рад что живет у нас,как то был разговор,у него друг всю свою со своей сестрой живет,ну там выпить любят. вот он думает что у всех так должно быть

Ну так объясните ему, что он ошибается. Что он живет у вас из милости, а милость может скоро закончиться, если он не изменит своего поведения.

Гость
#50
Мар

А вы не можете с дядей поговорить и задать ему вполне конкретные вопросы? например дядь Вась, что вы планируте делать в ближайший месяц-два? Или, вы считаете нормальным, что мама спит на полу? Или ,просто, как вы планируете жить дальше? Допускаю, что маме неловко завести такой разговор, но вы -то можете, тем более пишете, что квартира ваша.
да что он скажет,путевого ничего. сегодня утром например зашел разговор,говорит найди мне квартиру,снимать иначе повешусь,от такого отношения.от какого? его бесит что дома маленький ребенок,смотрит мультики,спит днем,тишина.он хочет видимо хозяйничать.мама подрабатывает на второй работе,приходит хочет отдохнуть,я даже с ребенком к ней не лезу,знаю устает.а когда все нормально,он нас хвалит,что не оставили его и все такое. не знаю и жалко и до старости с ним жить,это тяжело.он в принципе такой человек что ни с кем не уживается.

Объясните дяде, что вы работаете, и у вас нет времени искать ему квартиру. Пусть ищет сам, и побыстрее, потому что вас уже задолбало его поведение.