Гость
Статьи
Зачем врать,что не …

Зачем врать,что не пьешь?

На работе коллега постоянно всем твердит что она за здоровый образ жизни и не пьет вообще. Вот не пьет. Когда я рассказывала что с мужем выпили вина-ой,а я не пью. В итоге на дне рождении компании вижу ее с шампанским. Спрашиваю-так ты же не пьешь?
Она-да. Я не пью.
Вот как таких людей понять? Зачем говорить одно,а по факту ..врать?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корпоратив что ли?? Может стояла с шампанским, а не пила))

гость
#2

а вы уверены, что она реально пила на ДР компании? просто меня так достают расспросами: "почему не пьешь?", что я для вида беру в руки алкоголь, но не пью. выливаю в раковину, или где-то оставляю бокал - типа уже выпила.

Гость
#3

1, 2 возможно так и есть. Не хочет палиться, объяснять, почему не пьет. Всегда же кто-то будет приставать.

Гость
#4

Автор, вам то что? Ищете собутыльников? ))

Автор
#5

Сразу скажу-при мне пила. Также при мне и взяла второй
А на мой вопрос ответила "ну я же вообще не пью, это же шампанское"..
Нафиг эти понты тогда? Ну так бы и сказала - пью легкие напитки. К чему комедия

Бабушка Ядвига
#6

Я тоже видела таких! Особенно тех кто говорит что будет только самое легкое вино и только 1 фужер. Начинали они с этого вина и такого количества, а потом так расходились что в ход уже шли и крепкоалкогольные напитки! И танцы такие, что уффф! А строяли из себя неких фиф!

Гость
#7

я например по состоянию здоровья не пью, принимаю лекарства, так уже достало оправлываттся. о своих проблемах рассказывать не хочу. вот почему люди бывают такими тууупыми, неужели не ясно, что на то могут быть весомые причины

Баба Ира
#8
Бабушка Ядвига

Я тоже видела таких! Особенно тех кто говорит что будет только самое легкое вино и только 1 фужер. Начинали они с этого вина и такого количества, а потом так расходились что в ход уже шли и крепкоалкогольные напитки! И танцы такие, что уффф! А строяли из себя неких фиф!

Поэтому и не пьют, а их соблазняют, вот и результат - остановиться не могут.

Скорпион
#9

Зато теперь у Вас есть повод подколоть ее (если она Вам скажет или сделает что-то неприятное).

Гость
#10

Ну и как это будет выглядеть? Она, например, автора заложит, или скажет гадость какую-нибудь, а автор ей: "а ты шампанское пьешь"

Гость
#11

Потому что в нашей стране не пью= пью но редко
А пью= бухаю каждый день водяру

Гость
#12

Вам не плевать?:) Вот мне вообще пофигу кто пьет, а кто нет. Я в обычной жизни не пью вообще, ни в будни, ни в выходные. Но на Новый год или др могу и шампанского выпить, и мартини, и бакарди с колой (по настроению), но это реально бывает 4-5 раз в год по праздникам. Для кого-то я трезвенница, а с друзьями встречаемся по праздникам и вместе выпиваем, они считают меня "нормальным" человеком:)

Ek
#13

Да я не пью! Но я не пью не это! Может в тот момент она не пила. А потом пила. И вообще никто никому не обязан объяснять, это личное дело каждого. Если бы мне задали подобного рода вопрос ч конечно бы не нагрубила, но ответила бы так, что человеку расхотелось бы задавать подобные вопросы. Как варианты, для тех кто в первого раза не понимает. Я могу говорить что не пью когда вижу дешёвый алкоголь и сомневаюсь в его качестве. Не пью сладкие вина, не пью шампунь. Но не всегда же можно сказать у вас тут на столе всякая *****, поэтому я Ее пить не буду. Или вы купили шампанское, а я его не употребляю поэтому давайте ка мне чего нибудь персональное. Втаких случаях я просто говорю что не пью. А где я пью и когда об этом я никому отчитываться не обязана, и уж тем более не признаю ни за кем права это обсуждать

Натали
#14

Я вот тоже считаю, что не пью. Стакан пива раз в месяц или бокал вина на др и нг - вот и все мое питье.

Бабушка Ядвига
#15
Баба Ира

Поэтому и не пьют, а их соблазняют, вот и результат - остановиться не могут.

Согласна!

Скорпион
#16
Гость

Ну и как это будет выглядеть? Она, например, автора заложит, или скажет гадость какую-нибудь, а автор ей: "а ты шампанское пьешь"

Нет, зачем же так неизящно. Ответную гадость надо делать не сразу, а на холодную голову. Автору надо подобрать красивую формулировку исходя из своих отношений с коллегой и собственной храбростью. Суть же подкола не в том, что коллега пьет, а в том, что она вруша и понтовщица.

Гость
#17

Автор напоминает "Уральские пельмени":"А че ты не пьеоооошь?"

Гость
#18

Развязала коллега! Была в завязке))

Гость
#19
Гость

Автор, вам то что? Ищете собутыльников? ))

Ахаха, авто закодированная алкашка))))))))

Делон
#20

У нас главный инженер все время не пил, а мы его заставляли. В результате мы его уболтали и он ох.ренеть как нажрался, в реанимации лежит. Оказыввается у него с этим делом проблемы были. Для себя теперь уяснил, что таких лучше не трогать, есть на то причины.

Гость
#21

[quote="Гость"]
Ахаха, авто закодированная алкашка)))))))) [/quote кажется наоборот. Это же коллега так к этому относится серьезно]

автору
#22

шампанское на корпоративе норм,а вот пивасик дома ,да часто,или ещё что покрепче-это дорожка в общество алкоголиков.

Прозрачность
#23

Ой да тут на вумане полно таких фиф, которые не пьют. Откройте любую тему с названием наподобие "муж пьёт пиво". 70 комментариев и все непьющие. Ога-ога.

Гость
#24

может держит фужер просто, чтоб такие как вы успокоились уже
вам-то какое дело

Гость
#25

Все пьют! Кто вино, кто водку, кто чай, кто кофе. Нет такого человека, который не пьёт.

Гость
#26

Автор, вы из гоп-бригады "Лев против"? Бородатая провокаторша?

родынашевсе
#27

Автору не нравиться, что пытается эта тетенька вроде как себя над всеми приподнять, что она такая правильная. Я таких тоже встречала. Надо проучить. У нас не пьют по трем причинам: возрастные болезни, закодированные, лечатся антибиотиками. В следующий раз спросите у нее мило: не пьешь, молодец, антибиотики и алкоголь несовместимы. надеюсь, у тебя банальная венеричка или что то посерьезнее? С участливой улыбочкой все.

Гость
#28
родынашевсе

Автору не нравиться, что пытается эта тетенька вроде как себя над всеми приподнять, что она такая правильная. Я таких тоже встречала. Надо проучить. У нас не пьют по трем причинам: возрастные болезни, закодированные, лечатся антибиотиками. В следующий раз спросите у нее мило: не пьешь, молодец, антибиотики и алкоголь несовместимы. надеюсь, у тебя банальная венеричка или что то посерьезнее? С участливой улыбочкой все.

А не пить,просто потому что не хочешь травить свой организм нельзя? Обязательно быть закодированным,больным или шизанутым? У нас-это у кого? У твоих собутыльников? ))

Малика
#29

Автор, коллега сама себе верит, она говорит правду в определенном смысле. У нас принято считать, что пьют те, кто лежит под забором и из дому вещи на пропой выносит. А бутылочку пивка каждый день пьют спортсмены в основном (ну, как в рекламе!), шампанское пьют только изысканные леди (непьющие), ну и так далее. Подмена понятий, уловки алкогольных лобби.

Гость
#30
Гость

А не пить,просто потому что не хочешь травить свой организм нельзя? Обязательно быть закодированным,больным или шизанутым? У нас-это у кого? У твоих собутыльников? ))

Не говорите! Дикость какая-то...
Не пить это нормально, ненормально бухать, тем более женщине

Гость
#31

Может зожница та не считает,что два фужера на корпоративе это ПИТЬ

Гость
#32

Я тоже не пью совсем.
Только за обедом грамм 100 водочки для аппетиту
За ужином еще 200 -300 не -пьянства ради, здоровья для. Ну а утром пивка, там витамин А, для кожи полезно.
А так нет, не пью. Даже на кооперативах.

Анна
#33

Встречный вопрос. А какая Вам разница, что там Ваша коллега говорит, и пьёт она или нет?

Анна
#34

[quote="родынашевсе"]
Автору не нравиться, что пытается эта тетенька вроде как себя над всеми приподнять, что она такая правильная. Я таких тоже встречала. Надо проучить. У нас не пьют по трем причинам: возрастные болезни, закодированные, лечатся антибиотиками. В следующий раз спросите у нее мило: не пьешь, молодец, антибиотики и алкоголь несовместимы. надеюсь, у тебя банальная венеричка или что то посерьезнее? С участливой улыбочкой все.

Вы сделали мой день))))) и ведь считаете себя остроумной))))

лулу
#35

потому что у нее алкоголизм, поэтому и везде сообщает, что не пьет. Правильно выше написали, что если такой трезвенник отпил из бокала - все, он уже не может остановиться. Я знаю людей, которые вообще не пьют - они просто никогда не пьют, без сообщения этого всем окружающим ))))

Гость
#36
Гость

Может зожница та не считает,что два фужера на корпоративе это ПИТЬ

Это не зожница, это уже п@здаболка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: