Гость
Статьи
Муж употребляет …

Муж употребляет алкоголь каждый день

Девочки, милы, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом
Замужем 6 лет, у нас есть ребенок 4 годика, с мужем работаем, вроде все хорошо, есть проблема.. пьет каждый день, пьет пиво, может добить водкой если будет под рукой, не пьет только перед ночной сменой… раньше он мог себе позволить бутылочку легкого пивка, и не часто, сейчас же не может без этого, на наш с родителями вопрос «зачем ты пьешь» отвечает « скучно, а че мне делать» и ид. И разговаривала, и уговаривала, слышу только одно-не нравится уходи… мне есть куда идти, к маме, но она живет в деревне, не взирая на все хлопоты, ребенка срывать с садика, перевод (если это возможно) с работы на работу в деревню, я уже без 5 минут решилась на развод, устала, когда он пьяный он агрессивный, может ударить меня не за что, ребенка довести до истерики, сыном вообще не занимается, даже не смотря на слезы сына, ведет себя как свинья, как быть???

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дальше в лес, тем больше дров.

Гость
#2

Вот это неожиданное открытие! 6 лет с ним живёте и только сейчас заметили что он бухает! И даже ребёнка от него родили, прожив с ним 2 года и не поняв что он алкаш. Какие гены он передал своему сыну 🤦🏻‍♀️

Гость
#3

Сам пью пиво почти каждый день (заработок позволяет). Разводись. С вами трезвенниками скучно. Найдешь нового лоха на С3 или 3С

#4

Жена для мужа – алкоголь (яд), который ему волей-неволей приходится употреблять каждый день.
Поскольку мужчине его жизнь дорога, он пытается так или иначе избавиться от жены – от смертельного яда. Как? «Клин клином вышибают» - яд лекарством (ядом в малых дозах) нейтрализуют.

Алкоголь (пиво, водка) – лекарство для мужчины от чего (от кого)? От жены – от смертельного яда. Жена – чрезвычайно горький и ядовитый алкогольный напиток (наркотик), от которого ничего не помогает, кроме пива и водки.

Скептик
#5

Дальше будет хуже. 100%
Супруг честно сказал, что ему со спиртным интереснее, чем с вами и/или ребенком. Свой выбор он сделал.
И, возможно, что иной выбор он уже не в состоянии сделать, так как стал зависимым.
Может, и можно с таким жить, абстрагироваться если только, параллельно, не пуская в душу и не переживая, ну болеет человек. Но в вашем случае опасный вариант алкоголизма - он буйный и распускает руки.

Не жалко себя - пожалейте ребенка.

Зачем в деревню? Снимите квартиру/ комнату.
Но вы ничего не исправите. Вы потратите годы жизни на человека, которому вы не нужны.

#6

Дальше будет больше, увы(((
ПС: а 6 лет назад в рот ничего спиртного не брал?

Гость
#7

Если поднимает руку надо однозначно уходить.

Гость
#8
Кот Матроскин

Дальше будет больше, увы(((
ПС: а 6 лет назад в рот ничего спиртного не брал?

Брал, не в таком количестве

СмехоПролетарий
#9

Нравы идут из семьи. Вряд ли его отец священник. А дед вряд ли профессор. Сожитель квасил каждый день. Я быстро разочаровалась в нём. У него в семье все квасили. Он был в шоке, что я моя семья каждую неделю в церковь, что я посещаю молодёжку для верующих. Он привык с друзьями встречаться за бутылкой, плоский юмор, пьяные рожи. Поэтому не сложилось. Ему хорошо со мной было, я всегда трезвая, работаю, дом блестит, еда есть. А вот мне тошно с ним было - перегар, а это неуважение ко мне ! Стыда у него не было за свой внешний вид и что он вызывает омерзение. Рассталась с ним с лёгкой душой. Незавидная роль у жены алкоголика.

Гость
#10
СмехоПролетарий

Нравы идут из семьи. Вряд ли его отец священник. А дед вряд ли профессор. Сожитель квасил каждый день. Я быстро разочаровалась в нём. У него в семье все квасили. Он был в шоке, что я моя семья каждую неделю в церковь, что я посещаю молодёжку для верующих. Он привык с друзьями встречаться за бутылкой, плоский юмор, пьяные рожи. Поэтому не сложилось. Ему хорошо со мной было, я всегда трезвая, работаю, дом блестит, еда есть. А вот мне тошно с ним было - перегар, а это неуважение ко мне ! Стыда у него не было за свой внешний вид и что он вызывает омерзение. Рассталась с ним с лёгкой душой. Незавидная роль у жены алкоголика.

Где написано что верующим можно заводить сожителей а? Хитрожопая

Гость
#11

Ну, тут только разводиться, больше ничего не сделаешь.

Гость
#12
Гость

Сам пью пиво почти каждый день (заработок позволяет). Разводись. С вами трезвенниками скучно. Найдешь нового лоха на С3 или 3С

А ты найдешь такую же алкоголичку, вместе будете ссаться на диване и будет очень весело. Деградировать всегда вместе веселее, ты прав.

Гость
#13
Гость

Если поднимает руку надо однозначно уходить.

А если ногу?

Гость
#14
СмехоПролетарий

Нравы идут из семьи. Вряд ли его отец священник. А дед вряд ли профессор. Сожитель квасил каждый день. Я быстро разочаровалась в нём. У него в семье все квасили. Он был в шоке, что я моя семья каждую неделю в церковь, что я посещаю молодёжку для верующих. Он привык с друзьями встречаться за бутылкой, плоский юмор, пьяные рожи. Поэтому не сложилось. Ему хорошо со мной было, я всегда трезвая, работаю, дом блестит, еда есть. А вот мне тошно с ним было - перегар, а это неуважение ко мне ! Стыда у него не было за свой внешний вид и что он вызывает омерзение. Рассталась с ним с лёгкой душой. Незавидная роль у жены алкоголика.

Так это еще хорошо, что он от вас отстал, от таких ещё не избавишься.

Гость
#15
Гость

Где написано что верующим можно заводить сожителей а? Хитрожопая

Так может она хитрописая? Ты чё заглядывал?

Гость
#16

ну я тоже рюмочку накатываю после ужина каждый день , муж не любит алкоголь

Гость
#18
Гость

А ты найдешь такую же алкоголичку, вместе будете ссаться на диване и будет очень весело. Деградировать всегда вместе веселее, ты прав.

Бестолочь, тебе выше сказали - заработок позволяет. Ссаться с мужем,, таким же лошарой, на диване после РАБоты - это твоя судьба.

Гость
#19

Начните и вы пить, начните так же с пива , а потом вино. После когда пройдете эти стадии, начните пиво добивать винишком и красота 😍

#20
Гость

Брал, не в таком количестве

Вот то-то и оно...

Гость
#22

Здравствуйте, автор. Тоже сталкивалась с пьянством близкого человека. Если эта тема приносит страдания и не дает жить существуют бесплатные группы помощи для родственников и друзей алкоголиков, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть окажется чем-то полезно для Вас 🙏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: